Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Angebot für 2 - 2,5-Zimmer Wohnungen kaufen in Walchsee, Kufstein

HomeFaktur GmbH
Wohnung zum Kauf 485.000 € 2 Zimmer 63,6 m² EG Walchsee 6344
485.000 € 7.626 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
63,6 m²
·
EG
Walchsee (6344)
Attraktive 2-Zimmer-Wohnung mit Terrasse und Gartenanteil in traumhafter Lage! In einem geschmackvollen Neubau mit 3 Wohneinheiten präsentieren wir eine moderne 2-Zimmer-Wohnung, welche perfekt für S...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Walchsee, 6344
Wohnung zum Kauf 399.000 € 2 Zimmer 82,1 m² frei ab 01.10.2026 Kössen 6345
399.000 € 4.859 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
82,1 m²
·
frei ab 01.10.2026
Kössen (6345)
ALPENFLAIR TRIFFT WOHNKOMFORT - STILVOLLE 2-ZIMMER-WOHNUNG MIT ZWEI BALKONEN & GARAGE IN KÖSSEN Diese außergewöhnlich gepflegte und großzügig geschnittene 2-Zimmer-Wohnung vereint stilvolles Wohn...
Büro Rosenheim
Terrassenwohnung zum Kauf 320.000 € 2 Zimmer 55 m² Sachrang Aschau im Chiemgau 83229
Neu
320.000 € 5.818 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55 m²
Sachrang, Aschau im Chiemgau (83229)
In dieser traumhaften Terrassenwohnung findet jeder seinen Lieblingsplatz. Eine vollmöblierte Wohnung, die überzeugt und Ihren Traum verwirklichen kann. Die Wohnung befindet sich in idyllischer Lage ...
Team VON POLL IMMOBILIEN Shop Chiemsee
Wohnung zum Kauf 440.000 € 2 Zimmer 98 m² Sachrang Aschau im Chiemgau 83229
Neu
440.000 € 4.490 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
98 m²
Sachrang, Aschau im Chiemgau (83229)
Wohnen, wo andere Urlaub machen - mit Bergblick - im beliebten Bergsteigerort Sachrang/Aschau im Chiemgau In einer der schönsten Ecken des Chiemgaus, eingebettet zwischen Kampenwand und den weiten Wi...
Gründhammer Bauträger GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 280.700 € 2 Zimmer 49 m² Kössen 6345
280.700 € 5.729 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
49 m²
Kössen (6345)
Terrassenwohnung zum Kauf 345.000 € 2 Zimmer 92 m² Geschoss 2/2 frei ab sofort Kössen 6345
Neu
345.000 € 3.750 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
92 m²
·
Geschoss 2/2
·
frei ab sofort
Kössen (6345)
Herausstechende Merkmale: WOHNEN IM GRÜNEN .... • SEHR HOHER FREIZEITWERT Direkt am Skiberg ca. 5 Gehminuten Direkt am Rad- und an Wanderwegen 2 Golfplätze, Tennis, Reiten, Paragleiten uvm. • FREIER ...
Gründhammer Bauträger GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 343.600 € 2 Zimmer 63 m² Kössen 6345
343.600 € 5.454 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
63 m²
Kössen (6345)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 490.000 € 2 Zimmer 71 m² Kössen 6345
490.000 € 6.901 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
71 m²
Kössen (6345)
TIV Tiroler Immobilien & Vertriebs GmbH
Wohnung zum Kauf 2 Zimmer 47,9 m² Ebbs 6341
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
47,9 m²
Ebbs (6341)
GARTENWOHNUNG TOP W3 - NATURRESIDENZ KAISERAUFSTIEG Kompakt, modern und naturnah - ideal zum Selbstbezug oder als Anlage Mit der Naturresidenz Kaiseraufstieg entsteht ein exklusives Wohnprojekt in id...
TIV Tiroler Immobilien & Vertriebs GmbH
Wohnung zum Kauf 2 Zimmer 49,2 m² Ebbs 6341
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
49,2 m²
Ebbs (6341)
GARTENWOHNUNG TOP W2 - NATURRESIDENZ KAISERAUFSTIEG Kompakt, modern und naturnah - ideal zum Selbstbezug oder als Anlage Mit der Naturresidenz Kaiseraufstieg entsteht ein exklusives Wohnprojekt in id...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 369.000 € 2 Zimmer 56,4 m² EG Niederndorf 6342
369.000 € 6.543 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
56,4 m²
·
EG
Niederndorf (6342)
Diese durchdacht geplante Erdgeschosswohnung bietet auf kompakter Fläche ein besonders angenehmes Wohngefühl. Der großzügige Wohnbereich samt offener Küche mit rund 27 m² bildet das Zentrum der Wohnu...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 364.000 € 2 Zimmer 56,1 m² 1. Geschoss Oberdorf 8 Niederndorf 6342
364.000 € 6.484 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
56,1 m²
·
1. Geschoss
Oberdorf 8, Niederndorf (6342)
Top 18 begeistert als helle und sehr angenehm geschnittene 2-Zimmer-Wohnung, die mit einem rund 28 m² großen Wohn-/Ess-/Kochbereich einen einladenden Mittelpunkt bietet. Die großzügige Fensterfront s...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 364.000 € 2 Zimmer 56,5 m² 1. Geschoss Oberdorf 8 Niederndorf 6342
364.000 € 6.447 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
56,5 m²
·
1. Geschoss
Oberdorf 8, Niederndorf (6342)
Diese Einheit bietet eine angenehm helle und kompakte 2-Zimmer-Wohnung mit einem klaren, alltagstauglichen Grundriss. Der rund 27 m² große Wohn-/Ess-/Kochbereich bildet das Zentrum der Wohnung und öf...
364.000 € 6.484 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
56,1 m²
·
1. Geschoss
Oberdorf 8, Niederndorf (6342)
Top 7 ist eine kompakte und sehr gut geplante 2-Zimmer-Wohnung mit einem offenen Wohn- und Essbereich von rund 28 m². Die große Fensterfront sorgt für viel Tageslicht und führt direkt auf den ca. 9 m...
364.000 € 6.447 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
56,5 m²
·
1. Geschoss
Oberdorf 8, Niederndorf (6342)
Top 6 ist eine helle und gut geschnittene 2-Zimmer-Wohnung mit rund 27 m² Wohn- und Essbereich und einem einladenden Balkon mit ca. 9 m². Der offene Grundriss schafft ein freundliches Wohngefühl, gro...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 429.000 € 2 Zimmer 55,9 m² 2. Geschoss Oberdorf 8 Niederndorf 6342
429.000 € 7.679 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
55,9 m²
·
2. Geschoss
Oberdorf 8, Niederndorf (6342)
Diese Einheit bietet im Dachgeschoss eine hochwertige 2-Zimmer-Terassenwohnung mit klarer Raumstruktur und besonders viel Freiraum im Außenbereich. Der Wohn-/Ess-/Kochbereich umfasst rund 25 m² und ö...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 419.000 € 2 Zimmer 56,1 m² 2. Geschoss Oberdorf 8 Niederndorf 6342
419.000 € 7.473 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
56,1 m²
·
2. Geschoss
Oberdorf 8, Niederndorf (6342)
Diese Wohnung bietet eine großzügig geschnittene 2-Zimmer-Terrassenwohnung mit einem hellen und offenen Wohnbereich mit offener Küche von rund 24 m². Große Fenster sorgen für viel Tageslicht und führ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 369.000 € 2 Zimmer 56,1 m² EG Niederndorf 6342
369.000 € 6.573 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
56,1 m²
·
EG
Niederndorf (6342)
Diese charmante Erdgeschosswohnung überzeugt mit einer klar strukturierten Raumaufteilung und einem besonders angenehmen Wohngefühl. Der rund 27 m² große Wohnbereich mit offener Küche bildet das Herz...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 369.000 € 2 Zimmer 56,5 m² EG Niederndorf 6342
369.000 € 6.536 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
56,5 m²
·
EG
Niederndorf (6342)
Top 13 überzeugt als kompakte und gleichzeitig äußerst wohnliche 2-Zimmer-Gartenwohnung. Der rund 28 m² große Wohn-, Ess- und Kochbereich bietet viel Raum für eine gemütliche Einrichtung und wird dur...
369.000 € 6.573 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
56,1 m²
·
EG
Niederndorf (6342)
Top 14 überzeugt als helle und klar strukturierte 2-Zimmer-Gartenwohnung mit ansprechenden Außenflächen und einem sehr funktionalen Grundriss. Der rund 27 m² große Wohn-, Koch-, Essbereich bildet das...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 397.000 € 2 Zimmer 46,7 m² EG Kufstein 6330
397.000 € 8.505 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
46,7 m²
·
EG
Kufstein (6330)
Willkommen im Willy wo urbanes Lebensgefühl, Wohnkomfort und die Liebe zur Natur zusammenkommen. In bester Kufsteiner Stadtlage entsteht zwischen Willy-Graf-Straße und Feldgasse ein neues Wohnprojekt...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 324.000 € 2 Zimmer 46,6 m² 2. Geschoss Kufstein 6330
324.000 € 6.959 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
46,6 m²
·
2. Geschoss
Kufstein (6330)
Engel & Völkers Kitzbühel GmbH
Engel & Völkers Kitzbühel
Wohnung zum Kauf 790.000 € 2 Zimmer 76 m² Schwendt 6385
790.000 € 10.395 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
76 m²
Schwendt (6385)
Diese moderne und hochwertig ausgestattete Wohnung überzeugt durch Stil, Komfort und eine beeindruckende Aussicht auf die umliegende Bergwelt. Auf einer Wohnfläche von ca. 76 m² bietet sie ein ideale...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 479.000 € 2 Zimmer 58,5 m² 5. Geschoss Kufstein 6330
479.000 € 8.191 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
58,5 m²
·
5. Geschoss
Kufstein (6330)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 349.000 € 2 Zimmer 46,9 m² 3. Geschoss Kufstein 6330
349.000 € 7.448 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
46,9 m²
·
3. Geschoss
Kufstein (6330)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 2 Zimmer 82,9 m² 1. Geschoss Kufstein 6330
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
82,9 m²
·
1. Geschoss
Kufstein (6330)
*ERSTBEZUG* Zum Verkauf gelangt eine riesige sowie stilvolle 2-Zimmer-Wohnung mit großzügigem Balkon im beliebten Stadthaus Karg im Herzen von Kufstein. Diese modern ausgestattete Immobilie wurde auf...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 365.000 € 2 Zimmer 39,1 m² EG Kirchdorf in Tirol 6382
365.000 € 9.335 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
39,1 m²
·
EG
Kirchdorf in Tirol (6382)
Mit allen Sinnen genießen - Das Projekt K5 setzt neue Maßstäbe Umgeben von beeindruckender Bergwelt, bietet das Projekt K5 für Sport- und Freizeitbegeisterte ein atemberaubendes Ambiente. Golf, Radfa...
Wohnung zum Kauf 380.000 € 2 Zimmer 82 m² 2. Geschoss frei ab sofort Kiefersfelden 83088
Neu
380.000 € 4.634 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
82 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Kiefersfelden (83088)
Objektbeschreibung diese 2-Zimmer-Wohnung mit separater Küche und 2 Balkonen verfügt über 82 qm, der Wohn- und Schlafraum sind dementsprechend sehr groß und jedes Zimmer verfügt über einen eigenen Ba...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 369.000 € 2 Zimmer 43,5 m² EG Kufstein 6330
369.000 € 8.489 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
43,5 m²
·
EG
Kufstein (6330)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 299.000 € 2 Zimmer 42,6 m² 1. Geschoss Kufstein 6330
299.000 € 7.015 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
42,6 m²
·
1. Geschoss
Kufstein (6330)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?