Dachgeschosswohnungen kaufen in St. Wolfgang im Salzkammergut, Gmunden
Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Frau Marlies Muhr
1 / 9
1.590.000 € 17.467 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
91 m²
Steinbach am Attersee (4853)
Leben, wo andere Urlaub machen - Exklusive Chalets mit Seeblick und privatem Seezugang in Steinbach am Attersee In absoluter Premiumlage mit atemberaubendem Blick auf den türkisblauen Attersee entste...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von St. Wolfgang im Salzkammergut, 5360
1 / 5
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
3 Zimmer
·
87 m²
·
EG
Unterach am Attersee (4866)
Objektbeschreibung Das renommierte Architekturbüro "die Planerei" hat die vorhandene Geländeform in unmittelbarer Seenähe aufgenommen und insgesamt drei Baukörper so angeordnet, dass jede e...
1 / 4
Neu
1.098.900 € 9.305 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
118,1 m²
St. Gilgen (5340)
PH A6 - 4-Zimmer-Penthousewohnung mit tollem Ausblick Dieses Penthouse hat mit Ihren rund 118 m² Bungalow-Charakter und ist eine sehr gute Wahl. Als "Haus am Haus-Lösung", mit sehr schöner Raumhöhe (...
1 / 9
1.150.000 € 8.846 €/m²
Wohnung zum Kauf
130 m²
St. Gilgen (5340)
Die angebotene Wohnung umfasst den Großteil des Dachgeschosses der "Gangsteigvilla", die im traditionellen Salzkammergutstil als Mehrfamilienhaus errichtet wurde. Durch diese Lage, (erschlossen mit L...
1 / 5
3.360.000 € 34.286 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
98 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Sankt Gilgen (4866)
sh. Plan
1 / 6
499.000 € 3.564 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
140 m²
·
2. Geschoss
Bad Ischl (4820)
Diese außergewöhnliche Dachgeschosswohnung mit ca. 140 m² Wohnfläche überzeugt durch ihren einzigartigen Wohnstil. Eine Raumhöhe von ca. 2,85 Metern sowie das Fischgrätparkett aus geräucherter Eiche ...
Herr Thomas Habenschuß
1 / 12
218.500 € 5.558 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
39,3 m²
·
2. Geschoss
Steinbach am Attersee (4853)
Wohnen nahe dem Attersee - charmante Dachgeschosswohnung mit Balkon und Blick Richtung Schoberstein Nur wenige Gehminuten vom Attersee entfernt erwartet Sie diese gemütliche Zweizimmerwohnung im Dach...
1 / 11
858.000 € 6.881 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
124,7 m²
Steinbach am Attersee (4853)
NATURE LIVING ATTERSEE Am Waldrand von Steinbach am Attersee gelegen, präsentiert sich das bezugsfertige, provisionsfreie Bauträger-Projekt "Nature Living Attersee". Die zwei harmonisch aufeinander a...
1 / 11
1.060.560 € 12.000 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
88,4 m²
Bad Ischl (4820)
Allgemeine Projektbeschreibung: Ruhig, zentral und erhaben entsteht in der Eglmoosgasse 9 ein modernes Wohnhaus für Menschen mit Weitblick. Die Architektur überzeugt durch klare Linien, Haltung und d...
1 / 8
890.280 € 12.000 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
74,2 m²
Bad Ischl (4820)
1 / 5
1.124.000 € 12.039 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
93,4 m²
·
1. Geschoss
Mondsee (5310)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der idyllischen Gemeinde Mondsee, wo der Traum vom Wohnen in den Bergen und am Wasser wahr wird! Diese exklusive Dachgeschosswohnung bietet Ihnen nicht nur erstkl...
1 / 4
1.079.000 € 11.557 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
93,4 m²
·
1. Geschoss
Mondsee (5310)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause am Mondsee - eine einmalige Dachgeschosswohnung, die keine Wünsche offenlässt! Diese exklusive 3-Zimmer-Wohnung mit 93,36 m² Wohnfläche besticht durch modernes Desig...
1 / 12
825.000 € 5.093 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
162 m²
Mondsee (5310)
Lassen Sie sich von dieser außergewöhnliche Dachgeschosswohnung auf zwei Ebenen, mit über 160 m² Wohnfläche, edlem Ambiente mit ihrer Großzügigkeit begeistern. Sie vereint geschickt traditionelle Sub...
1 / 4
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
108 m²
Mondsee (5310)
Zum Verkauf steht eine großzügige, lichtdurchflutete 3-Zimmer-Dachgeschosswohnung in einer ruhigen, gepflegten Wohnlage von Mondsee. Die Wohnung besticht durch ihr charmantes, traditionelles Ambiente...
1 / 7
Neu
511.156 € 5.650 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
90,5 m²
Abtenau (5441)
Exklusives Wohnen in idyllischer Wohnlage Umrahmt von den beeindruckenden Bergen des Tennengebirges bietet diese 4-Zimmer Dachgeschosswohnung modernen Wohnkomfort, der von Nachhaltigkeit un...
1 / 7
1.184.500 € 5.806 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
204 m²
·
1. Geschoss
Oberwang (4882)
Zwischen Attersee und Mondsee entsteht ein einzigartiges Wohnprojekt, das höchsten Ansprüchen gerecht wird. In absoluter Allein- und Ruhelage am Waldesrand erwarten Sie nur drei exklusive Wohneinheit...
1 / 8
769.000 € 4.464 €/m²
Wohnung zum Kauf
St. Lorenz (5310)
Rarität am Mondsee! Diese exklusive Dachgeschosswohnung (kein Lift) in der malerischen Gemeinde St. Lorenz bietet Ihnen nicht nur eine großzügige Nutzfläche von 172,26 m², sondern auch die Möglichkei...
1 / 4
678.000 € 9.387 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72,2 m²
St. Lorenz (5310)
NACHHALTIGE DACHGESCHOSSWOHNUNG MIT BALKON - AUTOFREIE WOHNANLAGE IN ST.?LORENZ Diese moderne 3-Zimmer-Dachgeschosswohnung im Zentrum von St.?Lorenz (Oberösterreich) bietet auf 72,23?m² Wohnfläche ei...
1 / 4
660.000 € 9.003 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73,3 m²
St. Lorenz (5310)
MODERNES WOHNEN IN IDYLLISCHER LAGE AM MONDSEE Kaufpreis: € 660.000,- Wohnfläche: 73,31 m² Zimmer: 3 Balkon: 14,70 m² Etage: Dachgeschoss Lage: St. Lorenz, Mondseeland - ruhige Grünlage mit...
1 / 4
634.000 € 8.664 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73,2 m²
St. Lorenz (5310)
EXKLUSIVE DACHGESCHOSSWOHNUNG MIT BALKON IN ST.?LORENZ Willkommen in Ihrem neuen Zuhause im malerischen St.?Lorenz, Oberösterreich! Diese hochwertige Dachgeschosswohnung im 1. Obergeschoss vereint mo...
1 / 4
664.000 € 9.098 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73 m²
St. Lorenz (5310)
Moderne Dachgeschosswohnung in St. Lorenz In der schönen Gemeinde St. Lorenz erwartet Sie diese gut geschnittene Dachgeschosswohnung mit 72,96 m² Wohnfläche - ideal für Paare, kleine Familien o...
1 / 4
584.000 € 9.003 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
64,9 m²
St. Lorenz (5310)
DACHGESCHOSSWOHNUNG MIT BALKON IN ST.?LORENZ Herzlich willkommen in Ihrer neuen Traumwohnung in St.?Lorenz, Oberösterreich! Diese attraktive Dachgeschosswohnung im 1. Obergeschoss überzeugt durch ihr...
1 / 6
779.000 € 4.529 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
172 m²
St. Lorenz (5310)
Werden Sie kreativ! Diese Wohnung verlangt Aufmerksamkeit und bietet ein unglaubliches Potenzial des Gestaltens!! Erleben Sie Wohnen vom Feinsten mit dieser besonderen Dachgeschosswohnung in Mondsee,...
1 / 9
Neu
626.046 € 9.030 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
69,3 m²
Tiefgraben (5310)
Premium Eigentumswohnung im Salzkammergut Sie haben es sich verdient! In Ihrem neuen Zuhause im Salzkammergut, wo Berge die Seen treffen, erleben Sie erstklassigen Wohnkomfort und finden Abstand vom ...
1 / 9
Neu
829.444 € 8.928 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
92,9 m²
Tiefgraben (5310)
1 / 8
1.650.000 €
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
Altmünster (4813)
In traumhafter Lage von Altmünster präsentiert sich diese außergewöhnliche Dachgeschosswohnung als wahres Wohnjuwel mit beeindruckendem Blick auf den Traunsee bis zur Halbinsel von Traunkirchen. Der ...
1 / 14
1.230.000 € 9.111 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
135 m²
·
frei ab sofort
Attersee am Attersee (4864)
1 / 10
572.500 € 5.843 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
98 m²
Rauhberg, Tiefgraben (5310)
Wohnungsdetails * Bezugsfertige Dachgeschosswohnung * Ca. 97,98 m² Wohnfläche * 3 großzügige Zimmer * Durchdachter, moderner Grundriss * 2 Bäder * 2 separate WCs * XXL Südost-Terrasse mit ...
1 / 9
522.500 € 5.843 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
89,4 m²
Rauhberg, Tiefgraben (5310)
Wohnen & Grunddaten * Bezugsfertige Dachgeschosswohnung * Ca. 89,43 m² Wohnfläche * 3 lichtdurchflutete Zimmer * Durchdachter Grundriss mit offenem Wohn-/Essbereich * Große Terrasse Ausstattung &...
1 / 18
498.000 € 4.788 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
104 m²
·
frei ab 01.06.2026
Hof bei Salzburg (5322)
Diese sonnige 4 Zi-Dachgeschosswohnung verfügt über 104 m² und befindet sich nur unweit vom Zentrum in Hof entfernt. Die ruhige und sonnige, aber gleichzeitig sehr zentrale Lage spricht für die Wohnu...
1 / 5
545.000 € 5.270 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
103,4 m²
·
1. Geschoss
Zell am Moos (4893)
Die stylische 3-Zimmer-Dachgeschoß-Wohnung mit moderner Ausstattung, gemütlichem Balkon und 2 PKW-Stellplätzen (1 in der Garage, 1 im Außenbereich - Vorplatz der Garage) bietet gediegenen K...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?