Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Angebot für 4 - 4,5-Zimmer Wohnungen kaufen in Leogang, Zell am See

Wohnung zum Kauf 980.000 € 4 Zimmer 122,2 m² Leogang 5771
980.000 € 8.018 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
122,2 m²
Leogang (5771)
Diese hochwertige Dachgeschosswohnung vereint modernen Wohnkomfort mit stilvoller Ausstattung und einer durchdachten Raumaufteilung. Bequem mit dem Lift direkt von der Tiefgarage erreichbar, sind zwe...
Immowelt logo
RVC Immobilien Gruppe
Penthouse zum Kauf 750.000 € 4 Zimmer 115,2 m² Leogang 5771
750.000 € 6.509 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
115,2 m²
Leogang (5771)
Sie erreichen Ihr neues Zuhause komfortabel von der Tiefgarage aus mit dem Aufzug - und betreten ein exklusives Penthouse, das die gesamte Etage für sich einnimmt und höchste Privatsphäre garantiert....
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Leogang, 5771
Wohnung zum Kauf 940.000 € 4 Zimmer 101,8 m² Hochfilzen 6395
940.000 € 9.235 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
101,8 m²
Hochfilzen (6395)
Diese Dachgeschosswohnung entsteht in einem modernen Neubauprojekt mit 24 Einheiten in Hochfilzen. Hochfilzen ist nicht nur im Winter ein Paradies für begeisterte Langläufer sondern bietet Ihnen auch...
Wohnung zum Kauf 4 Zimmer 94 m² 2. Geschoss Saalfelden am Steinernen Meer 5760
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
94 m²
·
2. Geschoss
Saalfelden am Steinernen Meer (5760)
Diese geräumige 4-Zimmer-Etagenwohnung in Saalfelden am Steinernen Meer bietet mit 94 m² Wohnfläche genügend Platz für die ganze Familie. Die familienfreundliche Lage ermöglicht es, alles fußläufig z...
Wohnung zum Kauf 370.000 € 4 Zimmer 87,3 m² Hochfilzen 6395
370.000 € 4.239 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
87,3 m²
Hochfilzen (6395)
Diese gepflegte Wohnung im 1. Obergeschoss eines Mehrparteienhauses bietet mit ca. 87 m² Wohnfläche und einer durchdachten Raumaufteilung viel Platz für die ganze Familie. Die im Jahr 2010 sanierte E...
VAYA Holding II GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 749.000 € 4 Zimmer 89,3 m² Oberdorf 771 Saalbach-Hinterglemm 5753
749.000 € 8.386 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
89,3 m²
Oberdorf 771, Saalbach-Hinterglemm (5753)
Objektbeschreibung Das Residence Saalbach by VAYA ist das ideale Apartmenthotel in Saalbach-Hinterglemm für deinen Urlaub in Salzburg. Die zentrale Lage des Hotels in Saalbach zeigt sich vor allem an...
Wohnung zum Kauf 469.000 € 4 Zimmer 102 m² Saalfelden am Steinernen Meer 5760
469.000 € 4.598 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
102 m²
Saalfelden am Steinernen Meer (5760)
Dieses einzigartige Dachgeschoss-Wohnung in Saalfelden am Steinernen Meer bietet mit ihren 4 Zimmern und 102 m² Wohnfläche den perfekten Raum für Familien oder Paare. Die traumhafte Dachterrasse vers...
Wohnung zum Kauf 749.000 € 4 Zimmer 123,9 m² Saalfelden am Steinernen Meer 5760
749.000 € 6.043 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
123,9 m²
Saalfelden am Steinernen Meer (5760)
DACHGESCHOSS-WOHNUNG TOP 3  123,94M²    Über eine überdachte Außentreppe gelangt man in die großzigig geschnittene, 4 Zimmer-Wohnung im Dachgeschoß mit ca. 123,94m² ( 3 Schlafzimmer )....
Leutgeb Immobilien
Wohnung zum Kauf 480.000 € 4 Zimmer 91,2 m² EG Saalfelden am Steinernen Meer 5760
Neu
480.000 € 5.263 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
91,2 m²
·
EG
Saalfelden am Steinernen Meer (5760)
SAALFELDEN AM STEINERNEN MEER | 4 ZIMMER | WOHNFLÄCHE CA. 91 m² | GARTEN | TERRASSE  Zum Verkauf steht eine charmante und hochwertig sanierte 4-Zimmer Gartenwohnung mit einer Wohnfläche von...
Wohnung zum Kauf 4 Zimmer frei ab sofort Saalfelden am Steinernen Meer 5760
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
frei ab sofort
Saalfelden am Steinernen Meer (5760)
Inmitten der imposanten Bergkulisse des Steinernen Meeres erwartet Sie ein Zuhause, das Eleganz, Komfort und Lebensqualität auf höchstem Niveau vereint. Diese außergewöhnliche Neubauwohnung (Baujahr ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 594.504 € 4 Zimmer 86,2 m² Saalfelden 5760
Neu
594.504 € 6.900 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
86,2 m²
Saalfelden (5760)
Wohnen in perfekter Balance Vor der Kulisse der imposanten Berge des Steinernen Meers errichten wir am Försterweg diese 4-Zimmer Dachgeschosswohnung. Die Wohnung vereint stilvolles Wohnen mit ei...
Ing. Karl Oberreiter
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.124.000 € 4 Zimmer 127,3 m² EG St. Ulrich am Pillersee 6393
1.124.000 € 8.827 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
127,3 m²
·
EG
St. Ulrich am Pillersee (6393)
Weisleiten Hörndl Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in St. Ulrich am Pillersee! Diese exklusive Gartenwohnung befindet sich in einem neu errichteten Mehrparteienhaus und bietet Ihnen 127 m² puren Woh...
Wohnung zum Kauf 525.000 € 4 Zimmer 91,9 m² frei ab sofort Maishofen 5751
525.000 € 5.716 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
91,9 m²
·
frei ab sofort
Maishofen (5751)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 685.000 € 4 Zimmer 121 m² St. Ulrich am Pillersee 6393
685.000 € 5.661 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
121 m²
St. Ulrich am Pillersee (6393)
In ruhiger Lage mit traumhaften Ausblick in St. Ulrich wurde dieses hochwertige Mehrparteienhaus mit gesamt nur sechs Einheiten errichtet. Diese Wohnungen befinden sich in fußläufiger Entfernung zum ...
RVC Immobilien Gruppe
Wohnung zum Kauf 450.000 € 4 Zimmer 90,7 m² Fieberbrunn 6391
450.000 € 4.961 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
90,7 m²
Fieberbrunn (6391)
Sie suchen mehr als nur vier Wände? Willkommen in einem Zuhause, das Design, Komfort und Funktion in perfekter Harmonie vereint - ein Rückzugsort zum Ankommen, Aufatmen und Durchstarten. Diese hochwe...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 815.000 € 4 Zimmer 122,3 m² St. Ulrich am Pillersee 6393
815.000 € 6.662 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
122,3 m²
St. Ulrich am Pillersee (6393)
Das neue Mehrparteienhaus mit insgesamt nur sechs Einheiten liegt direkt im Herzen von St. Ulrich am Pillersee. Die Wohnungen befinden sich fußläufig zum Dorfzentrum, zu Einkaufsmöglichkeiten sowie z...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.020.000 € 4 Zimmer 130 m² 1. Geschoss St. Ulrich am Pillersee 6393
1.020.000 € 7.846 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
130 m²
·
1. Geschoss
St. Ulrich am Pillersee (6393)
DS 32 - ein Zuhause wo man Ansprüche stellen darf! Bei der Planung nützte man geschickt die dezente Hanglage. Insgesamt befinden sich in diesem Objekt 6 Eigentumswohnungen. Der Eingangsbereich lädt e...
Wohnung zum Kauf 849.000 € 4 Zimmer 98,5 m² Zell am See 5700
849.000 € 8.619 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
98,5 m²
Zell am See (5700)
Willkommen in Ihrem Rückzugsort in den Alpen! Dieses atemberaubende 99m² Dachgeschoßappartement bietet nicht nur Raum, sondern auch Komfort und einen spektakulären Blick auf die umliegende Landschaft...
Wohnung zum Kauf 1.155.000 € 4 Zimmer 126 m² Hochfilzen 6395
1.155.000 € 9.167 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
126 m²
Hochfilzen (6395)
Diese Penthousewohnung befindet sich in Hochfilzen umgeben von einem imposanten Bergpanorama. Das Neubauprojekt verfügt über insgesamt 24 Einheiten. Die umliegenden Ortschaften Fieberbrunn und Leogan...
Wohnung zum Kauf 1.190.000 € 4 Zimmer 120 m² Fieberbrunn 6391
1.190.000 € 9.917 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
Fieberbrunn (6391)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 4 Zimmer 85 m² frei ab sofort Zell am See 5700
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
85 m²
·
frei ab sofort
Zell am See (5700)
Gerne senden wir Ihnen Planunterlagen sowie die Bau und Ausstattungbeschreibung davon zu. Besonderheit: EinKauf kann über die neue Salzburger Wohnbauförderung erfolgen. Kostenloses Darlehen von bis z...
Penthouse zum Kauf 645.000 € 4 Zimmer 140,6 m² 2. Geschoss Saalfelden am Steinernen Meer 5760
645.000 € 4.587 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
140,6 m²
·
2. Geschoss
Saalfelden am Steinernen Meer (5760)
Dieses exklusive 4-Zimmer-Penthouse vereint Großzügigkeit, Privatsphäre und ein unvergleichliches Panorama! Herzstück der Wohnung ist der außergewöhnlich großzügige Wohn- und Essbereich mit offen ges...
Wohnung zum Kauf 795.000 € 4 Zimmer 80,8 m² Sankt Ulrich am Pillersee 6393
795.000 € 9.839 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
80,8 m²
Sankt Ulrich am Pillersee (6393)
Diese exklusive Dachgeschosswohnung überzeugt mit einer Wohnfläche von ca. 80,80 m² und einem besonderen Wohngefühl über den Dächern. Die durchdachte Raumaufteilung sowie die großzügigen Fensterfläch...
Wohnung zum Kauf 4 Zimmer 75 m² Saalfelden am Steinernen Meer 5760
Neu
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
75 m²
Saalfelden am Steinernen Meer (5760)
Diese charmante Etagen-Wohnung in Saalfelden am Steinernen Meer ist perfekt für Familien oder Paare, die die Vorzüge einer zentralen Lage schätzen. Mit 4 Zimmern und einer Wohnfläche von 75 m² bietet...
Wohnung zum Kauf 830.000 € 4 Zimmer 96,4 m² Zell am See 5700
830.000 € 8.611 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
96,4 m²
Zell am See (5700)
Wohnung zum Kauf 899.000 € 4 Zimmer 99 m² Zell am See 5700
899.000 € 9.081 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
99 m²
Zell am See (5700)
Wir präsentieren Ihnen hier ein stilvolles Premium-Apartment mit einzigartigem Bergblick, luxuriöser Ausstattung und durchdachtem Grundriss. Das Apartment erstreckt sich über ca. 96?m² und überzeugt ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 561.353 € 4 Zimmer 89,5 m² Piesendorf-Fürth 5721
Neu
561.353 € 6.270 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
89,5 m²
Piesendorf-Fürth (5721)
Wohnvergnügen mit traumhaftem Bergpanorama Erleben Sie modernen Wohnkomfort in bester Lage für aktive Genießer! In herrlicher Wohnlage zwischen Zell am See und Kaprun bietet Ihnen die 4-Zimmer G...
Wohnung zum Kauf 1.250.000 € 4 Zimmer Fieberbrunn 6391
1.250.000 €
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
Fieberbrunn (6391)
Das Maisonette-Penthouse zeichnet sich durch seinen beeindruckenden Sichtdachstuhl aus und erstreckt sich über das Obergeschoss und Dachgeschoss. Die Wohnung bietet einen lichtdurchfluteten Wohn-/Ess...
Wohnung zum Kauf 580.000 € 4 Zimmer 86 m² 2. Geschoss frei ab 01.12.2026 Zell am See 5700
580.000 € 6.744 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
86 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.12.2026
Zell am See (5700)
Diese außergewöhnlich schöne, neuwertige 4-Zimmer-Wohnung im 2. Obergeschoss vereint modernes Wohngefühl, hochwertige Ausstattung und eine traumhafte Aussicht zu einem Zuhause mit einem ganz besonder...
Wohnung zum Kauf 450.000 € 4 Zimmer 97 m² 2. Geschoss frei ab sofort Zell am See 5700
450.000 € 4.639 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
97 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Zell am See (5700)
Die Wohnung wurde bei der Sanierung im Innenbereich umgestaltet. Anstelle eines Schlafzimmers wurde ein großzügiges Bad mit Dampfdusche sowie einer Badewanne errichtet. Ebenfalls wurde im Elternschla...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?