3 Dachgeschosswohnungen kaufen in Bad Ischl, Gmunden
1 / 11
1.060.560 € 12.000 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
88,4 m²
Bad Ischl (4820)
Allgemeine Projektbeschreibung: Ruhig, zentral und erhaben entsteht in der Eglmoosgasse 9 ein modernes Wohnhaus für Menschen mit Weitblick. Die Architektur überzeugt durch klare Linien, Haltung und d...
1 / 8
890.280 € 12.000 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
74,2 m²
Bad Ischl (4820)
1 / 6
499.000 € 3.564 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
140 m²
·
2. Geschoss
Bad Ischl (4820)
Diese außergewöhnliche Dachgeschosswohnung mit ca. 140 m² Wohnfläche überzeugt durch ihren einzigartigen Wohnstil. Eine Raumhöhe von ca. 2,85 Metern sowie das Fischgrätparkett aus geräucherter Eiche ...
Gesponsert
Frau Marlies Muhr
1 / 9
1.590.000 € 17.467 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
91 m²
Steinbach am Attersee (4853)
Leben, wo andere Urlaub machen - Exklusive Chalets mit Seeblick und privatem Seezugang in Steinbach am Attersee In absoluter Premiumlage mit atemberaubendem Blick auf den türkisblauen Attersee entste...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Bad Ischl
Herr Thomas Habenschuß
1 / 12
218.500 € 5.558 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
39,3 m²
·
2. Geschoss
Steinbach am Attersee (4853)
Wohnen nahe dem Attersee - charmante Dachgeschosswohnung mit Balkon und Blick Richtung Schoberstein Nur wenige Gehminuten vom Attersee entfernt erwartet Sie diese gemütliche Zweizimmerwohnung im Dach...
1 / 11
858.000 € 6.881 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
124,7 m²
Steinbach am Attersee (4853)
NATURE LIVING ATTERSEE Am Waldrand von Steinbach am Attersee gelegen, präsentiert sich das bezugsfertige, provisionsfreie Bauträger-Projekt "Nature Living Attersee". Die zwei harmonisch aufeinander a...
1 / 5
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
3 Zimmer
·
87 m²
·
EG
Unterach am Attersee (4866)
Objektbeschreibung Das renommierte Architekturbüro "die Planerei" hat die vorhandene Geländeform in unmittelbarer Seenähe aufgenommen und insgesamt drei Baukörper so angeordnet, dass jede e...
1 / 8
1.650.000 €
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
Altmünster (4813)
In traumhafter Lage von Altmünster präsentiert sich diese außergewöhnliche Dachgeschosswohnung als wahres Wohnjuwel mit beeindruckendem Blick auf den Traunsee bis zur Halbinsel von Traunkirchen. Der ...
1 / 15
215.000 € 4.778 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
45 m²
Ramgutstraße, Bad Aussee (8990)
EIN ORT MIT GESCHICHTE. EIN RAUM FÜR RUHE, RÜCKZUG UND INSPIRATION. ------------------------- ?? Lage: Ramgutstraße 18, Obertressen, Bad Aussee ?? Wohnfläche: ca. 45?m² ??? Raumaufteilung: großzügige...
1 / 15
742.331 € 6.607 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
112,4 m²
Bad Aussee (8990)
BÖNISCH Immobilien
1 / 25
Neu
1.180.000 € 9.594 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
123 m²
Altmünster (4813)
Der Ausblick - einfach außergewöhnlich. Eine oft verwendete Formulierung, hier jedoch absolut zutreffend. Überzeugen Sie sich selbst. Das besondere "Bungalow-Feeling" beginnt bereits bei der Ankunft:...
1 / 4
Neu
1.098.900 € 9.305 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
118,1 m²
St. Gilgen (5340)
PH A6 - 4-Zimmer-Penthousewohnung mit tollem Ausblick Dieses Penthouse hat mit Ihren rund 118 m² Bungalow-Charakter und ist eine sehr gute Wahl. Als "Haus am Haus-Lösung", mit sehr schöner Raumhöhe (...
1 / 9
1.150.000 € 8.846 €/m²
Wohnung zum Kauf
130 m²
St. Gilgen (5340)
Die angebotene Wohnung umfasst den Großteil des Dachgeschosses der "Gangsteigvilla", die im traditionellen Salzkammergutstil als Mehrfamilienhaus errichtet wurde. Durch diese Lage, (erschlossen mit L...
1 / 5
3.360.000 € 34.286 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
98 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Sankt Gilgen (4866)
sh. Plan
1 / 7
1.150.000 € 16.640 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
69,1 m²
·
2. Geschoss
Gmunden (4810)
Exklusive Dachgeschosswohnunh mit unverbaubarem Seeblick in Bestlage von Gmunden In einer der begehrtesten Wohnlagen von Gmunden entsteht dieses hochwertige Neubauprojekt mit nur drei exklusiven Wohn...
1 / 14
1.230.000 € 9.111 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
135 m²
·
frei ab sofort
Attersee am Attersee (4864)
1 / 7
Neu
511.156 € 5.650 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
90,5 m²
Abtenau (5441)
Exklusives Wohnen in idyllischer Wohnlage Umrahmt von den beeindruckenden Bergen des Tennengebirges bietet diese 4-Zimmer Dachgeschosswohnung modernen Wohnkomfort, der von Nachhaltigkeit un...
1 / 8
1.695.680 € 20.187 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
84 m²
Gmunden (4810)
6 luxuriöse Einheiten mit privatem Pool und traumhaftem Weitblick In bester Lage am malerischen Sonnenhang in Gmunden entsteht ein architektonisches Meisterwerk mit nur sechs außergewöhnlichen Wohnei...
1 / 9
2.275.180 € 19.119 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
119 m²
Gmunden (4810)
1 / 7
793.000 € 7.552 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
105 m²
·
2. Geschoss
Gmunden (4810)
Dachgeschosswohnung im Zentrum! Dieses altehrwürdige Haus aus dem Jahre 1903, wurde nun von Grund auf, komplett kernsaniert und dem Stand der heutigen Technik angepasst. Sämtliche Leitungen und Verka...
1 / 5
1.124.000 € 12.039 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
93,4 m²
·
1. Geschoss
Mondsee (5310)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der idyllischen Gemeinde Mondsee, wo der Traum vom Wohnen in den Bergen und am Wasser wahr wird! Diese exklusive Dachgeschosswohnung bietet Ihnen nicht nur erstkl...
1 / 4
1.079.000 € 11.557 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
93,4 m²
·
1. Geschoss
Mondsee (5310)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause am Mondsee - eine einmalige Dachgeschosswohnung, die keine Wünsche offenlässt! Diese exklusive 3-Zimmer-Wohnung mit 93,36 m² Wohnfläche besticht durch modernes Desig...
1 / 12
825.000 € 5.093 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
162 m²
Mondsee (5310)
Lassen Sie sich von dieser außergewöhnliche Dachgeschosswohnung auf zwei Ebenen, mit über 160 m² Wohnfläche, edlem Ambiente mit ihrer Großzügigkeit begeistern. Sie vereint geschickt traditionelle Sub...
1 / 4
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
108 m²
Mondsee (5310)
Zum Verkauf steht eine großzügige, lichtdurchflutete 3-Zimmer-Dachgeschosswohnung in einer ruhigen, gepflegten Wohnlage von Mondsee. Die Wohnung besticht durch ihr charmantes, traditionelles Ambiente...
1 / 16
998.500 € 11.027 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
90,6 m²
Bad Aussee (8990)
1 / 6
1.950.000 € 14.069 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
138,6 m²
Schörfling am Attersee (4861)
Am Nordufer des Attersees gelegen, mit Blick über den See und auf das Höllengebirge, ist die Geschichte des Standortes Kammer-Schörfling eng mit der Entwicklung des gleichnamigen Schlosses verbunden....
1 / 7
1.184.500 € 5.806 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
204 m²
·
1. Geschoss
Oberwang (4882)
Zwischen Attersee und Mondsee entsteht ein einzigartiges Wohnprojekt, das höchsten Ansprüchen gerecht wird. In absoluter Allein- und Ruhelage am Waldesrand erwarten Sie nur drei exklusive Wohneinheit...
1 / 7
889.000 €
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
Seilergasse, Gmunden (4810)
TRAUMLAGE AM TRAUNSEE - IHR PERFEKTES ZUHAUSE MIT HOME-OFFICE-MÖGLICHKEIT Diese großzügige 4-Zimmer-Wohnung mit 102 m² Wohnfläche in Gmunden bietet alles, was Sie für modernes Wohnen und produktives ...
1 / 8
259.208 € 4.343 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
59,7 m²
·
EG
Aurach am Hongar 66, Aurach am Hongar (4861)
WOHNPARK AURACH - Modernes Wohnen zwischen Hongar und Attersee. Eine Vision von modernem und naturnahem Wohnen. Zweitwohnsitz möglich. Der "Wohnpark Aurach" ist mehr als ein Neubauprojekt - es ist ei...
1 / 8
302.345 € 4.322 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
70 m²
·
EG
Aurach am Hongar 66, Aurach am Hongar (4861)
1 / 8
401.561 € 4.000 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
100,4 m²
·
EG
Aurach am Hongar 67, Aurach am Hongar (4861)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?