Version: 8.26.0Navigation überspringen

3 Angebote für 2 - 2,5-Zimmer Wohnungen kaufen in Jochberg, Kitzbühel

Wohnung zum Kauf 275.000 € 2 Zimmer 50 m² Jochberg 6373
275.000 € 5.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50 m²
Jochberg (6373)
Charmante Dachgeschoss-Wohnung mit Bergblick. Die Wohnung befindet sich im Dachgeschoss eines Landhauses mit vier Wohneinheiten. Das Wohnhaus wurde im Zeitraum 2002-2004 komplett renoviert. Zur Wohnu...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 345.000 € 2 Zimmer 30 m² Jochberg 6373
345.000 € 11.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
30 m²
Jochberg (6373)
Wohnung zum Kauf 1.150.000 € 2 Zimmer 77 m² Jochberg 6373
1.150.000 € 14.935 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
77 m²
Jochberg (6373)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Jochberg, 6373
Wohnung zum Kauf 270.000 € 2 Zimmer 29 m² Kirchberg in Tirol 6365
270.000 € 9.310 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
29 m²
Kirchberg in Tirol (6365)
Diese ca. 29 m² große, clever geschnittene Wohnung überzeugt als lukratives Investment sowie als persönlicher Rückzugsort in den Kitzbüheler Alpen. Der Wohnbereich mit Zugang zum Balkon bietet eine a...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 342.000 € 2 Zimmer 57 m² EG Mittersill 5730
342.000 € 5.998 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
57 m²
·
EG
Mittersill (5730)
Diese charmante Erdgeschosswohnung in der beliebten "Wohlfühl-Lounge Mittersill" überzeugt durch ihre moderne Ausstattung, die durchdachte Raumaufteilung und zentrale Lage. Mit einer Wohnfläche von r...
Wohnung zum Kauf 450.000 € 2 Zimmer 48 m² Kirchberg in Tirol 6365
450.000 € 9.375 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
48 m²
Kirchberg in Tirol (6365)
Diese gemütliche Dachgeschosswohnung mit begehrter Freizeitwohnsitzwidmung befindet sich in ruhiger Lage. Das Zentrum ist dennoch fußläufig erreichbar. Somit ist die perfekte Kombination aus Erholung...
Wohnung zum Kauf 479.000 € 2 Zimmer 52,4 m² 1. Geschoss Kitzbühel 6370
479.000 € 9.150 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52,4 m²
·
1. Geschoss
Kitzbühel (6370)
In der wohl legendärsten Sportstadt der Alpen, inmitten faszinierend schönen Landschaft und in unmittelbarer Nähe des weit bekannten Kitzbühler Skigebietes entstehen 7 exklusive Wohneinheiten. Die Ko...
Re/Max Premium ImmoFaktur GmbH
Wohnung zum Kauf 399.000 € 2 Zimmer 50 m² Kirchberg in Tirol 6365
399.000 € 7.980 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50 m²
Kirchberg in Tirol (6365)
Highlights der Immobilie: - Mit viel Liebe zum Detail komplett saniert - inklusive Fenster, Elektrik, Böden, Bad und Heizkörpern - Neue, hochwertige Einbauküche in modernem Design - Südlich ausgerich...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 809.000 € 2 Zimmer 65,2 m² Kirchberg in Tirol 6365
809.000 € 12.408 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
65,2 m²
Kirchberg in Tirol (6365)
Zum Verkauf steht ein luxuriöses 2-Zimmer-Apartment mit einem Schlafzimmer, Wohn- Essbereich, Badezimmer und separater Toilette. Dieses Apartment ist Teil eines exklusiven Projekts, das insgesamt 50 ...
Wohnung zum Kauf 450.000 € 2 Zimmer 49 m² 1. Geschoss Kirchberg in Tirol 6365
450.000 € 9.184 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
49 m²
·
1. Geschoss
Kirchberg in Tirol (6365)
FREIZEITWOHNSITZ mit unverbaubarem Fernblick auf der Sonnseite von Kirchberg in Tirol. Diese ca. 50 m² große 2-Zimmerwohnung liegt in total sonniger, ruhiger und unverbaubarer Lage mit Fernblick von ...
Wohnung zum Kauf 2 Zimmer 67 m² 1. Geschoss Kitzbühel 6370
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
67 m²
·
1. Geschoss
Kitzbühel (6370)
Diese gemütliche, gut geschnittene 67 m² große Wohnung befindet sich mitten im Stadtzentrum vom Kitzbühel. In unmittelbarer Nähe befinden sich die Hahnenkammbahn, die Vorder/Hinterstadt und damit all...
Wohnung zum Kauf 690.000 € 2 Zimmer 74 m² Kitzbühel 6370
690.000 € 9.324 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
74 m²
Kitzbühel (6370)
Diese moderne, renovierte Stadtwohnung befindet sich in einer fußläufigen Lage zur Kitzbüheler Innenstadt, zum Bahnhof und zu den benachbarten Einkaufsmöglichkeiten. Sie wurde kürzlich renoviert und ...
Wohnung zum Kauf 779.000 € 2 Zimmer Kitzbühel 6370
779.000 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
Kitzbühel (6370)
In traumhafter Lage am Fuße der Bichlalm entstehen 16 exklusive Wohneinheiten, gebaut mit dem Bekenntnis zur Wertigkeit und hoher Qualität. Das betrifft neben der Architektur vor allem die technische...
von Stein Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 579.000 € 2 Zimmer 62 m² 2. Geschoss Kitzbühel 6370
579.000 € 9.339 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
62 m²
·
2. Geschoss
Kitzbühel (6370)
Als Kaufgelegenheit gelangt hier eine bezugsfertige Neubauwohnung mitten in Kitzbühel zum Angebot. die Wohnung verfügt über einen eigenen Garagenplatz und einen Balkon mit ca. 10 m2 Im zweiten Stock ...
Wohnung zum Kauf 589.000 € 2 Zimmer 57 m² 2. Geschoss Kirchberg in Tirol 6365
589.000 € 10.333 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
57 m²
·
2. Geschoss
Kirchberg in Tirol (6365)
Tiroler Bodenständigkeit trifft moderne Architektur. Diese Wohnung befindet sich in einem im Jahre 2019 renovierten Appartementhaus in absoluter Zentrumslage von Kirchberg in Tirol. Die Wohnung wurde...
Wohnung zum Kauf 385.000 € 2 Zimmer 45,5 m² Kitzbühel 6370
385.000 € 8.471 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
45,5 m²
Kitzbühel (6370)
Im Herzen der legendären Sportstadt Kitzbühel, umgeben von der faszinierenden Tiroler Bergwelt, wartet dieses Wohnhaus mit 7 exklusiven Wohneinheiten auf Sie. Mit einer Kombination aus idyllischer, d...
Private Residences Kitzbühel Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 670.000 € 2 Zimmer 63 m² KIRCHBERG 6365
670.000 € 10.635 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
63 m²
KIRCHBERG (6365)
In exponierter Hanglage mit traumhaftem Bergpanorama und nur einen kurzen Spaziergang vom lebendigen Zentrum Kirchbergs entfernt, befindet sich dieses hochmoderne Neubauprojekt mit insgesamt 16 Einhe...
Wohnung zum Kauf 475.000 € 2 Zimmer 58 m² 1. Geschoss frei ab sofort Kitzbühel 6370
475.000 € 8.190 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Kitzbühel (6370)
Diese moderne Stadtwohnung befindet sich in einer zentralen Lage von Kitzbühel. Sie wurde erst kürzlich renoviert und bietet Dank der hohen Decken viel Stauraum und eine luftige, leichte Atmosphäre. ...
Wohnung zum Kauf 690.000 € 2 Zimmer 60 m² frei ab sofort Kitzbühel 6370
690.000 € 11.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Kitzbühel (6370)
Diese gepflegte Eigentumswohnung befindet sich in einer der besten Wohnlagen Kitzbühels - ruhig gelegen und dennoch mitten im Geschehen. Der Hahnenkamm, die Streif, der Skilift, der Golfplatz sowie d...
Monte e Mare Immobilien OG
Wohnung zum Kauf 599.000 € 2 Zimmer 58 m² Kirchberg in Tirol 6365
599.000 € 10.328 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58 m²
Kirchberg in Tirol (6365)
Ein sonniger und begehrter Freizeitwohnsitz! Hier steht eine gepflegte Wohnung im gemütlichen Stil zum Verkauf. Der begehrte Freizeitwohnsitz verfügt über ein gepflegtes Entree samt Garderobenlösung....
Wohnung zum Kauf 690.000 € 2 Zimmer 59 m² Kirchberg in Tirol 6365
690.000 € 11.695 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
59 m²
Kirchberg in Tirol (6365)
In traumhafter Lage direkt an der Fleckalmbahn präsentiert sich dieses Apartment mit rund 59 m² Wohnfläche als ideales Rückzugsdomizil in der Kitzbüheler Bergwelt. Die Wohnung bietet echten Ski-in/Sk...
Wohnung zum Kauf 425.000 € 2 Zimmer 50,2 m² Westendorf 6363
425.000 € 8.471 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50,2 m²
Westendorf (6363)
In einer kleinen Wohnanlage im Zentrum von Westendorf befindet sich diese hochwertige Wohnung. Durch die Süd/West Ausrichtung ist sie sehr sonnig und dazu noch äußerst ruhig gelegen. Diese nette und ...
Wohnung zum Kauf 430.000 € 2 Zimmer 36,7 m² Kitzbühel 6370
430.000 € 11.723 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
36,7 m²
Kitzbühel (6370)
Zum Verkauf steht eine gemütliche ca. 37 m² große Dachgeschosswohnung unmittelbar an der Skipiste mit grandiosem Ausblick auf den Wilden Kaiser. Mit den Skiern kann man bis zum und vom Grundstück weg...
Private Residences Kitzbühel Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 1.750.000 € 2 Zimmer 98 m² KITZBÜHEL 6370
1.750.000 € 17.857 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
98 m²
KITZBÜHEL (6370)
Dieses Wohnhaus mit nur fünf Einheiten wird in sonniger und zentraler Lage von Kitzbühel errichtet. Das Stadtzentrum ist nur 5 Gehminuten entfernt. Zum Verkauf stehen folgende Einheiten, welche kompl...
Ing. Karl Oberreiter
Wohnung zum Kauf 295.000 € 2 Zimmer 34 m² 1. Geschoss St. Johanner Str. 12 Kitzbühel 6370
295.000 € 8.676 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
34 m²
·
1. Geschoss
St. Johanner Str. 12, Kitzbühel (6370)
Kurzbeschreibung 2-Zimmerwohnung: Vorraum, Bad mit WC, Wohnzimmer, Schlafzimmer, Küche und Balkon Objekt Gemütlicher 2-Zimmer-Freizeitwohnsitz mit Balkon in gepflegter Wohnanlage. Die Wohnung überzeu...
Monte e Mare Immobilien OG
Wohnung zum Kauf 749.000 € 2 Zimmer 51 m² Kitzbühel 6370
749.000 € 14.686 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
51 m²
Kitzbühel (6370)
Diese alpin gestaltete Wohnung befindet sich in fußläufiger Bestlage. In wenigen Minuten erreicht man das Zentrum und auch den Walde-Skilift. Zudem verfügt diese Wohnung über die begehrte Freizeitwoh...
Wohnung zum Kauf 759.000 € 2 Zimmer Kitzbühel 6370
759.000 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
Kitzbühel (6370)
Wohnung zum Kauf 890.000 € 2 Zimmer 42 m² 1. Geschoss Kitzbühel 6370
890.000 € 21.190 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
42 m²
·
1. Geschoss
Kitzbühel (6370)
In einer der besten Lagen von Kitzbühel, am Sonnberg, ist diese neuwertige 2-Zimmerwohnung in einem repräsentativen Anwesen gelegen. Die Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss, ist Richtung Südost ...
479.000 € 9.150 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52,4 m²
·
1. Geschoss
Kitzbühel (6370)
Diese exklusive ca. 53 m² große Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines hochwertigen Neubaus mit insgesamt nur 7 Einheiten in Kitzbühel. Die Wohnung verfügt über ein komfortables Schlafzimmer ...
Wohnung zum Kauf 795.000 € 2 Zimmer 57 m² Kitzbühel 6370
795.000 € 13.947 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
57 m²
Kitzbühel (6370)
Diese außergewöhnliche Dachgeschosswohnung befindet sich in sonniger Lage zwischen einem der renommierten Golfplätze von Kitzbühel und dem idyllischen Schwarzsee. Auf rund 57 m² Wohnfläche überzeugt ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?