Version: 8.26.0Navigation überspringen

7 Angebote für 4 - 4,5-Zimmer Wohnungen kaufen in Hopfgarten im Brixental, Kitzbühel

ABH Vermögens- und Verwaltungs GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 567.000 € 4 Zimmer 89,2 m² 1. Geschoss Hopfgarten 6361
567.000 € 6.358 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
89,2 m²
·
1. Geschoss
Hopfgarten (6361)
Willkommen im Projekt Wohnen & Arbeiten am Berglift! Hier entstehen 25 stilvolle Eigentumswohnungen, die unterschiedlichsten Bedürfnissen gerecht werden und Raum für Entfaltung schaffen. Ob als R...
Immowelt logo
ABH Vermögens- und Verwaltungs GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 4 Zimmer 114,3 m² 3. Geschoss Hopfgarten im Brixental 6361
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
114,3 m²
·
3. Geschoss
Hopfgarten im Brixental (6361)
Willkommen im Projekt Wohnen & Arbeiten am Berglift! Hier entstehen 25 stilvolle Eigentumswohnungen, die unterschiedlichsten Bedürfnissen gerecht werden und Raum für Entfaltung schaffen. Ob als ...
ABH Vermögens- und Verwaltungs GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 596.400 € 4 Zimmer 85,4 m² 2. Geschoss Hopfgarten 6361
596.400 € 6.986 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
85,4 m²
·
2. Geschoss
Hopfgarten (6361)
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 4 Zimmer 121,5 m² 2. Geschoss Hopfgarten im Brixental 6361
Preis auf Anfrage
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
121,5 m²
·
2. Geschoss
Hopfgarten im Brixental (6361)
Diese Neubau-Wohnanlage liegt in erhöhter Sonnenlage am Ende einer Sackgasse. Das Projekt ist barrierefrei errichtet und verfügt über ausreichend Stellplätze für die Eigentümer und Besucher der 15 Pa...
Wohnung zum Kauf 299.000 € 4 Zimmer 67,8 m² 1. Geschoss Hopfgarten 6361
299.000 € 4.408 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
67,8 m²
·
1. Geschoss
Hopfgarten (6361)
Im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrparteienhauses in Hopfgarten befindet sich diese modernisierte Wohnung mit rund 67,83 m² Wohnfläche. Mit insgesamt drei Zimmern - nutzbar beispielsweise als zw...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 2.200.000 € 4 Zimmer 176,6 m² Penningberg 6361
2.200.000 € 12.456 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
176,6 m²
Penningberg (6361)
In einer der begehrtesten Lagen von Hopfgarten entsteht ein hochwertiges Neubauprojekt mit insgesamt sechs exklusiven Wohneinheiten, das höchste Ansprüche an Wohnkomfort, Architektur und Ausstattung ...
Wohnung zum Kauf 1.500.000 € 4 Zimmer 194 m² Hopfgarten im Brixental 6361
1.500.000 € 7.732 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
194 m²
Hopfgarten im Brixental (6361)
Direkt im Zentrum von Hopfgarten liegt dieses schöne über 300 Jahre alte Stadthaus angrenzend an die Fußgängerzone. Hier steht eine Dachgeschosswohnung mit einzigartigem Charme zum Verkauf. Die Wohnu...
Gesponsert
Herr Klaudio Zefi
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 779.000 € 4 Zimmer 112 m² EG Wörgl 6300
779.000 € 5.992 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
112 m²
·
EG
Wörgl (6300)
Exklusives Wohnprojekt in Wörgls Villengegend - Gartenwohnung & Penthouse In einer der begehrtesten Wohnlagen von Wörgl entsteht ein hochwertiges Wohnprojekt mit nur zwei exklusiven Wohneinheiten...
Gesponsert
Herr Wilfried Posch
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 1.242.289 € 4 Zimmer 149 m² 3. Geschoss Wörgl 6300
1.242.289 € 8.338 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
149 m²
·
3. Geschoss
Wörgl (6300)
Dieses moderne Mehrparteienhaus besticht durch eine klare Architektur, großzügige Freiflächen und eine hochwertige Bauweise. Das Gebäude umfasst ein Untergeschoss mit Kellerabteilen und Technikräumen...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Hopfgarten im Brixental
Wohnung zum Kauf 472.560 € 4 Zimmer 93,3 m² Oberau 6311
472.560 € 5.065 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
93,3 m²
Oberau (6311)
In der malerischen Gemeinde Wildschönau entsteht in sonniger Hanglage die moderne Wohnresidenz Wildschönau, die insgesamt 31 exklusive Eigentumswohnungen auf vier Gebäude verteilt. Die Auswahl reicht...
Wohnung zum Kauf 599.000 € 4 Zimmer 122 m² EG Niederau 6314
599.000 € 4.910 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
122 m²
·
EG
Niederau (6314)
Dieses luxuriöse Appartement-Gebäude mit 27 Einheiten befindet sich in ruhiger und sonniger Alleinlage von Niederau/ Wildschönau, nur 500 Meter entfernt vom Zentrum und vom Skilift. Das 2017 erbaute ...
Maisonette zum Kauf 1.100.000 € 4 Zimmer 146,6 m² Westendorf 6363
1.100.000 € 7.502 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
146,6 m²
Westendorf (6363)
In absoluter Sonnenlage am Fuße der Hohen Salve gelangt diese 147m2 große Maisonette-Wohnung zum Verkauf. Die im Massivbau errichtete Wohnung wurde von lokalen Professionisten entkernt und befindet s...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 4 Zimmer 98,5 m² 1. Geschoss Westendorf 6363
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
98,5 m²
·
1. Geschoss
Westendorf (6363)
Diese im Bau befindliche Südwest-Wohnung befindet sich in ruhiger und sonniger Siedlungs-Randlage im 1.OG eines neu errichteten Wohngebäudes mit gerade einmal 5 Wohneinheiten, etwa 20 Gehminuten entf...
JooP Immobilien
Studio zum Kauf 535.000 € 4 Zimmer 100 m² Wald im Pinzgau 5742
535.000 € 5.350 €/m²
Studio zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
Wald im Pinzgau (5742)
Beschreibung In Wald im Pinzgau lässt es sich Sommer wie Winter wunderbar Urlaub machen. In einem kleinen Chalet-Ferienpark befindet sich diese Ferienwohnung mit atemberaubendem Blick auf die Hohen T...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 4 Zimmer 167 m² 2. Geschoss Westendorf 6363
Preis auf Anfrage
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
167 m²
·
2. Geschoss
Westendorf (6363)
Diese im Bau befindliche PH-Wohnung befindet sich in ruhiger und sonniger Siedlungs-Randlage in einem neu errichteten Wohngebäude mit gerade einmal 5 Wohneinheiten, etwa 20 Gehminuten entfernt vom Ze...
Neu
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
98,5 m²
·
1. Geschoss
Westendorf (6363)
In sonniger und ruhiger Randlage einer kleinen, gepflegten Wohnsiedlung entsteht diese hochwertige Südwestwohnung, die urbanen Komfort mit naturnaher Idylle vereint. Sie befindet sich im ersten Oberg...
Wohnung zum Kauf 3.300.000 € 4 Zimmer 175 m² Kirchberg 6365
3.300.000 € 18.857 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
175 m²
Kirchberg (6365)
Diese außergewöhnliche Penthouse-Wohnung befindet sich in einer der begehrtesten Lagen am Sonnberg in Kirchberg und besticht durch einen atemberaubenden, unverbauter Panoramablick auf die majestätisc...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 4 Zimmer 167 m² EG Westendorf 6363
Neu
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
167 m²
·
EG
Westendorf (6363)
In sonniger und ruhiger Randlage einer kleinen Wohnsiedlung entsteht dieses außergewöhnliche Penthouse, das Privatsphäre, Großzügigkeit und höchsten Wohnkomfort vereint. Die Wohnung befindet sich in ...
Wohnung zum Kauf 529.000 € 4 Zimmer 75,8 m² Westendorf 6363
529.000 € 6.977 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
75,8 m²
Westendorf (6363)
In der traumhaften Bergwelt der Kitzbüheler Alpen präsentiert sich dieses exklusive Apartment als ideale Gelegenheit für Investoren, die eine wertstabile, touristische Kapitalanlage mit hoher Attrakt...
Private Residences Kitzbühel Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 2.490.000 € 4 Zimmer 180 m² 1. Geschoss KIRCHBERG 6365
2.490.000 € 13.833 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
180 m²
·
1. Geschoss
KIRCHBERG (6365)
Inmitten eines stilvollen Wohnensembles eröffnet sich Ihnen diese außergewöhnliche Erdgeschosswohnung mit rund 170 m² Wohnfläche, einem ca. 400 m² großen Garten sowie einer großzügigen, überdachten T...
Wohnung zum Kauf 2.500.000 € 4 Zimmer 150 m² Kirchberg in Tirol 6365
2.500.000 € 16.667 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
150 m²
Kirchberg in Tirol (6365)
Wohnung zum Kauf 1.200.000 € 4 Zimmer 134 m² EG Westendorf 6363
1.200.000 € 8.955 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
134 m²
·
EG
Westendorf (6363)
Sonnige Wohnung mit Stil und Komfort in Westendorf - Wohnen auf höchstem Niveau. Inmitten der idyllischen Gemeinde Westendorf erwartet Sie diese exklusive und großzügige Erdgeschosswohnung, die keine...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.490.000 € 4 Zimmer 116,2 m² EG Kirchberg in Tirol 6365
1.490.000 € 12.827 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
116,2 m²
·
EG
Kirchberg in Tirol (6365)
Zum Verkauf steht eine 116 m² große Erdgeschoss-Terrassen & Gartenwohnung mit touristischer Widmung und überdies mit Genehmigung zur touristischen Vermietung. Die Wohnung befindet sich in einem e...
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 1.100.000 € 4 Zimmer 113 m² Hart im Zillertal 6265
1.100.000 € 9.735 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
113 m²
Hart im Zillertal (6265)
Kurzbeschreibung Provisionsfreier Neubau auf der Sunnseitn Objekt Provisionsfreier Neubau auf der "Sunnseitn in Hart i.Z.
  • Stilv...
Maisonette zum Kauf 380.000 € 4 Zimmer 88 m² Brixen im Thale 6364
380.000 € 4.318 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
88 m²
Brixen im Thale (6364)
-- Exklusiv bei Anibas Immobilien -- -- Keine Betreiberverpflichtung -- Diese zwei Maisonette Appartements befinden sich in zentraler Lage in Brixen im Thale in einem Mehrfamilienhaus mit gerade einm...
Wohnung zum Kauf 2.300.000 € 4 Zimmer 134 m² Königsleiten 7 Wald im Pinzgau 5742
2.300.000 € 4.946 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
134 m²
Königsleiten 7, Wald im Pinzgau (5742)
Chalet "Weinzeit" - Alpiner Luxus in begehrter Zweitwohnlage von Königsleiten Mit dem Chalet Weinzeit bietet sich eine außergewöhnliche Gelegenheit, alpinen Wohnkomfort in einer der gefragtesten Lage...
Wohnung zum Kauf 2.950.000 € 4 Zimmer 220 m² Kirchberg 6365
2.950.000 € 13.409 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
220 m²
Kirchberg (6365)
Diese Luxusimmobilie mit insgesamt nur drei Einheiten im modernen, alpinen Stil bettet sich in eine der gefragtesten Lagen Kirchbergs. Die ideale Kombination aus Ruhe und gleichwohl der Nähe zum Orts...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 4 Zimmer 93,3 m² 2. Geschoss Lenzen 239 Oberau 6311
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
93,3 m²
·
2. Geschoss
Lenzen 239, Oberau (6311)
Wohnanlage im Zentrum der Wildschönau Die "Wohnresidenz Wildschönau" entsteht im Hauptort Oberau, im Ortsteil Lenzen. Die Gemeinde liegt auf ca. 936 m - dort befindet sich auch der Sitz der Gemeindev...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 4 Zimmer 94 m² 2. Geschoss Lenzen 239 Oberau 6311
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
94 m²
·
2. Geschoss
Lenzen 239, Oberau (6311)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 4 Zimmer 113 m² EG Lenzen 239 Oberau 6311
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
113 m²
·
EG
Lenzen 239, Oberau (6311)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 4 Zimmer 94 m² 1. Geschoss Lenzen 239 Oberau 6311
Preis auf Anfrage