Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Angebote für 2 - 2,5-Zimmer Wohnungen kaufen in Kaprun, Zell am See

Absolut Immobilien Real Estate GmbH
Wohnung zum Kauf 329.000 € 2 Zimmer 49,5 m² 1. Geschoss Kaprun 5710
329.000 € 6.652 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
49,5 m²
·
1. Geschoss
Kaprun (5710)
Ein-Schlafzimmer-Ferienwohnung im Zentrum des Gletscherortes Kaprun! Neu auf dem Markt ist diese sehr gepflegte Ferienwohnung in ruhiger und doch zentraler Lage in Kaprun, in der Nähe von Zell am See...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 465.272 € 2 Zimmer 61,2 m² Kaprun 5710
Neu
465.272 € 7.600 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
61,2 m²
Kaprun (5710)
Bezug in Kürze möglich! Ausstattungselemente wie Böden, Wandfliesen, Bad etc. noch frei wählbar. Gleich Besichtigung vereinbaren! Mehr vom Leben im Urlaubsparadies Sie verdienen das Beste im Leben! M...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Kaprun, 5710
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 321.137 € 2 Zimmer 54,4 m² Niedernsill 5722
Neu
321.137 € 5.900 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
54,4 m²
Niedernsill (5722)
Entspannt leben in zentraler Sonnenlage Nach Hause kommen und sich rundum wohlfühlen - das ermöglichen Ihnen die komfortablen Eigentumswohnungen unseres neuen Wohnbauprojekts in der idyllischen Gemei...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 372.768 € 2 Zimmer 56,5 m² Piesendorf-Fürth 5721
Neu
372.768 € 6.600 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
56,5 m²
Piesendorf-Fürth (5721)
Wohnvergnügen mit traumhaftem Bergpanorama Erleben Sie modernen Wohnkomfort in bester Lage für aktive Genießer! In herrlicher Wohnlage zwischen Zell am See und Kaprun bietet Ihnen die 2-Zimmer W...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 406.517 € 2 Zimmer 59,8 m² Piesendorf 5721
Neu
406.517 € 6.793 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
59,8 m²
Piesendorf (5721)
Premium Living - Wohnen mit besten Aussichten Bezug in Kürze möglich! Vereinbaren Sie eine unverbindliche Besichtigung der Musterwohnung "Weitblick" und überzeugen Sie sich, wie Ihr Wohntraum vo...
Wohnung zum Kauf 299.000 € 2 Zimmer 45 m² 1. Geschoss Fürth 5721
299.000 € 6.644 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
45 m²
·
1. Geschoss
Fürth (5721)
Dieses gemütliche 2-Zimmer-Ferienappartement mit der Erlaubnis zur touristischen Vermietung wartet auf seinen neuen Besitzer! Die helle Etagenwohnung bietet einen unverbaubaren Panoramablick auf den ...
Wohnung zum Kauf 265.000 € 2 Zimmer 45 m² Eberlweg Piesendorf 5721
265.000 € 5.889 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
45 m²
Eberlweg, Piesendorf (5721)
Wohnung Nr. C3 im EG, 44,76 m² Wfl., bestehend aus Abstellraum, Schlafzimmer, Dusche/WC, Schlafzimmer, Wohnzimmer und Terrasse, nebst Kellerabteil Nr. C3 (6,22 m²), Garten und Freifläche (Hang), Bj. ...
Wohnung zum Kauf 265.000 € 2 Zimmer 44 m² Eberlweg Piesendorf 5721
265.000 € 6.023 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
44 m²
Eberlweg, Piesendorf (5721)
Wohnung Nr. C6 im 1. OG, 44,41 m² Wfl., bestehend aus Abstellraum, Schlafzimmer, Bad/WC, Wohnzimmer und Terrasse, mit Kellerabteil (6,17 m² Nfl.), Bj. 2024 - in gutem Zustand Verkehrswert: 265.000 EU...
Schober Real ImmobilienvermittlungsGmbH
Wohnung zum Kauf 299.999 € 2 Zimmer 46 m² Pammerweg Piesendorf 5721
299.999 € 6.522 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
46 m²
Pammerweg, Piesendorf (5721)
SELTENE GELEGENHEIT  - FERIENAPARTMENT MIT TOURISTISCHER VERMIETUNGSMÖGLICHKEIT !   Dieses tolle 2-Zimmer Ferienapartment befindet sich in traumhaft sonniger Lage von Piesendorf/Fürth - zwi...
Wohnung zum Kauf 279.000 € 2 Zimmer 43 m² 1. Geschoss Pichldorfstraße 9 Bruck an der Großglocknerstraße 5671
279.000 € 6.493 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
43 m²
·
1. Geschoss
Pichldorfstraße 9, Bruck an der Großglocknerstraße (5671)
PICHLGUT - Ihr neuer Lieblingsplatz zum Genießen! Das Wohnprojekt PICHLGUT überzeugt vor allem als idealer Wohn- und Lebensraum für all diejenigen, die das Besondere suchen und schätzen. Auf dem Area...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 345.382 € 2 Zimmer 56,6 m² Piesendorf-Fürth 5721
Neu
345.382 € 6.100 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
56,6 m²
Piesendorf-Fürth (5721)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 346.358 € 2 Zimmer 56,8 m² Piesendorf-Fürth 5721
Neu
346.358 € 6.100 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
56,8 m²
Piesendorf-Fürth (5721)
Wohnung zum Kauf 148.500 € 2 Zimmer 48,5 m² Rauris 5661
148.500 € 3.064 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
48,5 m²
Rauris (5661)
Neu
406.517 € 6.793 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
59,8 m²
Piesendorf (5721)
Absolut Immobilien Real Estate GmbH
Wohnung zum Kauf 199.000 € 2 Zimmer 35 m² Rauris 5661
199.000 € 5.686 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
35 m²
Rauris (5661)
Ferienwohnung mit besonderem Flair! Diese attraktive und gemütliche 2-Zimmerwohnung, mit ca. 35 m² Wfl. befindet sich in einem 1559 erbauten Knappenhaus, im romantischen Bergdorf Rauris! Das "geschic...
Wohnung zum Kauf 229.000 € 2 Zimmer 43 m² frei ab 03.08.2026 Bruck an der Großglocknerstraße 5671
229.000 € 5.326 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
43 m²
·
frei ab 03.08.2026
Bruck an der Großglocknerstraße (5671)
PERFEKTE STARTER- ODER ANLEGERIMMOBILIE: 2-ZIMMER-DACHGESCHOSSWOHNUNG ZENTRAL IN BRUCK   Diese charmante 2-Zimmer-Dachgeschosswohnung/ Top 5 vereint modernes Wohnen, eine hochwertige Ausstattung...
Wohnung zum Kauf 195.000 € 2 Zimmer 43,8 m² 1. Geschoss Zell am See 5700
195.000 € 4.448 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
43,8 m²
·
1. Geschoss
Zell am See (5700)
Entdecken Sie diese gepflegte 2-Zimmer-Etagenwohnung im Herzen von Zell am See, die ideal für Singles oder Paare geeignet ist. Mit einer Wohnfläche von 43,84 m² bietet die Wohnung eine optimale Rauma...
Wohnung zum Kauf 340.000 € 2 Zimmer 67 m² 1. Geschoss Zell am See 5700
340.000 € 5.075 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
67 m²
·
1. Geschoss
Zell am See (5700)
Modern renovierte Ferienwohnung im Herzen von Zell am See (5700) ? zentral gelegen und dennoch herrlich ruhig. Die Zweitwohnsitzwidmung macht sie ideal für alle, die sich einen festen Rückzugsort in ...
Wohnung zur Versteigerung als Kapitalanlage geeignet 380.000 € 2 Zimmer 66 m² Zell am See 5700
380.000 € 5.758 €/m²
Wohnung zur Versteigerung · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
66 m²
Zell am See (5700)
Objektbeschreibung Bei dieser Wohnung handelt es sich um eine Top gepflegte 2 Zimmerwohnung im Zentrum von Zell am See. Raumaufteilung Die Wohnung ist im Innenbereich hochwertig/teilmöbliert ausgesta...
Wohnung zum Kauf 269.000 € 2 Zimmer 52,8 m² Rauris 5661
269.000 € 5.098 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52,8 m²
Rauris (5661)
Wohnung zum Kauf 470.800 € 2 Zimmer 3. Geschoss Sonnbergstraße Zell am See 5700
470.800 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
3. Geschoss
Sonnbergstraße, Zell am See (5700)
In attraktiver Lage von Zell am See präsentiert sich dieses stilvolle Apartment als durchdachtes Investment mit hohem Komfortanspruch. Bereits beim Betreten überzeugt die klare Raumstruktur, die ein ...
Wohnung zum Kauf 499.800 € 2 Zimmer 3. Geschoss Sonnbergstraße Zell am See 5700
Neu
499.800 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
3. Geschoss
Sonnbergstraße, Zell am See (5700)
Absolut Immobilien Real Estate GmbH
Wohnung zum Kauf 395.000 € 2 Zimmer 48,8 m² Zell am See 5700
395.000 € 8.088 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
48,8 m²
Zell am See (5700)
Interessante "Stadtwohnung" mit Blick auf den See! Diese charmante Wohnung, mit ca. 50 m² Wohnfläche, besticht durch ihre ruhige und dennoch zentrale Lage in Zell am See. Die Einheit befindet sich im...
Wohnung zum Kauf 340.000 € 2 Zimmer 1. Geschoss Zell am See 5700
340.000 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
1. Geschoss
Zell am See (5700)
Der Berg ruft! Und gleichzeitig lockt der kristallklare Zeller See! Eine Ferienwohnung, die beides vereint, verspricht unvergessliche Urlaube im Sommer wie im Winter. 5 Minuten zum Berg, 5 Minuten zu...
Wohnung zum Kauf 295.000 € 2 Zimmer 34,9 m² Zell am See 5700
295.000 € 8.448 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
34,9 m²
Zell am See (5700)
Diese bezaubernde 2-Zimmer-Wohnung in Zell am See befindet sich nur ca. 10 Fußminuten von der Schmittenhöhebahn entfernt, ins Ortszentrum mit dem malerischen Stadtplatz und einladenden Cafés spaziere...
Wohnung zum Kauf 380.000 € 2 Zimmer 55,7 m² EG Zell am See 5700
380.000 € 6.828 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55,7 m²
·
EG
Zell am See (5700)
Die 2-Zimmer-Gartenwohnung liegt nur ca. fünf Gehminuten vom Zeller See entfernt und punktet mit einem modernen Wohnkonzept. Der helle Wohn-/Essbereich mit offener Küche führt direkt auf die Terrasse...
Wohnung zum Kauf 830.000 € 2 Zimmer 67 m² Zell am See 5700
830.000 € 12.388 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
67 m²
Zell am See (5700)
Berg und See - in greifbarer Nähe! Mitten in Zell am See, eingebettet in die umliegende Bergwelt und mit Blick zum klaren Zeller See entsteht ein Bauprojekt, das seinen Bewohnern außergewöhnliche Leb...
Wohnung zum Kauf 384.900 € 2 Zimmer 57,4 m² 1. Geschoss Zell am See 5700
384.900 € 6.701 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
57,4 m²
·
1. Geschoss
Zell am See (5700)
Diese moderne Wohnung befindet sich in optimaler Lage in der Zeller Gemeinde Thumersbach nur unweit vom Zentrum entfernt. Von der Liegenschaft genießt man einen fantastischen Ausblick auf den Zeller ...
Absolut Immobilien Real Estate GmbH
Wohnung zum Kauf 395.000 € 2 Zimmer 56,3 m² Zell am See 5700
395.000 € 7.016 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56,3 m²
Zell am See (5700)
INTERESSANTES ANLAGEOBJEKT! Charmantes 2-Zimmer-Appartement, in ruhiger und doch zentraler Lage von Zell am See/Schüttdorf! Die von uns angebotene Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines im Ja...
Wohnung zum Kauf 186.000 € 2 Zimmer 33,8 m² Zell am See 5700
186.000 € 5.498 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
33,8 m²
Zell am See (5700)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?