Version: 8.26.0Navigation überspringen

5 Angebote für 4 - 4,5-Zimmer Wohnungen kaufen in Kössen, Kitzbühel

Penthouse zum Kauf - Erstbezug 785.000 € 4 Zimmer 121,4 m² 3. Geschoss Kössen 6345
785.000 € 6.464 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
121,4 m²
·
3. Geschoss
Kössen (6345)
In der Region Kaiserwinkl/Kössen entsteht ein außergewöhnliches Neubauprojekt "WA Maurerfeld II" mit drei einzigartigen Penthouse Wohneinheiten. Die moderne Bauweise fügt sich perfekt in die charmant...
Immowelt logo
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 825.000 € 4 Zimmer 127,3 m² 3. Geschoss Kössen 6345
825.000 € 6.481 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
127,3 m²
·
3. Geschoss
Kössen (6345)
Wohnung zum Kauf 525.000 € 4 Zimmer 124 m² Kössen 6345
525.000 € 4.234 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
124 m²
Kössen (6345)
Gründhammer Bauträger GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 478.000 € 4 Zimmer 94 m² Kössen 6345
478.000 € 5.085 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
94 m²
Kössen (6345)
Gründhammer Bauträger GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 553.000 € 4 Zimmer 109 m² Kössen 6345
553.000 € 5.073 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
109 m²
Kössen (6345)
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Kössen, 6345
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 4 Zimmer 128 m² Groißenbach Reit im Winkl 83242
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
128 m²
Groißenbach, Reit im Winkl (83242)
Moderne 4-Zimmer-Maisonettewohnung mit Galerie, Loggia & Balkon Diese großzügige Maisonettewohnung begeistert durch ihre offene Gestaltung, lichtdurchflutete Räume und eine elegante Galerie, die ...
Wohnung zum Kauf 4 Zimmer 163 m² frei ab sofort Groißenbach Reit im Winkl 83242
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
163 m²
·
frei ab sofort
Groißenbach, Reit im Winkl (83242)
Diese moderne Maisonettewohnung erstreckt sich über das 2. Obergeschoss bis ins Dachgeschoss und überzeugt durch ihre außergewöhnliche Architektur sowie lichtdurchflutete Räume mit Galeriecharakter. ...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 995.000 € 4 Zimmer 86,7 m² Schwendt 6385
995.000 € 11.480 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
86,7 m²
Schwendt (6385)
Es gibt sie noch - die ganz besonderen Liegenschaften, bei denen einem beim Betreten das Herz aufgeht. In dieser exklusiven Neubau-Dachgeschosswohnung, umgeben von traumhafter Bergkulisse, wird man v...
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 4 Zimmer 139 m² Entfelden Reit im Winkl 83242
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
139 m²
Neubauprojekt
Entfelden, Reit im Winkl (83242)
Diese exklusive Gartenwohnung vereint zeitgemäße Wohnkultur mit einer idyllischen Rückzugsoase und eröffnet einen beeindruckenden Weitblick auf das malerische Dorf sowie die majestätische Bergkulisse...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 995.000 € 4 Zimmer 109,4 m² EG Kirchdorf in Tirol 6382
995.000 € 9.095 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
109,4 m²
·
EG
Kirchdorf in Tirol (6382)
Mit allen Sinnen genießen - Das Projekt K5 setzt neue Maßstäbe Umgeben von beeindruckender Bergwelt, bietet das Projekt K5 für Sport- und Freizeitbegeisterte ein atemberaubendes Ambiente. Golf, Radfa...
Wohnung zum Kauf 299.000 € 4 Zimmer 97 m² Unterwössen 83246
299.000 € 3.082 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
97 m²
Unterwössen (83246)
Wir freuen uns sehr, Ihnen diese schöne 4-Zimmer-Wohnung in Unterwössen anbieten zu dürfen! Die Wohnung im 1. Obergeschoss eines charmanten Dreifamilienhauses bietet Ihnen auf ca. 97 m² Wohnfläche ei...
Maisonette zum Kauf 459.000 € 4 Zimmer 106 m² 1. Geschoss Walchsee 6344
459.000 € 4.330 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
106 m²
·
1. Geschoss
Walchsee (6344)
Highlights auf einen Blick •Ruhige Wohngegend mit hohem Erholungswert •Drei Außenflächen: überdachter Südbalkon, Süd-Dachterrasse & Nordbalkon •Ausgebauter Dachraum mit vielseitigen Nutzungsmögli...
Penthouse zum Kauf 899.500 € 4 Zimmer 137,8 m² Kirchdorf in Tirol 6382
899.500 € 6.527 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
137,8 m²
Kirchdorf in Tirol (6382)
Penthouse zum Kauf 1.995.000 € 4 Zimmer 205 m² Walchsee 6300
Neu
1.995.000 € 9.732 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
205 m²
Walchsee (6300)
Erstmalig und im Alleinauftrag bieten wir diese exklusive Penthousewohnung in einem zentral gelegenen Wohn- und Geschäftshaus mit lediglich vier Einheiten zum Kauf an. Unter einem gerundeten Dach mit...
Robert Blain
Wohnung zum Kauf 675.000 € 4 Zimmer 139,2 m² 1. Geschoss Marquartstein 83250
675.000 € 4.849 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
139,2 m²
·
1. Geschoss
Marquartstein (83250)
Diese außergewöhnliche 4-Zimmer-Eigentumswohnung ist ein Zuhause mit Charakter und Seele. Mit viel Liebe zum Detail und einem besonderen Gespür für Gestaltung wurde hier ein Lebensraum geschaffen, de...
Kaiserreal Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 790.000 € 4 Zimmer 106 m² Kirchdorf in Tirol 6382
790.000 € 7.453 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
106 m²
Kirchdorf in Tirol (6382)
Diese hochwertige 4-Zimmer-Dachgeschosswohnung in Kirchdorf überzeugt mit großzügigen ca. 106 m² Wohnfläche, einer durchdachten Raumaufteilung und einem traumhaften Ausblick auf das Kitzbüheler Horn ...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 1.450.000 € 4 Zimmer 111,3 m² Kirchdorf in Tirol 6382
1.450.000 € 13.028 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
111,3 m²
Kirchdorf in Tirol (6382)
Wohnung zum Kauf 850.000 € 4 Zimmer 126 m² 3. Geschoss Kirchdorf in Tirol 6382
Neu
850.000 € 6.746 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
126 m²
·
3. Geschoss
Kirchdorf in Tirol (6382)
Ing. Karl Oberreiter
Wohnung zum Kauf 750.000 € 4 Zimmer 105 m² Kirchdorf in Tirol 6382
750.000 € 7.143 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
105 m²
Kirchdorf in Tirol (6382)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Kirchdorf in Tirol! Diese exklusive Wohnung zum Kauf bietet Ihnen auf 105 m² Wohnfläche ein einzigartiges Wohngefühl in einer ruhigen und dennoch zentrumsnahen La...
Wohnung zum Kauf 1.560.000 € 4 Zimmer 120,5 m² Kirchdorf in Tirol 6382
Neu
1.560.000 € 12.943 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
120,5 m²
Kirchdorf in Tirol (6382)
In Kirchdorf wird eine moderne Wohnanlage realisiert, die durch erstklassige Bauqualität, eine klare architektonische Linie und eine angenehm ruhige Lage überzeugt. Besonders attraktiv ist die unmitt...
Maisonette zum Kauf - Erstbezug 798.000 € 4 Zimmer 128,5 m² 1. Geschoss Ebbs 6341
798.000 € 6.211 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
128,5 m²
·
1. Geschoss
Ebbs (6341)
In sonniger und ruhiger Lage von Ebbs entsteht ein exklusives Neubauprojekt mit nur fünf Einheiten, das durch klare Architektur, hohe Bauqualität und ein durchdachtes Nutzungskonzept überzeugt. Bei d...
Wohnung zum Kauf 426.000 € 4 Zimmer 93 m² 2. Geschoss Grassau 83224
426.000 € 4.580 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
93 m²
·
2. Geschoss
Grassau (83224)
Objektbeschreibung Die aparte helle 4-Zimmer-Wohnung mit 2 Bädern in einem Mehrfamilienhaus einer gepflegten Wohnanlage überzeugt durch eine praktische Raumaufteilung, einem Wohn- und Esszimmer, 3 Sc...
Herr Thomas Stöger
Immobilien Stöger GmbH
Wohnung zum Kauf 399.000 € 4 Zimmer 93 m² 1. Geschoss Grassau 83224
399.000 € 4.290 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
93 m²
·
1. Geschoss
Grassau (83224)
Diese gepflegte 4-Zimmer-Eigentumswohnung im 1. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses bietet auf rund 93 m² Wohnfläche ein ideales Zuhause für Familien, Paare oder Menschen mit Anspruch auf Raum und ...
Privat von Herr Rickmann
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 840.000 € 4 Zimmer 117 m² EG Aschau Aschau i. Chiemgau 83229
840.000 € 7.179 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
117 m²
·
EG
Aschau, Aschau i. Chiemgau (83229)
Diese schicke und nahezu barrierefreie 4-Zimmer Wohnung mit ca. 117 m² Wohnfläche befindet sich im Erdgeschoss eines modernen Mehrfamilienhauses in Aschau im Chiemgau. Die Wohnung besticht durch die ...
Wohnung zum Kauf 1.250.000 € 4 Zimmer 114,5 m² Kirchdorf in Tirol 6382
1.250.000 € 10.916 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
114,5 m²
Kirchdorf in Tirol (6382)
In begehrter Aussichtslage von Kirchdorf in Tirol, Ortsteil Gasteig, steht diese hochwertige Dachgeschosswohnung mit einer Wohnfläche von ca. 115 m² zum Verkauf. Die Immobilie überzeugt durch ihre ru...
Wohnung zum Kauf 899.500 € 4 Zimmer 138 m² Kirchdorf in Tirol 6382
899.500 € 6.518 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
138 m²
Kirchdorf in Tirol (6382)
Dieser Neubau mit gesamt neun Einheiten wurde barrierefrei, mit Personenaufzug 2024 fertiggestellt. Zum Verkauf steht eine Penthouse-Wohnung mit Südwestausrichtung und traumhaften Blickachsen Top 9 -...
Private Residences Kitzbühel Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.508.000 € 4 Zimmer 145 m² 3. Geschoss KIRCHDORF 6382
1.508.000 € 10.400 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
145 m²
·
3. Geschoss
KIRCHDORF (6382)
Diese hochwertige Wohnanlage (Baubeginn ca. Herbst 2026) verfügt insgesamt über neun Einheiten und ein Geschäftslokal. Die äußerst interessanten Eigenheime in zentraler Lage bieten alles, was Freunde...
Private Residences Kitzbühel Immobilien GmbH
Penthouse zum Kauf 2.985.000 € 4 Zimmer 176 m² KIRCHDORF 6382
2.985.000 € 16.960 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
176 m²
KIRCHDORF (6382)
Diese exklusive Penthouse-Wohnung vereint luxuriöses Wohngefühl mit alpinem Charme auf höchstem Niveau. Auf rund 162 m² Wohnfläche erwartet Sie ein großzügig gestalteter Wohn- und Essbereich mit Kami...
Maisonette zum Kauf 495.000 € 4 Zimmer 106 m² frei ab sofort Waidring 6384
495.000 € 4.670 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
106 m²
·
frei ab sofort
Waidring (6384)
Inmitten des beliebten Ferienortes Waidring, unmittelbar am Zugang zur Steinplatte - einem der schönsten Ski- und Wandergebiete Tirols - gelangt diese gut geschnittene, familienfreundliche Maisonnett...
Wohnung zum Kauf 899.500 € 4 Zimmer 137,8 m² Kirchdorf in Tirol 6382
899.500 € 6.527 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
137,8 m²
Kirchdorf in Tirol (6382)
Mit einem traumhaften Blick zum Wilden Kaiser, steht diese 137,81 m² große Dachgeschosswohnung zum Verkauf. Das Zentrum von Kirchdorf ist in nur wenigen Minuten zu erreichen. Diese 4-Zimmer-Wohnung v...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?