55 Angebote für 4 - 4,5-Zimmer Wohnungen kaufen in St. Johann in Tirol, Kitzbühel
1 / 9
Preis auf Anfrage
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
152,9 m²
·
frei ab sofort
Sankt Johann in Tirol (6380)
In einer ruhigen, aber dennoch zentralen Wohngegend von St. Johann liegt diese exklusive Wohnanlage mit neun Einheiten. In wenigen Gehminuten ist der Ortskern erreichbar, und das Schwimmbad sowie zah...
1 / 9
1.375.000 € 9.216 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
149,2 m²
Sankt Johann in Tirol (6380)
Eingebettet in eine beeindruckende Bergkulisse vereinen die Kalkstein Residenzen modernen Wohnkomfort mit alpiner Eleganz. Die im Chalet-Stil gestalteten Häuser fügen sich harmonisch in die Landschaf...
Frau Marlies Muhr
1 / 8
990.000 € 9.469 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
104,6 m²
St. Johann in Tirol (6380)
Alpiner Wohntraum in Bestlage! Stilvoll möblierte Gartenwohnung zum Wohlfühlen mit Blick auf den Wilden Kaiser In begehrter Lage von St. Johann in Tirol, nur wenige Gehminuten vom charmanten Ortszent...
Herr Thomas Neuner
1 / 23
990.000 € 9.469 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
104,6 m²
St. Johann in Tirol (6380)
Sehr hochwertige 4-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoß mit großer Terrasse und Gartenanteil nahe dem Zentrum von St. Johann in Tirol. Perfekter Grundriss mit drei Schlafzimmern, sehr eleganter Wohn-, Ess-, ...
Herr Thomas Neuner
1 / 13
Neu
1.149.000 € 9.575 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
St. Johann in Tirol (6380)
Moderne Penthaus-Wohnung mit großzügigem Raumangebot und hochwertiger Ausstattung Diese exklusive Dachgeschosswohnung mit einer Wohnfläche von rund 120?m² befindet sich im 2. Obergeschoss und überzeu...
1 / 14
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
137 m²
St. Johann in Tirol (6380)
Die 4-Zimmer-Wohnungen bieten Wohnnutzflächen ab ca. 131 m² und zeichnen sich durch großzügige, familiengerechte Grundrisse aus. Der zentrale Wohn- und Essbereich mit offener Küche wird durch drei se...
1 / 5
1.375.000 € 8.185 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
168 m²
·
2. Geschoss
St. Johann in Tirol (6380)
1 / 21
Neu
907.774 € 9.761 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
93 m²
·
1. Geschoss
St. Johann in Tirol (6380)
Nur wenige Fußminuten vom Ortskern St. Johann, wurde diese exklusive Wohnanlage mit 360°-Panoramablick auf die umliegende Bergwelt errichtet. Insgesamt befinden sich nur 10 Wohneinheiten in der hochw...
1 / 25
Neu
907.774 € 9.761 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
93 m²
·
EG
St. Johann in Tirol (6380)
Gesponsert
1 / 11
2.490.000 € 12.029 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
207 m²
·
frei ab sofort
Kitzbühel (6370)
Dieses moderne Townhouse auf höchstem Standard betreffend Design und Ausstattung befindet sich ganz in der Nähe zum Kitzbüheler Schwarzsee und fußläufig ins Zentrum. Das Objekt erstreckt sich über 3 ...
1 / 29
Neu
2.430.450 € 15.286 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
159 m²
St. Johann in Tirol (6380)
1 / 13
Neu
2.208.150 € 15.021 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
147 m²
St. Johann in Tirol (6380)
1 / 17
995.000 € 9.624 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
103,4 m²
·
EG
St. Johann in Tirol (6380)
In völliger Ruhelage von St. Johann in Tirol, liegt diese Garten-Maisonette-Wohnung mit Blick auf Wilden Kaiser und Kitzbüheler Horn. Im Objekt sind insgesamt nur 2 Garten- und 2 Penthouse-Maisonette...
1 / 25
Neu
1.149.000 € 9.575 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
120 m²
St. Johann in Tirol (6380)
Diese hochwertige und moderne Wohnanlage wurde Mitte 2023 fertiggestellt und befindet sich in ruhiger Ortslage, nur wenige Fußminuten von der Fußgängerzone entfernt. Sämtliche Nahversorger sind in we...
1 / 26
990.000 € 9.469 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
104,6 m²
·
EG
St. Johann in Tirol (6380)
Zum Verkauf steht eine exklusive und absolut neuwertige, 2021 fertiggestellte Gartenwohnung mit ca. 104 m² Wohnfläche, ca. 48 m² Freifläche und etwa 34 m² Terrassenfläche. Die Wohnung teilt sich auf ...
Re/Max Premium ImmoFaktur GmbH
1 / 12
795.000 € 7.571 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
105 m²
St. Johann in Tirol (6380)
* Exklusive 4-Zimmer-Wohnung mit ca. 105 m² Wohn-/Nutzfläche * Beeindruckendes Bergpanorama auf den Wilden Kaiser und das Kitzbüheler Horn * Drei Schlafzimmer, darunter ein Master mit Ankleidebereich...
1 / 21
2.400.000 € 16.536 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
145,1 m²
·
EG
St. Johann in Tirol (6380)
Herzlich Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in St. Johann in Tirol - dem perfekten Ort für alle, die die Schönheit der Tiroler Berge lieben und gleichzeitig eine moderne, komfortable und noble Wohnsit...
Re/Max Premium ImmoFaktur GmbH
1 / 13
Neu
495.000 € 5.470 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
90,5 m²
St. Johann in Tirol (6380)
Highlights der Immobilie: * Großzügige Maisonette-Wohnung mit ca. 90,5 m² und 4 hellen Zimmern - ideal für Familien oder Kapitalanlage * Zwei sonnige Balkone für entspannte Stunden im Freien * Gemütl...
1 / 25
1.374.400 € 9.212 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
149,2 m²
·
1. Geschoss
St. Johann in Tirol (6380)
Mitten in der idyllischen Naturkulisse von St. Johann bietet die Kalkstein Residenz ein Wohnerlebnis der Extraklasse. Diese exklusive Wohnanlage umfasst 11 bezugsfertige Eigentumswohnungen, die moder...
1 / 25
1.374.400 € 9.530 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
144,2 m²
·
1. Geschoss
St. Johann in Tirol (6380)
Eingebettet in die majestätische Bergwelt von St. Johann, bietet die Kalkstein Residenz ein unvergleichliches Wohnambiente. Mit 11 bezugsfertigen Eigentumswohnungen, die moderne Architektur mit alpin...
1 / 8
880.000 € 8.305 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
106 m²
·
frei ab 01.10.2026
St. Johann in Tirol (6380)
In wenigen Gehminuten vom Zentrum von St. Johann in Tirol entfernt, in angenehm ruhiger Lage, präsentiert sich diese charmante Dachgeschosswohnung als stilvoller Rückzugsort mit alpinem Charakter. Di...
1 / 9
975.000 € 9.843 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
99,1 m²
St. Johann in Tirol (6380)
Diese moderne Wohnung vereint ruhiges Wohnen mit zentraler Lage und alpinem Lebensgefühl. Mit großzügigen Außenflächen, hochwertiger Ausstattung und durchdachter Raumaufteilung bietet sie ein Zuhause...
1 / 13
2.350.000 € 12.500 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
188 m²
ST. JOHANN (6380)
In einem exklusiven Neubauprojekt mit lediglich fünf Wohneinheiten befindet sich dieses hochwertige Penthouse, das höchsten Wohnansprüchen gerecht wird. Die Wohnung erstreckt sich über die gesamte ob...
Gesponsert
1 / 7
1.250.000 € 10.916 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
114,5 m²
Kirchdorf in Tirol (6382)
In begehrter Aussichtslage von Kirchdorf in Tirol, Ortsteil Gasteig, steht diese hochwertige Dachgeschosswohnung mit einer Wohnfläche von ca. 115 m² zum Verkauf. Die Immobilie überzeugt durch ihre ru...
1 / 9
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
123,2 m²
·
EG
Loferer Straße, St. Johann in Tirol (6380)
Erstklassige Wohnqualität trifft auf edle Ausstattung Die 2- bis 5-Zimmer Premiumwohnungen in den Elbogen Höfen vereinen allerhöchsten Wohnkomfort und stilvolle Zurückhaltung. Landhausdielen-Parkett,...
1 / 9
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
123,2 m²
·
EG
Loferer Straße, St. Johann in Tirol (6380)
1 / 8
831.300 € 8.497 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
97,8 m²
·
1. Geschoss
Loferer Straße, St. Johann in Tirol (6380)
1 / 33
975.000 € 7.500 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
St. Johann in Tirol (6380)
Stilvolle und exklusive Maisonette-Wohnung mit Dachterrasse und Blick auf den Wilden Kaiser & das Kitzbüheler Horn Zum Verkauf steht eine außergewöhnliche 4-Zimmer-Maisonette-Wohnung in der idyll...
1 / 8
831.300 € 8.497 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
97,8 m²
·
EG
Loferer Straße, St. Johann in Tirol (6380)
1 / 24
1.750.000 € 10.671 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
164 m²
ST. JOHANN (6380)
In begehrter, zugleich ruhiger und doch zentrumsnaher Lage von St. Johann erwartet Sie dieses exklusive Penthouse, das mit einer atemberaubenden Panoramaterrasse und unvergleichlichem Blick auf das K...
1 / 21
320.000 € 3.629 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
88,2 m²
·
2. Geschoss
St. Johann in Tirol (6380)
Zentral gelegene 4-Zimmer Wohnung ! Eigennutzung, Vermietung oder Mitarbeiterwohnung. Diese, in den Jahren 2012-2013 renovierte Wohnung, bietet eine durchdachte Raumaufteilung auf einer großzügigen W...
Re/Max Premium ImmoFaktur GmbH
1 / 10
875.000 € 7.479 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
117 m²
St. Johann in Tirol (6380)
Tiroler Landhaus, gepflegt, nur 3 Wohneinheiten Wohnfläche: ca. 117 m² Garten: ca. 278 m² Privatgarten mit Gartenhaus Baujahr des Gebäudes: 1991 (massiv errichtet) Aufteilung: Maisonette mit eigenem ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?