Version: 8.26.0Navigation überspringen

3 Dachgeschosswohnungen kaufen in Elsbethen, Salzburg-Umgebung

Am Punkt Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 493.400 € 3,5 Zimmer 94 m² Elsbethen 5061
Neu
493.400 € 5.249 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
94 m²
Elsbethen (5061)
Im zweiten Stock angekommen merkt man sofort: Hier teilt man sich nichts. Keine Wohnung direkt daneben, kein gemeinsames Stiegenhaus. Das Dachgeschoss gehört dieser einen Wohnung allein. Schon der Vo...
Immowelt logo
Hans Myslik GmbH
Wohnung zum Kauf 399.800 € 2 Zimmer 50,5 m² Elsbethen 5061
399.800 € 7.915 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50,5 m²
Elsbethen (5061)
Am Miglweg in Elsbethen, südlich von Salzburg, entstehen zwei Mehrfamilienhäuser mit insgesamt 15 Eigentumswohnungen im Projekt "Wohnen nahe Goldenstein". Die durchdachte Architektur kombiniert klare...
Hans Myslik GmbH
Wohnung zum Kauf 749.800 € 3 Zimmer 90,7 m² Elsbethen 5061
749.800 € 8.263 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
90,7 m²
Elsbethen (5061)
Gesponsert
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 418.000 € 2 Zimmer 49,3 m² Salzburg 5020
418.000 € 8.479 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
49,3 m²
Salzburg (5020)
Entdecken Sie unser exklusives Neubauprojekt in der begehrten Stadt Salzburg. In der Kendlerstraße 137 entstehen 11 moderne Eigentumswohnungen sowie zwei Penthouse-Wohnungen und ein Gartenhaus auf re...
Gesponsert
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 438.000 € 2 Zimmer 49,3 m² Salzburg 5020
438.000 € 8.884 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
49,3 m²
Salzburg (5020)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Elsbethen, 5061
Penthouse zum Kauf 5 Zimmer 174 m² Morzg Salzburg(Stadt) 5020
Preis auf Anfrage
Penthouse zum Kauf
5 Zimmer
·
174 m²
Morzg, Salzburg(Stadt) (5020)
Objektbeschreibung In begehrter Lage von Salzburg entsteht ein Refugium, das modernes Stadtleben mit einem einzigartigen Gefühl von Freiheit verbindet. Dieses außergewöhnliche 5-Zimmer-Penthouse mit ...
Wohnung zum Kauf 2.520.000 € 3 Zimmer 142 m² Morzg Salzburg 5020
2.520.000 € 17.746 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
142 m²
Morzg, Salzburg (5020)
Im charmanten und grünen Stadtteil Morzg, einer der gefragtesten Wohnlagen Salzburgs, erwartet Sie diese großzügige Dachgeschosswohnung in einem modernen Wohnensemble. Mit rund 142?m² Wohnnutzfläche ...
Wohnung zum Kauf 1.909.154 € 3 Zimmer 98,4 m² Aigen I Salzburg - Aigen 5026
Neu
1.909.154 € 19.400 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
98,4 m²
Aigen I, Salzburg - Aigen (5026)
Wo Exklusivität zuhause ist Willkommen in der Welt des exklusiven Wohnens,  willkommen in der "Dr.-Petter-Straße" An einer der nobelsten Adressen der Mozartstadt realisieren wir von Leitgöb...
Wohnung zum Kauf 1.895.000 € 152 m² Heuberg 5023
1.895.000 € 12.467 €/m²
Wohnung zum Kauf
152 m²
Heuberg (5023)
Diese Dachgeschosswohnung ist ein rund 152 m² großer Wohlfühlbereich über den Dächern für höchste Ansprüche. Ob Sie im lichtdurchfluteten Wohnbereich entspannen oder auf einer der beiden Terrassen de...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.094.800 € 4 Zimmer 97,8 m² 2. Geschoss Gnigl Salzburg 5023
1.094.800 € 11.190 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
97,8 m²
·
2. Geschoss
Gnigl, Salzburg (5023)
Alle acht Wohneinheiten überzeugen durch ihre durchdachte Planung und großzügige Außenflächen - ob Terrasse, Balkon oder privater Gartenbereich. Große Fensterfronten sorgen für lichtdurchflutete Räum...
Wohnung zum Kauf 395.000 € 2 Zimmer 66 m² 2. Geschoss Aigen I Salzburg 5026
Neu
395.000 € 5.985 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
66 m²
·
2. Geschoss
Aigen I, Salzburg (5026)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Salzburg Aigen! Diese wunderschöne Immobilie, welche als 2 Raum- oder Atelierwohnung genutzt werden kann, bietet neben der neuwert...
K3 Immobilien Austria GmbH
Wohnung zum Kauf 649.000 € 3 Zimmer 93,1 m² Adnet 5421
649.000 € 6.975 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
93,1 m²
Adnet (5421)
Zum Verkauf steht eine 3-Zimmerwohnung im Dachgeschoss, die keine Wünsche offen lässt. Als künftiger Besitzer würde man Sie um folgende Highlights beneiden: XXL-Dachterrasse mit ca. 45m² ein Carporta...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 879.000 € 3 Zimmer 78 m² 2. Geschoss Gnigl Salzburg 5023
879.000 € 11.271 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78 m²
·
2. Geschoss
Gnigl, Salzburg (5023)
Wohnung zum Kauf 635.000 € 4 Zimmer 102 m² Heuberg II Salzburg 5023
Neu
635.000 € 6.225 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
102 m²
Heuberg II, Salzburg (5023)
Die gegenständliche Wohnung befindet sich im Dachgeschoss eines Wohngebäudes mit mehreren Einheiten und ist über das zentrale Stiegenhaus (ohne Lift) erschlossen. Sie betreten die Wohnung über den ko...
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 2.350.000 € 3 Zimmer 137,2 m² Thumeggerstrasse 5 Morzg Salzburg(Stadt) 5020
2.350.000 € 17.132 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
137,2 m²
Thumeggerstrasse 5, Morzg, Salzburg(Stadt) (5020)
VILLA THUMEGG In einer der begehrtesten und besten Lagen in Salzburg, dem Stadtteil Nonntal/Thumegger Bezirk, entsteht eine außergewöhnliche Villa mit 5 exklusiven Wohnungen. Alle Ebenen, von der Tie...
Wohnung zum Kauf 2.088.000 € 4 Zimmer 127 m² Salzburg 5020
2.088.000 € 16.441 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
127 m²
Salzburg (5020)
Hier entsteht Ihr Dachgeschoss-Traum in Toplage von Salzburg - Gneis. Die Wohnfläche von ca. 127 m² teilt sich wie folgt auf: - Zugangsbereich/ Vorraum - großzügiger Wohn-/Essbereich mit Küche - 3 Sc...
Terrassenwohnung zum Kauf 435.000 € 3 Zimmer 74,7 m² frei ab 31.10.2026 Plainfeld 5325
435.000 € 5.824 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74,7 m²
·
frei ab 31.10.2026
Plainfeld (5325)
Wohndomizil Sonnenhang in Oberplainfeld Beneidenswerte 3-Zimmer-Dachterrassenwohnung GZ 408 Top 1 Die angebotenen Wohnungen wurden mit Erstbezug befristet vermietet und befinden sich in einem erstkla...
Wohnung zum Kauf 1.850.000 € 5 Zimmer 139,5 m² Morzg Salzburg 5020
1.850.000 € 13.264 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
139,5 m²
Morzg, Salzburg (5020)
Im beliebten Stadtteil Leopoldskron, im oberen Thumegg, präsentiert sich diese außergewöhnliche Dachterrassen-Maisonette als gelungene Verbindung aus moderner Architektur, großzügigem Raumkonzept und...
Wohnung zum Kauf 498.000 € 4 Zimmer 104 m² frei ab 01.06.2026 Hof bei Salzburg 5322
498.000 € 4.788 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
104 m²
·
frei ab 01.06.2026
Hof bei Salzburg (5322)
Diese sonnige 4 Zi-Dachgeschosswohnung verfügt über 104 m² und befindet sich nur unweit vom Zentrum in Hof entfernt. Die ruhige und sonnige, aber gleichzeitig sehr zentrale Lage spricht für die Wohnu...
Wohnung zum Kauf 685.000 € 3 Zimmer 125,6 m² 4. Geschoss Salzburg 5020
685.000 € 11,50 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
125,6 m²
·
4. Geschoss
Salzburg (5020)
Die ca. 125 m² große 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im 4. Obergeschoß (zugleich Dachgeschoß) eines gepflegten Wohn- und Geschäftshauses mit Lift in zentraler Lage von Schallmoos. Die Großzügigke...
Wohnung zum Kauf 300.000 € 91,9 m² 4. Geschoss Salzburg 5020
300.000 € 3.264 €/m²
Wohnung zum Kauf
91,9 m²
·
4. Geschoss
Salzburg (5020)
Exklusives Penthouse-Projekt in Top-Lage Salzburgs: Ihr Traum vom luxuriösen Wohnen! Nutzen Sie die Chance, ein einzigartiges Wohnkonzept im Stadtviertel Salzburger Neustadt nach Ihren Wünschen und V...
Hans Myslik GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 659.800 € 3 Zimmer 84,3 m² Hallwang 5300
659.800 € 7.825 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
84,3 m²
Hallwang (5300)
*** Es geht los! Baubeginn erfolgt. *** Die modernen 2- bis 3-Zimmer-Wohnungen sind speziell auf die Bedürfnisse von Singles, Paaren und jungen Familien zugeschnitten. Hier vereinen sich die Vorteile...
Kolibri Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 468.000 € 2 Zimmer 46,4 m² Hallwang II Salzburg 5023
468.000 € 10.078 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
46,4 m²
Hallwang II, Salzburg (5023)
Diese stilvolle 2-Zimmer-Wohnung im 2. Obergeschoß und zugleich Dachgeschoß verbindet modernes Wohnen mit einem besonderen Maß an Komfort und Lifestyle. Als Teil eines hochwertigen Neubauprojekts gen...
Wohnung zum Kauf 1.950.000 € 2,5 Zimmer 160 m² Salzburg 5020
1.950.000 € 12.188 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
160 m²
Salzburg (5020)
Mitten im Zentrum der Salzburger Altstadt befindet sich diese Dachgeschosswohnung. Sie unterteilt sich in einen großen Vorraum, eine offene Küche mit Essbereich, ein großflächiges  Wohnzimmer, e...
Wohnung zum Kauf 483.000 € 3 Zimmer 80,8 m² Sportplatzstraße 5 Hof bei Salzburg 5322
483.000 € 5.978 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80,8 m²
Sportplatzstraße 5, Hof bei Salzburg (5322)
EINE WOHNUNG MIT VIELEN MÖGLICHKEITEN Willkommen in dieser vielseitigen 3-Zimmer Dachgeschosswohnung, die Ihnen zahlreiche Gestaltungsmöglichkeiten bietet. Ob als Familiendomizil mit ausreichend Plat...
Wohnung zum Kauf 493.000 € 3 Zimmer 82,6 m² Sportplatzstraße 5 Hof bei Salzburg 5322
493.000 € 5.971 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82,6 m²
Sportplatzstraße 5, Hof bei Salzburg (5322)
EINE WOHNUNG MIT VIELEN MÖGLICHKEITEN Herzlich willkommen in dieser vielseitigen 3-Zimmer Dachgeschosswohnung, die mit ihren zahlreichen Vorzügen sowohl für Jungfamilien als auch für Menschen jeden A...
Hans Myslik GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 634.800 € 3 Zimmer 80,4 m² Hallwang 5300
634.800 € 7.899 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
80,4 m²
Hallwang (5300)
Hans Myslik GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 789.800 € 3 Zimmer 95,9 m² Hallwang 5300
789.800 € 8.237 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
95,9 m²
Hallwang (5300)
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 435.000 € 3 Zimmer 74,7 m² Plainfeld 5325
435.000 € 5.824 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
74,7 m²
Plainfeld (5325)
Terrassenwohnung zum Kauf 420.000 € 3 Zimmer 74,3 m² Plainfeld 5325
420.000 € 5.655 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74,3 m²
Plainfeld (5325)
Wohndomizil Sonnenhang in Oberplainfeld Traumhafte 3-Zimmer-Dachterrassenwohnung GZ 408 Top 2 Dieses neuwertige Projekt besteht aus 2 Baukörpern, die perfekt in den Sonnenhang positioniert sind. Alle...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.162.320 € 4 Zimmer 96,3 m² 2. Geschoss Salzburg 5020
1.162.320 € 12.069 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
96,3 m²
·
2. Geschoss
Salzburg (5020)
AUTOPALAST: Drei Terrassen, ein Gefühl: Über Salzburg zu Hause sein. Wenn Sie nach mehr als nur Quadratmetern suchen, sondern nach echtem Lebensraum mit Charakter und Weitblick - dann sind Sie hier a...
Wohnung zum Kauf 495.000 € 4 Zimmer 140 m² Eugendorf 5301
495.000 € 3.536 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
140 m²
Eugendorf (5301)
Diese sonnendurchflutete, großzügig geschnittene 4-Zimmer-Dachgeschosswohnung im 3. Obergeschoss eines sehr gepflegten Wohnhauses aus den 1970er-Jahren überzeugt durch ihre besondere Raumwirkung und ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?