Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Dachgeschosswohnung kaufen in Bischofshofen, Sankt Johann im Pongau

Wohnung zum Kauf - Erstbezug 900.000 € 4 Zimmer 146 m² Bischofshofen 5500
900.000 € 6.167 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
146 m²
Bischofshofen (5500)
Großzügige Dachgeschosswohnung mit großer Dachterrasse in Bischofshofen Diese moderne Dachgeschosswohnung bietet eine Wohnfläche von ca. 145,95 m² und überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung....
Immowelt logo
Gesponsert
Mag. Peter Dengg Immobilien GmbH
Terrassenwohnung zum Kauf 420.000 € 3 Zimmer 77 m² Pöllnstraße 2 Sankt Johann im Pongau 5600
420.000 € 5.455 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77 m²
Pöllnstraße 2, Sankt Johann im Pongau (5600)
Die angebotene 3-Zimmer-Whg. wird von einem Büro abgetrennt und im Inneren umfassend saniert/renoviert. Durch die Lage im Erdgeschoss ist ein optimaler Zugang mit eigener Eingangstüre gegeben. Neues ...
Gesponsert
Herr GF Hans Reichholf
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 596.000 € 3 Zimmer 82,7 m² EG Ing.-Ludwig-Pech-Str.18 Sankt Johann im Pongau 5600
596.000 € 7.210 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
82,7 m²
·
EG
Ing.-Ludwig-Pech-Str.18, Sankt Johann im Pongau (5600)
Wir können Ihnen, die helle nach Süd-Westen ausgerichtete 3-Zimmer Eigentumswohnung Wnfl. 83 m² / mit Garten von 77 m² / mit großzügiger Terrasse 46 m² um € 596.000,-- anbieten. Tiefgaragenplatz € 34...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Bischofshofen, 5500
Wohnung zum Kauf 340.000 € 5 Zimmer 90 m² 3. Geschoss Sankt Johann im Pongau 5600
340.000 € 3.778 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
90 m²
·
3. Geschoss
Sankt Johann im Pongau (5600)
Diese großzügige 5-Zimmer-Dachgeschosswohnung im Ortsteil Reinbach in St. Johann im Pongau vereint Wohnkomfort, hochwertige Ausstattung und eine bezaubernde Lage. Das Wohnhaus mit nur 12 Einheiten wu...
INNOBILIA GmbH
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 550.000 € 3 Zimmer 83,2 m² 3. Geschoss Reinbachweg 47 Sankt Johann im Pongau 5600
550.000 € 6.607 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
83,2 m²
·
3. Geschoss
Neubauprojekt
Reinbachweg 47, Sankt Johann im Pongau (5600)
Wir können Ihnen, die helle Neubauimmobilie 3-Zimmer Penthaus Wohnung im DG mit einer Terrasse von 48,27m² anbieten Tiefgaragenplatz a´€ 28.840,00.- Wir freuen uns auf ein persönliches Gespräch. Stef...
INNOBILIA GmbH
Penthouse zum Kauf - Neubau provisionsfrei 739.000 € 4 Zimmer 107,8 m² 3. Geschoss Reinbachweg 47 Sankt Johann im Pongau 5600
739.000 € 6.857 €/m²
Penthouse zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
107,8 m²
·
3. Geschoss
Neubauprojekt
Reinbachweg 47, Sankt Johann im Pongau (5600)
Wir können Ihnen, die helle Neubauimmobilie 4-Zimmer Penthaus Wohnung im DG mit Balkon und einer sehr großzügig gestalteten Dachterrasse von ca. 86,73m² anbieten 2mal Tiefgaragenplatz a´€ 28.840,00.-...
Wohnung zum Kauf 399.000 € 3 Zimmer 107,4 m² 3. Geschoss Sankt Johann im Pongau 5600
399.000 € 3.714 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
107,4 m²
·
3. Geschoss
Sankt Johann im Pongau (5600)
Ankommen, durchatmen und das Leben genießen - diese stilvolle Dachgeschosswohnung vereint urbanes Lebensgefühl mit alpinem Charme auf ganz besondere Weise. Hoch über den Dächern von St. Johann gelege...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 535.997 € 3 Zimmer 69,6 m² St. Veit 5621
535.997 € 7.700 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
69,6 m²
St. Veit (5621)
Ihr neues Zuhause auf der Sonnenseite In sonniger Lage mit traumhaftem Bergpanorama entstehen in der Sportplatzstraße in St. Veit sieben moderne Eigentumswohnungen.  Die Architektur überzeugt mi...
Hans Myslik GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 363.711 € 2 Zimmer 48,3 m² Golling an der Salzach 5440
363.711 € 7.530 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
48,3 m²
Golling an der Salzach (5440)
Inmitten einer beeindruckenden Bergkulisse, nur ca. 20 Minuten südlich von Salzburg, entsteht mit der "Südseite Golling" ein Neubauprojekt, das moderne Lebensqualität und naturnahe Ruhe perfekt verei...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 511.156 € 4 Zimmer 90,5 m² Abtenau 5441
511.156 € 5.650 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
90,5 m²
Abtenau (5441)
Exklusives Wohnen in idyllischer Wohnlage Umrahmt von den beeindruckenden Bergen des Tennengebirges bietet diese 4-Zimmer Dachgeschosswohnung modernen Wohnkomfort, der von Nachhaltigkeit un...
Wohnung zum Kauf 499.000 € 5 Zimmer 126 m² 2. Geschoss Radstadt 5550
499.000 € 3.960 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
126 m²
·
2. Geschoss
Radstadt (5550)
Zudem zeichnet diese Wohnung auch die angenehme Lage aus: Schwimmbad, Sportzentrum, Schulen und Kindergarten, das Zentrum wie auch Einkaufsmöglichkeiten sind in maximal 15 Minuten zu Fuß erreichbar. ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 423.000 € 4 Zimmer 95 m² Abtenau 5441
423.000 € 4.453 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
95 m²
Abtenau (5441)
GRÜNE OASE FÜR JUNGE FAMILIEN: Exklusive 4 Zimmer Maisonette mit Penthouse-Charakter und eigenem Garten in traumhafter Lage, Abtenau (Salzburg) EIN ZUHAUSE FÜR DIE ZUKUNFT MIT LUKRATIVEM VORTEIL Sich...
Hans Myslik GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 611.134 € 3 Zimmer 79,8 m² Golling an der Salzach 5440
611.134 € 7.657 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
79,8 m²
Golling an der Salzach (5440)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 550.460 € 3 Zimmer 81 m² 2. Geschoss Bluntaustrasse Golling an der Salzach 5440
550.460 € 6.800 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
81 m²
·
2. Geschoss
Neubauprojekt
Bluntaustrasse, Golling an der Salzach (5440)
Objektbeschreibung Willkommen in Ihrer neuen Traumimmobilie! Diese einladende Wohnung bietet eine ideale Kombination aus Komfort und Stil. Raumaufteilung Der großzügige, offene Wohn- und Essbereich s...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.319.325 € 3 Zimmer 101 m² Altenmarkt im Pongau 5541
1.319.325 € 13.064 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
101 m²
Altenmarkt im Pongau (5541)
Willkommen im "das Alpineo" Altenmarkt-Zauchensee - Ihrem exklusiven Refugium in den österreichischen Alpen, das Ihnen die begehrte Möglichkeit eines Zweitwohnsitzes bietet. Genießen Sie erstklassige...
HK-Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 167.922 € 3 Zimmer 55,4 m² 2. Geschoss Bad Hofgastein 5630
167.922 € 3.032 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
55,4 m²
·
2. Geschoss
Bad Hofgastein (5630)
Perfekte Anlagewohnung in Bad Hofgastein - Ihre inflationsgeschützte Investition Inmitten der malerischen Landschaft von Bad Hofgastein erwartet Sie diese attraktive 3-Zimmer-Wohnung, die als hervorr...
Wohnung zum Kauf 859.000 € 4 Zimmer 101,3 m² Maria Alm 5761
859.000 € 8.477 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
101,3 m²
Maria Alm (5761)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 711.688 € 3 Zimmer 104,7 m² Saalfelden 5760
711.688 € 6.800 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
104,7 m²
Saalfelden (5760)
Wohnen in perfekter Balance Vor der Kulisse der imposanten Berge des Steinernen Meers errichten wir am Försterweg diese 3-Zimmer Dachgeschosswohnung. Die Wohnung vereint stilvolles Wohnen mit ei...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.366.620 € 3 Zimmer 105,7 m² Altenmarkt im Pongau 5541
1.366.620 € 12.933 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
105,7 m²
Altenmarkt im Pongau (5541)
Wohnung zum Kauf 815.000 € 3 Zimmer 88,7 m² frei ab 01.06.2026 Königssee Schönau am Königssee 83471
815.000 € 9.188 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
88,7 m²
·
frei ab 01.06.2026
Königssee, Schönau am Königssee (83471)
Bei dem vorliegenden Objekt handelt es sich um eine moderne, energieeffiziente Neubauwohnung, die nach dem KfW-Effizienzhaus-Standard 40 errichtet wird und über das Qualitätssiegel Nachhaltiges Gebäu...
Wohnung zum Kauf 450.000 € 2 Zimmer 50,1 m² frei ab 01.06.2026 Königssee Schönau am Königssee 83471
450.000 € 8.977 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50,1 m²
·
frei ab 01.06.2026
Königssee, Schönau am Königssee (83471)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 4 Zimmer 85 m² frei ab sofort Zell am See 5700
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
85 m²
·
frei ab sofort
Zell am See (5700)
Gerne senden wir Ihnen Planunterlagen sowie die Bau und Ausstattungbeschreibung davon zu. Besonderheit: EinKauf kann über die neue Salzburger Wohnbauförderung erfolgen. Kostenloses Darlehen von bis z...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 3 Zimmer 74 m² frei ab sofort Zell am See 5700
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
74 m²
·
frei ab sofort
Zell am See (5700)
Wohnung zum Kauf 1.190.000 € 114 m² Zell am See 5700
1.190.000 € 10.439 €/m²
Wohnung zum Kauf
114 m²
Zell am See (5700)
Dieses traumhafte Penthouse vereint modernes Design mit einer unvergleichlichen Lage direkt am Golfplatz Zell am See-Kaprun. Einzigartig und elegant präsentiert sich diese Immobilie mit großzügigen T...
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
74 m²
·
frei ab sofort
Zell am See (5700)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 749.000 € 3 Zimmer 93 m² EG Unterstein Schönau am Königssee 83471
749.000 € 8.052 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
93 m²
·
EG
Unterstein, Schönau am Königssee (83471)
Die angebotene 3-Zimmerwohnung in Schönau am Königssee vereint modernen Wohnkomfort mit einem anspruchsvollen, luxuriösen Wohnkonzept und präsentiert sich als hochwertiger Erstbezug aus dem Jahr 2025...
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
85 m²
·
frei ab sofort
Zell am See (5700)
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
74 m²
·
frei ab sofort
Zell am See (5700)
Wohnung zum Kauf 498.000 € 4 Zimmer 148 m² frei ab sofort Oberschönau Schönau a. Königssee 83471
498.000 € 3.364 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
148 m²
·
frei ab sofort
Oberschönau, Schönau a. Königssee (83471)
Diese großzügige Eigentumswohnung mit einer Wohnfläche von 148 qm nimmt das gesamte Dachgeschoss eines 5-Parteienhauses ein. Die Wohnung wurde im Jahr 2004 nachträglich neu errichtet. Das Gebäude sel...
Absolut Immobilien Real Estate GmbH
Wohnung zum Kauf 795.000 € 3 Zimmer 106,6 m² Zell am See 5700
795.000 € 7.458 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
106,6 m²
Zell am See (5700)
Exklusives Apartment für die touristische Vermietung und atemberaubender Aussicht in Zell am See - Kaprun! Eingebettet zwischen dem Zeller See und dem Kitzsteinhorn-Gletscher ist die Region Zell am S...
Wohnung zum Kauf 418.000 € 3 Zimmer 113 m² Pyrkerstraße Bad Hofgastein 5630
418.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
113 m²
Pyrkerstraße, Bad Hofgastein (5630)
3-Zimmer-Wohnung mit 113 qm Wfl. im Dachgeschoss einer Wohnanlage mit Terrasse und Balkon; Baujahr 1970 - mit Vorraum, Garderobe, Bad, WC, Flur, Küche, Wohnzimmer, Schlafzimmer, Kinderzimmer, Balkon ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 594.504 € 4 Zimmer 86,2 m² Saalfelden 5760
594.504 € 6.900 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
86,2 m²
Saalfelden (5760)
Wohnen in perfekter Balance Vor der Kulisse der imposanten Berge des Steinernen Meers errichten wir am Försterweg diese 4-Zimmer Dachgeschosswohnung. Die Wohnung vereint stilvolles Wohnen mit ei...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?