Version: 8.26.0Navigation überspringen

8 Angebote für 2 - 2,5-Zimmer Wohnungen kaufen in Kirchdorf in Tirol, Kitzbühel

Wohnung zum Kauf - Erstbezug 365.000 € 2 Zimmer 39,1 m² EG Kirchdorf in Tirol 6382
365.000 € 9.335 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
39,1 m²
·
EG
Kirchdorf in Tirol (6382)
Mit allen Sinnen genießen - Das Projekt K5 setzt neue Maßstäbe Umgeben von beeindruckender Bergwelt, bietet das Projekt K5 für Sport- und Freizeitbegeisterte ein atemberaubendes Ambiente. Golf, Radfa...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 365.000 € 2 Zimmer 39,1 m² Kirchdorf in Tirol 6382
365.000 € 9.335 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
39,1 m²
Kirchdorf in Tirol (6382)
In Kirchdorf in Tirol entstehen neun exklusive Wohneinheiten, die mit durchdachten Grundrissen und hochwertigen Materialien überzeugen. Über die großzügige, hauseigene Tiefgarage gelangen Wohnungseig...
Wohnung zum Kauf 529.000 € 2 Zimmer 64,1 m² Kirchdorf in Tirol 6382
529.000 € 8.255 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
64,1 m²
Kirchdorf in Tirol (6382)
Inmitten der beeindruckenden Bergkulisse von Kirchdorf entsteht ein neuer, moderner Wohnkomplex, der durch seine gelungene Architektur und naturnahe Lage überzeugt. Besonders hervorzuheben ist der fr...
Ambiente Immobilien e.U.
Wohnung zum Kauf 1.090.000 € 2 Zimmer 126 m² Kirchdorf, St. Johann in Tirol, Kitzbühel 6382
1.090.000 € 8.651 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
126 m²
Kirchdorf, St. Johann in Tirol, Kitzbühel (6382)
Wohnen über den Dächern - Exklusivität trifft Panorama! Diese neuwertige Dachterrassenwohnung (Baujahr 2023) im 3. Obergeschoss vereint moderne Architektur, hochwertige Ausstattung und ein außergewöh...
Wohnung zum Kauf 455.000 € 2 Zimmer 54,5 m² Kirchdorf in Tirol 6382
455.000 € 8.343 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
54,5 m²
Kirchdorf in Tirol (6382)
In Kirchdorf entsteht eine moderne Wohnanlage, die durch ihre hochwertige Bauweise, klare Architektur und die ruhige Lage überzeugt. Hier wohnen Sie in angenehmer Umgebung mit viel Lebensqualität und...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 468.000 € 2 Zimmer 60,7 m² Kirchdorf in Tirol 6382
468.000 € 7.705 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60,7 m²
Kirchdorf in Tirol (6382)
Ein beeindruckender Ausblick auf den Wilden Kaiser und das Kitzbüheler Horn steht bei dieser Wohnung mit einer Wohnfläche von ca. 61 m² im Mittelpunkt und verleiht ihr eine besondere Wohnqualität. Ei...
Wohnung zum Kauf 398.000 € 2 Zimmer 52,9 m² Kirchdorf in Tirol 6382
398.000 € 7.529 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52,9 m²
Kirchdorf in Tirol (6382)
Im Herzen von Kirchdorf entsteht diese hochwertige, moderne Wohnanlage, die durch ihre attraktive Architektur und exzellente Lage überzeugt. Genießen Sie einen beeindruckenden Ausblick auf den Wilden...
Wohnung zum Kauf 339.000 € 2 Zimmer 54 m² Kirchdorf in Tirol 6382
339.000 € 6.278 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
54 m²
Kirchdorf in Tirol (6382)
Diese charmante Etagenwohnung in Kirchdorf in Tirol bietet ein Zuhause für alle, die Komfort und Bergnähe lieben, ideal für Paare oder anspruchsvolle Singles. Genießen Sie sonnige Stunden am großen B...
Gesponsert
Wohnung zum Kauf 481.964 € 2 Zimmer 49,2 m² St. Johann in Tirol 6380
481.964 € 9.800 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
49,2 m²
St. Johann in Tirol (6380)
Gesponsert
TIV Tiroler Immobilien & Vertriebs GmbH
Wohnung zum Kauf 355.000 € 2 Zimmer 53,8 m² Kufstein 6330
355.000 € 6.595 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53,8 m²
Kufstein (6330)
#HES3 ATTRAKTIVE INVESTITIONSMÖGLICHKEIT IN KUFSTEIN! Wir präsentieren Ihnen ein exklusives Wohnbauprojekt in der begehrten Herzog Erich-Straße 3 in Kufstein. In urbaner Lage entstehen 11 hochwertige...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Kirchdorf in Tirol
Monte e Mare Immobilien OG
Wohnung zum Kauf 795.000 € 2 Zimmer 90 m² St. Johann in Tirol 6380
795.000 € 8.833 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
90 m²
St. Johann in Tirol (6380)
Diese elegante 3-Zimmer Neubauwohnung vereint moderne Architektur mit heimischem Charme und bietet Ihnen ein komfortables Zuhause in bester Lage von St. Johann in Tirol. Nur wenige Gehminuten vom Sta...
Raiffeisen Bank Going, reg.Gen.m.b.H.
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 490.000 € 2 Zimmer 71 m² EG Kössen 6345
490.000 € 6.902 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
71 m²
·
EG
Kössen (6345)
Neubau-Erstbezug mit großzügiger Terrasse in Ruhelage Diese moderne 2-Zimmer-Wohnung im Erstbezug bietet auf rund 71 m² Wohnfläche höchsten Wohnkomfort - umgeben von der eindrucksvollen Bergkulisse K...
Wohnung zum Kauf 239.000 € 2 Zimmer 47,3 m² St. Johann in Tirol 6380
239.000 € 5.051 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
47,3 m²
St. Johann in Tirol (6380)
Renovierte 2-Zimmer-Wohnung in St. Johann in Tirol mit gutem Grundriss, neuer Küche und neuem Bad. Die Wohnung verfügt über ein Schlafzimmer, ein Wohnzimmer, eine Küche, ein Bad mit Dusche, einen Vor...
Wohnung zum Kauf 280.000 € 2 Zimmer 53,9 m² St. Johann in Tirol 6380
280.000 € 5.200 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53,9 m²
St. Johann in Tirol (6380)
Diese ansprechende und vollständig möblierte 2 Zimmer Wohnung befindet sich im 2. Obergeschoss eines gepflegten Wohnhauses in Sankt Johann in Tirol. Diese Wohnung eignet sich ideal als Hauptwohnsitz ...
Engel & Völkers Kitzbühel GmbH
Engel & Völkers Kitzbühel
Wohnung zum Kauf 790.000 € 2 Zimmer 76 m² Schwendt 6385
790.000 € 10.395 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
76 m²
Schwendt (6385)
Diese moderne und hochwertig ausgestattete Wohnung überzeugt durch Stil, Komfort und eine beeindruckende Aussicht auf die umliegende Bergwelt. Auf einer Wohnfläche von ca. 76 m² bietet sie ein ideale...
Wohnung zum Kauf 429.500 € 2 Zimmer 49 m² St. Johann in Tirol 6380
Neu
429.500 € 8.765 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
49 m²
St. Johann in Tirol (6380)
Am Ortsrand von St. Johann in Tirol liegt dieses moderne, nachhaltige Neubauprojekt mit insgesamt zehn Wohneinheiten. Die Wohnungsgrößen variieren von ca. 49 m² bis hin zu großzügigen ca. 160 m² - id...
ZIMA Wohn- und Projektmanagement GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 443.200 € 2 Zimmer 49,2 m² 1. Geschoss Loferer Straße St. Johann in Tirol 6380
443.200 € 9.001 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
49,2 m²
·
1. Geschoss
Loferer Straße, St. Johann in Tirol (6380)
Erstklassige Wohnqualität trifft auf edle Ausstattung Die 2- bis 5-Zimmer Premiumwohnungen in den Elbogen Höfen vereinen allerhöchsten Wohnkomfort und stilvolle Zurückhaltung. Landhausdielen-Parkett,...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 429.000 € 2 Zimmer 49 m² EG St. Johann in Tirol 6380
Neu
429.000 € 8.755 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
49 m²
·
EG
St. Johann in Tirol (6380)
Nur wenige Fußminuten vom Ortskern St. Johann, wurde diese exklusive Wohnanlage mit 360°-Panoramablick auf die umliegende Bergwelt errichtet. Insgesamt befinden sich nur 10 Wohneinheiten in der hochw...
Herr Thomas Neuner
Neu
429.500 € 8.765 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
49 m²
St. Johann in Tirol (6380)
Die moderne Wohnung liegt am Ortsrand von St. Johann in Tirol. Die Wohnung verfügt über einen Wohn- Essbereich, ein Schlafzimmer sowie ein Bad. Weiter finden Sie eine Terrasse mit Garten als auch ein...
Hannes Prosch Immobilien
Wohnung zum Kauf 329.000 € 2 Zimmer 40,5 m² 1. Geschoss St. Johann in Tirol 6380
329.000 € 8.125 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
40,5 m²
·
1. Geschoss
St. Johann in Tirol (6380)
Stilvolle Anlegerwohnung im Herzen von St. Johann in Tirol Mitten im charmanten Zentrum von St. Johann in Tirol erwartet Sie diese perfekt geschnittene 2-Zimmer-Wohnung - ein echtes Schmuckstück für ...
Wohnung zum Kauf 421.755 € 2 Zimmer 57,2 m² St. Jakob in Haus 6392
421.755 € 7.379 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
57,2 m²
St. Jakob in Haus (6392)
Moderne 2-Zimmer-Wohnung in St. Jakob in Haus Diese Wohnung kombiniert eine durchdachte Raumaufteilung mit moderner Ausstattung und attraktiven Außenflächen. Auf 57,16 m² Wohnfläche bietet sie ein fu...
Wohnung zum Kauf 349.000 € 2 Zimmer 60 m² St. Johann in Tirol 6380
349.000 € 5.817 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60 m²
St. Johann in Tirol (6380)
Am Ortsrand von St. Johann in Tirol liegt diese schöne Eigentumswohnung. Erdgeschoss Wohnfläche ca. 60 m² Balkon ca. 5,94 m² Keller ca. 8 m² 1 Schlafzimmer | 1 Bad | 1 Speisekammer | Gäste WC Freiste...
Wohnung zum Kauf 418.098 € 2 Zimmer 56,7 m² St. Jakob in Haus 6392
418.098 € 7.375 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56,7 m²
St. Jakob in Haus (6392)
Attraktive 2-Zimmer-Wohnung in St. Jakob in Haus Diese Wohnung überzeugt durch eine klare Raumaufteilung, moderne Ausstattung und eine sonnige Terrasse. Auf 56,69 m² Wohnfläche bietet sie ein durchda...
Wohnung zum Kauf 590.000 € 2 Zimmer 56 m² 2. Geschoss St. Johann in Tirol 6380
590.000 € 10.536 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56 m²
·
2. Geschoss
St. Johann in Tirol (6380)
Wohnung zum Kauf 357.504 € 2 Zimmer 56,7 m² St. Jakob in Haus 6392
357.504 € 6.306 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56,7 m²
St. Jakob in Haus (6392)
Attraktive 2-Zimmer-Wohnung mit Terrasse in St. Jakob in Haus Diese Wohnung überzeugt durch eine klare Raumaufteilung, moderne Ausstattung und eine sonnige Terrasse. Auf 56,69 m² Wohnfläche bietet si...
Wohnung zum Kauf 413.392 € 2 Zimmer 56,1 m² St. Jakob in Haus 6392
413.392 € 7.369 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56,1 m²
St. Jakob in Haus (6392)
Gemütliche 2-Zimmer-Wohnung mit Terrasse in St. Jakob in Haus Diese Wohnung überzeugt durch eine kompakte Raumaufteilung, moderne Ausstattung und eine sonnige Terrasse. Auf 56,10 m² Wohnfläche bietet...
Terrassenwohnung zum Kauf 345.000 € 2 Zimmer 92 m² Geschoss 2/2 frei ab sofort Kössen 6345
Neu
345.000 € 3.750 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
92 m²
·
Geschoss 2/2
·
frei ab sofort
Kössen (6345)
Herausstechende Merkmale: WOHNEN IM GRÜNEN .... • SEHR HOHER FREIZEITWERT Direkt am Skiberg ca. 5 Gehminuten Direkt am Rad- und an Wanderwegen 2 Golfplätze, Tennis, Reiten, Paragleiten uvm. • FREIER ...
Wohnung zum Kauf 330.000 € 2 Zimmer 40 m² St. Johann in Tirol 6380
330.000 € 8.250 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
40 m²
St. Johann in Tirol (6380)
2-Zimmer-Neubauwohnung in St. Johann in Tirol kaufen - mit Garten oder Loggia Bei diesem exklusivem Neubauprojekt entstehen hochwertige 2-Zimmer-Eigentumswohnungen von ca. 39,9 m² bis 53,8 m² Wohnnut...
Wohnung zum Kauf 1.090.000 € 2 Zimmer 69 m² St. Johann in Tirol 6380
1.090.000 € 15.797 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
69 m²
St. Johann in Tirol (6380)
Diese außergewöhnliche Wohnung vereint erstklassige Lage, hochwertige Ausstattung und atemberaubende Ausblicke zu einem einzigartigen Wohnkonzept. Zentral gelegen und dennoch ruhig, genießen Sie hier...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 439.000 € 2 Zimmer 48,4 m² EG Oberndorf in Tirol 6372
439.000 € 8.755 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
48,4 m²
·
EG
Oberndorf in Tirol (6372)
Hier einige kurze Informationen zur Immobilie: Am Alfons-Walde-Weg 1 in Oberndorf bei Kitzbühel entstand ein modernes Appartementhaus mit insgesamt zwanzig hochwertig ausgestatteten ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 429.000 € 2 Zimmer 48,4 m² EG Oberndorf in Tirol 6372
429.000 € 8.869 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
48,4 m²
·
EG
Oberndorf in Tirol (6372)
Wohnung zum Kauf 2 Zimmer 55 m² Entfelden Reit im Winkl 83242
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55 m²
Entfelden, Reit im Winkl (83242)
Diese besondere Wohnung in Ortsrandlage von Reit im Winkl erstreckt sich über zwei Ebenen und überzeugt durch eine hochwertige Ausstattung im alpenländischen Stil. Highlights: •Maisonette über Erdges...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?