Version: 8.26.0Navigation überspringen

164 Angebote für 2 - 2,5-Zimmer Wohnungen kaufen im Landkreis Salzburg

Wohnung zum Kauf - Erstbezug 418.000 € 2 Zimmer 49,3 m² Salzburg 5020
418.000 € 8.479 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
49,3 m²
Salzburg (5020)
Entdecken Sie unser exklusives Neubauprojekt in der begehrten Stadt Salzburg. In der Kendlerstraße 137 entstehen 11 moderne Eigentumswohnungen sowie zwei Penthouse-Wohnungen und ein Gartenhaus auf re...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 438.000 € 2 Zimmer 49,3 m² Salzburg 5020
438.000 € 8.884 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
49,3 m²
Salzburg (5020)
Herr Andreas Malik
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 495.000 € 2 Zimmer 61 m² 1. Geschoss Salzburg 5020
495.000 € 8.109 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
61 m²
·
1. Geschoss
Salzburg (5020)
Diese moderne 2-Zimmer-Wohnung mit ca. 61 m² Wohnfläche überzeugt durch ein durchdachtes Raumkonzept, hochwertige Ausführung und einen schönen Balkon, der zusätzlichen Freiraum im Alltag bietet. Der ...
Frau Christa Schedifka
Christa Schedifka Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 416.000 € 2 Zimmer 52 m² 1. Geschoss Süßmayerstrasse 29 Morzg Salzburg(Stadt) 5020
416.000 € 8.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52 m²
·
1. Geschoss
Süßmayerstrasse 29, Morzg, Salzburg(Stadt) (5020)
Wunderschöne 2 Zimmer Wohnung in Salzburg Gneis Top E2/2: Wohnnettonutzfläche von ca. 52m + ca. 9m² Balkon + ca. 8,8m² Kellerabteil und einem KFZ Abstellplatz, netto € 416.000,-- Die Wohnung ist bis ...
K3 Immobilien Austria GmbH
Wohnung zum Kauf 320.000 € 2 Zimmer 45 m² Salzburg 5020
Neu
320.000 € 7.105 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
45 m²
Salzburg (5020)
Herrlich mit Licht durchflutet ist diese gut geschnittene 2-Zimmerwohnung durch die großen Fensterfronten! Besonders erwähnenswert ist die praktische und zentrumsnahe Lage der Wohnung! Die Salzb...
Immowelt logo
K3 Immobilien Austria GmbH
Wohnung zum Kauf 350.000 € 2 Zimmer 72 m² Salzburg 5020
Neu
350.000 € 4.861 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
72 m²
Salzburg (5020)
Die Wohnung befindet sich im Erdgeschoss in einem Mehrparteienwohnhaus mit 8 Parteien, dies 1913 errichtet wurde. Die Wohnung wurde im Jahr 2012 generalsaniert und besteht aus: Wohnzimmer, Schlafzimm...
Wohnung zum Kauf 418.000 € 2 Zimmer 65,3 m² 5. Geschoss Salzburg 5020
418.000 € 6.404 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
65,3 m²
·
5. Geschoss
Salzburg (5020)
Diese schöne, renovierte 2-Zimmer-Wohnung befindet sich in einer sehr gefragten Lage im Salzburger Stadtteil Nonntal, in der Nähe der beliebten Fürstenallee. Hier wohnen Sie ruhig und gleichzeitig gu...
Wohnung zum Kauf 189.000 € 2 Zimmer 49 m² Salzburg 5020
189.000 € 3.857 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
49 m²
Salzburg (5020)
CITY STARTER - LEHEN KLEINE 2-ZIMMER WOHNUNG MIT BALKON   Lage   Die Wohnung befindet sich in der Gaswerkgasse im Stadtteil Salzburg-Lehen, in unmittelbarer Nähe zum Landeskrankenhaus Salzb...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 469.500 € 2 Zimmer 60,3 m² 1. Geschoss Salzburg 5020
469.500 € 7.790 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
60,3 m²
·
1. Geschoss
Salzburg (5020)
GLANZVOLL WOHNEN AN DER GLAN. Neue Top-Adresse in Alt-Liefering - zeitgemäße Wohnvielfalt zwischen Stadt und Grünem: Das GLANCE verbindet modernste Standards mit lebendiger Leichtigkeit. Direkt an de...
Gesponsert
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 301.000 € 2 Zimmer 56,9 m² Anthering 5102
301.000 € 5.287 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
56,9 m²
Anthering (5102)
FREIRAUM ANTHERING. NATUR SPÜREN. STADTNAH WOHNEN. In Anthering, nur wenige Kilometer von der Salzburger Innenstadt entfernt, wird das verwirklicht, was viele suchen: ein Ort zum Ankommen u...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 290.756 € 2 Zimmer 55,3 m² EG Berchtesgadner Straße 107B Morzg Salzburg 5020
290.756 € 5.256 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
55,3 m²
·
EG
Berchtesgadner Straße 107B, Morzg, Salzburg (5020)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause im malerischen Salzburg! Diese charmante Wohnung in der begehrten Lage bietet Ihnen nicht nur eine erstklassige Wohnqualität, sondern auch alles, was das Herz begehr...
SR-Homes Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 360.000 € 2 Zimmer 61 m² Heuberg II Salzburg 5023
Neu
360.000 € 5.902 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
61 m²
Heuberg II, Salzburg (5023)
Charmante 2-Zimmer-Wohnung mit WohlfühlcharakterZum Verkauf gelangt eine attraktive und gut geschnittene 2-Zimmer-Wohnung im ersten Obergeschoss eines Mehrparteienhauses, die sich ideal für Singles, ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 390.000 € 2 Zimmer 46,7 m² 2. Geschoss Salzburg 5020
390.000 € 8.346 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
46,7 m²
·
2. Geschoss
Salzburg (5020)
Die Mozartstadt wird um ein spannendes Wohnobjekt reicher: In der Plainstraße, am Josef-Mayburger-Kai entsteht das STADT. PLAIN. FLUSS. Ein Lebensraum für Menschen, die (noch) mehr vom...
SR-Homes Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 578.000 € 2 Zimmer 69,7 m² Salzburg 5020
Neu
578.000 € 8.299 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
69,7 m²
Salzburg (5020)
Das Beste gleich vorweg: Für diese attraktiven Eigentumswohnungen ist eine großzügige Wohnbauförderung möglich!In einem architektonisch modernen 3-Parteienhaus gelangen zwei exklusive Eigentumswohnun...
SR-Homes Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 660.000 € 2 Zimmer 93,9 m² Salzburg 5020
660.000 € 7.029 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
93,9 m²
Salzburg (5020)
Diese charmante Eigentumswohnung, im toskanischen Stil erbaut, befindet sich in einer exklusiven Wohnanlage mit mehreren Mehrparteienhäusern. Die Anlage besticht durch ihre liebevoll gestalteten Gehw...
SR-Homes Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 469.000 € 2 Zimmer 58 m² frei ab sofort Salzburg 5020
469.000 € 8.086 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58 m²
·
frei ab sofort
Salzburg (5020)
Beim Betreten dieser außergewöhnlichen Wohnung in Leopoldskron-Moos spürt man sofort die warme, einladende Atmosphäre und den besonderen Charme dieses Refugiums. Der helle Eingangsbereich führt in de...
Wohnung zum Kauf 395.000 € 2 Zimmer 52,3 m² 1. Geschoss Salzburg 5020
395.000 € 7.551 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52,3 m²
·
1. Geschoss
Salzburg (5020)
Die Wohnung befindet sich im ersten Obergeschoss eines 2020 errichteten Gebäudes im Salzburger Stadtteil Itzling. Die 52 m² unterteilen sich in einen Vorraum, ein Schlafzimmer, ein Badezimmer mit Dus...
TEAM RAUSCHER IMMOBILIEN GMBH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 339.000 € 2 Zimmer 48,1 m² Gnigl Salzburg 5020
339.000 € 7.054 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
48,1 m²
Gnigl, Salzburg (5020)
Leben am Puls der Stadt auf der eigenen Etage! In dem komplett revitalisierten Stadthaus mit nur vier Einheiten und Lift wartet die entzückende 2-Zimmer-Wohnung mit 48,06 m² Wnfl. zzgl. 14,44 m² Terr...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 589.000 € 2 Zimmer 49,5 m² 1. Geschoss Mandlgasse Aigen I Salzburg 5026
589.000 € 11.909 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
49,5 m²
·
1. Geschoss
Mandlgasse, Aigen I, Salzburg (5026)
Exklusives Wohnen in einer der besten Lagen der Stadt: Dieses hochwertige Neubauprojekt verbindet zeitlose Architektur mit durchdachten Grundrissen und erstklassiger Ausstattung in nachhaltiger Massi...
SR-Homes Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 469.000 € 2 Zimmer 74,4 m² frei ab sofort Salzburg 5020
Neu
469.000 € 6.304 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
74,4 m²
·
frei ab sofort
Salzburg (5020)
Diese lichtdurchflutete Wohnung auf ca. 74,4 m² besticht durch eine moderne Raumaufteilung, bei der Grenzen fließend ineinander übergehen. Was als klassische Wohnung begann, wurde durch die Integrati...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 486.500 € 2 Zimmer 49,2 m² 2. Geschoss Salzburg 5020
486.500 € 9.898 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
49,2 m²
·
2. Geschoss
Salzburg (5020)
Moderne Neubauwohnung in Salzburg - Erstbezug! Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in 5020 Salzburg! Diese lichtdurchflutete Wohnung bietet auf 49,15 m² zwei optimal geschnittene Zimmer und eine Loggia...
TEAM RAUSCHER IMMOBILIEN GMBH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 374.000 € 2 Zimmer 45,4 m² Liefering II Salzburg 5020
374.000 € 8.240 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
45,4 m²
Liefering II, Salzburg (5020)
Nur 10 Minuten vom Stadtzentrum entfernt entsteht in einer ruhigen Seitenstraße ein modernes Wohnhaus mit 10 attraktiven 2- und 3-Zimmer-Wohnungen, die mit durchdachter Planung und sonnigen Gärten un...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 279.000 € 2 Zimmer 61 m² 4. Geschoss Salzburg 5020
279.000 € 4.574 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
61 m²
·
4. Geschoss
Salzburg (5020)
Diese charmante 2-Zimmer-Wohnung im 4. Obergeschoss eines gepflegten Mehrparteienhauses überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung, ihre helle Süd-Ausrichtung in Salzburg. Dank der beiden getren...
Gesponsert
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 269.000 € 2 Zimmer 50,9 m² 1. Geschoss Anthering 5102
269.000 € 5.290 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
50,9 m²
·
1. Geschoss
Anthering (5102)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 820.000 € 2 Zimmer 86,3 m² frei ab 01.11.2026 Billrothstraße 11 Morzg Salzburg 5020
820.000 € 9.501 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
86,3 m²
·
frei ab 01.11.2026
Billrothstraße 11, Morzg, Salzburg (5020)
In attraktiver Lage im südlichen Stadtgebiet von Salzburg entsteht mit BILLY UP ein außergewöhnliches Wohnprojekt, das den nachhaltigen Umgang mit bestehender Bausubstanz konsequent mit zeitgemäßer A...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 332.100 € 2 Zimmer 53,6 m² frei ab 01.11.2026 Billrothstraße 11 Morzg Salzburg 5020
332.100 € 6.192 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
53,6 m²
·
frei ab 01.11.2026
Billrothstraße 11, Morzg, Salzburg (5020)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 446.000 € 2 Zimmer 49,6 m² 1. Geschoss Salzburg 5020
Neu
446.000 € 8.992 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
49,6 m²
·
1. Geschoss
Salzburg (5020)
WOHNBAUPROJEKT SAM43 Wir freuen uns, Ihnen ein attraktives Bauvorhaben in Form einer modernen Wohnanlage mit insgesamt nur 10 Wohneinheiten, Tiefgarage sowie überdachten Fahrradabstellplätzen, vorzus...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 464.000 € 2 Zimmer 51,6 m² 1. Geschoss Salzburg 5020
Neu
464.000 € 8.992 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
51,6 m²
·
1. Geschoss
Salzburg (5020)
Immowelt logo
D&H GmbH
Penthouse zum Kauf 565.000 € 2 Zimmer 56,7 m² 2. Geschoss Salzburg 5020
Neu
565.000 € 9.959 €/m²
Penthouse zum Kauf
2 Zimmer
·
56,7 m²
·
2. Geschoss
Salzburg (5020)
Diese hochwertige und modern gestaltete Penthouse-Wohnung in begehrter Lage von Salzburg/ Riedenburg steht zum Verkauf. Die hochwertig ausgestattete Wohnung im obersten Stockwerk (Lift vorhanden...
Swiss Life Select GmbH
Wohnung zum Kauf 454.800 € 2 Zimmer 3. Geschoss Heuberg II Salzburg 5023
Neu
454.800 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
3. Geschoss
Heuberg II, Salzburg (5023)
In bester Lage am Stadtrand erwartet Sie Ihre derzeit vermietete 2-Zimmer-Wohnung mit Balkon - modern und zeitgemäß ausgestattet, ideal als sichere Investition oder als zukünftige Starterwohnung für ...
Kolibri Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 478.000 € 2 Zimmer 46,6 m² Hallwang II Salzburg 5023
478.000 € 10.266 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
46,6 m²
Hallwang II, Salzburg (5023)
Diese stilvolle 2-Zimmer-Wohnung im 2. Obergeschoß und zugleich Dachgeschoß verbindet modernes Wohnen mit einem besonderen Maß an Komfort und Lifestyle. Als Teil eines hochwertigen Neubauprojekts gen...
Wohnung zum Kauf 399.000 € 2 Zimmer 54 m² 2. Geschoss frei ab 01.10.2026 Salzburg 5020
399.000 € 7.389 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
54 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.10.2026
Salzburg (5020)
_Trendige, ideal geschnittene 2 Zimmer Wohnung mit Blick auf den Gaisberg und den Heuberg !_ Diese gepflegte 2-Zimmer Wohnung befindet sich einem 2011 errichteten Wohn- u. Geschäftshaus im beliebten ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?