Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Provisionsfreie Wohnung kaufen in Kirchdorf in Tirol, Kitzbühel

Wohnung zum Kauf 455.000 € 2 Zimmer 54,5 m² Kirchdorf in Tirol 6382
455.000 € 8.343 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
54,5 m²
Kirchdorf in Tirol (6382)
In Kirchdorf entsteht eine moderne Wohnanlage, die durch ihre hochwertige Bauweise, klare Architektur und die ruhige Lage überzeugt. Hier wohnen Sie in angenehmer Umgebung mit viel Lebensqualität und...
Immowelt logo
Gesponsert
Maisonette zum Kauf 1.554.000 € 3 Zimmer 124,4 m² Sankt Ulrich am Pillersee 6393
1.554.000 € 12.490 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
124,4 m²
Sankt Ulrich am Pillersee (6393)
In St. Ulrich am Pillersee steht diese exklusive Dachgeschosswohnung zum Verkauf, Teil eines exquisiten Neubauprojekts. Die großzügige Wohnfläche von 124 m² wird durch weitere 91 m² Nutzfläche ergänz...
Gesponsert
Wohnung zum Kauf 1.380.000 € 138 m² Waidring 6384
1.380.000 € 10.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
138 m²
Waidring (6384)
Diese 2023 neu gebaute Dachgeschosswohnung liegt im Herzen von Waidring, nur wenige Schritte zu verschiedenen Einkaufsmöglichkeiten, Gastronomie, Skibus zum Skiparadies Steinplatte sowie Rad- und Wan...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Kirchdorf in Tirol
Maisonette zum Kauf 495.000 € 4 Zimmer 106 m² frei ab sofort Waidring 6384
495.000 € 4.670 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
106 m²
·
frei ab sofort
Waidring (6384)
Inmitten des beliebten Ferienortes Waidring, unmittelbar am Zugang zur Steinplatte - einem der schönsten Ski- und Wandergebiete Tirols - gelangt diese gut geschnittene, familienfreundliche Maisonnett...
Wohnung zum Kauf 1.380.000 € 3 Zimmer 138,5 m² Waidring 6384
1.380.000 € 9.964 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
138,5 m²
Waidring (6384)
Diese Penthouse-Wohnung in Waidring ist der perfekte Rückzugsort für all jene, die das Besondere suchen - mit viel Raum, Licht und einem Ausblick, der jeden Tag zu einem Erlebnis macht. Dank der Hang...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 720.000 € 5 Zimmer 98 m² Speckbacherstraße 24 St. Johann in Tirol 6380
720.000 € 7.348 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
98 m²
Speckbacherstraße 24, St. Johann in Tirol (6380)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause, wo Luxus und alpines Lebensgefühl aufeinandertreffen. Diese außergewöhnliche Eigentumswohnung im 2. Obergeschoss vereint modernstes Design, erstklassige Ausstattung...
ZIMA Wohn- und Projektmanagement GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 443.200 € 2 Zimmer 49,2 m² 1. Geschoss Loferer Straße St. Johann in Tirol 6380
443.200 € 9.001 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
49,2 m²
·
1. Geschoss
Loferer Straße, St. Johann in Tirol (6380)
Erstklassige Wohnqualität trifft auf edle Ausstattung Die 2- bis 5-Zimmer Premiumwohnungen in den Elbogen Höfen vereinen allerhöchsten Wohnkomfort und stilvolle Zurückhaltung. Landhausdielen-Parkett,...
ZIMA Wohn- und Projektmanagement GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 634.300 € 3 Zimmer 72,9 m² 1. Geschoss Loferer Straße St. Johann in Tirol 6380
634.300 € 8.701 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
72,9 m²
·
1. Geschoss
Loferer Straße, St. Johann in Tirol (6380)
ZIMA Wohn- und Projektmanagement GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 590.600 € 3 Zimmer 72,9 m² EG Loferer Straße St. Johann in Tirol 6380
590.600 € 8.102 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
72,9 m²
·
EG
Loferer Straße, St. Johann in Tirol (6380)
ZIMA Wohn- und Projektmanagement GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 4 Zimmer 123,2 m² EG Loferer Straße St. Johann in Tirol 6380
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
123,2 m²
·
EG
Loferer Straße, St. Johann in Tirol (6380)
ZIMA Wohn- und Projektmanagement GmbH
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
123,2 m²
·
EG
Loferer Straße, St. Johann in Tirol (6380)
ZIMA Wohn- und Projektmanagement GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 831.300 € 4 Zimmer 97,8 m² 1. Geschoss Loferer Straße St. Johann in Tirol 6380
831.300 € 8.497 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
97,8 m²
·
1. Geschoss
Loferer Straße, St. Johann in Tirol (6380)
ZIMA Wohn- und Projektmanagement GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 831.300 € 4 Zimmer 97,8 m² EG Loferer Straße St. Johann in Tirol 6380
831.300 € 8.497 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
97,8 m²
·
EG
Loferer Straße, St. Johann in Tirol (6380)
Maria Schmidt Immobilien
Wohnung zum Kauf 605.000 € 87 m² St. Johann in Tirol 6380
605.000 € 6.954 €/m²
Wohnung zum Kauf
87 m²
St. Johann in Tirol (6380)
3-ZIMMER-WOHNUNG IN BESTER ZENTRALER LAGE. WOHNEN MIT PERSPEKTIVE Diese gepflegte und hochwertig ausgestattete 3-Zimmer-Wohnung vereint zentralen Wohnkomfort mit einer angenehmen Ruhelage und bietet ...
Maria Schmidt Immobilien
Wohnung zum Kauf 975.000 € 4 Zimmer 99,1 m² St. Johann in Tirol 6380
975.000 € 9.843 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
99,1 m²
St. Johann in Tirol (6380)
Diese moderne Wohnung vereint ruhiges Wohnen mit zentraler Lage und alpinem Lebensgefühl. Mit großzügigen Außenflächen, hochwertiger Ausstattung und durchdachter Raumaufteilung bietet sie ein Zuhause...
Wohnung zum Kauf 690.000 € 5 Zimmer 119 m² 2. Geschoss St. Johann in Tirol 6380
690.000 € 5.798 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
119 m²
·
2. Geschoss
St. Johann in Tirol (6380)
Diese attraktive Wohnung erstreckt sich über zwei Etagen (1. Obergeschoss und Dachgeschoss) und ist über eine eigene Außentreppe erreichbar, was ein hohes Maß an Privatsphäre bietet. Im ersten Oberge...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 749.000 € 3 Zimmer 90,1 m² St. Johann in Tirol 6380
749.000 € 8.309 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
90,1 m²
St. Johann in Tirol (6380)
Modernes Penthouse in St. Johann in Tirol mit ca. 90?m² Wohnfläche, offener Wohn-/Essbereich mit Galerie und zwei Balkonen (28?m²). Genießen Sie den Südwest-Blick auf Wilder Kaiser & Kitzbüheler ...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 1.375.000 € 4 Zimmer 149,2 m² St. Johann in Tirol 6380
1.375.000 € 9.216 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
149,2 m²
St. Johann in Tirol (6380)
Diese zwei exklusiven Penthousewohnungen (Baujahr 2021) vereinen modernes Design mit alpinem Lebensgefühl. Großzügige Glasflächen und ein offener Wohn-/Ess-/Kochbereich schaffen helle, lichtdurchflut...
Wohnung zum Kauf 390.000 € 4 Zimmer 77 m² St. Johann in Tirol 6380
390.000 € 5.065 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
77 m²
St. Johann in Tirol (6380)
Diese 4-Zimmer-Dachgeschosswohnung in St. Johann in Tirol bietet auf ca. 76,91 m² eine gut geschnittene Wohnfläche in ruhiger Lage. Der 5 m² große Balkon mit Süd-Ost-Ausrichtung sorgt für sonnige Aus...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 564.243 € 4 Zimmer 80 m² St. Jakob in Haus 6392
564.243 € 7.057 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
80 m²
St. Jakob in Haus (6392)
In bester Lage von St. Jakob entsteht diese moderne Wohnanlage mit insgesamt 25 hochwertigen Wohneinheiten auf vier Etagen. Das Gebäude überzeugt durch eine massive Bauweise mit Stahlbeton und Ziegel...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 448.093 € 3 Zimmer 66,9 m² St. Jakob in Haus 6392
448.093 € 6.699 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
66,9 m²
St. Jakob in Haus (6392)
Monte e Mare Immobilien OG
Maisonette zum Kauf 2.400.000 € St. Johann in Tirol 6380
2.400.000 €
Maisonette zum Kauf
 
St. Johann in Tirol (6380)
Einzigartige Wohnung mit Haus im Haus Lösung. Ideal für sportliche und naturverbundene Menschen. Diese Design- Wohnung bietet Sonne, Blick und Style über zwei Ebenen. Ein allgemeiner edler Wellnessbe...
VAYA Holding II GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 489.000 € 3 Zimmer 74 m² Fieberbrunn 6391
489.000 € 6.608 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
74 m²
Fieberbrunn (6391)
Objektbeschreibung Erholung und Entspannung mit Ausblick auf eine magische Gipfelwelt finden sich im VAYA Fieberbrunn. Das Tiroler Feriendomizil hält die richtige Unterkunft für jede und jeden bereit...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 378.315 € 3 Zimmer 55 m² St. Jakob in Haus 6392
378.315 € 6.877 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
55 m²
St. Jakob in Haus (6392)
Wohnung zum Kauf 520.000 € 5 Zimmer 110 m² St. Johann in Tirol 6380
520.000 € 4.727 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
110 m²
St. Johann in Tirol (6380)
Diese großzügige, lichtdurchflutete Wohnung mit ca. 110 m² Wohnfläche bietet drei Schlafzimmer und eine funktionale Raumaufteilung - ideal für Familien, Paare oder Gäste. Der ca. 15 m² große Balkon e...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 510.785 € 4 Zimmer 92,5 m² St. Jakob in Haus 6392
510.785 € 5.522 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
92,5 m²
St. Jakob in Haus (6392)
Wohnung zum Kauf 415.000 € 3 Zimmer 63,3 m² EG St. Ulrich am Pillersee 6393
415.000 € 6.560 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
63,3 m²
·
EG
St. Ulrich am Pillersee (6393)
Moderne Neubauwohnungen mit hochwertiger Ausstattung in zentraler Lage von St. Ulrich am Pillersee. Alle Annehmlichkeiten des täglichen Bedarfs und Freizeiteinrichtungen in unmittelbarer Nähe. Provis...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 599.000 € 3 Zimmer 78,4 m² 1. Geschoss St. Ulrich am Pillersee 6393
599.000 € 7.642 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
78,4 m²
·
1. Geschoss
St. Ulrich am Pillersee (6393)
Inmitten der atemberaubenden Bergkulisse des Pillerseetals liegt diese moderne Obergeschosswohnung für touristische Nutzung, die in jeder Hinsicht überzeugt - sei es durch ihre sonnige Ausrichtung, d...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 3 Zimmer 107 m² Groißenbach Reit im Winkl 83242
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
107 m²
Groißenbach, Reit im Winkl (83242)
– Neubau-Gartenwohnung mit exklusivem Interieur Diese 3-Zimmer-Neubauwohnung im Erdgeschoss verbindet die Vorzüge moderner Architektur mit einem bis ins Detail abgestimmten Interieurkonzept. Der Käuf...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 4 Zimmer 128 m² Groißenbach Reit im Winkl 83242
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
128 m²
Groißenbach, Reit im Winkl (83242)
Moderne 4-Zimmer-Maisonettewohnung mit Galerie, Loggia & Balkon Diese großzügige Maisonettewohnung begeistert durch ihre offene Gestaltung, lichtdurchflutete Räume und eine elegante Galerie, die ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 609.000 € 3 Zimmer 67 m² EG Oberndorf in Tirol 6372
609.000 € 8.755 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
67 m²
·
EG
Oberndorf in Tirol (6372)
Hier einige kurze Informationen zur Immobilie: Am Alfons-Walde-Weg 1 in Oberndorf bei Kitzbühel entstand ein modernes Appartementhaus mit insgesamt zwanzig hochwertig ausgestatteten ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 439.000 € 2 Zimmer 48,4 m² EG Oberndorf in Tirol 6372