Version: 8.26.0Navigation überspringen

4 Dachgeschosswohnungen kaufen in Saalfelden am Steinernen Meer, Zell am See

Wohnung zum Kauf 748.000 € 173,4 m² 2. Geschoss Saalfelden am Steinernen Meer 5760
Neu
748.000 € 4.314 €/m²
Wohnung zum Kauf
173,4 m²
·
2. Geschoss
Saalfelden am Steinernen Meer (5760)
Der Zugang erfolgt über das Erdgeschoss, wo sich ein einladender Vorraum mit ca. 10 m² befindet. Über die Treppe gelangt man in das Obergeschoss. Im Obergeschoss erwartet Sie ein weiterer Vorraum mit...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 711.688 € 3 Zimmer 104,7 m² Saalfelden 5760
Neu
711.688 € 6.800 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
104,7 m²
Saalfelden (5760)
Wohnen in perfekter Balance Vor der Kulisse der imposanten Berge des Steinernen Meers errichten wir am Försterweg diese 3-Zimmer Dachgeschosswohnung. Die Wohnung vereint stilvolles Wohnen mit ei...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 594.504 € 4 Zimmer 86,2 m² Saalfelden 5760
Neu
594.504 € 6.900 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
86,2 m²
Saalfelden (5760)
Wohnen in perfekter Balance Vor der Kulisse der imposanten Berge des Steinernen Meers errichten wir am Försterweg diese 4-Zimmer Dachgeschosswohnung. Die Wohnung vereint stilvolles Wohnen mit ei...
Wohnung zum Kauf 469.000 € 4 Zimmer 102 m² Saalfelden am Steinernen Meer 5760
469.000 € 4.598 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
102 m²
Saalfelden am Steinernen Meer (5760)
Dieses einzigartige Dachgeschoss-Wohnung in Saalfelden am Steinernen Meer bietet mit ihren 4 Zimmern und 102 m² Wohnfläche den perfekten Raum für Familien oder Paare. Die traumhafte Dachterrasse vers...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Saalfelden am Steinernen Meer, 5760
Wohnung zum Kauf 859.000 € 4 Zimmer 101,3 m² Maria Alm 5761
859.000 € 8.477 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
101,3 m²
Maria Alm (5761)
Wohnung zum Kauf 980.000 € 4 Zimmer 122,2 m² Leogang 5771
980.000 € 8.018 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
122,2 m²
Leogang (5771)
Diese hochwertige Dachgeschosswohnung vereint modernen Wohnkomfort mit stilvoller Ausstattung und einer durchdachten Raumaufteilung. Bequem mit dem Lift direkt von der Tiefgarage erreichbar, sind zwe...
Absolut Immobilien Real Estate GmbH
Wohnung zum Kauf 795.000 € 3 Zimmer 106,6 m² Zell am See 5700
795.000 € 7.458 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
106,6 m²
Zell am See (5700)
Exklusives Apartment für die touristische Vermietung und atemberaubender Aussicht in Zell am See - Kaprun! Eingebettet zwischen dem Zeller See und dem Kitzsteinhorn-Gletscher ist die Region Zell am S...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 3 Zimmer 74 m² frei ab sofort Zell am See 5700
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
74 m²
·
frei ab sofort
Zell am See (5700)
Gerne senden wir Ihnen Planunterlagen sowie die Bau und Ausstattungbeschreibung davon zu. Besonderheit: EinKauf kann über die neue Salzburger Wohnbauförderung erfolgen. Kostenloses Darlehen von bis z...
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
74 m²
·
frei ab sofort
Zell am See (5700)
Wohnung zum Kauf 940.000 € 4 Zimmer 101,8 m² Hochfilzen 6395
940.000 € 9.235 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
101,8 m²
Hochfilzen (6395)
Diese Dachgeschosswohnung entsteht in einem modernen Neubauprojekt mit 24 Einheiten in Hochfilzen. Hochfilzen ist nicht nur im Winter ein Paradies für begeisterte Langläufer sondern bietet Ihnen auch...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 4 Zimmer 85 m² frei ab sofort Zell am See 5700
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
85 m²
·
frei ab sofort
Zell am See (5700)
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
85 m²
·
frei ab sofort
Zell am See (5700)
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
74 m²
·
frei ab sofort
Zell am See (5700)
Wohnung zum Kauf 595.000 € 5 Zimmer 116,4 m² 2. Geschoss Zell am See 5700
595.000 € 5.112 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
116,4 m²
·
2. Geschoss
Zell am See (5700)
Wohnung zum Kauf 686.000 € 3 Zimmer 77,7 m² Hochfilzen 6395
686.000 € 8.831 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77,7 m²
Hochfilzen (6395)
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
85 m²
·
frei ab sofort
Zell am See (5700)
Wohnung zum Kauf 678.000 € 3 Zimmer 76,5 m² Hochfilzen 6395
678.000 € 8.869 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76,5 m²
Hochfilzen (6395)
Diese Dachgeschosswohnung entsteht in einem zeitgemäßen Neubauprojekt mit insgesamt 24 Einheiten in Hochfilzen. Hochfilzen ist nicht nur im Winter ein Paradies für passionierte Langläufer, sondern be...
Wohnung zum Kauf 849.000 € 4 Zimmer 98,5 m² Zell am See 5700
849.000 € 8.619 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
98,5 m²
Zell am See (5700)
Willkommen in Ihrem Rückzugsort in den Alpen! Dieses atemberaubende 99m² Dachgeschoßappartement bietet nicht nur Raum, sondern auch Komfort und einen spektakulären Blick auf die umliegende Landschaft...
Wohnung zum Kauf 830.000 € 2 Zimmer 67 m² Zell am See 5700
830.000 € 12.388 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
67 m²
Zell am See (5700)
Berg und See - in greifbarer Nähe! Mitten in Zell am See, eingebettet in die umliegende Bergwelt und mit Blick zum klaren Zeller See entsteht ein Bauprojekt, das seinen Bewohnern außergewöhnliche Leb...
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
74 m²
·
frei ab sofort
Zell am See (5700)
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
85 m²
·
frei ab sofort
Zell am See (5700)
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
85 m²
·
frei ab sofort
Zell am See (5700)
Wohnung zum Kauf 1.110.000 € 5 Zimmer 124 m² Hochfilzen 6395
1.110.000 € 8.950 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
124 m²
Hochfilzen (6395)
Wohnung zum Kauf 449.000 € 3 Zimmer 99,2 m² 1. Geschoss Zell am See 5700
449.000 € 4.526 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
99,2 m²
·
1. Geschoss
Zell am See (5700)
Diese Dachgeschosswohnung befindet sich in einem Zweifamilienhaus in attraktiver Umgebung - geschützt vor Einflüssen der Betriebsamkeit in der Bezirkshauptstadt. Über eine geschwungene, helle Treppe ...
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
85 m²
·
frei ab sofort
Zell am See (5700)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 699.696 € 3 Zimmer 103,2 m² Zell am See 5700
Neu
699.696 € 6.780 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
103,2 m²
Zell am See (5700)
Herrlich Wohnen zwischen Berg und See In unmittelbarer Nähe zum kristallklaren Zeller See und dem Ski- & Wanderparadies der Schmittenhöhe errichten wir Ihr neues Zuhause in der "Porscheallee" mit...
Wohnung zum Kauf 449.000 € 3 Zimmer 101 m² Zell am See - Schüttdorf 5700
Neu
449.000 € 4.446 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
101 m²
Zell am See - Schüttdorf (5700)
Viel Platz, viel Privatsphäre! Großzügige 101 m² Wohnung mit Balkon und 44 m² Dachboden In sonniger und ruhiger Wohnlage von Zell am See erwartet Sie diese großzügige 3-Zimmer-Wohnung mit r...
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
74 m²
·
frei ab sofort
Zell am See (5700)
Wohnung zum Kauf 998.000 € 4 Zimmer 108,1 m² Zell am See 5700
998.000 € 9.230 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
108,1 m²
Zell am See (5700)
Wohnung zum Kauf 731.000 € 3 Zimmer 80,2 m² Hochfilzen 6395
731.000 € 9.116 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80,2 m²
Hochfilzen (6395)
Diese Dachgeschosswohnung ist Teil eines modernen Neubauprojekts mit 24 Einheiten im malerischen Hochfilzen. Im Winter ist Hochfilzen ein wahres Paradies für Langlaufbegeisterte, und im Sommer locken...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?