1 Angebot für 2 - 2,5-Zimmer Wohnungen kaufen in Maishofen, Zell am See
1 / 7
337.000 € 6.790 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
49,6 m²
·
1. Geschoss
Maishofen (5751)
1. Obergeschoss - Top 5 In ruhige Lage im Herzen in der Gemeinde Maishofen wird dieses Neubauprojekt mit 9 Eigentumswohnungen errichtet. Diese kleine, feine Wohnanlage bietet jedem Bewohner...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Maishofen, 5751
1 / 16
385.000 € 6.420 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
60 m²
Zell am See (5700)
EXPOSÉ ZUR WOHNUNG Objektart: Eigentumswohnung Baujahr: 2016 Wohnfläche: 59,97 m² Balkon: 12,39 m² (Lodgia) Kellerabteil: 4,97 m² Heizungsart: Eigenes Heizwerk Garage: Tiefgarage vorhanden  ...
1 / 7
300.000 € 8.591 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
34,9 m²
·
1. Geschoss
Zell am See (5700)
Diese charmante 2-Zimmer-Wohnung bietet alles, was das Herz begehrt: Einen traumhaften Blick auf die umliegende Bergwelt, eine perfekte Raumaufteilung und eine hochwertige Ausstattung. Die Wohnung be...
1 / 7
186.000 € 5.498 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
33,8 m²
Zell am See (5700)
1 / 0
339.000 € 5.136 €/m²
Wohnung zur Versteigerung · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
66 m²
Zell am See (5700)
Objektbeschreibung Bei dieser Wohnung handelt es sich um eine Top gepflegte 2 Zimmerwohnung im Zentrum von Zell am See. Raumaufteilung Die Wohnung ist im Innenbereich hochwertig/teilmöbliert ausgesta...
1 / 3
Neu
313.052 € 6.100 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
51,3 m²
Saalfelden (5760)
Wohnen in perfekter Balance Freuen Sie sich auf pures Wohnvergnügen und hohe Wohnqualität mit der perfekten Balance zwischen ländlicher Idylle und praktischem Stadtleben. Vor der Kulisse der imp...
1 / 18
395.000 € 7.016 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56,3 m²
Zell am See (5700)
INTERESSANTES ANLAGEOBJEKT! Charmantes 2-Zimmer-Appartement, in ruhiger und doch zentraler Lage von Zell am See/Schüttdorf! Die von uns angebotene Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines im Ja...
1 / 12
470.800 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
3. Geschoss
Sonnbergstraße, Zell am See (5700)
In attraktiver Lage von Zell am See präsentiert sich dieses stilvolle Apartment als durchdachtes Investment mit hohem Komfortanspruch. Bereits beim Betreten überzeugt die klare Raumstruktur, die ein ...
1 / 12
Neu
499.800 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
3. Geschoss
Sonnbergstraße, Zell am See (5700)
1 / 6
340.000 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
1. Geschoss
Zell am See (5700)
Der Berg ruft! Und gleichzeitig lockt der kristallklare Zeller See! Eine Ferienwohnung, die beides vereint, verspricht unvergessliche Urlaube im Sommer wie im Winter. 5 Minuten zum Berg, 5 Minuten zu...
1 / 5
295.000 € 8.448 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
34,9 m²
Zell am See (5700)
Diese bezaubernde 2-Zimmer-Wohnung in Zell am See befindet sich nur ca. 10 Fußminuten von der Schmittenhöhebahn entfernt, ins Ortszentrum mit dem malerischen Stadtplatz und einladenden Cafés spaziere...
1 / 4
380.000 € 6.828 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55,7 m²
·
EG
Zell am See (5700)
Die 2-Zimmer-Gartenwohnung liegt nur ca. fünf Gehminuten vom Zeller See entfernt und punktet mit einem modernen Wohnkonzept. Der helle Wohn-/Essbereich mit offener Küche führt direkt auf die Terrasse...
1 / 9
Neu
295.000 € 4.825 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
61,1 m²
·
1. Geschoss
Zell am See (5700)
Kurzbeschreibung Einen Katzensprung entfernt vom Zeller See wohnen. Diese Wohnung mit großem Potenzial macht es möglich; sie steht ab sofort zum Verkauf. Widmung: erweitertes Wohngebiet - nicht zweit...
1 / 9
384.900 € 6.701 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
57,4 m²
·
1. Geschoss
Zell am See (5700)
Diese moderne Wohnung befindet sich in optimaler Lage in der Zeller Gemeinde Thumersbach nur unweit vom Zentrum entfernt. Von der Liegenschaft genießt man einen fantastischen Ausblick auf den Zeller ...
1 / 8
830.000 € 12.388 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
67 m²
Zell am See (5700)
Berg und See - in greifbarer Nähe! Mitten in Zell am See, eingebettet in die umliegende Bergwelt und mit Blick zum klaren Zeller See entsteht ein Bauprojekt, das seinen Bewohnern außergewöhnliche Leb...
1 / 6
455.000 € 7.157 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
63,6 m²
Zell am See (5700)
1 / 15
395.000 € 8.088 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
48,8 m²
Zell am See (5700)
Interessante "Stadtwohnung" mit Blick auf den See! Diese charmante Wohnung, mit ca. 50 m² Wohnfläche, besticht durch ihre ruhige und dennoch zentrale Lage in Zell am See. Die Einheit befindet sich im...
1 / 20
380.000 € 5.758 €/m²
Wohnung zur Versteigerung · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
66 m²
Zell am See (5700)
1 / 17
225.000 € 5.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
45 m²
Viehhofen (5752)
Zu verkaufen: attraktive 1- bis 3-Schlafzimmerwohnungen in Viehhofen für die touristische Vermietung in fußläufiger Entfernung zur Piste! In Viehhofen - einem charmanten Ort zwischen den Top-Wintersp...
1 / 5
340.000 € 5.075 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
67 m²
·
1. Geschoss
Zell am See (5700)
Modern renovierte Ferienwohnung im Herzen von Zell am See (5700) ? zentral gelegen und dennoch herrlich ruhig. Die Zweitwohnsitzwidmung macht sie ideal für alle, die sich einen festen Rückzugsort in ...
1 / 6
195.000 € 4.448 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
43,8 m²
·
1. Geschoss
Zell am See (5700)
Entdecken Sie diese gepflegte 2-Zimmer-Etagenwohnung im Herzen von Zell am See, die ideal für Singles oder Paare geeignet ist. Mit einer Wohnfläche von 43,84 m² bietet die Wohnung eine optimale Rauma...
1 / 19
379.000 € 7.462 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50,8 m²
·
1. Geschoss
Zell am See (5700)
Lassen Sie Ihr Eigentum dort arbeiten, wo andere Urlaub machen. Zum Verkauf steht dieses attraktive buy-to-let Apartment im renommierten Aparthotelkomplex "Elements Resort" in Zell am See. Die Lage k...
1 / 7
340.000 € 5.075 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
67 m²
Zell am See (5700)
Diese stilvoll renovierte 2 Zimmer Wohnung mit einer Wohnfläche von ca. 67 m² überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung sowie ihre attraktive, zentrale Lage. Die Immobilie befindet sich in eine...
1 / 16
339.000 € 5.136 €/m²
Wohnung zur Versteigerung · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
66 m²
Zell am See (5700)
1 / 3
Neu
346.358 € 6.100 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
56,8 m²
Piesendorf-Fürth (5721)
Wohnvergnügen mit traumhaftem Bergpanorama Erleben Sie modernen Wohnkomfort in bester Lage für aktive Genießer! In herrlicher Wohnlage zwischen Zell am See und Kaprun bietet Ihnen die 2-Zimmer W...
1 / 10
Neu
406.517 € 6.793 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
59,8 m²
Piesendorf (5721)
Premium Living - Wohnen mit besten Aussichten Bezug in Kürze möglich! Vereinbaren Sie eine unverbindliche Besichtigung der Musterwohnung "Weitblick" und überzeugen Sie sich, wie Ihr Wohntraum vo...
1 / 3
Neu
345.382 € 6.100 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
56,6 m²
Piesendorf-Fürth (5721)
1 / 3
209.000 € 3.893 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53,7 m²
·
EG
Saalfelden am Steinernen Meer (5760)
Die 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im Erdgeschoss (Hochparterre) eines Mehrparteienhauses in der Nähe diverser Freizeitmöglichkeiten. Ein Lift ist in diesem Gebäude nicht vorhanden. Ein Kellerabteil ...
1 / 4
Neu
417.222 € 7.800 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
53,5 m²
Saalbach (5753)
Exklusives Wohnen erleben Mit dieser 2-Zimmer-Wohnung entscheiden Sie sich für exklusives Wohnen in herrlicher Wohnlage in Saalbach. Es erwartet Sie eine durchdachte Raumaufteilung und eine...
1 / 12
299.999 € 6.522 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
46 m²
Pammerweg, Piesendorf (5721)
SELTENE GELEGENHEIT - FERIENAPARTMENT MIT TOURISTISCHER VERMIETUNGSMÖGLICHKEIT ! Dieses tolle 2-Zimmer Ferienapartment befindet sich in traumhaft sonniger Lage von Piesendorf/Fürth - zwi...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?