Version: 8.26.0Navigation überspringen

3 Angebote für 2 - 2,5-Zimmer Wohnungen kaufen in Saalfelden am Steinernen Meer, Zell am See

Wohnung zum Kauf 255.000 € 2 Zimmer 61,7 m² 1. Geschoss frei ab 01.08.2026 Saalfelden am Steinernen Meer 5760
255.000 € 4.134 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
61,7 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.08.2026
Saalfelden am Steinernen Meer (5760)
Die gepflegte Wohnung befindet sich in einer kleinen Wohnanlage mit nur 6 Einheiten und bietet Raum für individuelle Gestaltung. Dank der durchdachten Raumaufteilung und der angenehmen Lichtverhältni...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 313.052 € 2 Zimmer 51,3 m² Saalfelden 5760
Neu
313.052 € 6.100 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
51,3 m²
Saalfelden (5760)
Wohnen in perfekter Balance Freuen Sie sich auf pures Wohnvergnügen und hohe Wohnqualität mit der perfekten Balance zwischen ländlicher Idylle und praktischem Stadtleben. Vor der Kulisse der imp...
Wohnung zum Kauf 209.000 € 2 Zimmer 53,7 m² EG Saalfelden am Steinernen Meer 5760
209.000 € 3.893 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53,7 m²
·
EG
Saalfelden am Steinernen Meer (5760)
Die 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im Erdgeschoss (Hochparterre) eines Mehrparteienhauses in der Nähe diverser Freizeitmöglichkeiten. Ein Lift ist in diesem Gebäude nicht vorhanden. Ein Kellerabteil ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Saalfelden am Steinernen Meer, 5760
339.000 € 5.136 €/m²
Wohnung zur Versteigerung · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
66 m²
Zell am See (5700)
Objektbeschreibung Bei dieser Wohnung handelt es sich um eine Top gepflegte 2 Zimmerwohnung im Zentrum von Zell am See. Raumaufteilung Die Wohnung ist im Innenbereich hochwertig/teilmöbliert ausgesta...
Dom Immobilien Ges.m.b.H.
Wohnung zum Kauf 300.000 € 2 Zimmer 34,9 m² 1. Geschoss Zell am See 5700
300.000 € 8.591 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
34,9 m²
·
1. Geschoss
Zell am See (5700)
Diese charmante 2-Zimmer-Wohnung bietet alles, was das Herz begehrt: Einen traumhaften Blick auf die umliegende Bergwelt, eine perfekte Raumaufteilung und eine hochwertige Ausstattung. Die Wohnung be...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 385.000 € 2 Zimmer 60 m² Zell am See 5700
385.000 € 6.420 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
60 m²
Zell am See (5700)
EXPOSÉ ZUR WOHNUNG Objektart: Eigentumswohnung Baujahr: 2016 Wohnfläche: 59,97 m² Balkon: 12,39 m² (Lodgia) Kellerabteil: 4,97 m² Heizungsart: Eigenes Heizwerk Garage: Tiefgarage vorhanden  ...
Wohnung zum Kauf 337.000 € 2 Zimmer 49,6 m² 1. Geschoss Maishofen 5751
337.000 € 6.790 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
49,6 m²
·
1. Geschoss
Maishofen (5751)
1. Obergeschoss - Top 5 In ruhige Lage im Herzen in der Gemeinde Maishofen wird dieses Neubauprojekt mit 9 Eigentumswohnungen errichtet. Diese kleine, feine Wohnanlage bietet jedem Bewohner...
Wohnung zum Kauf 295.000 € 2 Zimmer 61,1 m² 1. Geschoss Zell am See 5700
Neu
295.000 € 4.825 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
61,1 m²
·
1. Geschoss
Zell am See (5700)
Kurzbeschreibung Einen Katzensprung entfernt vom Zeller See wohnen. Diese Wohnung mit großem Potenzial macht es möglich; sie steht ab sofort zum Verkauf. Widmung: erweitertes Wohngebiet - nicht zweit...
Wohnung zum Kauf 455.000 € 2 Zimmer 63,6 m² Zell am See 5700
455.000 € 7.157 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
63,6 m²
Zell am See (5700)
Absolut Immobilien Real Estate GmbH
Wohnung zum Kauf 225.000 € 2 Zimmer 45 m² Viehhofen 5752
225.000 € 5.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
45 m²
Viehhofen (5752)
Zu verkaufen: attraktive 1- bis 3-Schlafzimmerwohnungen in Viehhofen für die touristische Vermietung in fußläufiger Entfernung zur Piste! In Viehhofen - einem charmanten Ort zwischen den Top-Wintersp...
Wohnung zum Kauf 186.000 € 2 Zimmer 33,8 m² Zell am See 5700
186.000 € 5.498 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
33,8 m²
Zell am See (5700)
Absolut Immobilien Real Estate GmbH
Wohnung zum Kauf 395.000 € 2 Zimmer 56,3 m² Zell am See 5700
395.000 € 7.016 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56,3 m²
Zell am See (5700)
INTERESSANTES ANLAGEOBJEKT! Charmantes 2-Zimmer-Appartement, in ruhiger und doch zentraler Lage von Zell am See/Schüttdorf! Die von uns angebotene Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines im Ja...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 417.222 € 2 Zimmer 53,5 m² Saalbach 5753
Neu
417.222 € 7.800 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
53,5 m²
Saalbach (5753)
Exklusives Wohnen erleben Mit dieser 2-Zimmer-Wohnung entscheiden Sie sich für exklusives Wohnen in herrlicher Wohnlage in Saalbach. Es erwartet Sie eine durchdachte Raumaufteilung und eine...
Wohnung zum Kauf 340.000 € 2 Zimmer 67 m² Zell am See 5700
340.000 € 5.075 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
67 m²
Zell am See (5700)
Diese stilvoll renovierte 2 Zimmer Wohnung mit einer Wohnfläche von ca. 67 m² überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung sowie ihre attraktive, zentrale Lage. Die Immobilie befindet sich in eine...
Wohnung zur Versteigerung als Kapitalanlage geeignet 339.000 € 2 Zimmer 66 m² Zell am See 5700
339.000 € 5.136 €/m²
Wohnung zur Versteigerung · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
66 m²
Zell am See (5700)
Wohnung zum Kauf 379.000 € 2 Zimmer 50,8 m² 1. Geschoss Zell am See 5700
379.000 € 7.462 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50,8 m²
·
1. Geschoss
Zell am See (5700)
Lassen Sie Ihr Eigentum dort arbeiten, wo andere Urlaub machen. Zum Verkauf steht dieses attraktive buy-to-let Apartment im renommierten Aparthotelkomplex "Elements Resort" in Zell am See. Die Lage k...
Wohnung zum Kauf 384.900 € 2 Zimmer 57,4 m² 1. Geschoss Zell am See 5700
384.900 € 6.701 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
57,4 m²
·
1. Geschoss
Zell am See (5700)
Diese moderne Wohnung befindet sich in optimaler Lage in der Zeller Gemeinde Thumersbach nur unweit vom Zentrum entfernt. Von der Liegenschaft genießt man einen fantastischen Ausblick auf den Zeller ...
Wohnung zum Kauf 830.000 € 2 Zimmer 67 m² Zell am See 5700
830.000 € 12.388 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
67 m²
Zell am See (5700)
Berg und See - in greifbarer Nähe! Mitten in Zell am See, eingebettet in die umliegende Bergwelt und mit Blick zum klaren Zeller See entsteht ein Bauprojekt, das seinen Bewohnern außergewöhnliche Leb...
Wohnung zum Kauf 187.000 € 2 Zimmer 44 m² Hochfilzen 6395
187.000 € 4.250 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
44 m²
Hochfilzen (6395)
Mitten im malerischen Hochfilzen erwartet Sie diese charmante Wohnung - ein Ort, an dem man die Ruhe der Natur spürt und gleichzeitig den Komfort einer idealen Raumaufteilung genießt. Die Wohnung ist...
Wohnung zum Kauf 340.000 € 2 Zimmer 1. Geschoss Zell am See 5700
340.000 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
1. Geschoss
Zell am See (5700)
Der Berg ruft! Und gleichzeitig lockt der kristallklare Zeller See! Eine Ferienwohnung, die beides vereint, verspricht unvergessliche Urlaube im Sommer wie im Winter. 5 Minuten zum Berg, 5 Minuten zu...
Wohnung zum Kauf 295.000 € 2 Zimmer 34,9 m² Zell am See 5700
295.000 € 8.448 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
34,9 m²
Zell am See (5700)
Diese bezaubernde 2-Zimmer-Wohnung in Zell am See befindet sich nur ca. 10 Fußminuten von der Schmittenhöhebahn entfernt, ins Ortszentrum mit dem malerischen Stadtplatz und einladenden Cafés spaziere...
Wohnung zum Kauf 380.000 € 2 Zimmer 55,7 m² EG Zell am See 5700
380.000 € 6.828 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55,7 m²
·
EG
Zell am See (5700)
Die 2-Zimmer-Gartenwohnung liegt nur ca. fünf Gehminuten vom Zeller See entfernt und punktet mit einem modernen Wohnkonzept. Der helle Wohn-/Essbereich mit offener Küche führt direkt auf die Terrasse...
Wohnung zum Kauf 470.800 € 2 Zimmer 3. Geschoss Sonnbergstraße Zell am See 5700
470.800 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
3. Geschoss
Sonnbergstraße, Zell am See (5700)
In attraktiver Lage von Zell am See präsentiert sich dieses stilvolle Apartment als durchdachtes Investment mit hohem Komfortanspruch. Bereits beim Betreten überzeugt die klare Raumstruktur, die ein ...
Wohnung zum Kauf 499.800 € 2 Zimmer 3. Geschoss Sonnbergstraße Zell am See 5700
Neu
499.800 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
3. Geschoss
Sonnbergstraße, Zell am See (5700)
Absolut Immobilien Real Estate GmbH
Wohnung zum Kauf 395.000 € 2 Zimmer 48,8 m² Zell am See 5700
395.000 € 8.088 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
48,8 m²
Zell am See (5700)
Interessante "Stadtwohnung" mit Blick auf den See! Diese charmante Wohnung, mit ca. 50 m² Wohnfläche, besticht durch ihre ruhige und dennoch zentrale Lage in Zell am See. Die Einheit befindet sich im...
Wohnung zur Versteigerung als Kapitalanlage geeignet 380.000 € 2 Zimmer 66 m² Zell am See 5700
380.000 € 5.758 €/m²
Wohnung zur Versteigerung · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
66 m²
Zell am See (5700)
Wohnung zum Kauf 340.000 € 2 Zimmer 67 m² 1. Geschoss Zell am See 5700
340.000 € 5.075 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
67 m²
·
1. Geschoss
Zell am See (5700)
Modern renovierte Ferienwohnung im Herzen von Zell am See (5700) ? zentral gelegen und dennoch herrlich ruhig. Die Zweitwohnsitzwidmung macht sie ideal für alle, die sich einen festen Rückzugsort in ...
Wohnung zum Kauf 195.000 € 2 Zimmer 43,8 m² 1. Geschoss Zell am See 5700
195.000 € 4.448 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
43,8 m²
·
1. Geschoss
Zell am See (5700)
Entdecken Sie diese gepflegte 2-Zimmer-Etagenwohnung im Herzen von Zell am See, die ideal für Singles oder Paare geeignet ist. Mit einer Wohnfläche von 43,84 m² bietet die Wohnung eine optimale Rauma...
Wohnung zum Kauf 392.000 € 2 Zimmer 59,1 m² EG Hochfilzen 6395
392.000 € 6.635 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
59,1 m²
·
EG
Hochfilzen (6395)
Dieses Neubauprojekt mit 24 Einheiten entsteht in Hochfilzen und ist von einem imposanten Bergpanorama umgeben. Der Einstieg in das Skigebiet Fieberbrunn-Saalbach Hinterglemm ist nur unweit entfernt....
Wohnung zum Kauf 340.000 € 2 Zimmer 50,1 m² 1. Geschoss St. Ulrich am Pillersee 6393
340.000 € 6.781 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50,1 m²
·
1. Geschoss
St. Ulrich am Pillersee (6393)
Moderne Neubauwohnungen mit hochwertiger Ausstattung in zentraler Lage von St. Ulrich am Pillersee. Alle Annehmlichkeiten des täglichen Bedarfs und Freizeiteinrichtungen in unmittelbarer Nähe. Provis...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?