Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Provisionsfreie Wohnung kaufen in Schwoich, Kufstein

Wohnung zum Kauf 395.000 € 3 Zimmer 75 m² Schwoich 6334
395.000 € 5.267 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
Schwoich (6334)
Diese charmante 3-Zimmer-Wohnung in Schwoich überzeugt durch eine ruhige Wohnlage, einen durchdachten Grundriss sowie attraktive Außenflächen mit Terrasse und Eigengarten. Die im Jahr 2008 errichtete...
Immowelt logo
Gesponsert
Ing. Karl Oberreiter
Herr Karl Oberreiter
Wohnung zum Kauf 395.000 € 4 Zimmer 80 m² Kufstein 6330
Neu
395.000 € 4.938 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
80 m²
Kufstein (6330)
Diese schöne Vierzimmerwohnung, die sich im ersten Stock eines Mehrfamilienhauses befindet, bietet mit einer Wohnfläche von 80 m² und einer Nutzfläche von 88 m² genügend Platz für eine drei- bis vier...
Gesponsert
Frau Katharina Hechenbichler
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 568.000 € 3 Zimmer 70,7 m² Kufstein 6330
568.000 € 8.038 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
70,7 m²
Kufstein (6330)
Im Baukörper 3 des Claraparks in Kufstein entstehen 24 Wohnungen mit effizienten Grundrissen. Die 2-,3- bzw. 4-Zimmerwohnugen laden besonders in den Abendstunden in ihren großzügigen Gärten oder auf ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Schwoich, 6334
Unterberger Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 3 Zimmer 116,1 m² Salurner Straße 56 Kufstein 6330
Neu
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
116,1 m²
Salurner Straße 56, Kufstein (6330)
Kurzbeschreibung Nachhaltige Vollholz-Penthouse-Wohnung mit 3 großzügigen Zimmern auf 116 m² und luxuriöser Ausstattung in Kufstein. Exklusive, hochwertige Materialien, traumhafter Ausblick vom 5. St...
Maisonette zum Kauf - Erstbezug 895.000 € 3 Zimmer 86 m² EG Söll 6351
895.000 € 10.407 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
86 m²
·
EG
Söll (6351)
Mit den "Söllvida-Residences" ist in dieser sonnigen und ruhigen Lage ein wunderschönes Projekt mit 46 Wohnungen in unterschiedlichen Größen und einer interessanten Kaufpreisstruktur entstanden. Die ...
ZIMA Wohn- und Projektmanagement GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.070.000 € 4 Zimmer 120 m² EG Sonnbichl 45 Söll 6306
1.070.000 € 8.917 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120 m²
·
EG
Sonnbichl 45, Söll (6306)
Ein exklusives Zuhause für besondere Ansprüche Im luxuriösen Neubau-Wohnhaus "Sonnbichl" werden insgesamt nur sechs hochwertige Eigentumswohnungen mit viel Privatsphäre realisiert. Es entstehen 3- un...
Wohnung zum Kauf 349.000 € 3 Zimmer 80,5 m² EG Kirchbichl 6322
349.000 € 4.334 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80,5 m²
·
EG
Kirchbichl (6322)
GUT GESCHNITTENE 3-ZIMMER-WOHNUNG MIT BERGBLICK IN KIRCHBICHL, TIROL Preis: 349.000,00 € Wohnfläche: 80,52 m² Zimmer: 3 Etage: Erdgeschoss Stellplatz: inklusive ------------------------- OBJEKTBESCHR...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 505.000 € 3 Zimmer 78,5 m² Tirolerstraße 35 Kirchbichl 6322
Neu
505.000 € 6.436 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
78,5 m²
Tirolerstraße 35, Kirchbichl (6322)
Kurzbeschreibung Highlights des Dorf Domizil Kirchbichl . Fertigstellung Dezember 2025 . 12 hochwertige Eigentumswohnungen . 2 Gewerbeeinheiten . 2- bis 4-Zimmer-Wohnungen mit 45 m2 - ca. 120 m2 . za...
Unterberger Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 710.000 € 4 Zimmer 97,4 m² Tirolerstraße 35 Kirchbichl 6322
Neu
710.000 € 7.289 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
97,4 m²
Tirolerstraße 35, Kirchbichl (6322)
Kurzbeschreibung Der Wohnungsmix dieses Projekts ist so vielfältig wie die Bedürfnisse seiner zukünftigen Bewohner. Von 2- bis 4-Zimmer-Wohnungen im Unter-, Erd-, Ober- und Dachgeschoss bietet dieses...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 385.000 € 2 Zimmer 57,5 m² Tirolerstraße 35 Kirchbichl 6322
Neu
385.000 € 6.701 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
57,5 m²
Tirolerstraße 35, Kirchbichl (6322)
Kurzbeschreibung Die Highlights des Dorf Domizil Kirchbichl . das Projekt ist fertig gestellt . 12 hochwertige Eigentumswohnungen . 2 Gewerbeeinheiten . 2- bis 4-Zimmer-Wohnungen mit 45 m2 - ca. 144 ...
Unterberger Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 710.000 € 3 Zimmer 96,6 m² Tirolerstraße 35 Kirchbichl 6322
Neu
710.000 € 7.354 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
96,6 m²
Tirolerstraße 35, Kirchbichl (6322)
Kurzbeschreibung Highlights des Dorf Domizil Kirchbichl . geplante Fertigstellung Frühjahr 2025 . 12 hochwertige Eigentumswohnungen . 2 Gewerbeeinheiten . 2- bis 4-Zimmer-Wohnungen mit 45 m2 - ca. 12...
Unterberger Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 595.000 € 3 Zimmer 85,1 m² Tirolerstraße 35 Kirchbichl 6322
Neu
595.000 € 6.989 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
85,1 m²
Tirolerstraße 35, Kirchbichl (6322)
Kurzbeschreibung Highlights Projekt Unterberger . Geplante Fertigstellung Frühjahr 2025 . 12 hochwertige Eigentumswohnungen . 2 Gewerbeeinheiten . 2- bis 4-Zimmer-Wohnungen mit 45 m2 - ca. 120 m2 . Z...
Unterberger Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 895.000 € 4 Zimmer 120,5 m² Tirolerstraße 35 Kirchbichl 6322
Neu
895.000 € 7.430 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
120,5 m²
Tirolerstraße 35, Kirchbichl (6322)
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 995.000 € 4,5 Zimmer 118,6 m² 2. Geschoss Söll 6306
995.000 € 8.388 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4,5 Zimmer
·
118,6 m²
·
2. Geschoss
Söll (6306)
Penthouse-Wohnung Top A12 Dieses exklusive Penthouse in der Wohnanlage Gänsleit Söll vereint modernes Design, alpine Eleganz und ein Höchstmaß an Individualität. Die Wohnung wird im Edelrohbau-Zustan...
Privat vom Eigentümer
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 795.000 € 4 Zimmer 114 m² 1. Geschoss Bad Häring 6323
795.000 € 6.974 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
114 m²
·
1. Geschoss
Bad Häring (6323)
Im wunderschönen Ort Bad Häring im Bezirk Kufstein wurde in sehr schöner und sonniger Lage die Errichtung eines Wohnhauses in Poroton Ziegelbauweise und in bester Tiroler Baumeisterqualität mit drei ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 464.800 € 3 Zimmer 73 m² Söll 6351
Neu
464.800 € 6.367 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
73 m²
Söll (6351)
Ing. Karl Oberreiter
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 790.000 € 4 Zimmer 112,1 m² EG Kirchbichl 6322
790.000 € 7.047 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
112,1 m²
·
EG
Kirchbichl (6322)
Kurzbeschreibung 2 Zimmer, (1 Schlafzimmer) 1 Küche 1 Bad mit WC, 2 Kellerräume, Terrasse, Garten und große Garage Objekt Willkommen in Ihrem neuen Zuhause, einem exklusiven Bungalow, eingebettet in ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 3 Zimmer 128,4 m² 4. Geschoss Krankenhausgasse 11 Kufstein 6330
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
128,4 m²
·
4. Geschoss
Krankenhausgasse 11, Kufstein (6330)
Willkommen im City Living Kufstein – dort, wo urbaner Lifestyle, architektonische Eleganz und exklusiver Wohnkomfort zu einem außergewöhnlichen Gesamterlebnis verschmelzen. Top 22 ist eine von nur zw...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 3 Zimmer 72,5 m² 1. Geschoss Krankenhausgasse 11 Kufstein 6330
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
72,5 m²
·
1. Geschoss
Krankenhausgasse 11, Kufstein (6330)
Willkommen im City Living Kufstein – hier verbindet sich modernes Wohnen mit urbanem Komfort in bester zentraler Lage. Die hochwertige 3-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss überzeugt mit einer lichtdur...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 2 Zimmer 54 m² 2. Geschoss Krankenhausgasse 11 Kufstein 6330
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
54 m²
·
2. Geschoss
Krankenhausgasse 11, Kufstein (6330)
Willkommen im City Living Kufstein – hier verbindet sich modernes Wohnen mit urbanem Komfort in bester zentraler Lage. Diese charmante Wohnung im 2. Obergeschoss des City Living Kufstein vereint stil...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 4 Zimmer 97,2 m² 3. Geschoss Krankenhausgasse 11 Kufstein 6330
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
97,2 m²
·
3. Geschoss
Krankenhausgasse 11, Kufstein (6330)
Willkommen im City Living Kufstein – modernes Wohnen kombiniert mit urbanem Komfort in zentraler Lage. Diese außergewöhnliche Wohnung im 3. Obergeschoss des City Living Kufstein bietet alles, was mod...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 4 Zimmer 101 m² 3. Geschoss Krankenhausgasse 11 Kufstein 6330
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
101 m²
·
3. Geschoss
Krankenhausgasse 11, Kufstein (6330)
Willkommen im City Living Kufstein – hier verbindet sich modernes Wohnen mit urbanem Komfort in bester zentraler Lage. Die Wohnung Top 19 im 3. Obergeschoss überzeugt mit einem großzügigen, klar stru...
ABH Vermögens- und Verwaltungs GmbH
Terrassenwohnung zum Kauf 37 m² 1. Geschoss Andreas Hofer Straße 14 Kufstein 6330
Preis auf Anfrage
Terrassenwohnung zum Kauf
37 m²
·
1. Geschoss
Andreas Hofer Straße 14, Kufstein (6330)
In zentralster Lage von Kufstein (Andreas Hofer Straße), in unmittelbarer Nachbarschaft zur Fachhochschule, gelangt eine attraktive, ruhige 2-Zimmerwohnung mit Balkon/Loggia zum Verkauf. Die Wohnung ...
Raiffeisen Bank Going, reg.Gen.m.b.H.
Terrassenwohnung zum Kauf 560.000 € 3 Zimmer 76,9 m² 3. Geschoss Söll 6306
Neu
560.000 € 7.282 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76,9 m²
·
3. Geschoss
Söll (6306)
Diese hochwertige, teilmöblierte, stylische 3-Zimmer-Wohnung liegt im 3. Stock des Hauses A in der Wohnanlage "Peter und Paul", befindet sich in bester, zentraler Dorflage von Söll und beeindruckt du...
Wohnung zum Kauf 525.000 € 3 Zimmer 85 m² 1. Geschoss Scheffau am Wilden Kaiser 6351
525.000 € 6.176 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
·
1. Geschoss
Scheffau am Wilden Kaiser (6351)
Die Wohnung (Top 8) befindet sich im 1. Obergeschoss eines Wohnhauses mit lediglich sechs Einheiten. Im angrenzenden, jedoch separaten Nachbarhaus befinden sich weitere sechs Wohnungen. Die sehr gepf...
Wohnung zum Kauf 500.000 € 3 Zimmer 97 m² 1. Geschoss Scheffau am Wilden Kaiser 6351
500.000 € 5.155 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
97 m²
·
1. Geschoss
Scheffau am Wilden Kaiser (6351)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der malerischen Gemeinde Scheffau am Wilden Kaiser, einem der schönsten Orte Tirols! Diese beeindruckende Wohnung in der ersten Etage bietet Ihnen nicht nur eine ...
Wohnung zum Kauf 740.000 € 3 Zimmer 70,2 m² EG Scheffau am Wilden Kaiser 6351
740.000 € 10.543 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70,2 m²
·
EG
Scheffau am Wilden Kaiser (6351)
EIN ORT, DER MEHR KANN ALS NUR RENDITE - TOURISTISCHE LIEGENSCHAFT IM HERZEN VON SCHEFFAU Zwischen imposantem Kaisergebirge und gelebter Tiroler Gastfreundschaft eröffnet sich hier eine seltene Geleg...
TIV Tiroler Immobilien & Vertriebs GmbH
Herr Mario Tribus
Wohnung zum Kauf 2 Zimmer 59,1 m² Kufstein 6330
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
59,1 m²
Kufstein (6330)
#HES3 ATTRAKTIVE INVESTITIONSMÖGLICHKEIT IN KUFSTEIN! Wir präsentieren Ihnen ein exklusives Wohnbauprojekt in der begehrten Herzog Erich-Straße 3 in Kufstein. In urbaner Lage entstehen 11 hochwertige...
TIV Tiroler Immobilien & Vertriebs GmbH
Wohnung zum Kauf 355.000 € 2 Zimmer 53,8 m² Kufstein 6330
355.000 € 6.595 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53,8 m²
Kufstein (6330)
TIV Tiroler Immobilien & Vertriebs GmbH
Wohnung zum Kauf 3 Zimmer 68 m² Kufstein 6330
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
68 m²
Kufstein (6330)
TIV Tiroler Immobilien & Vertriebs GmbH
Wohnung zum Kauf 4 Zimmer 141,2 m² Kufstein 6330
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
141,2 m²
Kufstein (6330)
EXKLUSIVE DG-WOHNUNG IN KUFSTEIN - EINZIGARTIGER WOHN(T)RAUM Adresse: Speckbacherstraße 10, 6330 Kufstein Wohnfläche: ca. 141 m² Loggia: ca. 30 m² Bezug: jederzeit möglich Kauf: provisionsfrei, direk...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 315.500 € 2 Zimmer 43,8 m² 1. Geschoss Kufstein 6330
315.500 € 7.206 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
43,8 m²
·
1. Geschoss
Kufstein (6330)
Dein erster Schritt ins Eigentum! Warum weiter Miete zahlen, wenn du dir jetzt deine eigene Wohnung sichern kannst? Unsere modernen 2-Zimmer-Starterwohnungen in Kufstein sind ideal für Singles und ju...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?