Version: 8.26.0Navigation überspringen

5 Angebote für 2 - 2,5-Zimmer Wohnungen kaufen in Saalbach-Hinterglemm, Zell am See

Schnellinger Immobilientreuhänder GmbH
Wohnung zum Kauf 250.000 € 2 Zimmer 54,7 m² Saalbach 5753
250.000 € 4.570 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
54,7 m²
Saalbach (5753)
Die gegenständliche Wohnung befindet sich im 2. Obergeschoss eines unterkellerten Wohngebäudes mit vier Vollgeschossen im Ortsgebiet von Saalbach, nördlich angrenzend an das Seniorenheim. Das Gebäude...
Immowelt logo
VAYA Holding II GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 329.000 € 2 Zimmer 31 m² 2. Geschoss Saalbach-Hinterglemm 5753
329.000 € 10.613 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
31 m²
·
2. Geschoss
Saalbach-Hinterglemm (5753)
Objektbeschreibung Die gepflegten Wohnung des Haus Schattberg befindet sich im Zentrum von Saalbach in der Fußgängerzone und nur 50 Meter vom Schattberg X-press entfernt. So können Sie nach dem Frühs...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 417.222 € 2 Zimmer 53,5 m² Saalbach 5753
Neu
417.222 € 7.800 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
53,5 m²
Saalbach (5753)
Exklusives Wohnen erleben Mit dieser 2-Zimmer-Wohnung entscheiden Sie sich für exklusives Wohnen in herrlicher Wohnlage in Saalbach. Es erwartet Sie eine durchdachte Raumaufteilung und eine...
Wohnung zum Kauf 411.800 € 2 Zimmer 58 m² Saalbach 5753
411.800 € 7.100 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58 m²
Saalbach (5753)
Im Herzen des Glemmtals, im beliebten Urlaubsort Saalbach, entstand dieses nachhaltige Mehrfamilienwohnhaus in moderner Massivholzbauweise mit gesamt 13 hochwertigen Wohneinheiten zwischen ca. 56 und...
Wohnung zum Kauf 390.000 € 2 Zimmer 42 m² Saalbach 5753
390.000 € 9.286 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
42 m²
Saalbach (5753)
Diese charmante Wohnung liegt in idealer Lage zwischen Saalbach und Hinterglemm, mitten im Herzen einer der bekanntesten Urlaubsregionen Österreichs. Sie vereint gemütlichen Wohnkomfort mit einer her...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Saalbach-Hinterglemm
359.000 € 9.325 €/m²
Studio zum Kauf
2 Zimmer
·
38,5 m²
·
frei ab sofort
Fieberbrunn (6391)
Glasklare Bergluft. Schneebedeckte Gipfel. Ein Panorama aus dem Bilderbuch. Und mittendrin: Ihre Lifestyle Suite in Fieberbrunn in absoluter Top-Lage. Genau dort, wo Traditionen auf modernes Flair tr...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 325.000 € 2 Zimmer 48 m² 1. Geschoss frei ab sofort Fieberbrunn 6391
325.000 € 6.771 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
48 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Fieberbrunn (6391)
Ihr neues Zuhause in absoluter Panoramalage des Tourismusparadieses Fieberbrunn wartet bereits auf Sie. Nach umfangreicher Sanierung dürfen wir Ihnen mit Freude einen absoluten Wohntraum mit atembera...
Absolut Immobilien Real Estate GmbH
Wohnung zum Kauf 225.000 € 2 Zimmer 45 m² Viehhofen 5752
225.000 € 5.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
45 m²
Viehhofen (5752)
Zu verkaufen: attraktive 1- bis 3-Schlafzimmerwohnungen in Viehhofen für die touristische Vermietung in fußläufiger Entfernung zur Piste! In Viehhofen - einem charmanten Ort zwischen den Top-Wintersp...
Feller Immobilien GmbH
Herr Georg Feller
Wohnung zum Kauf 470.000 € 2 Zimmer 52 m² Fieberbrunn 6391
470.000 € 9.038 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52 m²
Fieberbrunn (6391)
Die erst kürzlich fertiggestellte Neubauanlage befindet sich neben einen idyllischen Bachlauf in sonniger Wohnumgebung. Diese attraktive Wohngegend punktet vor allem mit ihrer perfekten Infrastruktur...
Absolut Immobilien Real Estate GmbH
Wohnung zum Kauf 395.000 € 2 Zimmer 48,8 m² Zell am See 5700
395.000 € 8.088 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
48,8 m²
Zell am See (5700)
Interessante "Stadtwohnung" mit Blick auf den See! Diese charmante Wohnung, mit ca. 50 m² Wohnfläche, besticht durch ihre ruhige und dennoch zentrale Lage in Zell am See. Die Einheit befindet sich im...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 406.517 € 2 Zimmer 59,8 m² Piesendorf 5721
Neu
406.517 € 6.793 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
59,8 m²
Piesendorf (5721)
Premium Living - Wohnen mit besten Aussichten Bezug in Kürze möglich! Vereinbaren Sie eine unverbindliche Besichtigung der Musterwohnung "Weitblick" und überzeugen Sie sich, wie Ihr Wohntraum vo...
Wohnung zum Kauf 337.000 € 2 Zimmer 49,6 m² 1. Geschoss Maishofen 5751
337.000 € 6.790 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
49,6 m²
·
1. Geschoss
Maishofen (5751)
1. Obergeschoss - Top 5 In ruhige Lage im Herzen in der Gemeinde Maishofen wird dieses Neubauprojekt mit 9 Eigentumswohnungen errichtet. Diese kleine, feine Wohnanlage bietet jedem Bewohner...
Re/Max Premium ImmoFaktur GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 499.000 € 2 Zimmer 57 m² Fieberbrunn 6391
499.000 € 8.754 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
57 m²
Fieberbrunn (6391)
Highlights der Immobilie! - Nur wenige Minuten zum Einstieg ins Skigebiet - Saalbach Hinterglemm - Austragungsort der Ski-WM 2025! - Komplette hochwertige Möblierung im Preis inbegriffen - Schöner Wo...
Re/Max Premium ImmoFaktur GmbH
Wohnung zum Kauf 200.000 € 2 Zimmer 38,4 m² Fieberbrunn 6391
200.000 € 5.208 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
38,4 m²
Fieberbrunn (6391)
Top Anlegerobjekt: 2-Zimmer-Wohnung mit gesicherten Einnahmen - Gut geschnittene 2-Zimmer-Wohnung - Helles Schlafzimmer - Offener Wohn-/Kochbereich - Badezimmer mit Dusche - Separates WC für zusätzli...
Wohnung zum Kauf 392.000 € 2 Zimmer 59,1 m² EG Hochfilzen 6395
392.000 € 6.635 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
59,1 m²
·
EG
Hochfilzen (6395)
Dieses Neubauprojekt mit 24 Einheiten entsteht in Hochfilzen und ist von einem imposanten Bergpanorama umgeben. Der Einstieg in das Skigebiet Fieberbrunn-Saalbach Hinterglemm ist nur unweit entfernt....
Wohnung zur Versteigerung als Kapitalanlage geeignet 380.000 € 2 Zimmer 66 m² Zell am See 5700
380.000 € 5.758 €/m²
Wohnung zur Versteigerung · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
66 m²
Zell am See (5700)
Objektbeschreibung Bei dieser Wohnung handelt es sich um eine Top gepflegte 2 Zimmerwohnung im Zentrum von Zell am See. Raumaufteilung Die Wohnung ist im Innenbereich hochwertig/teilmöbliert ausgesta...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 346.358 € 2 Zimmer 56,8 m² Piesendorf-Fürth 5721
Neu
346.358 € 6.100 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
56,8 m²
Piesendorf-Fürth (5721)
Wohnvergnügen mit traumhaftem Bergpanorama Erleben Sie modernen Wohnkomfort in bester Lage für aktive Genießer! In herrlicher Wohnlage zwischen Zell am See und Kaprun bietet Ihnen die 2-Zimmer W...
Wohnung zum Kauf 265.000 € 2 Zimmer 45 m² Eberlweg Piesendorf 5721
265.000 € 5.889 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
45 m²
Eberlweg, Piesendorf (5721)
Wohnung Nr. C3 im EG, 44,76 m² Wfl., bestehend aus Abstellraum, Schlafzimmer, Dusche/WC, Schlafzimmer, Wohnzimmer und Terrasse, nebst Kellerabteil Nr. C3 (6,22 m²), Garten und Freifläche (Hang), Bj. ...
Wohnung zum Kauf 265.000 € 2 Zimmer 44 m² Eberlweg Piesendorf 5721
265.000 € 6.023 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
44 m²
Eberlweg, Piesendorf (5721)
Wohnung Nr. C6 im 1. OG, 44,41 m² Wfl., bestehend aus Abstellraum, Schlafzimmer, Bad/WC, Wohnzimmer und Terrasse, mit Kellerabteil (6,17 m² Nfl.), Bj. 2024 - in gutem Zustand Verkehrswert: 265.000 EU...
Wohnung zum Kauf 195.000 € 2 Zimmer 43,8 m² 1. Geschoss Zell am See 5700
195.000 € 4.448 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
43,8 m²
·
1. Geschoss
Zell am See (5700)
Entdecken Sie diese gepflegte 2-Zimmer-Etagenwohnung im Herzen von Zell am See, die ideal für Singles oder Paare geeignet ist. Mit einer Wohnfläche von 43,84 m² bietet die Wohnung eine optimale Rauma...
Neu
406.517 € 6.793 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
59,8 m²
Piesendorf (5721)
Wohnung zum Kauf 340.000 € 2 Zimmer 67 m² 1. Geschoss Zell am See 5700
340.000 € 5.075 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
67 m²
·
1. Geschoss
Zell am See (5700)
Modern renovierte Ferienwohnung im Herzen von Zell am See (5700) ? zentral gelegen und dennoch herrlich ruhig. Die Zweitwohnsitzwidmung macht sie ideal für alle, die sich einen festen Rückzugsort in ...
499.000 € 8.754 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
57 m²
Fieberbrunn (6391)
Im Ortsteil Rosenegg befindet sich diese hochwertig möblierte Erdgeschosswohnung. Die Einheit ist nur wenige Meter entfernt von: Bushaltestelle, Apotheke, Bankomat, Friseur, Supermarkt, Bäcker und me...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 345.382 € 2 Zimmer 56,6 m² Piesendorf-Fürth 5721
Neu
345.382 € 6.100 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
56,6 m²
Piesendorf-Fürth (5721)
Schober Real ImmobilienvermittlungsGmbH
Wohnung zum Kauf 299.999 € 2 Zimmer 46 m² Pammerweg Piesendorf 5721
299.999 € 6.522 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
46 m²
Pammerweg, Piesendorf (5721)
SELTENE GELEGENHEIT  - FERIENAPARTMENT MIT TOURISTISCHER VERMIETUNGSMÖGLICHKEIT !   Dieses tolle 2-Zimmer Ferienapartment befindet sich in traumhaft sonniger Lage von Piesendorf/Fürth - zwi...
VAYA Holding II GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 395.000 € 2 Zimmer 48 m² Brunnau 30 Fieberbrunn 6391
395.000 € 8.229 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
48 m²
Brunnau 30, Fieberbrunn (6391)
Objektbeschreibung Erholung und Entspannung mit Ausblick auf eine magische Gipfelwelt finden sich im VAYA Fieberbrunn. Das Tiroler Feriendomizil hält die richtige Unterkunft für jede und jeden bereit...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 372.768 € 2 Zimmer 56,5 m² Piesendorf-Fürth 5721
Neu
372.768 € 6.600 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
56,5 m²
Piesendorf-Fürth (5721)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 321.137 € 2 Zimmer 54,4 m² Niedernsill 5722
Neu
321.137 € 5.900 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
54,4 m²
Niedernsill (5722)
Entspannt leben in zentraler Sonnenlage Nach Hause kommen und sich rundum wohlfühlen - das ermöglichen Ihnen die komfortablen Eigentumswohnungen unseres neuen Wohnbauprojekts in der idyllischen Gemei...
Wohnung zum Kauf 490.000 € 2 Zimmer 53 m² 1. Geschoss Kitzbühel 6370
490.000 € 9.245 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53 m²
·
1. Geschoss
Kitzbühel (6370)
Die hier angebotene, komplett renovierte und luxuriös ausgestattete Wohnung befindet sich nur ca. 15 Fußminuten vom Stadtzentrum entfernt und liegt in einer sehr gepflegten Wohnanlage. Im ersten Stoc...
Wohnung zum Kauf 275.000 € 2 Zimmer 50 m² Jochberg 6373
275.000 € 5.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50 m²
Jochberg (6373)
Charmante Dachgeschoss-Wohnung mit Bergblick. Die Wohnung befindet sich im Dachgeschoss eines Landhauses mit vier Wohneinheiten. Das Wohnhaus wurde im Zeitraum 2002-2004 komplett renoviert. Zur Wohnu...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?