Version: 8.26.0Navigation überspringen

384 Angebote für 2 - 2,5-Zimmer Wohnungen kaufen in Salzburg

Wohnung zum Kauf - Erstbezug 418.000 € 2 Zimmer 49,3 m² Salzburg 5020
418.000 € 8.479 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
49,3 m²
Salzburg (5020)
Entdecken Sie unser exklusives Neubauprojekt in der begehrten Stadt Salzburg. In der Kendlerstraße 137 entstehen 11 moderne Eigentumswohnungen sowie zwei Penthouse-Wohnungen und ein Gartenhaus auf re...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 438.000 € 2 Zimmer 49,3 m² Salzburg 5020
438.000 € 8.884 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
49,3 m²
Salzburg (5020)
Herr Andreas Malik
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 495.000 € 2 Zimmer 61 m² 1. Geschoss Salzburg 5020
495.000 € 8.109 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
61 m²
·
1. Geschoss
Salzburg (5020)
Diese moderne 2-Zimmer-Wohnung mit ca. 61 m² Wohnfläche überzeugt durch ein durchdachtes Raumkonzept, hochwertige Ausführung und einen schönen Balkon, der zusätzlichen Freiraum im Alltag bietet. Der ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 301.000 € 2 Zimmer 56,9 m² Anthering 5102
301.000 € 5.287 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
56,9 m²
Anthering (5102)
FREIRAUM ANTHERING. NATUR SPÜREN. STADTNAH WOHNEN. In Anthering, nur wenige Kilometer von der Salzburger Innenstadt entfernt, wird das verwirklicht, was viele suchen: ein Ort zum Ankommen u...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 269.000 € 2 Zimmer 50,9 m² 1. Geschoss Anthering 5102
269.000 € 5.290 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
50,9 m²
·
1. Geschoss
Anthering (5102)
Immowelt logo
Herr Jeremias Hegemann
Wohnung zum Kauf 160.000 € 2 Zimmer 42 m² Altenmarkt im Pongau 5541
160.000 € 3.810 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
42 m²
Altenmarkt im Pongau (5541)
Diese charmante 2-Zimmerwohnung in Altenmarkt im Pongau bietet auf 42 m² eine praktische Raumaufteilung und einen sonnigen Süd-Balkon zum Durchatmen. Ideal für Heimwerker, die ihr eigenes Wohnjuwel s...
Frau Christa Schedifka
Christa Schedifka Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 416.000 € 2 Zimmer 52 m² 1. Geschoss Süßmayerstrasse 29 Morzg Salzburg(Stadt) 5020
416.000 € 8.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52 m²
·
1. Geschoss
Süßmayerstrasse 29, Morzg, Salzburg(Stadt) (5020)
Wunderschöne 2 Zimmer Wohnung in Salzburg Gneis Top E2/2: Wohnnettonutzfläche von ca. 52m + ca. 9m² Balkon + ca. 8,8m² Kellerabteil und einem KFZ Abstellplatz, netto € 416.000,-- Die Wohnung ist bis ...
K3 Immobilien Austria GmbH
Wohnung zum Kauf 320.000 € 2 Zimmer 45 m² Salzburg 5020
Neu
320.000 € 7.105 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
45 m²
Salzburg (5020)
Herrlich mit Licht durchflutet ist diese gut geschnittene 2-Zimmerwohnung durch die großen Fensterfronten! Besonders erwähnenswert ist die praktische und zentrumsnahe Lage der Wohnung! Die Salzb...
Wohnung zum Kauf 280.000 € 2 Zimmer 73 m² 1. Geschoss Hallein 5400
280.000 € 3.836 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
73 m²
·
1. Geschoss
Hallein (5400)
LAGE * beste Wohnlage im Stadtgebiet von Hallein, direkt am Rainerkai an der Salzach * gesamte städtische Infrastruktur, sowie das historische Halleiner Altstadtzentrum fußläufig erreichbar   WO...
Gesponsert
Herr Christoph Blank
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 409.000 € 2 Zimmer 46,1 m² 2. Geschoss Linzer Straße 36 Katzbach Linz 4040
409.000 € 8.866 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
46,1 m²
·
2. Geschoss
Linzer Straße 36, Katzbach, Linz (4040)
Magda - heißt Sie herzlich willkommen Magda, wie der Name schon etwas verrät, befindet sich im aufstrebenden Stadtteil St. Magdalena und verbindet die Vorzüge von modernem urbanem Living-Style, ausge...
Immowelt logo
K3 Immobilien Austria GmbH
Wohnung zum Kauf 350.000 € 2 Zimmer 72 m² Salzburg 5020
Neu
350.000 € 4.861 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
72 m²
Salzburg (5020)
Die Wohnung befindet sich im Erdgeschoss in einem Mehrparteienwohnhaus mit 8 Parteien, dies 1913 errichtet wurde. Die Wohnung wurde im Jahr 2012 generalsaniert und besteht aus: Wohnzimmer, Schlafzimm...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 233.000 € 2 Zimmer 56,3 m² EG frei ab 01.09.2028 Markt 220 Abtenau 5441
233.000 € 4.136 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
56,3 m²
·
EG
·
frei ab 01.09.2028
Markt 220, Abtenau (5441)
SICHERE KAPITALANLAGE - 2-ZIMMER-WOHNUNG IN ZENTRALER, RUHIGER LAGE Diese gepflegte 2-Zimmer-Wohnung in einem hochwertigen Wohnprojekt im Herzen von Abtenau ist seit 1. September 2025 für d...
Wohnung zum Kauf 407.000 € 2 Zimmer 54,3 m² EG Dürnbichlstraße 50 Eugendorf 5301
407.000 € 7.495 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
54,3 m²
·
EG
Dürnbichlstraße 50, Eugendorf (5301)
Modernes Wohnen in seiner schönsten Form: Ansprechende Architektur kombiniert mit konsequentem Qualitätsanspruch. Vier Baukörper bilden die durchdachte Struktur des Quartett Strass. Im nördlichen Ber...
Absolut Immobilien Real Estate GmbH
Wohnung zum Kauf 199.000 € 2 Zimmer 35 m² Rauris 5661
199.000 € 5.686 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
35 m²
Rauris (5661)
Ferienwohnung mit besonderem Flair! Diese attraktive und gemütliche 2-Zimmerwohnung, mit ca. 35 m² Wfl. befindet sich in einem 1559 erbauten Knappenhaus, im romantischen Bergdorf Rauris! Das "geschic...
Wohnung zum Kauf 418.000 € 2 Zimmer 65,3 m² 5. Geschoss Salzburg 5020
418.000 € 6.404 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
65,3 m²
·
5. Geschoss
Salzburg (5020)
Diese schöne, renovierte 2-Zimmer-Wohnung befindet sich in einer sehr gefragten Lage im Salzburger Stadtteil Nonntal, in der Nähe der beliebten Fürstenallee. Hier wohnen Sie ruhig und gleichzeitig gu...
Wohnung zum Kauf 419.000 € 2 Zimmer 54,5 m² frei ab 01.12.2027 Grödig 5082
419.000 € 7.682 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
54,5 m²
·
frei ab 01.12.2027
Grödig (5082)
Neubauprojekt "Gartenauerhof" - TEN - Naturnah wohnen am Fuße des Untersbergs Eingebettet in eine malerische Naturlandschaft entsteht der Gartenauerhof - ein einzigartiges Wohnprojekt mit 10 stilvoll...
Wohnung zum Kauf 189.000 € 2 Zimmer 49 m² Salzburg 5020
189.000 € 3.857 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
49 m²
Salzburg (5020)
CITY STARTER - LEHEN KLEINE 2-ZIMMER WOHNUNG MIT BALKON   Lage   Die Wohnung befindet sich in der Gaswerkgasse im Stadtteil Salzburg-Lehen, in unmittelbarer Nähe zum Landeskrankenhaus Salzb...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 469.500 € 2 Zimmer 60,3 m² 1. Geschoss Salzburg 5020
469.500 € 7.790 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
60,3 m²
·
1. Geschoss
Salzburg (5020)
GLANZVOLL WOHNEN AN DER GLAN. Neue Top-Adresse in Alt-Liefering - zeitgemäße Wohnvielfalt zwischen Stadt und Grünem: Das GLANCE verbindet modernste Standards mit lebendiger Leichtigkeit. Direkt an de...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 290.756 € 2 Zimmer 55,3 m² EG Berchtesgadner Straße 107B Morzg Salzburg 5020
290.756 € 5.256 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
55,3 m²
·
EG
Berchtesgadner Straße 107B, Morzg, Salzburg (5020)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause im malerischen Salzburg! Diese charmante Wohnung in der begehrten Lage bietet Ihnen nicht nur eine erstklassige Wohnqualität, sondern auch alles, was das Herz begehr...
SR-Homes Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 360.000 € 2 Zimmer 61 m² Heuberg II Salzburg 5023
Neu
360.000 € 5.902 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
61 m²
Heuberg II, Salzburg (5023)
Charmante 2-Zimmer-Wohnung mit WohlfühlcharakterZum Verkauf gelangt eine attraktive und gut geschnittene 2-Zimmer-Wohnung im ersten Obergeschoss eines Mehrparteienhauses, die sich ideal für Singles, ...
Wohnung zum Kauf 223.000 € 2 Zimmer 52 m² EG Seekirchen am Wallersee 5201
223.000 € 4.288 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52 m²
·
EG
Seekirchen am Wallersee (5201)
Sonnen- und Ruhelage, fußläufig ins schöne Stadtzentrum, moderne Architektur und Aufzug! Das moderne Wohnhaus wird zentrumsnah in Mattighofen errichtet. Die 16 Eigentumswohnungen werden als 2- und 3-...
Frank Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 499.500 € 2 Zimmer 48,9 m² Wastlgasse 376-378 Flachau 5542
499.500 € 10.211 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
48,9 m²
Wastlgasse 376-378, Flachau (5542)
Diese hochwertig ausgestattete Wohnung befindet sich in absoluter Bestlage von Flachau, nur rund 50 Meter von der Skipiste entfernt, und bietet einen freien, unverbaubaren Panoramablick über den gesa...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 390.000 € 2 Zimmer 46,7 m² 2. Geschoss Salzburg 5020
390.000 € 8.346 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
46,7 m²
·
2. Geschoss
Salzburg (5020)
Die Mozartstadt wird um ein spannendes Wohnobjekt reicher: In der Plainstraße, am Josef-Mayburger-Kai entsteht das STADT. PLAIN. FLUSS. Ein Lebensraum für Menschen, die (noch) mehr vom...
Gesponsert
von Stein Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 579.000 € 2 Zimmer 62 m² 2. Geschoss Kitzbühel 6370
579.000 € 9.339 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
62 m²
·
2. Geschoss
Kitzbühel (6370)
Als Kaufgelegenheit gelangt hier eine bezugsfertige Neubauwohnung mitten in Kitzbühel zum Angebot. die Wohnung verfügt über einen eigenen Garagenplatz und einen Balkon mit ca. 10 m2 Im zweiten Stock ...
SR-Homes Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 578.000 € 2 Zimmer 69,7 m² Salzburg 5020
Neu
578.000 € 8.299 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
69,7 m²
Salzburg (5020)
Das Beste gleich vorweg: Für diese attraktiven Eigentumswohnungen ist eine großzügige Wohnbauförderung möglich!In einem architektonisch modernen 3-Parteienhaus gelangen zwei exklusive Eigentumswohnun...
Wohnung zum Kauf 394.000 € 2 Zimmer 53,5 m² 1. Geschoss Glanegg 5082
Neu
394.000 € 7.371 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53,5 m²
·
1. Geschoss
Glanegg (5082)
TRAUMHAFTE 2-ZIMMER-WOHNUNG MIT UNTERSBERG-BLICK! Diese neuwertige 2-Zimmer-Wohnung, erbaut 2022, vereint modernen Wohnkomfort mit stilvollem Design und bietet ein einzigartiges Wohngefühl am Fuße de...
SR-Homes Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 660.000 € 2 Zimmer 93,9 m² Salzburg 5020
660.000 € 7.029 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
93,9 m²
Salzburg (5020)
Diese charmante Eigentumswohnung, im toskanischen Stil erbaut, befindet sich in einer exklusiven Wohnanlage mit mehreren Mehrparteienhäusern. Die Anlage besticht durch ihre liebevoll gestalteten Gehw...
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 1.090.000 € 2 Zimmer 86,6 m² 2. Geschoss Sankt Gilgen 5340
Neu
1.090.000 € 12.591 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
86,6 m²
·
2. Geschoss
Sankt Gilgen (5340)
Diese exklusive Zweizimmerwohnung im Neubauprojekt in St. Gilgen vereint stilvolle Architektur, alpinen Charme und modernen Luxus zu einem außergewöhnlichen Wohnerlebnis. Auf rund 86,6 m² Wohnfläche ...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 349.000 € 2 Zimmer 46 m² 2. Geschoss Sankt Gilgen 5340
349.000 € 7.592 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
46 m²
·
2. Geschoss
Sankt Gilgen (5340)
Zum Verkauf kommt eine 2-Zimmer-Wohnung in einem erst kürzlich modernisierten Mehrparteienhaus in hervorragender Lage.  Vom Vorzimmer aus sind das Bad, das getrennte WC und der Wohnbereich begeh...
SR-Homes Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 469.000 € 2 Zimmer 58 m² frei ab sofort Salzburg 5020
469.000 € 8.086 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58 m²
·
frei ab sofort
Salzburg (5020)
Beim Betreten dieser außergewöhnlichen Wohnung in Leopoldskron-Moos spürt man sofort die warme, einladende Atmosphäre und den besonderen Charme dieses Refugiums. Der helle Eingangsbereich führt in de...
Wohnung zum Kauf 395.000 € 2 Zimmer 52,3 m² 1. Geschoss Salzburg 5020
395.000 € 7.551 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52,3 m²
·
1. Geschoss
Salzburg (5020)
Die Wohnung befindet sich im ersten Obergeschoss eines 2020 errichteten Gebäudes im Salzburger Stadtteil Itzling. Die 52 m² unterteilen sich in einen Vorraum, ein Schlafzimmer, ein Badezimmer mit Dus...
Wohnung zum Kauf 340.000 € 2 Zimmer 67 m² 1. Geschoss Zell am See 5700
340.000 € 5.075 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
67 m²
·
1. Geschoss
Zell am See (5700)
Modern renovierte Ferienwohnung im Herzen von Zell am See (5700) ? zentral gelegen und dennoch herrlich ruhig. Die Zweitwohnsitzwidmung macht sie ideal für alle, die sich einen festen Rückzugsort in ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?