Version: 8.25.2Navigation überspringen

1 Wohnung mit Garten kaufen in Saalfelden am Steinernen Meer, Zell am See

Wohnung zum Kauf 255.000 € 2 Zimmer 61,7 m² 1. Geschoss frei ab 01.08.2026 Saalfelden am Steinernen Meer 5760
255.000 € 4.134 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
61,7 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.08.2026
Saalfelden am Steinernen Meer (5760)
Die gepflegte Wohnung befindet sich in einer kleinen Wohnanlage mit nur 6 Einheiten und bietet Raum für individuelle Gestaltung. Dank der durchdachten Raumaufteilung und der angenehmen Lichtverhältni...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Saalfelden am Steinernen Meer, 5760
Wohnung zum Kauf 3 Zimmer 129 m² Leogang 5771
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
129 m²
Leogang (5771)
Diese einzigartige Gartenmaisonette mit Zweitwohnsitzwidmung befindet sich in einem exklusiven Apartmenthaus mit nur 5 Einheiten in einer ruhigen & sehr begehrten Ski in/Ski out Lage in Leogang. ...
Wohnung zum Kauf 41 m² Maria Alm am Steinernen Meer 5761
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
41 m²
Maria Alm am Steinernen Meer (5761)
Vielen Dank für Ihr Interesse an dieser außergewöhnlichen Ferienimmobilie in absoluter Toplage von Hinterthal bei Maria Alm am Steinernen Meer - direkt am Hochkönig. Zum Verkauf steht eine wunderschö...
WG-Zimmer zum Kauf 980.000 € 4 Zimmer 122,2 m² Leogang 5771
980.000 € 8.018 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
4 Zimmer
·
122,2 m²
Leogang (5771)
Diese hochwertige Dachgeschosswohnung vereint modernen Wohnkomfort mit stilvoller Ausstattung und einer durchdachten Raumaufteilung. Bequem mit dem Lift direkt von der Tiefgarage erreichbar, sind zwe...
Wohnung zum Kauf 829.990 € 3 Zimmer 101 m² Zell am See 5700
829.990 € 8.218 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
101 m²
Zell am See (5700)
Die Fortuna View Apartments umfassen insgesamt vier exklusive Ferienwohnungen und bestechen durch ihre erstklassige Lage oberhalb von Zell am See am Sonnenhang. Hier genießen Sie einen einzigartigen ...
Wohnung zum Kauf 719.990 € 3 Zimmer 88 m² Zell am See 5700
719.990 € 8.182 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
88 m²
Zell am See (5700)
Wohnung zum Kauf 699.990 € 3 Zimmer 86 m² Zell am See 5700
699.990 € 8.139 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
86 m²
Zell am See (5700)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 440.000 € 3 Zimmer 74,7 m² Zell am See 5700
Neu
440.000 € 5.890 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
74,7 m²
Zell am See (5700)
Nur 9 Wohneinheiten umfasst dieses kleine und feine Wohnbauprojekt in Zell am See Schüttdorf. Mit Wohnungs- bzw. Reihenhausgrößen von knapp 75 m² bis 90 m² ist bestimmt auch Ihre Wunschgröße derzeit ...
Wohnung zum Kauf 599.000 € 4 Zimmer 108 m² frei ab sofort Zell am See
599.000 € 5.546 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
108 m²
·
frei ab sofort
Zell am See
Terrassenwohnung zum Kauf 297.000 € 3 Zimmer 70 m² Lofer 5090
297.000 € 4.243 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
Lofer (5090)
Diese Gartenwohnung bietet auf ca. 70 m² Wohnfläche vielseitige Gestaltungsmöglichkeiten und befindet sich in einem Haus mit lediglich zwei Wohneinheiten. Dadurch genießen Sie ein angenehmes und priv...
Wohnung zum Kauf 370.000 € 4 Zimmer 87,3 m² Hochfilzen 6395
370.000 € 4.239 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
87,3 m²
Hochfilzen (6395)
Diese gepflegte Wohnung im 1. Obergeschoss eines Mehrparteienhauses bietet mit ca. 87 m² Wohnfläche und einer durchdachten Raumaufteilung viel Platz für die ganze Familie. Die im Jahr 2010 sanierte E...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 503.800 € 4 Zimmer 81,1 m² Zell am See 5700
Neu
503.800 € 6.209 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
81,1 m²
Zell am See (5700)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 990.000 € 3 Zimmer 115 m² EG frei ab sofort Lofer 5090
990.000 € 8.609 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
115 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Lofer (5090)
Objektbeschreibung Bei diesem Objekt handelt es sich um ein von 2022-2024 kernsaniertes ehemaliges Gasthaus. Das Angebot umfasst die Top2 im Erdgeschoss des Gebäudes mit 115m² Wohnnutzfläche, 20m² Te...
WG-Zimmer zum Kauf 460.000 € 3 Zimmer 75 m² Leogang 5771
460.000 € 6.133 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
Leogang (5771)
Diese beiden stilvollen Wohnungen im 1. Obergeschoss vereinen durchdachte Grundrisse mit hochwertiger Ausstattung und angenehmem Wohnkomfort. Bequem per Lift erreichbar, eröffnen sie ein Zuhause, das...
Maisonette zum Kauf 1.960.000 € 5 Zimmer 171,6 m² Sankt Ulrich am Pillersee 6393
Neu
1.960.000 € 11.422 €/m²
Maisonette zum Kauf
5 Zimmer
·
171,6 m²
Sankt Ulrich am Pillersee (6393)
In bester Lage von St. Ulrich, in unmittelbarer Nähe zum Skigebiet, den Langlaufloipen, Fahrradwegen und dem malerischen Pillersee, befindet sich diese exklusive Dachgeschoss-Maisonettewohnung. Diese...
Wohnung zum Kauf 513.000 € 3 Zimmer 75,4 m² EG Hochfilzen 6395
513.000 € 6.806 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75,4 m²
·
EG
Hochfilzen (6395)
Dieses Neubauprojekt mit 24 Einheiten entsteht am Ortsrand von Hochfilzen und ist von einem imposanten Bergpanorama umgeben. Der Einstieg in das Skigebiet Fieberbrunn- Saalbach Hinterglemm ist nur un...
Wohnung zum Kauf 392.000 € 2 Zimmer 59,1 m² EG Hochfilzen 6395
392.000 € 6.635 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
59,1 m²
·
EG
Hochfilzen (6395)
Dieses Neubauprojekt mit 24 Einheiten entsteht in Hochfilzen und ist von einem imposanten Bergpanorama umgeben. Der Einstieg in das Skigebiet Fieberbrunn-Saalbach Hinterglemm ist nur unweit entfernt....
Wohnung zum Kauf 450.000 € 2 Zimmer 50,1 m² frei ab 01.06.2026 Königssee Schönau am Königssee 83471
450.000 € 8.977 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50,1 m²
·
frei ab 01.06.2026
Königssee, Schönau am Königssee (83471)
Bei dem vorliegenden Objekt handelt es sich um eine moderne, energieeffiziente Neubauwohnung, die nach dem KfW-Effizienzhaus-Standard 40 errichtet wird und über das Qualitätssiegel Nachhaltiges Gebäu...
Wohnung zum Kauf 595.000 € 2 Zimmer 70,2 m² frei ab 01.06.2026 Königssee Schönau am Königssee 83471
595.000 € 8.472 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
70,2 m²
·
frei ab 01.06.2026
Königssee, Schönau am Königssee (83471)
Studio zum Kauf 399.000 € 1 Zimmer 43,6 m² frei ab 01.06.2026 Königssee Schönau am Königssee / Königssee 83471
399.000 € 9.145 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
43,6 m²
·
frei ab 01.06.2026
Königssee, Schönau am Königssee / Königssee (83471)
Wohnung zum Kauf 625.000 € 2 Zimmer 66,2 m² frei ab 01.06.2026 Königssee Schönau am Königssee 83471
625.000 € 9.437 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
66,2 m²
·
frei ab 01.06.2026
Königssee, Schönau am Königssee (83471)
Wohnung zum Kauf 715.000 € 3 Zimmer 77,8 m² frei ab 01.06.2026 Königssee Schönau am Königssee 83471
715.000 € 9.188 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77,8 m²
·
frei ab 01.06.2026
Königssee, Schönau am Königssee (83471)
Wohnung zum Kauf 815.000 € 3 Zimmer 88,7 m² frei ab 01.06.2026 Königssee Schönau am Königssee 83471
815.000 € 9.188 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
88,7 m²
·
frei ab 01.06.2026
Königssee, Schönau am Königssee (83471)
Wohnung zum Kauf 818.000 € 4 Zimmer 87,7 m² frei ab 01.06.2026 Königssee Schönau am Königssee 83471
818.000 € 9.326 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
87,7 m²
·
frei ab 01.06.2026
Königssee, Schönau am Königssee (83471)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.575.000 € 5 Zimmer 208 m² EG St. Ulrich am Pillersee 6393
1.575.000 € 7.572 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
208 m²
·
EG
St. Ulrich am Pillersee (6393)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 325.000 € 2 Zimmer 48 m² 1. Geschoss frei ab sofort Fieberbrunn 6391
325.000 € 6.771 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
48 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Fieberbrunn (6391)
Ihr neues Zuhause in absoluter Panoramalage des Tourismusparadieses Fieberbrunn wartet bereits auf Sie. Nach umfangreicher Sanierung dürfen wir Ihnen mit Freude einen absoluten Wohntraum mit atembera...
Wohnung zum Kauf 1.155.000 € 4 Zimmer 126 m² Hochfilzen 6395
1.155.000 € 9.167 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
126 m²
Hochfilzen (6395)
Diese Penthousewohnung befindet sich in Hochfilzen umgeben von einem imposanten Bergpanorama. Das Neubauprojekt verfügt über insgesamt 24 Einheiten. Die umliegenden Ortschaften Fieberbrunn und Leogan...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Unterstein, Königsee (07426)
Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar; jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt über ein eigenes Grundbuchblatt....
Wohnung zum Kauf 589.500 € 3 Zimmer 71,4 m² Fieberbrunn 6391
589.500 € 8.254 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
71,4 m²
Fieberbrunn (6391)
In idyllischer Lage von Fieberbrunn entsteht derzeit dieses attraktive Mehrfamilienhaus mit insgesamt vier Einheiten. Die Liegenschaft befindet sich in einem ruhigen und sonnigen Wohngebiet, das zugl...
WG-Zimmer zum Kauf 299.999 € 4 Zimmer 86,4 m² 3. Geschoss Mühlbach am Hochkönig 5505
Neu
299.999 € 3.472 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
4 Zimmer
·
86,4 m²
·
3. Geschoss
Mühlbach am Hochkönig (5505)
Diese gepflegte 4-Zimmer-Wohnung im 3. Obergeschoss eines Mehrparteienhauses in Mühlbach am Hochkönig überzeugt mit viel Licht, hochwertiger Ausstattung und einer gelungenen Raumaufteilung. Zwei sonn...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?