Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Angebot für 2 - 2,5-Zimmer Wohnungen kaufen in Going am Wilden Kaiser, Kitzbühel

ImmoCibagGruppe D - A - I CibagImmoOffice München - Grünwald
Wohnung zum Kauf 425.000 € 2 Zimmer 50 m² 2. Geschoss frei ab sofort Going am Widen Kaiser 6353
Neu
425.000 € 8.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Going am Widen Kaiser (6353)
Bei diesem Angebot handelt es sich um eine exklusive Eigentumswohnung in einem kleinen und komfortablen Mehrfamilienhaus, welche in der 1. Etage liegt. Der Zugang der Wohnung erschließt sich über ein...
Immowelt logo
Gesponsert
Herr Mike Rettkowski
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 379.000 € 2 Zimmer 54,4 m² EG frei ab sofort Kufstein 6330
379.000 € 6.319 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
54,4 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Kufstein (6330)
Exklusiv bei Zefi Immobilien - Endach Living - Hochwertige Neubauwohnung mit Wohlfühlcharakter Top 2 _Die Aufnahmen entsprechen der Wohnung im ersten Obergeschoss. Die angebotene Wohnung befindet sic...
Gesponsert
Wohnung zum Kauf 330.000 € 2 Zimmer 40 m² St. Johann in Tirol 6380
330.000 € 8.250 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
40 m²
St. Johann in Tirol (6380)
2-Zimmer-Neubauwohnung in St. Johann in Tirol kaufen - mit Garten oder Loggia Bei diesem exklusivem Neubauprojekt entstehen hochwertige 2-Zimmer-Eigentumswohnungen von ca. 39,9 m² bis 53,8 m² Wohnnut...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Going am Wilden Kaiser, 6353
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 429.000 € 2 Zimmer 49 m² EG St. Johann in Tirol 6380
Neu
429.000 € 8.755 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
49 m²
·
EG
St. Johann in Tirol (6380)
Nur wenige Fußminuten vom Ortskern St. Johann, wurde diese exklusive Wohnanlage mit 360°-Panoramablick auf die umliegende Bergwelt errichtet. Insgesamt befinden sich nur 10 Wohneinheiten in der hochw...
Wohnung zum Kauf 398.000 € 2 Zimmer 52,9 m² Kirchdorf in Tirol 6382
398.000 € 7.529 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52,9 m²
Kirchdorf in Tirol (6382)
Im Herzen von Kirchdorf entsteht diese hochwertige, moderne Wohnanlage, die durch ihre attraktive Architektur und exzellente Lage überzeugt. Genießen Sie einen beeindruckenden Ausblick auf den Wilden...
Wohnung zum Kauf 339.000 € 2 Zimmer 54 m² Kirchdorf in Tirol 6382
339.000 € 6.278 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
54 m²
Kirchdorf in Tirol (6382)
Diese charmante Etagenwohnung in Kirchdorf in Tirol bietet ein Zuhause für alle, die Komfort und Bergnähe lieben, ideal für Paare oder anspruchsvolle Singles. Genießen Sie sonnige Stunden am großen B...
Wohnung zum Kauf 590.000 € 2 Zimmer 56 m² 2. Geschoss St. Johann in Tirol 6380
590.000 € 10.536 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56 m²
·
2. Geschoss
St. Johann in Tirol (6380)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 349.000 € 2 Zimmer 46,6 m² 3. Geschoss Kufstein 6330
349.000 € 7.496 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
46,6 m²
·
3. Geschoss
Kufstein (6330)
Willkommen im Willy wo urbanes Lebensgefühl, Wohnkomfort und die Liebe zur Natur zusammenkommen. In bester Kufsteiner Stadtlage entsteht zwischen Willy-Graf-Straße und Feldgasse ein neues Wohnprojekt...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 439.000 € 2 Zimmer 48,4 m² EG Oberndorf in Tirol 6372
439.000 € 8.755 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
48,4 m²
·
EG
Oberndorf in Tirol (6372)
Hier einige kurze Informationen zur Immobilie: Am Alfons-Walde-Weg 1 in Oberndorf bei Kitzbühel entstand ein modernes Appartementhaus mit insgesamt zwanzig hochwertig ausgestatteten ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 429.000 € 2 Zimmer 48,4 m² EG Oberndorf in Tirol 6372
429.000 € 8.869 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
48,4 m²
·
EG
Oberndorf in Tirol (6372)
Wohnung zum Kauf 549.000 € 2 Zimmer 78 m² 1. Geschoss Oberndorf in Tirol 6372
549.000 € 7.038 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
78 m²
·
1. Geschoss
Oberndorf in Tirol (6372)
Diese attraktive Gewerbeeinheit befindet sich in der malerischen Gemeinde Oberndorf in Tirol und besticht durch ihre Helligkeit und sonnige Lage. Mit einem atemberaubenden Blick auf den Wilden Kaiser...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 365.000 € 2 Zimmer 39,1 m² EG Kirchdorf in Tirol 6382
365.000 € 9.335 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
39,1 m²
·
EG
Kirchdorf in Tirol (6382)
Mit allen Sinnen genießen - Das Projekt K5 setzt neue Maßstäbe Umgeben von beeindruckender Bergwelt, bietet das Projekt K5 für Sport- und Freizeitbegeisterte ein atemberaubendes Ambiente. Golf, Radfa...
Wohnung zum Kauf 280.000 € 2 Zimmer 53,9 m² St. Johann in Tirol 6380
280.000 € 5.200 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53,9 m²
St. Johann in Tirol (6380)
Diese ansprechende und vollständig möblierte 2 Zimmer Wohnung befindet sich im 2. Obergeschoss eines gepflegten Wohnhauses in Sankt Johann in Tirol. Diese Wohnung eignet sich ideal als Hauptwohnsitz ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 391.000 € 2 Zimmer 46,6 m² EG Kufstein 6330
391.000 € 8.400 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
46,6 m²
·
EG
Kufstein (6330)
Wohnung zum Kauf 739.000 € 2 Zimmer 61,1 m² Ellmau 6352
739.000 € 12.103 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
61,1 m²
Ellmau (6352)
ZIMA Wohn- und Projektmanagement GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 443.200 € 2 Zimmer 49,2 m² 1. Geschoss Loferer Straße St. Johann in Tirol 6380
443.200 € 9.001 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
49,2 m²
·
1. Geschoss
Loferer Straße, St. Johann in Tirol (6380)
Erstklassige Wohnqualität trifft auf edle Ausstattung Die 2- bis 5-Zimmer Premiumwohnungen in den Elbogen Höfen vereinen allerhöchsten Wohnkomfort und stilvolle Zurückhaltung. Landhausdielen-Parkett,...
Herr Thomas Neuner
Wohnung zum Kauf 429.500 € 2 Zimmer 49 m² St. Johann in Tirol 6380
Neu
429.500 € 8.765 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
49 m²
St. Johann in Tirol (6380)
Die moderne Wohnung liegt am Ortsrand von St. Johann in Tirol. Die Wohnung verfügt über einen Wohn- Essbereich, ein Schlafzimmer sowie ein Bad. Weiter finden Sie eine Terrasse mit Garten als auch ein...
Ing. Karl Oberreiter
Wohnung zum Kauf 420.000 € 2 Zimmer 92 m² 1. Geschoss Kufstein 6330
420.000 € 4.565 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
92 m²
·
1. Geschoss
Kufstein (6330)
Kurzbeschreibung 3 ZiImmer Appartement: 1 Wohnzimmer, Küche mit Einbauküche, Schlafzimmer, Bad mit Badewanne und Waschmaschinenanschluss, Kellerabteil und ein Tiefgaragenstellplatz Objekt Kein Balkon...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 374.000 € 2 Zimmer 51,5 m² 1. Geschoss Kufstein 6330
374.000 € 7.257 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
51,5 m²
·
1. Geschoss
Kufstein (6330)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 397.000 € 2 Zimmer 46,7 m² EG Kufstein 6330
397.000 € 8.505 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
46,7 m²
·
EG
Kufstein (6330)
Wohnung zum Kauf 495.000 € 2 Zimmer 60,2 m² Kitzbühel 6370
495.000 € 8.221 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60,2 m²
Kitzbühel (6370)
Zum Verkauf steht eine ca. 60 m² große Dachgeschoss-Maisonette-Wohnung am Fuße des Hahnenkamm, welche in einem gepflegten, 1993 errichteten Mehrfamilienhaus gelegen ist. Die nächste Skibushaltestelle...
Wohnung zum Kauf 550.000 € 2 Zimmer 56,3 m² Kitzbühel 6370
550.000 € 9.773 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56,3 m²
Kitzbühel (6370)
Ankommen statt suchen - hochwertig sanierte Wohnung mit außergewöhnlichem Raumgefühl Diese Wohnung ist kein Anlageobjekt, sondern ein Zuhause für Menschen, die bewusst wohnen wollen. Hohe Räume schaf...
Wohnung zum Kauf 549.000 € 2 Zimmer 56 m² 1. Geschoss Kitzbühel 6370
549.000 € 9.812 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56 m²
·
1. Geschoss
Kitzbühel (6370)
Inmitten der berühmtesten Sportstadt der Alpen und umgeben von der faszinierenden Tiroler Bergwelt entsteht ein Wohnhaus mit 7 exklusiven Wohneinheiten. Diese besondere Immobilie vereint modernes Des...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 990.000 € 2 Zimmer 52 m² Kitzbühel 6370
990.000 € 19.038 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
52 m²
Kitzbühel (6370)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 369.000 € 2 Zimmer 43,5 m² EG Kufstein 6330
369.000 € 8.489 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
43,5 m²
·
EG
Kufstein (6330)
Wohnung zum Kauf 420.000 € 2 Zimmer 53 m² 1. Geschoss Söll 6306
420.000 € 7.925 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53 m²
·
1. Geschoss
Söll (6306)
Diese Terrassenwohnung befindet sich in einer exklusiven und imposanten, 2024 fertiggestellten Wohnanlage in ruhiger und trotzdem zentrumsnaher Lage von dem belebten Ortskern von Söll. Die im 1. Ober...
Wohnung zum Kauf 295.000 € 2 Zimmer 53,4 m² 3. Geschoss Kufstein 6330
295.000 € 5.526 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53,4 m²
·
3. Geschoss
Kufstein (6330)
Diese charmante 2-Zimmerwohnung im 3. Stock eines im Jahr 1997 errichteten Mehrfamilienhauses bietet auf ca. 53 m² eine hervorragende Gelegenheit für Investoren oder Käufer, die Wert auf langfristige...
Monte e Mare Immobilien OG
Wohnung zum Kauf 795.000 € 2 Zimmer 90 m² St. Johann in Tirol 6380
795.000 € 8.833 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
90 m²
St. Johann in Tirol (6380)
Diese elegante 3-Zimmer Neubauwohnung vereint moderne Architektur mit heimischem Charme und bietet Ihnen ein komfortables Zuhause in bester Lage von St. Johann in Tirol. Nur wenige Gehminuten vom Sta...
Wohnung zum Kauf 495.000 € 2 Zimmer 67 m² Kitzbühel 6370
495.000 € 7.388 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
67 m²
Kitzbühel (6370)
Zum Verkauf steht eine ca. 67 m² große Dachgeschosswohnung mit schönem Ausblick in zentraler, sonniger Ruhelage von Kitzbühel. Die Wohnung wurde 2006 generalsaniert und befindet sich dank pfleglicher...
Wohnung zum Kauf 490.000 € 2 Zimmer 64 m² 1. Geschoss Kitzbühel 6370
490.000 € 7.656 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
64 m²
·
1. Geschoss
Kitzbühel (6370)
Zum Verkauf steht eine ca. 64 m² große Wohnung, welche zwischen Schwarzee und Stadtzentrum in sonniger Lage gelegen ist. Die Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhaus...
Wohnung zum Kauf 759.000 € 2 Zimmer Kitzbühel 6370
759.000 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
Kitzbühel (6370)
In traumhafter Lage am Fuße der Bichlalm entstehen 16 exklusive Wohneinheiten, gebaut mit dem Bekenntnis zur Wertigkeit und hoher Qualität. Das betrifft neben der Architektur vor allem die technische...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.650.000 € 2 Zimmer 91 m² 1. Geschoss Kitzbühel 6370
1.650.000 € 18.132 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
91 m²
·
1. Geschoss
Kitzbühel (6370)
Dieses Wohnhaus mit nur fünf Einheiten wird in sonniger und zentraler Lage von Kitzbühel errichtet. Das Stadtzentrum ist nur 5 Gehminuten entfernt. Zum Verkauf stehen folgende Einheiten, welche kompl...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?