Version: 8.26.0Navigation überspringen

8 Angebote für 4 - 4,5-Zimmer Wohnungen kaufen in Saalfelden am Steinernen Meer, Zell am See

Leutgeb Immobilien
Wohnung zum Kauf 480.000 € 4 Zimmer 91,2 m² EG Saalfelden am Steinernen Meer 5760
Neu
480.000 € 5.263 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
91,2 m²
·
EG
Saalfelden am Steinernen Meer (5760)
SAALFELDEN AM STEINERNEN MEER | 4 ZIMMER | WOHNFLÄCHE CA. 91 m² | GARTEN | TERRASSE  Zum Verkauf steht eine charmante und hochwertig sanierte 4-Zimmer Gartenwohnung mit einer Wohnfläche von...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 749.000 € 4 Zimmer 123,9 m² Saalfelden am Steinernen Meer 5760
749.000 € 6.043 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
123,9 m²
Saalfelden am Steinernen Meer (5760)
DACHGESCHOSS-WOHNUNG TOP 3  123,94M²    Über eine überdachte Außentreppe gelangt man in die großzigig geschnittene, 4 Zimmer-Wohnung im Dachgeschoß mit ca. 123,94m² ( 3 Schlafzimmer )....
Penthouse zum Kauf 645.000 € 4 Zimmer 140,6 m² 2. Geschoss Saalfelden am Steinernen Meer 5760
645.000 € 4.587 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
140,6 m²
·
2. Geschoss
Saalfelden am Steinernen Meer (5760)
Dieses exklusive 4-Zimmer-Penthouse vereint Großzügigkeit, Privatsphäre und ein unvergleichliches Panorama! Herzstück der Wohnung ist der außergewöhnlich großzügige Wohn- und Essbereich mit offen ges...
Wohnung zum Kauf 4 Zimmer frei ab sofort Saalfelden am Steinernen Meer 5760
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
frei ab sofort
Saalfelden am Steinernen Meer (5760)
Inmitten der imposanten Bergkulisse des Steinernen Meeres erwartet Sie ein Zuhause, das Eleganz, Komfort und Lebensqualität auf höchstem Niveau vereint. Diese außergewöhnliche Neubauwohnung (Baujahr ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 594.504 € 4 Zimmer 86,2 m² Saalfelden 5760
Neu
594.504 € 6.900 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
86,2 m²
Saalfelden (5760)
Wohnen in perfekter Balance Vor der Kulisse der imposanten Berge des Steinernen Meers errichten wir am Försterweg diese 4-Zimmer Dachgeschosswohnung. Die Wohnung vereint stilvolles Wohnen mit ei...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 469.000 € 4 Zimmer 102 m² Saalfelden am Steinernen Meer 5760
469.000 € 4.598 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
102 m²
Saalfelden am Steinernen Meer (5760)
Dieses einzigartige Dachgeschoss-Wohnung in Saalfelden am Steinernen Meer bietet mit ihren 4 Zimmern und 102 m² Wohnfläche den perfekten Raum für Familien oder Paare. Die traumhafte Dachterrasse vers...
Wohnung zum Kauf 4 Zimmer 75 m² Saalfelden am Steinernen Meer 5760
Neu
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
75 m²
Saalfelden am Steinernen Meer (5760)
Diese charmante Etagen-Wohnung in Saalfelden am Steinernen Meer ist perfekt für Familien oder Paare, die die Vorzüge einer zentralen Lage schätzen. Mit 4 Zimmern und einer Wohnfläche von 75 m² bietet...
Wohnung zum Kauf 4 Zimmer 94 m² 2. Geschoss Saalfelden am Steinernen Meer 5760
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
94 m²
·
2. Geschoss
Saalfelden am Steinernen Meer (5760)
Diese geräumige 4-Zimmer-Etagenwohnung in Saalfelden am Steinernen Meer bietet mit 94 m² Wohnfläche genügend Platz für die ganze Familie. Die familienfreundliche Lage ermöglicht es, alles fußläufig z...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Saalfelden am Steinernen Meer, 5760
Wohnung zum Kauf 549.000 € 4 Zimmer 99,9 m² Maria Alm 5761
549.000 € 5.496 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
99,9 m²
Maria Alm (5761)
Das Resort liegt mitten im Zentrum vom malerischen Ort Maria Alm, umrahmt von den Gebirgszügen Hochkönig und Steinernem Meer. Die traditionsreiche Urlaubsdestination im Salzburger Land bietet höchste...
Wohnung zum Kauf 859.000 € 4 Zimmer 101,3 m² Maria Alm 5761
859.000 € 8.477 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
101,3 m²
Maria Alm (5761)
Wohnung zum Kauf 580.000 € 4 Zimmer 86 m² 2. Geschoss frei ab 01.12.2026 Zell am See 5700
580.000 € 6.744 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
86 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.12.2026
Zell am See (5700)
Diese außergewöhnlich schöne, neuwertige 4-Zimmer-Wohnung im 2. Obergeschoss vereint modernes Wohngefühl, hochwertige Ausstattung und eine traumhafte Aussicht zu einem Zuhause mit einem ganz besonder...
Wohnung zum Kauf 980.000 € 4 Zimmer 122,2 m² Leogang 5771
980.000 € 8.018 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
122,2 m²
Leogang (5771)
Diese hochwertige Dachgeschosswohnung vereint modernen Wohnkomfort mit stilvoller Ausstattung und einer durchdachten Raumaufteilung. Bequem mit dem Lift direkt von der Tiefgarage erreichbar, sind zwe...
Wohnung zum Kauf 525.000 € 4 Zimmer 91,9 m² frei ab sofort Maishofen 5751
525.000 € 5.716 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
91,9 m²
·
frei ab sofort
Maishofen (5751)
RVC Immobilien Gruppe
Penthouse zum Kauf 750.000 € 4 Zimmer 115,2 m² Leogang 5771
750.000 € 6.509 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
115,2 m²
Leogang (5771)
Sie erreichen Ihr neues Zuhause komfortabel von der Tiefgarage aus mit dem Aufzug - und betreten ein exklusives Penthouse, das die gesamte Etage für sich einnimmt und höchste Privatsphäre garantiert....
Wohnung zum Kauf 349.000 € 4 Zimmer 95 m² Zell am See 5700
349.000 € 3.674 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
95 m²
Zell am See (5700)
Zum Verkauf steht diese sehr interessante 4 Zimmer-Stadtwohnung im Zentrum von Zell am See                              &nbs...
Wohnung zum Kauf 1.490.000 € 4 Zimmer 134,3 m² Zell am See 5700
Neu
1.490.000 € 11.096 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
134,3 m²
Zell am See (5700)
In sonniger Bestlage am begehrten Sonnberg in Zell am See präsentiert sich dieses hochwertige Wohnhaus mit nur 5 Einheiten und unverbaubarem Blick auf den Zeller See, die Stadt Zell am...
Wohnung zum Kauf 450.000 € 4 Zimmer 97 m² 2. Geschoss frei ab sofort Zell am See 5700
450.000 € 4.639 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
97 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Zell am See (5700)
Die Wohnung wurde bei der Sanierung im Innenbereich umgestaltet. Anstelle eines Schlafzimmers wurde ein großzügiges Bad mit Dampfdusche sowie einer Badewanne errichtet. Ebenfalls wurde im Elternschla...
Wohnung zum Kauf 940.000 € 4 Zimmer 101,8 m² Hochfilzen 6395
940.000 € 9.235 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
101,8 m²
Hochfilzen (6395)
Diese Dachgeschosswohnung entsteht in einem modernen Neubauprojekt mit 24 Einheiten in Hochfilzen. Hochfilzen ist nicht nur im Winter ein Paradies für begeisterte Langläufer sondern bietet Ihnen auch...
Wohnung zum Kauf 349.000 € 4 Zimmer 81 m² 2. Geschoss Maria Alm am Steinernen Meer 5761
Neu
349.000 € 4.309 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
81 m²
·
2. Geschoss
Maria Alm am Steinernen Meer (5761)
Diese frisch renovierte Etagenwohnung in 5761 Maria Alm am Steinernen Meer vereint zentrale Lage mit sonnigem Wohngefühl. Der beeindruckende Panoramablick begleitet Sie durch den Alltag, zwei Balkone...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 4 Zimmer 85 m² frei ab sofort Zell am See 5700
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
85 m²
·
frei ab sofort
Zell am See (5700)
Gerne senden wir Ihnen Planunterlagen sowie die Bau und Ausstattungbeschreibung davon zu. Besonderheit: EinKauf kann über die neue Salzburger Wohnbauförderung erfolgen. Kostenloses Darlehen von bis z...
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
85 m²
·
frei ab sofort
Zell am See (5700)
450.000 € 4.639 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
97 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Zell am See (5700)
Wohnung zum Kauf 1.039.000 € 4 Zimmer 125 m² Zell Am See 5700
1.039.000 € 8.312 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
Zell Am See (5700)
An exceptional 4-bedroom apartment ideally positioned next to the main ski lifts in Zell am See, offering the perfect combination of alpine lifestyle and investment potential. This spacious apartment...
Wohnung zum Kauf 830.000 € 4 Zimmer 96,4 m² Zell am See 5700
830.000 € 8.611 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
96,4 m²
Zell am See (5700)
450.000 € 4.639 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
97 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Zell am See (5700)
450.000 € 4.639 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
97 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Zell am See (5700)
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
85 m²
·
frei ab sofort
Zell am See (5700)
Wohnung zum Kauf 849.000 € 4 Zimmer 98,5 m² Zell am See 5700
849.000 € 8.619 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
98,5 m²
Zell am See (5700)
Willkommen in Ihrem Rückzugsort in den Alpen! Dieses atemberaubende 99m² Dachgeschoßappartement bietet nicht nur Raum, sondern auch Komfort und einen spektakulären Blick auf die umliegende Landschaft...
RVC Immobilien Gruppe
Maisonette zum Kauf - Erstbezug 898.000 € 4 Zimmer 127,4 m² Zell am See 5700
898.000 € 7.051 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
127,4 m²
Zell am See (5700)
Kurzbeschreibung Lahoda Objekt Wohnen wie im eigenen Haus - ohne die Mühen des Hausbesitzes Wer träumt nicht davon, auf zwei Ebenen zu wohnen - unten leben, kochen, lachen; oben schlafen, baden, ents...
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
85 m²
·
frei ab sofort
Zell am See (5700)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?