Version: 8.25.2Navigation überspringen

4 Wohnungen mit Garten kaufen in Mattsee, Salzburg-Umgebung

RVC Immobilien Gruppe
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 699.000 € 4 Zimmer 100,2 m² 2. Geschoss frei ab 01.09.2027 Mattsee 5163
Neu
699.000 € 6.976 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
100,2 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.09.2027
Mattsee (5163)
Es gibt Wohnungen, die gut geschnitten sind. Und es gibt jene, die ein Lebensgefühl vermitteln, sobald man sie betritt. Diese außergewöhnliche Wohnung in den SeeResidenzen Mattsee vereint moderne Arc...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 637.000 € 2,5 Zimmer 89,6 m² EG Mattsee 5163
637.000 € 7.106 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
89,6 m²
·
EG
Mattsee (5163)
Die 2,5-Zimmerwohnung befindet sich in einem Mehrparteienhauses in Mattsee und verfügt über einen separaten Eingang. Von einem großzügigem Vorraum aus, erreichen Sie den Wohnbereich, mit abgetrennter...
Am Punkt Immobilien GmbH
Rohdachboden zum Kauf 450.000 € 4 Zimmer 153 m² 1. Geschoss Mattsee 5163
450.000 € 2.941 €/m²
Rohdachboden zum Kauf
4 Zimmer
·
153 m²
·
1. Geschoss
Mattsee (5163)
Ihr Leben über den Dächern von Mattsee - mit UMWERFENDEN SEEBLICK, Garten und ganz viel Spielraum! Ein bisschen mutig, ein bisschen visionär - und genau richtig, wenn Sie das Besondere suchen: Dieser...
Am Punkt Immobilien GmbH
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 959.000 € 4 Zimmer 153 m² 1. Geschoss Mattsee 5163
959.000 € 6.268 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
153 m²
·
1. Geschoss
Mattsee (5163)
Ihr Leben über den Dächern von Mattsee - mit UMWERFENDEM SEEBLICK, Garten und luxuriöser Ausstattung! Sie möchten nicht einfach nur wohnen, sondern genießen? Dieser aktuell noch im Rohzustand befindl...
Gesponsert
Privat von Lucas Triebl
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 375.000 € 2 Zimmer 53,5 m² 1. Geschoss Obertrum 5162
375.000 € 7.011 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
53,5 m²
·
1. Geschoss
Obertrum (5162)
11 Einheiten im Wohnungseigentum in Wohnstrasse 2 - 4 Zimmer, 53 -105 m² Wohnfläche Großzügige Privatgärten, Balkone oder Terrassen Ruhige Lage in Wohnstraße mit Infrastuktur in Gehweite Fernwärme + ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Mattsee, 5163
Privat von Lucas Triebl
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 771.000 € 4 Zimmer 104,2 m² 2. Geschoss frei ab 01.07.2027 Seekirchnerstrasse Obertrum 5162
771.000 € 7.400 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
104,2 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.07.2027
Seekirchnerstrasse, Obertrum (5162)
4-Zimmer Dachgeschoss-Loft mit XL Terrasse - großzügig und lichtdurchflutet Auf über 105 m² entfaltet sich im obersten Geschoss ein beeindruckendes 4-Zimmer-Loft mit einer Raumhöhe von über vier Mete...
Privat von Lucas Triebl
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 379.000 € 2 Zimmer 53,5 m² EG frei ab 01.07.2027 Seekirchnerstrasse Obertrum 5162
379.000 € 7.085 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
53,5 m²
·
EG
·
frei ab 01.07.2027
Seekirchnerstrasse, Obertrum (5162)
2-Zimmer Starter-Wohnung - Ideal für Singles & Paare - kompakt, modern, komfortabel Diese durchdachte 2-Zimmer-Wohnung ist der perfekte Einstieg ins eigene Zuhause. Ob als Single- oder Pärchenwoh...
Privat von Lucas Triebl
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 520.000 € 3 Zimmer 76,2 m² EG frei ab 01.07.2027 Seekirchnerstrasse Obertrum 5162
520.000 € 6.824 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
76,2 m²
·
EG
·
frei ab 01.07.2027
Seekirchnerstrasse, Obertrum (5162)
3-Zimmer Family-Apartment - Das Alleskönner-Apartment für Familien Dieses 3-Zimmer-Apartment bietet ausreichend Platz für Eltern, Kind und Haustier. Der helle, offene Wohnbereich führt direkt auf den...
Privat von Lucas Triebl
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 630.000 € 4 Zimmer 88,1 m² 1. Geschoss frei ab 01.07.2027 Seekirchnerstrasse Obertrum 5162
630.000 € 7.148 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
88,1 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.07.2027
Seekirchnerstrasse, Obertrum (5162)
4-Zimmer Familenwohnung mit Balkon - Der perfekte Raum für Familien Dieses 4-Zimmer-Apartment bietet genügend Platz für Eltern, Kinder und Haustiere. Der offene Wohnbereich führt zu großzügigen Garte...
Privat von Lucas Triebl
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 470.000 € 2 Zimmer 64,1 m² 2. Geschoss frei ab 01.07.2027 Seekirchnerstrasse Obertrum 5162
470.000 € 7.328 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
64,1 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.07.2027
Seekirchnerstrasse, Obertrum (5162)
2-Zimmer Dachgeschoss-Loft - Kompakt, exklusiv und luftig - das perfekte Zuhause für Vielreisende Mit einer Fläche von 68 m² bietet dieses Dachgeschoss-Loft viel Raum mit einem tollen Ausblick. Die R...
Privat von Lucas Triebl
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 525.000 € 3 Zimmer 72,3 m² EG frei ab 01.07.2027 Seekirchnerstrasse Obertrum 5162
525.000 € 7.265 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
72,3 m²
·
EG
·
frei ab 01.07.2027
Seekirchnerstrasse, Obertrum (5162)
3-Zimmer Familien-Gartenapartment - Das Multitalent für Familien und Naturfreunde Dieses durchdachte 3-Zimmer-Apartment bietet genügend Raum für Eltern, Kinder und sogar Haustiere. Der lichtdurchflut...
Privat von Lucas Triebl
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 375.000 € 2 Zimmer 53,5 m² 1. Geschoss frei ab 01.07.2027 Seekirchnerstrasse Obertrum 5162
375.000 € 7.011 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
53,5 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.07.2027
Seekirchnerstrasse, Obertrum (5162)
2-Zimmer Starter-Apartment - Ideal für Singles & Paare - kompakt, modern, komfortabel Diese durchdachte 2-Zimmer-Wohnung ist der perfekte Einstieg ins eigene Zuhause. Ob als Single- oder Pärchenw...
Privat von Lucas Triebl
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 525.000 € 3 Zimmer 76,2 m² EG frei ab 01.07.2027 Seekirchnerstrasse Obertrum 5162
525.000 € 6.890 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
76,2 m²
·
EG
·
frei ab 01.07.2027
Seekirchnerstrasse, Obertrum (5162)
3-Zimmer Family-Apartment - Viel Platz für Familien - komfortabel & durchdacht Dieses 3-Zimmer-Apartment bietet genügend Raum für Eltern, Kind und Haustier. Der lichtdurchflutete Wohnbereich öffn...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 669.900 € 4 Zimmer 97,5 m² EG Seekirchen am Wallersee 5201
Neu
669.900 € 6.872 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
97,5 m²
·
EG
Seekirchen am Wallersee (5201)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 509.900 € 4 Zimmer 75 m² EG Seekirchen am Wallersee 5201
Neu
509.900 € 6.796 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
75 m²
·
EG
Seekirchen am Wallersee (5201)
Wohnung zum Kauf 223.000 € 2 Zimmer 52 m² EG Seekirchen am Wallersee 5201
223.000 € 4.288 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52 m²
·
EG
Seekirchen am Wallersee (5201)
Sonnen- und Ruhelage, fußläufig ins schöne Stadtzentrum, moderne Architektur und Aufzug! Das moderne Wohnhaus wird zentrumsnah in Mattighofen errichtet. Die 16 Eigentumswohnungen werden als 2- und 3-...
Wohnung zum Kauf 325.000 € 3 Zimmer 78 m² EG Seekirchen am Wallersee 5201
325.000 € 4.167 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78 m²
·
EG
Seekirchen am Wallersee (5201)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 455.000 € 3 Zimmer 81,1 m² EG Perwang am Grabensee 5166
455.000 € 5.612 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
81,1 m²
·
EG
Perwang am Grabensee (5166)
- Haus mit nur drei Einheiten - PV-Anlage (5 kWp Leistung) - stilvolle Sanitärausstattung vom Markenhersteller - Fußbodenheizung mit Einzelraumregelung - jede Wohnung mit Garten- oder Dachterrasse - ...
Herr Oliver Bell
Bell Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 345.000 € 3 Zimmer 83 m² EG Seekirchen am Wallersee 5201
345.000 € 4.157 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83 m²
·
EG
Seekirchen am Wallersee (5201)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 479.900 € 3 Zimmer 69,8 m² EG Seekirchen am Wallersee 5201
Neu
479.900 € 6.880 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
69,8 m²
·
EG
Seekirchen am Wallersee (5201)
TEAM RAUSCHER IMMOBILIEN GMBH
Wohnung zum Kauf 369.000 € 5 Zimmer 130 m² Nussdorf 5151
369.000 € 2.838 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
Nussdorf (5151)
Individuelle und großzügige 5-Zimmer-Whg. mit ca. 130 m² Wfl. zzgl. 438 m² Garten mit Terrasse, XL-Kellerraum, einem CP-Platz und Freistellplätzen in Ruhelage in Nußdorf am Haunsberg/Pinswag. Entschl...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 491.500 € 4 Zimmer 89,9 m² EG Perwang am Grabensee 5166
491.500 € 5.467 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
89,9 m²
·
EG
Perwang am Grabensee (5166)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 421.400 € 2 Zimmer 70,1 m² Anton-Windhager-Straße 25 Seekirchen 5201
421.400 € 6.010 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
70,1 m²
Anton-Windhager-Straße 25, Seekirchen (5201)
Das Gebäude mit insgesamt 14 Wohneinheiten ist nach Südwesten in den Innenhof orientiert. Die gesamte Verbauung mit den einzelnen Bauteilen differenzieren sich in der Höhe durch Vor- und Rücksprünge....
Wohnung zum Kauf 390.336 € 3 Zimmer 75,2 m² Seekirchen am Wallersee 5201
390.336 € 5.189 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75,2 m²
Seekirchen am Wallersee (5201)
Diese stilvolle Garten Maisonette-Wohnung aus dem Baujahr 2017 vereint modernes Wohnen mit durchdachter Raumaufteilung auf ca. 75,22 m² Wohnfläche. Die Immobilie besticht durch ihre lichtdurchflutete...
Loft zum Kauf - Erstbezug 619.000 € 6 Zimmer 208 m² Vorau 40 a Au / Vorau 5152
619.000 € 2.976 €/m²
Loft zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
208 m²
Vorau 40 a, Au / Vorau (5152)
Wohngefühl & Lebensqualität Schon beim Betreten dieser außergewöhnlich großzügigen Wohneinheit spürt man: Hier wurde nicht nur gebaut, sondern ein Zuhause zum Wohlfühlen geschaffen. Das Herzstück...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 323.900 € 2 Zimmer 48,1 m² 1. Geschoss Seekirchen am Wallersee 5201
Neu
323.900 € 6.741 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
48,1 m²
·
1. Geschoss
Seekirchen am Wallersee (5201)
In begehrter Lage von Seekirchen am Wallersee entsteht ein hochwertiges Wohnprojekt, das modernes Design, durchdachte Architektur und naturnahe Lebensqualität auf harmonische Weise verbindet. Das exk...
Kolibri Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 365.000 € 4 Zimmer 91 m² frei ab 01.07.2026 Henndorf am Wallersee 5302
365.000 € 4.011 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
91 m²
·
frei ab 01.07.2026
Henndorf am Wallersee (5302)
Diese attraktive 4-Zimmer-Wohnung befindet sich im zweiten Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1984 in schöner, familienfreundlicher Lage von Henndorf. Mit einer Wohnfläche ...
Maisonette zum Kauf 590.000 € 4 Zimmer 112 m² Henndorf am Wallersee 5302
Neu
590.000 € 5.268 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
112 m²
Henndorf am Wallersee (5302)
Wohngefühl wie im eigenen Haus moderne Maisonette mit Garten in Ruhelage von Henndorf Diese hochwertige Maisonettewohnung im Reihenhausstil verbindet modernes Wohnen mit dem besonderen Gefühl eines e...
Wohnung zum Kauf 398.000 € 3 Zimmer 86,6 m² Anthering 5102
398.000 € 4.595 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
86,6 m²
Anthering (5102)
WILLKOMMEN IN DER "RUHEOASE ANTHERING"! Zum Verkauf angeboten wird diese charmante ca. 87 m² große 3-Zimmer Wohnung im 1. OG eines kleinen und sehr gepflegten Mehrparteienhauses mit sonnigem Veranda-...
Peges Immobilien GesmbH
Wohnung zum Kauf 435.000 € 4 Zimmer 95,9 m² 1. Geschoss Neumarkt am Wallersee 5202
435.000 € 4.535 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
95,9 m²
·
1. Geschoss
Neumarkt am Wallersee (5202)
Diese geräumige 4-Zimmer-Wohnung befindet sich im Erdgeschoß (- über Treppe zugänglich; Kellergeschoß ebenerdig) eines Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1975. Der Bauzeit entsprechend wurde Wert auf ei...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 554.000 € 4 Zimmer 84 m² 1. Geschoss Henndorf am Wallersee 5302
554.000 € 6.595 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
84 m²
·
1. Geschoss
Henndorf am Wallersee (5302)
Wohn(t)raum. Ein Wortspiel wird wahr. Schoarerberg23: Das Wohnbauprojekt "Schoarerberg23" ist angenehm klein, mit seinen nur 8 modernen, schön ausgestatteten 2- bis 4-Zimmer-Wohnungen in hochwertiger...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?