2 Dachgeschosswohnungen kaufen in Altenmarkt im Pongau, Sankt Johann im Pongau
1 / 9
1.366.620 € 12.933 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
105,7 m²
Altenmarkt im Pongau (5541)
Willkommen im "das Alpineo" Altenmarkt-Zauchensee - Ihrem exklusiven Refugium in den österreichischen Alpen, das Ihnen die begehrte Möglichkeit eines Zweitwohnsitzes bietet. Genießen Sie erstklassige...
1 / 8
1.319.325 € 13.064 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
101 m²
Altenmarkt im Pongau (5541)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Altenmarkt im Pongau, 5541
1 / 5
499.000 € 3.960 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
126 m²
·
2. Geschoss
Radstadt (5550)
Zudem zeichnet diese Wohnung auch die angenehme Lage aus: Schwimmbad, Sportzentrum, Schulen und Kindergarten, das Zentrum wie auch Einkaufsmöglichkeiten sind in maximal 15 Minuten zu Fuß erreichbar. ...
1 / 15
1.470.000 € 13.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
113,1 m²
·
3. Geschoss
Schladming (8970)
Zweitwohnsitz-Apartment in der Sun Lodge Schladming - 113 m² Wohnkomfort mit Panoramablick Dieses großzügige Zweitwohnsitz-Apartment im 3. Obergeschoss der Sun Lodge Schladming verbindet alpines Wohn...
1 / 11
480.000 € 7.810 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
61,5 m²
·
EG
Schladming (8970)
Mitten in Schladming erwartet Sie eine Wohnung, die Charme, Komfort und eine traumhafte Lage vereint. In einem Haus mit nur fünf Wohneinheiten genießen Sie viel Ruhe und Privatsphäre. Der sonnige Süd...
1 / 11
420.000 € 8.205 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
51,2 m²
Schladming (8970)
Die Wohnungen am Sonnenhang bezaubern durch ihren natürlichen Charme - sowohl von innen als auch von außen. Mit viel Liebe zum Detail, erfüllen sie eine Bandbreite an Wohnwünschen. Die geräumigen 3-Z...
1 / 8
930.000 € 7.029 €/m²
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
132,3 m²
Rohrmoos (8971)
Diese exklusive Eigentumswohnung erstreckt sich über das gesamte Dachgeschoss und besticht durch eine unverbaute Aussicht auf Schladming und das beeindruckende Dachsteinmassiv. Ein besonderes Highlig...
1 / 14
Neu
320.000 € 3.556 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
90 m²
·
3. Geschoss
Sankt Johann im Pongau (5600)
Diese großzügige 5-Zimmer-Dachgeschosswohnung im Ortsteil Reinbach in St. Johann im Pongau vereint Wohnkomfort, hochwertige Ausstattung und eine bezaubernde Lage. Das Wohnhaus mit nur 12 Einheiten wu...
1 / 6
399.000 € 3.714 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
107,4 m²
·
3. Geschoss
Sankt Johann im Pongau (5600)
Ankommen, durchatmen und das Leben genießen - diese stilvolle Dachgeschosswohnung vereint urbanes Lebensgefühl mit alpinem Charme auf ganz besondere Weise. Hoch über den Dächern von St. Johann gelege...
1 / 22
Neu
629.000 € 6.099 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
103,1 m²
·
2. Geschoss
Bischofshofen (5500)
4-Zimmer-DG-Wohnung A11-V mit tollem Raumgefühl! Viele wünschen es sich, im obersten Geschoss zu wohnen. Man hat niemanden mehr über sich, die Aussicht ist hier toll und durch den Aufzug wird man ja ...
1 / 4
550.000 € 6.607 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
83,2 m²
·
3. Geschoss
Neubauprojekt
Reinbachweg 47, Sankt Johann im Pongau (5600)
Wir können Ihnen, die helle Neubauimmobilie 3-Zimmer Penthaus Wohnung im DG mit einer Terrasse von 48,27m² anbieten Tiefgaragenplatz a´€ 28.840,00.- Wir freuen uns auf ein persönliches Gespräch. Stef...
1 / 4
739.000 € 6.857 €/m²
Penthouse zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
107,8 m²
·
3. Geschoss
Neubauprojekt
Reinbachweg 47, Sankt Johann im Pongau (5600)
Wir können Ihnen, die helle Neubauimmobilie 4-Zimmer Penthaus Wohnung im DG mit Balkon und einer sehr großzügig gestalteten Dachterrasse von ca. 86,73m² anbieten 2mal Tiefgaragenplatz a´€ 28.840,00.-...
1 / 12
365.000 € 7.097 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
51,4 m²
Schladming (8970)
Charmante und gemütliche 51m² Dachgeschosswohnung in ruhiger Randlage des Zentrums von Schladming, vereint angenehme Wohnqualität mit bester Infrastruktur. Ein besonderes Highlight der Wohnung ist de...
1 / 9
1.292.000 € 9.233 €/m²
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
139,9 m²
·
1. Geschoss
Haus im Ennstal (8967)
Perfektes Basecamp an der Hauser Kaibling Talstation! Modernes Maisonette-Penthouse mit ca. 140?m² Wohnfläche in traumhafter Bergkulisse. Große Sonnenterrasse inklusive - und direkter Pistenzugang di...
1 / 18
789.000 € 9.607 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
82,1 m²
Schladming (8970)
Im hochwertigen Neubauprojekt Tauern Quartett - Haus Hochwurzen präsentiert sich diese exklusive 3-Zimmer-Dachgeschosswohnung als perfekte Verbindung aus moderner Architektur, durchdachtem Grundriss ...
1 / 3
900.000 € 6.167 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
146 m²
Bischofshofen (5500)
Großzügige Dachgeschosswohnung mit großer Dachterrasse in Bischofshofen Diese moderne Dachgeschosswohnung bietet eine Wohnfläche von ca. 145,95 m² und überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung....
1 / 8
Neu
389.325 € 7.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
51,9 m²
Ennsling / Ennsling (8967)
Diese stilvolle 2-Zimmer-Neubauwohnung bietet ein modernes Wohnambiente mit offenem Wohnkonzept und hochwertiger Ausstattung. Der großzügige Wohn- und Essbereich mit integrierter Küche bildet das Her...
1 / 2
Neu
535.997 € 7.700 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
69,6 m²
St. Veit (5621)
Ihr neues Zuhause auf der Sonnenseite In sonniger Lage mit traumhaftem Bergpanorama entstehen in der Sportplatzstraße in St. Veit sieben moderne Eigentumswohnungen. Die Architektur überzeugt mi...
1 / 18
Neu
460.000 € 5.061 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
90,9 m²
·
2. Geschoss
St. Michael im Lungau (5582)
Das großzügige Apartment ist im 2. Obergeschoss, in einem Apartmenthaus mit 9 Wohnungen, Wellnesszone, Skiraum usw. angeordnet - Baujahr 2009/ 2010. Eine optimale Raumstruktur mit 3 Schlafzimmern/ ge...
1 / 10
Neu
533.000 € 5.560 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
95,9 m²
Goldegg (5622)
Diese hochwertige 4-Zimmer-Eigentumswohnung im "Lärchenhof" vereint nachhaltige Vollholzbauweise, moderne Architektur und höchsten Wohnkomfort zu einem besonderen Zuhause in naturnaher Lage. Die Wohn...
1 / 7
167.922 € 3.032 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
55,4 m²
·
2. Geschoss
Bad Hofgastein (5630)
Perfekte Anlagewohnung in Bad Hofgastein - Ihre inflationsgeschützte Investition Inmitten der malerischen Landschaft von Bad Hofgastein erwartet Sie diese attraktive 3-Zimmer-Wohnung, die als hervorr...
1 / 6
423.000 € 4.453 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
95 m²
Abtenau (5441)
GRÜNE OASE FÜR JUNGE FAMILIEN: Exklusive 4 Zimmer Maisonette mit Penthouse-Charakter und eigenem Garten in traumhafter Lage, Abtenau (Salzburg) EIN ZUHAUSE FÜR DIE ZUKUNFT MIT LUKRATIVEM VORTEIL Sich...
1 / 8
Neu
297.450 € 7.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
39,7 m²
Ennsling / Ennsling (8967)
Diese kompakte Neubauwohnung überzeugt mit einem durchdachten, offenen Wohnkonzept und hochwertiger Ausstattung. Der helle Wohn- und Schlafbereich schafft ein modernes Wohngefühl auf effizient genutz...
1 / 10
Neu
533.000 € 5.560 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
95,9 m²
Goldegg (5622)
Im hochwertigen Wohnprojekt "Lärchenhof" in Goldegg-Weng entsteht diese moderne 4-Zimmer-Eigentumswohnung mit rund 95,87 m² Wohnfläche in nachhaltiger Massivholzbauweise. Ergänzt wird das attraktive ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?