Version: 8.25.2Navigation überspringen

Wohnungen mit Garten kaufen in Adnet, Hallein

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Adnet
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 325.500 € 2 Zimmer 51 m² Salzachtalstraße 18a Hallein 5400
325.500 € 6.379 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
51 m²
Salzachtalstraße 18a, Hallein (5400)
In zentraler Lage von Hallein entsteht mit dem Projekt "Hallein - Stadt.Land.Leben" ein vielseitiges Wohnquartier, das urbanes Leben mit naturnaher Ruhe verbindet. Insgesamt 91 Wohnungen bieten moder...
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 368.800 € 2 Zimmer 58 m² Salzachtalstraße 18c Hallein 5400
368.800 € 6.358 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
58 m²
Salzachtalstraße 18c, Hallein (5400)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 336.700 € 2 Zimmer 53 m² Salzachtalstraße 18c Hallein 5400
336.700 € 6.359 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
53 m²
Salzachtalstraße 18c, Hallein (5400)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 468.800 € 3 Zimmer 76,6 m² Salzachtalstraße 18c Hallein 5400
468.800 € 6.118 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
76,6 m²
Salzachtalstraße 18c, Hallein (5400)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 563.000 € 4 Zimmer 88,5 m² Salzachtalstraße 18a Hallein 5400
563.000 € 6.359 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
88,5 m²
Salzachtalstraße 18a, Hallein (5400)
Loft zum Kauf 439.000 € 4 Zimmer 174,5 m² Hallein 5400
Neu
439.000 € 2.516 €/m²
Loft zum Kauf
4 Zimmer
·
174,5 m²
Hallein (5400)
DAS EINZELSTÜCK, das es kein 2. Mal gibt! Wohnen und Arbeiten unter einem Dach - Maisonette mit Ateliercharakter  Inmitten der charmanten Altstadt von Hallein verbirgt sich dieses Unikat: D...
Terrassenwohnung zum Kauf 724.000 € 4 Zimmer 119,9 m² Puch bei Hallein 5412
724.000 € 6.041 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
119,9 m²
Puch bei Hallein (5412)
„Bergpanorama Suites Bachweg-Puch“ Exquisite 4-Zimmer-Terrassenwohnung GZ 409-Top 3/GG Im stadtnahen Puch am Bachweg Nr. 91, auf einem herrlichen Hanggrundstück entsteht ein Bauprojekt der Extraklas...
Terrassenwohnung zum Kauf 598.000 € 4 Zimmer 90 m² Puch bei Hallein 5412
598.000 € 6.644 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
Puch bei Hallein (5412)
Wohnung zum Kauf 498.000 € 3 Zimmer 91 m² Hallein / Au 5400
498.000 € 5.473 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
91 m²
Hallein / Au (5400)
Diese elegante 3--Zi.-Wohnung befindet sich im 1. Stock einer kleinen stylischen Wohnanlage mit nur 10 Wohneinheiten. Über einen Laubengang gelangen Sie in den Windfang mit Garderobenbereich. Die gel...
Am Punkt Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 560.000 € 3 Zimmer 80 m² 1. Geschoss Morzg Salzburg 5020
560.000 € 7.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
1. Geschoss
Morzg, Salzburg (5020)
Hier ist Platz für Ihre Ideen, Ihre Pläne, Ihr Leben - in Gneis, dort wo viel Grün, gute Nachbarschaft und angenehme Ruhe den Alltag bestimmen. Beim Eintreten steht man direkt im großzügigen Wohn-/Es...
Herr Andreas Malik
WG-Zimmer zum Kauf 332.000 € 3 Zimmer 62,5 m² 2. Geschoss Morzg Salzburg 5020
332.000 € 5.309 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
3 Zimmer
·
62,5 m²
·
2. Geschoss
Morzg, Salzburg (5020)
Diese charmante Wohnung überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung, helle Wohnräume und einen traumhaften Ausblick auf die umliegende Bergwelt, mit Blick auf den Untersberg sowie den Gaisberg im...
RVC Immobilien Gruppe
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 2.999.000 € 4 Zimmer 188,2 m² Aigen I Salzburg 5020
Neu
2.999.000 € 15.932 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
188,2 m²
Aigen I, Salzburg (5020)
Kurzbeschreibung LaGrandezza Objekt Willkommen in einer einzigartigen Gartenwohnung, die modernes Wohnen auf höchstem Niveau neu definiert. In einer exklusiven Neubau-Villa mit lediglich fünf Deluxe-...
Kolibri Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 300.000 € 3 Zimmer 67 m² Grödig 5082
300.000 € 4.480 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
67 m²
Grödig (5082)
Charmante 3-Zimmer-Wohnung mit Balkon - Südwestausrichtung Diese charmante Drei-Zimmer-Wohnung befindet sich in der Hochthronstraße in Grödig im zweiten Stock eines gepflegten Mehrfamilienhauses und ...
Wohnung zum Kauf 3 Zimmer 91,3 m² EG Morzg Salzburg(Stadt) 5020
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
91,3 m²
·
EG
Morzg, Salzburg(Stadt) (5020)
Objektbeschreibung In einer der gefragtesten Lagen Salzburgs entsteht ein Rückzugsort, der modernes Stadtleben mit unvergleichlicher Freiheit verbindet. Diese außergewöhnliche 3-Zimmer-Gartenwohnung ...
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 397.400 € 2 Zimmer 60,6 m² Gangsteig 122 Golling an der Salzach 5440
397.400 € 6.560 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
60,6 m²
Gangsteig 122, Golling an der Salzach (5440)
Auf einem rund 3000 m2 großen Grundstück des ehemaligen Seniorenheims entstehen insgesamt 36 Eigentums- und Mietkaufwohnungen nach den Plänen der eigenen Architekturabteilung "artfield". Die attrakti...
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 396.000 € 2 Zimmer 61,6 m² Gangsteig 122 Golling an der Salzach 5440
396.000 € 6.432 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
61,6 m²
Gangsteig 122, Golling an der Salzach (5440)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 409.900 € 2 Zimmer 63,1 m² Gangsteig 112 Golling an der Salzach 5440
409.900 € 6.496 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
63,1 m²
Gangsteig 112, Golling an der Salzach (5440)
Wohnung zum Kauf 358.000 € 3 Zimmer 65 m² 1. Geschoss Aigen I Salzburg-Aigen 5026
358.000 € 5.508 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
65 m²
·
1. Geschoss
Aigen I, Salzburg-Aigen (5026)
In einer der begehrtesten Wohnlagen von Salzburg, im charmanten Stadtteil Aigen, präsentiert sich diese 3-Zimmer-Wohnung als seltene Gelegenheit für all jene, die Lage, Ruhe und Entwicklungspotenzial...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 494.000 € 2 Zimmer 71,6 m² EG Berchtesgadner Straße 82/3 Morzg Salzburg
494.000 € 6.899 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
71,6 m²
·
EG
Berchtesgadner Straße 82/3, Morzg, Salzburg
Diese moderne Eigentumswohnung in der Berchtesgadnerstraße 82 / Sternhofweg in 5020 Salzburg vereint zeitgemäßen Wohnkomfort mit einer langfristig gesicherten Vermietung - ideal für Kapitalanleger, d...
Kolibri Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 598.000 € 2 Zimmer 54,5 m² frei ab sofort Aigen I Salzburg 5020
598.000 € 10.972 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
54,5 m²
·
frei ab sofort
Aigen I, Salzburg (5020)
Diese elegante Erdgeschosswohnung mit Garten befindet sich in einem kleinen Mehrparteienhaus mit nur sieben Wohneinheiten und bietet ein besonders privates Wohngefühl. Mit ca. 54 m² Wohnfläche, einem...
Loft zum Kauf provisionsfrei 1.190.000 € 3 Zimmer 118,2 m² EG Thumeggerstrasse 5 Morzg Salzburg(Stadt) 5020
1.190.000 € 10.065 €/m²
Loft zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
118,2 m²
·
EG
Thumeggerstrasse 5, Morzg, Salzburg(Stadt) (5020)
VILLA THUMEGG In einer der begehrtesten und besten Lagen in Salzburg, dem Stadtteil Nonntal/Thumegger Bezirk, entsteht eine außergewöhnliche Villa mit 5 exklusiven Wohnungen. Alle Ebenen, von der Tie...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 620.000 € 2 Zimmer 48,1 m² EG Thumeggerstrasse 5 Morzg Salzburg(Stadt) 5020
620.000 € 12.903 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
48,1 m²
·
EG
Thumeggerstrasse 5, Morzg, Salzburg(Stadt) (5020)
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 880.000 € 3 Zimmer 67,2 m² EG Thumeggerstrasse 5 Morzg Salzburg(Stadt) 5020
880.000 € 13.093 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
67,2 m²
·
EG
Thumeggerstrasse 5, Morzg, Salzburg(Stadt) (5020)
Am Punkt Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 425.000 € 3,5 Zimmer 94,4 m² Salzburg 5020
425.000 € 4.502 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
94,4 m²
Salzburg (5020)
Sie kommen herein und haben Platz: für Jacken, Schuhe und alles, was man in der Hand hat. Direkt anschließend die Küche, groß genug für einen Tisch - für den Kaffee am Morgen und das gemeinsame Essen...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 699.000 € 3 Zimmer 77,8 m² EG Ludwig-Zeller-Weg 29 Aigen I Salzburg 5020
699.000 € 8.990 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
77,8 m²
·
EG
Ludwig-Zeller-Weg 29, Aigen I, Salzburg (5020)
Dieses Neubauprojekt mit nur neun Wohneinheiten in Parsch beeindruckt mit höchsten Wohnstandards, attraktiver Architektur und bestem Wohnkomfort. Das modern konzipierte Bauprojekt überzeugt durch hoc...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 762.000 € 4 Zimmer 83 m² EG Ludwig-Zeller-Weg 29 Aigen I Salzburg 5020
762.000 € 9.183 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
83 m²
·
EG
Ludwig-Zeller-Weg 29, Aigen I, Salzburg (5020)
Christian Lösch
Wohnung zum Kauf 770.000 € 4 Zimmer 127 m² 2. Geschoss frei ab 01.01.2027 Berchtesgaden 83471
Neu
770.000 € 6.063 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
127 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.01.2027
Berchtesgaden (83471)
Wohnung im 2. Stock (Hanglage, ca. 1,5 Etagen) mit Fern- blick auf Jenner, Hohes Brett und Obersalzberg, nur 7 Geh- minuten zum Zentrum Berchtesgaden. 127 m², 4 Zimmer, große Küche, 2 Bäder, Fußboden...
Maisonette zum Kauf - Erstbezug 1.580.000 € 5 Zimmer 159,8 m² EG Zwieselweg 19 Morzg Salzburg 5020
1.580.000 € 9.886 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
159,8 m²
·
EG
Zwieselweg 19, Morzg, Salzburg (5020)
Willkommen im exklusiven Neubauprojekt in bester Premiumlage in Leopoldskron. Umgeben von einer exquisiten Nachbarschaft aus stilvollen Villen und eleganten Einfamilienhäusern mit weitläufigen, sorgs...
Kolibri Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 898.000 € 3 Zimmer 84 m² frei ab sofort Aigen I Salzburg 5020
898.000 € 10.690 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
84 m²
·
frei ab sofort
Aigen I, Salzburg (5020)
Diese exklusive Gartenwohnung mit ca. 84 m² in der Johannes-Filzer-Straße befindet sich in einem feinen Mehrparteienhaus mit nur sieben Wohneinheiten und vereint alles, was anspruchsvolles Wohnen aus...
Wohnung zum Kauf 329.000 € 2 Zimmer Stöcklstraße Aigen I Salzburg 5020
329.000 € 5.883 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
Stöcklstraße, Aigen I, Salzburg (5020)
SELTENE GELEGENHEIT: LEGAL ALS ZWEITWOHNSITZ NUTZBARE 2-ZIMMER-WOHNUNG IN RUHELAGE - NÄHE ALTSTADT SALZBURG Diese charmante und laufend gepflegte 2-Zimmer-Wohnung befindet sich in einer ruhigen, grün...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?