Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Penthouse kaufen in Saalfelden am Steinernen Meer, Zell am See

Penthouse zum Kauf 645.000 € 4 Zimmer 140,6 m² 2. Geschoss Saalfelden am Steinernen Meer 5760
645.000 € 4.587 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
140,6 m²
·
2. Geschoss
Saalfelden am Steinernen Meer (5760)
Dieses exklusive 4-Zimmer-Penthouse vereint Großzügigkeit, Privatsphäre und ein unvergleichliches Panorama! Herzstück der Wohnung ist der außergewöhnlich großzügige Wohn- und Essbereich mit offen ges...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Saalfelden am Steinernen Meer, 5760
RVC Immobilien Gruppe
Penthouse zum Kauf 750.000 € 4 Zimmer 115,2 m² Leogang 5771
750.000 € 6.509 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
115,2 m²
Leogang (5771)
Sie erreichen Ihr neues Zuhause komfortabel von der Tiefgarage aus mit dem Aufzug - und betreten ein exklusives Penthouse, das die gesamte Etage für sich einnimmt und höchste Privatsphäre garantiert....
Penthouse zum Kauf 1.149.000 € 3 Zimmer 117 m² Zell am See 5700
1.149.000 € 9.821 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
117 m²
Zell am See (5700)
Wenn Sie sich den Wunsch nach dem Besonderen erfüllen wollen, haben wir die richtige Immobilie für Sie gefunden. Wenige Schritte vom Golfplatz oder der Lokalbahn zu den Skipisten befindet sich dieses...
Penthouse zum Kauf 1.969.000 € 3 Zimmer 142,7 m² Zell am See 5700
1.969.000 € 13.802 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
142,7 m²
Zell am See (5700)
Berg und See - in greifbarer Nähe! Mitten in Zell am See, eingebettet in die umliegende Bergwelt und mit Blick zum klaren Zeller See entsteht ein Bauprojekt, das seinen Bewohnern außergewöhnliche Leb...
Absolut Immobilien Real Estate GmbH
Penthouse zum Kauf 1.250.000 € 3 Zimmer 99,2 m² 5. Geschoss Saalbach 5753
1.250.000 € 12.601 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
99,2 m²
·
5. Geschoss
Saalbach (5753)
SKI IN - SKI OUT! EXKLUSIVES PENTHOUSE DIREKT AN DER PISTE IN SAALBACH-HINTERGLEMM Luxus trifft alpinen Charme! Dieses neuwertige 3-Zimmer-Penthouse mit ca. 99 m² Wohnfläche befindet sich im obersten...
Penthouse zum Kauf 645.000 € 3 Zimmer 89,9 m² EG Bruck an der Großglocknerstraße 5671
Neu
645.000 € 7.177 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
89,9 m²
·
EG
Bruck an der Großglocknerstraße (5671)
Penthouse zum Kauf 925.000 € 3 Zimmer 84,1 m² 3. Geschoss St. Ulrich am Pillersee 6393
925.000 € 11.003 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
84,1 m²
·
3. Geschoss
St. Ulrich am Pillersee (6393)
Moderne Neubauwohnungen mit hochwertiger Ausstattung in zentraler Lage von St. Ulrich am Pillersee. Alle Annehmlichkeiten des täglichen Bedarfs und Freizeiteinrichtungen in unmittelbarer Nähe. Provis...
Penthouse zum Kauf 425.000 € 3 Zimmer 80 m² Fieberbrunn 6391
425.000 € 5.313 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
Fieberbrunn (6391)
Diese zentral gelegene, moderne und hochwertige Dachgeschosswohnung besticht durch ihre stilvolle Ausstattung und großzügige Raumaufteilung. Mit 2 Schlafzimmern und 2 Bädern bietet sie Komfort und Fl...
Re/Max Premium ImmoFaktur GmbH
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 1.579.000 € 150,4 m² St. Ulrich am Pillersee 6393
1.579.000 € 10.499 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
150,4 m²
St. Ulrich am Pillersee (6393)
Highlights der Immobilie! - Neubau - Innenraumgestaltung noch individuell möglich - Sonnige Lage - Traumhafte Bergkulisse - Lift - Tiefgarage St. Ulrich am Pillersee Umrahmt von den Loferer Steinberg...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 1.950.000 € 4,5 Zimmer 162,6 m² St. Jakob in Haus 6392
1.950.000 € 11.994 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4,5 Zimmer
·
162,6 m²
St. Jakob in Haus (6392)
In bester Lage von St. Jakob entsteht diese moderne Wohnanlage mit insgesamt 25 hochwertigen Wohneinheiten auf vier Etagen. Das Gebäude überzeugt durch eine massive Bauweise mit Stahlbeton und Ziegel...
Penthouse zum Kauf 1.950.000 € 4 Zimmer 166,3 m² St. Jakob in Haus 6392
1.950.000 € 11.723 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
166,3 m²
St. Jakob in Haus (6392)
Penthouse - Wohnen auf höchstem Niveau in St. Jakob in Haus Dieses Penthouse bietet eine einzigartige Kombination aus großzügigen Wohnflächen, modernster Ausstattung und alpinem Wohngefühl. Auf einer...
Penthouse zum Kauf 1.950.000 € 4 Zimmer 162,6 m² St. Jakob in Haus 6392
1.950.000 € 11.994 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
162,6 m²
St. Jakob in Haus (6392)
Penthouse - Exklusives Wohnen über den Dächern von St. Jakob in Haus Dieses außergewöhnliche Penthouse vereint großzügige Wohnflächen, modernste Ausstattung und ein alpines Wohngefühl in einzigartige...
Penthouse zum Kauf 555.000 € 3 Zimmer 67,3 m² 4. Geschoss Dorfstraße 25 Fieberbrunn 6391
555.000 € 8.253 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
67,3 m²
·
4. Geschoss
Dorfstraße 25, Fieberbrunn (6391)
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 799.000 € 6 Zimmer 157 m² 2. Geschoss Dorfstraße 25 Fieberbrunn 6391
Neu
799.000 € 5.090 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
157 m²
·
2. Geschoss
Dorfstraße 25, Fieberbrunn (6391)
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 844.000 € 4 Zimmer 130,6 m² 3. Geschoss Dorfstraße 25 Fieberbrunn 6391
Neu
844.000 € 6.465 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
130,6 m²
·
3. Geschoss
Dorfstraße 25, Fieberbrunn (6391)
Penthouse zum Kauf 4 Zimmer 202 m² Berchtesgaden 83471
Preis auf Anfrage
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
202 m²
Berchtesgaden (83471)
EINMALIGE GELEGENHEIT LUXUS PENTHOUSE WOHNUNG IN ABSOLUTER BESTLAGE Ganz oben in einem architektonisch klaren, 2012 erbauten Wohnhaus mit nur zehn Einheiten liegt diese Wohnung - diskret, privat, exk...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 1.380.000 € 3 Zimmer 138 m² Waidring 6384
1.380.000 € 10.000 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
138 m²
Waidring (6384)
Direkt neben der wunderschönen Ortskirche, mitten im Zentrum von Waidring, ist dieses Neubau-Penthouse gelegen. Das Mehrfamilienhaus beinhaltet insgesamt nur 5 weitere Wohnungen, wobei sich das Penth...
Penthouse zum Kauf 4 Zimmer 152,9 m² frei ab sofort Sankt Johann in Tirol 6380
Preis auf Anfrage
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
152,9 m²
·
frei ab sofort
Sankt Johann in Tirol (6380)
In einer ruhigen, aber dennoch zentralen Wohngegend von St. Johann liegt diese exklusive Wohnanlage mit neun Einheiten. In wenigen Gehminuten ist der Ortskern erreichbar, und das Schwimmbad sowie zah...
Penthouse zum Kauf 2.390.000 € 4 Zimmer 125 m² Aurach 6371
2.390.000 € 19.120 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
Aurach (6371)
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 420.000 € 3 Zimmer 67,6 m² 2. Geschoss Bischofshofen 5500
420.000 € 6.213 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
67,6 m²
·
2. Geschoss
Bischofshofen (5500)
Der Neubau ist in anspruchsvoller Architektursprache mit 13 Wohnungen/ BAUTEIL B - 3 Wohnebenen/ Liftstock, errichtet geworden. Eine qualitativ hochwertige & energieeffiziente Bauweise in Massivbau, ...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 933.675 € 4 Zimmer 124,5 m² 3. Geschoss Schwarzach im Pongau 5620
933.675 € 7.500 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
124,5 m²
·
3. Geschoss
Schwarzach im Pongau (5620)
"Penthouse-Fernblick" Premium Residence - Wohnen mit Anspruch am Schönberg in Schwarzach Dieses exklusive Penthouse vereint großzügiges Wohnen, durchdachte Raumaufteilung und ein echtes Gefühl von Pr...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 1.149.000 € 4 Zimmer 120 m² St. Johann in Tirol 6380
Neu
1.149.000 € 9.575 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
120 m²
St. Johann in Tirol (6380)
Diese hochwertige und moderne Wohnanlage wurde Mitte 2023 fertiggestellt und befindet sich in ruhiger Ortslage, nur wenige Fußminuten von der Fußgängerzone entfernt. Sämtliche Nahversorger sind in we...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 749.000 € 3 Zimmer 90,1 m² St. Johann in Tirol 6380
749.000 € 8.309 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
90,1 m²
St. Johann in Tirol (6380)
Modernes Penthouse in St. Johann in Tirol mit ca. 90?m² Wohnfläche, offener Wohn-/Essbereich mit Galerie und zwei Balkonen (28?m²). Genießen Sie den Südwest-Blick auf Wilder Kaiser & Kitzbüheler ...
Penthouse zum Kauf 2.950.000 € 3 Zimmer 136 m² Kitzbühel 6370
2.950.000 € 21.691 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
136 m²
Kitzbühel (6370)
Dieses atemberaubende Penthouse, Teil eines hochwertigen Neubauprojekts, bietet erstklassigen Wohnkomfort in einer der begehrtesten Lagen von Kitzbühel, direkt am Golfplatz und in unmittelbarer Nähe ...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 1.375.000 € 4 Zimmer 149,2 m² Sankt Johann in Tirol 6380
1.375.000 € 9.216 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
149,2 m²
Sankt Johann in Tirol (6380)
Eingebettet in eine beeindruckende Bergkulisse vereinen die Kalkstein Residenzen modernen Wohnkomfort mit alpiner Eleganz. Die im Chalet-Stil gestalteten Häuser fügen sich harmonisch in die Landschaf...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 899.500 € 4 Zimmer 138 m² Kirchdorf in Tirol 6382
899.500 € 6.518 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
138 m²
Kirchdorf in Tirol (6382)
Luxus pur im Dachgeschoss, hier befinden sich 3 Schlafzimmer, 2 Badezimmer, 1 separates WC, ein großzügiger Ankleidebereich sowie der helle offene Wohn- Essbereich mit Kamin. Von hier aus gelangt man...
INNOBILIA GmbH
Penthouse zum Kauf - Neubau provisionsfrei 709.000 € 4 Zimmer 110,3 m² 3. Geschoss Reinbachweg 47 Sankt Johann im Pongau 5600
709.000 € 6.431 €/m²
Penthouse zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110,3 m²
·
3. Geschoss
Neubauprojekt
Reinbachweg 47, Sankt Johann im Pongau (5600)
Wir können Ihnen, die helle Neubauimmobilie 4-Zimmer Penthaus Wohnung im DG mit einer Terrasse von 42,58m² anbieten. Tiefgaragenplatz a´€ 28.840,00.- Wir freuen uns auf ein persönliches Gespräch. Ste...
INNOBILIA GmbH
Penthouse zum Kauf - Neubau provisionsfrei 739.000 € 4 Zimmer 107,8 m² 3. Geschoss Reinbachweg 47 Sankt Johann im Pongau 5600
739.000 € 6.857 €/m²
Penthouse zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
107,8 m²
·
3. Geschoss
Neubauprojekt
Reinbachweg 47, Sankt Johann im Pongau (5600)
Wir können Ihnen, die helle Neubauimmobilie 4-Zimmer Penthaus Wohnung im DG mit Balkon und einer sehr großzügig gestalteten Dachterrasse von ca. 86,73m² anbieten 2mal Tiefgaragenplatz a´€ 28.840,00.-...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 960.000 € 6 Zimmer 162 m² Waidring 6384
Neu
960.000 € 5.926 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
162 m²
Waidring (6384)
Eingebettet in die idyllische Waldrandlage von Waidring präsentiert sich dieses besondere Penthouse als Rückzugsort in absoluter Ruhe. Die unverbaute Umgebung mit Blick auf die Steinberge, die sonnig...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 1.195.000 € 3 Zimmer 93,3 m² 1. Geschoss St. Johann in Tirol 6380
1.195.000 € 12.803 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
93,3 m²
·
1. Geschoss
St. Johann in Tirol (6380)
In völliger Ruhelage von St. Johann in Tirol, liegt diese Penthouse-Maisonette-Wohnung mit vollem Blick auf Wilden Kaiser und Kitzbüheler Horn. Im Objekt sind insgesamt nur 2 Garten- und 2 Penthouse-...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?