7 Angebote für 4 - 4,5-Zimmer Wohnungen kaufen in Westendorf, Kitzbühel
1 / 14
1.100.000 € 7.502 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
146,6 m²
Westendorf (6363)
In absoluter Sonnenlage am Fuße der Hohen Salve gelangt diese 147m2 große Maisonette-Wohnung zum Verkauf. Die im Massivbau errichtete Wohnung wurde von lokalen Professionisten entkernt und befindet s...
1 / 23
1.200.000 € 8.955 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
134 m²
·
EG
Westendorf (6363)
Sonnige Wohnung mit Stil und Komfort in Westendorf - Wohnen auf höchstem Niveau. Inmitten der idyllischen Gemeinde Westendorf erwartet Sie diese exklusive und großzügige Erdgeschosswohnung, die keine...
1 / 22
529.000 € 6.977 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
75,8 m²
Westendorf (6363)
In der traumhaften Bergwelt der Kitzbüheler Alpen präsentiert sich dieses exklusive Apartment als ideale Gelegenheit für Investoren, die eine wertstabile, touristische Kapitalanlage mit hoher Attrakt...
1 / 8
Preis auf Anfrage
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
167 m²
·
2. Geschoss
Westendorf (6363)
Diese im Bau befindliche PH-Wohnung befindet sich in ruhiger und sonniger Siedlungs-Randlage in einem neu errichteten Wohngebäude mit gerade einmal 5 Wohneinheiten, etwa 20 Gehminuten entfernt vom Ze...
1 / 3
Neu
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
98,5 m²
·
1. Geschoss
Westendorf (6363)
In sonniger und ruhiger Randlage einer kleinen, gepflegten Wohnsiedlung entsteht diese hochwertige Südwestwohnung, die urbanen Komfort mit naturnaher Idylle vereint. Sie befindet sich im ersten Oberg...
1 / 3
Neu
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
167 m²
·
EG
Westendorf (6363)
In sonniger und ruhiger Randlage einer kleinen Wohnsiedlung entsteht dieses außergewöhnliche Penthouse, das Privatsphäre, Großzügigkeit und höchsten Wohnkomfort vereint. Die Wohnung befindet sich in ...
1 / 4
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
98,5 m²
·
1. Geschoss
Westendorf (6363)
Diese im Bau befindliche Südwest-Wohnung befindet sich in ruhiger und sonniger Siedlungs-Randlage im 1.OG eines neu errichteten Wohngebäudes mit gerade einmal 5 Wohneinheiten, etwa 20 Gehminuten entf...
Gesponsert
1 / 6
Neu
787.274 € 9.183 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
85,7 m²
Brixen im Thale (6364)
In zentraler und sonniger Lage von Brixen im Thale entsteht bis Sommer 2027 eine exklusive touristische Neubauanlage mit insgesamt 14 hochwertigen Einheiten, die höchsten Ansprüchen an Luxus, Komfort...
Gesponsert
1 / 4
875.000 € 10.802 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
81 m²
Kirchberg in Tirol (6365)
Schon beim Betreten des weitläufigen Eingangsbereichs offenbart sich der gehobene Anspruch des Hauses. Ein moderner Glasaufzug erschließt sämtliche Ebenen und gewährleistet einen bequemen Zugang zu a...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Westendorf, 6363
1 / 8
380.000 € 4.318 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
88 m²
Brixen im Thale (6364)
-- Exklusiv bei Anibas Immobilien -- -- Keine Betreiberverpflichtung -- Diese zwei Maisonette Appartements befinden sich in zentraler Lage in Brixen im Thale in einem Mehrfamilienhaus mit gerade einm...
1 / 17
1.490.000 € 12.827 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
116,2 m²
·
EG
Kirchberg in Tirol (6365)
Zum Verkauf steht eine 116 m² große Erdgeschoss-Terrassen & Gartenwohnung mit touristischer Widmung und überdies mit Genehmigung zur touristischen Vermietung. Die Wohnung befindet sich in einem e...
1 / 15
2.490.000 € 13.833 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
180 m²
·
1. Geschoss
KIRCHBERG (6365)
Inmitten eines stilvollen Wohnensembles eröffnet sich Ihnen diese außergewöhnliche Erdgeschosswohnung mit rund 170 m² Wohnfläche, einem ca. 400 m² großen Garten sowie einer großzügigen, überdachten T...
1 / 29
2.975.000 €
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
EG
Kirchberg in Tirol (6365)
Diese Anfang 2026 fertiggestellte Luxusimmobilie mit insgesamt nur drei Einheiten im modernen, alpinen Stil bettet sich in eine der gefragtesten Lagen Kirchbergs homogen ein. Die ideale Kombination a...
1 / 15
3.300.000 € 18.857 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
175 m²
Kirchberg in Tirol (6365)
In bester Sonnenlage am Kirchberger Sonnberg befindet sich diese äußerst geschmackvoll und hochwertig ausgestattete Dachgeschosswohnung. Schon beim Befahren der Tiefgarage, welche mit Altholz, Lichts...
1 / 20
2.550.000 € 18.613 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
137 m²
·
EG
Kirchberg in Tirol (6365)
Das luxuriöse Neubauprojekt "Riverside" ist in idyllischer Ruhelage unweit der Skipiste in Kirchberg in Tirol gelegen und spiegelt höchste Bauqualität und einen exklusiven Wohnstandard wider. Fast al...
1 / 5
3.300.000 € 18.857 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
175 m²
Kirchberg (6365)
Diese außergewöhnliche Penthouse-Wohnung befindet sich in einer der begehrtesten Lagen am Sonnberg in Kirchberg und besticht durch einen atemberaubenden, unverbauter Panoramablick auf die majestätisc...
1 / 6
799.000 € 10.513 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
76 m²
Kirchberg in Tirol (6365)
1 / 5
790.000 € 7.315 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
108 m²
Kirchberg in Tirol (6365)
Inmitten der beeindruckenden Bergwelt von Kirchberg in Tirol befindet sich diese sonnenverwöhnte Wohnung in ruhiger Lage am Sonnberg - mit herrlichem Ausblick auf die umliegende Alpenlandschaft. Auf ...
1 / 7
Neu
1.208.471 € 10.183 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
118,7 m²
Brixen im Thale (6364)
Diese exklusive Dachgeschosswohnung begeistert durch eine großzügige Raumgestaltung und einen einzigartigen Panoramablick auf drei Seiten. Der offen gestaltete Wohn- und Essbereich bildet das Herzstü...
1 / 4
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
114,3 m²
·
3. Geschoss
Hopfgarten im Brixental (6361)
Willkommen im Projekt Wohnen & Arbeiten am Berglift! Hier entstehen 25 stilvolle Eigentumswohnungen, die unterschiedlichsten Bedürfnissen gerecht werden und Raum für Entfaltung schaffen. Ob als ...
1 / 5
2.950.000 € 13.409 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
220 m²
Kirchberg (6365)
Diese Luxusimmobilie mit insgesamt nur drei Einheiten im modernen, alpinen Stil bettet sich in eine der gefragtesten Lagen Kirchbergs. Die ideale Kombination aus Ruhe und gleichwohl der Nähe zum Orts...
1 / 12
650.000 € 6.769 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
96 m²
Kirchberg in Tirol (6365)
In sehr zentrumsnaher und dennoch ruhiger Lage, liegt diese 96 m² große Erdgeschoss-Gartenwohnung in einer gepflegten Wohnanlage. Die Wohnung teilt sich auf in den Eingangsbereich, welcher sodann in ...
1 / 32
3.600.000 € 18.790 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
191,6 m²
Kirchberg in Tirol (6365)
Das luxuriöse Neubauprojekt "The Riverside" ist in idyllischer Ruhelage unweit der Skipiste in Kirchberg in Tirol gelegen und spiegelt höchste Bauqualität und einen exklusiven Wohnstandard wider. Fas...
Re/Max Premium ImmoFaktur GmbH
1 / 5
490.000 € 5.568 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
88 m²
Kirchberg in Tirol (6365)
Die 5 Highlights auf einen Blick: * Begehrte Sonnenlage am Sonnberg - ruhig, leicht erhöht und mit traumhaftem Blick auf die Kitzbüheler Alpen * Großzügiger Grundriss mit 4 Zimmern - ideal für Famili...
1 / 26
1.750.000 € 12.627 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
138,6 m²
Kirchberg (6365)
In Kirchberg in Tirol steht mit einer 139 m² großen Penthousewohnung im Wohnprojekt Riverside AA90 ein besonders attraktives Zuhause zum Verkauf. Die Lage am sonnigen Achenweg verbindet alpinen Charm...
1 / 7
920.000 € 9.200 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
EG
Kirchberg in Tirol (6365)
Diese neuwertige und gepflegte Dachgeschosswohnung befindet sich im idyllischen und ruhigen Örtchen Aschau bei Kirchberg. Der Eingangsbereich der Wohnung führt direkt zu einem kleinen Abstellraum sow...
1 / 9
2.490.000 € 11.166 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
223 m²
Kirchberg in Tirol (6365)
1 / 8
1.590.000 € 12.927 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
123 m²
BRIXEN (6364)
Die Brixen Residenzen wurden in einer absolut sonnigen, ruhigen Lage von Brixen im Thale errichtet und sind seit Juni 2025 bezugsfertig. Die Verwendung hochwertigster Materialien und die ideale Ski i...
1 / 8
2.500.000 € 16.667 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
150 m²
Kirchberg in Tirol (6365)
1 / 21
2.100.000 € 14.578 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
144,1 m²
Kirchberg in Tirol (6365)
Dieses alpine Luxus-Penthouse bietet auf 144 m² Wohnfläche jeden erdenklichen Komfort und darüber hinaus einen fantastischen Ausblick auf die Kitzbüheler Alpen. Das im Jahr 2022 neu errichtete Pentho...
1 / 5
Neu
788.643 € 9.219 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
85,6 m²
Brixen im Thale (6364)
In zentraler und sonniger Lage von Brixen entsteht bis Sommer 2027 eine exklusive touristische Neubauanlage mit 14 hochwertigen Einheiten, die höchsten Ansprüchen an Luxus, Komfort und alpinen Lifest...
1 / 12
299.000 € 4.408 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
67,8 m²
·
1. Geschoss
Hopfgarten (6361)
Im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrparteienhauses in Hopfgarten befindet sich diese modernisierte Wohnung mit rund 67,83 m² Wohnfläche. Mit insgesamt drei Zimmern - nutzbar beispielsweise als zw...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?