Version: 8.26.0Navigation überspringen

74 Angebote für 4 - 4,5-Zimmer Wohnungen kaufen im Landkreis Salzburg

Wohnung zum Kauf 849.000 € 4 Zimmer 151 m² Maxglan Salzburg 5020
849.000 € 5.623 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
151 m²
Maxglan, Salzburg (5020)
Moderne 4-Zimmer-Terrassenwohnung "House Feeling" mit Garten in Maxglan Diese stilvolle Terrassenwohnung bietet "House Feeling" - mit direktem Gartenzugang, rund 151m² Nutzfläche auf zwei Etagen und ...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 1.099.000 € 4 Zimmer 135 m² Salzburg SALZBURG-ANDRÄVIERTEL 5020
1.099.000 € 8.141 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
135 m²
Salzburg, SALZBURG-ANDRÄVIERTEL (5020)
Willkommen in der 135?m² großen Wohnung "City-Fever" - einem urbanen Rückzugsort in Bestlage. Die Wohnung befindet sich in einer ruhigen Seitengasse der Linzergasse - zentraler geht es kaum, und denn...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 790.000 € 4 Zimmer 84,2 m² EG Purtschellergasse 8 Salzburg 5020
790.000 € 9.380 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
84,2 m²
·
EG
Purtschellergasse 8, Salzburg (5020)
Das Haus in der Purtschellergasse ist umgeben von historischen Ceconi-Villen mit grünen Gärten und Bäumen. Der Neubau mit nur fünf Einheiten überzeugt mit moderner Architektur, lichtdurchfluteten Räu...
TEAM RAUSCHER IMMOBILIEN GMBH
Wohnung zum Kauf 369.000 € 4 Zimmer 85,9 m² Salzburg 5020
369.000 € 4.297 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
85,9 m²
Salzburg (5020)
Klassische, barrierefreie 4-Zimmer-Wohnung mit 85,88 m² Wohnfläche zzgl. 5,27 m² Süd-Loggia im 8. OG mit Lift, Sanierungsbedarf bzw. Modernisierung angebracht. Allgemeine Parkplätze vor dem Haus. Aus...
TEAM RAUSCHER IMMOBILIEN GMBH
Wohnung zum Kauf 490.000 € 4 Zimmer 93 m² Maxglan Salzburg 5020
Neu
490.000 € 5.269 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
93 m²
Maxglan, Salzburg (5020)
Ein Glan-Spaziergang, frische Eier vom Bauernhof und beste Infrastruktur! Gut geschnittene 4-Zimmer-Wohnung mit ca. 93 m² Wfl. zzgl. 7,61 m² Loggia im 1. OG, großes Kellerabteil, ein Freistellplatz. ...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 839.500 € 4 Zimmer 93,7 m² 1. Geschoss Salzburg 5020
Neu
839.500 € 8.959 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
93,7 m²
·
1. Geschoss
Salzburg (5020)
WOHNBAUPROJEKT SAM43 Wir freuen uns, Ihnen ein attraktives Bauvorhaben in Form einer modernen Wohnanlage mit insgesamt nur 10 Wohneinheiten, Tiefgarage sowie überdachten Fahrradabstellplätzen, vorzus...
Wohnung zum Kauf 1.595.000 € 4 Zimmer 124 m² Morzg Salzburg 5020
1.595.000 € 12.863 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
124 m²
Morzg, Salzburg (5020)
In einer der begehrtesten Wohnlagen Salzburgs, im idyllischen Stadtteil Morzg, präsentiert sich diese moderne und hochwertig ausgestattete Gartenwohnung als perfektes Zuhause für anspruchsvolle Famil...
Wohnung zum Kauf 439.000 € 4 Zimmer 101,4 m² Itzling Salzburg 5020
439.000 € 4.329 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
101,4 m²
Itzling, Salzburg (5020)
Diese familienfreundliche 4-Zimmer-Wohnung befindet sich im zweiten Stock eine gepflegten Mehrparteienhaus aus dem Jahr 1928. Ein Lift steht selbstverständlich zur Verfügung und sorgt für zusätzliche...
Terrassenwohnung zum Kauf 415.000 € 4 Zimmer 88,5 m² Ignaz-Harrer-Straße 12 Salzburg 5020
415.000 € 4.687 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
88,5 m²
Ignaz-Harrer-Straße 12, Salzburg (5020)
Diese großzügige 4-Zimmer-Wohnung überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung und ein angenehmes Wohnambiente. Drei helle Schlafzimmer bieten ausreichend Platz für Familie, Gäste oder ein Homeoff...
Gesponsert
Kainz Gruppe Office
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 449.500 € 4 Zimmer 91,8 m² EG Mundenham 5163
449.500 € 4.899 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
91,8 m²
·
EG
Mundenham (5163)
Neues Viertel, neues außergewöhnliches Wohnbauprojekt: Das MEDIO Seenland kombiniert außergewöhnliche Lebensstandards mit hochwertigem Wohnen. Mitten in der bunten Vielfalt, die s...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 550.000 € 4 Zimmer 79,6 m² Salzburg 5020
550.000 € 6.908 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
79,6 m²
Salzburg (5020)
APARTMENT VORSTELLUNG:    Direkt an der Talstation Rosnerköpflbahn - Werfenweng Zum Verkauf steht ein exklusives Ferienapartment mit einer Wohnfläche von ca. 79 m², eingebett...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 720.000 € 4 Zimmer 103,3 m² Salzburg 5020
720.000 € 6.970 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
103,3 m²
Salzburg (5020)
APARTMENT VORSTELLUNG:  Zum Verkauf steht ein exklusives 4-Zimmer-Ferienapartment mit einer Wohnfläche von ca. 103 m², eingebettet in ein hochwertiges Resort direkt an der Ta...
art immobilien
Wohnung zum Kauf 549.800 € 4 Zimmer 101 m² 5. Geschoss Salzburg 5020
Neu
549.800 € 5.444 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
101 m²
·
5. Geschoss
Salzburg (5020)
Lage: Die Strubergasse zählt zu den begehrten Wohnlagen im Westen Salzburgs. Sie vereint zentrale Lage mit hoher Lebensqualität: Einkaufsmöglichkeiten, Schulen, öffentliche Verkehrsmittel (Obus-Linie...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.195.000 € 4 Zimmer 102,7 m² 1. Geschoss Salzburg 5020
1.195.000 € 11.640 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
102,7 m²
·
1. Geschoss
Salzburg (5020)
ZWISCHEN STADTFLAIR UND ALPENBLICK Lebensfreude am Almkanal - Panoramawohnung mit einzigartigem Ausblick   Willkommen in einer Wohnwelt, in der Natur, Weitblick und modernes Design ein harmonisc...
Mein-Immo Kontakt GmbH
Wohnung zum Kauf 430.000 € 4 Zimmer 79 m² 5. Geschoss Heuberg II Salzburg 5023
430.000 € 5.443 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
79 m²
·
5. Geschoss
Heuberg II, Salzburg (5023)
Diese charmante Wohnung in Salzburg überzeugt durch ihre ausgezeichnete Lage - nur wenige Minuten vom pulsierenden Stadtzentrum entfernt. ??? Alle wichtigen Einrichtungen befinden sich in unmittelbar...
Maisonette zum Kauf - Erstbezug 1.380.000 € 4 Zimmer 133,6 m² 1. Geschoss Gärtnerstraße 34 Maxglan Salzburg 5020
1.380.000 € 10.326 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
133,6 m²
·
1. Geschoss
Gärtnerstraße 34, Maxglan, Salzburg (5020)
Wer sich nach einer ruhigen Umgebung mit viel Grün sehnt und trotzdem von allen Annehmlichkeiten der Stadt profitieren möchte, ist hier in der Gärtnerstraße genau richtig. Die direkte Nachbarschaft i...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 765.000 € 4 Zimmer 86,5 m² Salzburg 5020
765.000 € 8.549 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
86,5 m²
Salzburg (5020)
DAS STADTGLÜCK  Moderne 4-Zimmer Wohnung mit Loggia in attraktivem Neubau in der Stadt Salzburg.  Diese charmante 4-Zimmer-Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines hochwertig realisie...
Donnerbauer Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 765.000 € 4 Zimmer 86,5 m² 1. Geschoss Salzburg 5020
765.000 € 8.848 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
86,5 m²
·
1. Geschoss
Salzburg (5020)
Moderne 4-Zimmer-Wohnung im Neubau - Erstbezug in Top-Lage in Salzburg Zum Verkauf steht eine exklusive 4-Zimmer-Wohnung im Neubau mit einer Wohnfläche von 86,46 m² und einer gemütlichen Loggia mit 4...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 635.000 € 4 Zimmer 102 m² Heuberg II Salzburg 5023
Neu
635.000 € 6.225 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
102 m²
Heuberg II, Salzburg (5023)
Die gegenständliche Wohnung befindet sich im Dachgeschoss eines Wohngebäudes mit mehreren Einheiten und ist über das zentrale Stiegenhaus (ohne Lift) erschlossen. Sie betreten die Wohnung über den ko...
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 1.420.000 € 4 Zimmer 113,5 m² 1. Geschoss Eniglstraße 6 Maxglan Salzburg 5020
1.420.000 € 12.511 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
113,5 m²
·
1. Geschoss
Eniglstraße 6, Maxglan, Salzburg (5020)
RUHIG.GRÜN.HOCHWERTIG In einer der schönsten Ecken von Maxglan liegt das Neubauprojekt mit 5 exklusiven Eigentumswohnungen. Jede Wohnung bietet großzügige Freiflächen in Form von großen Gärten, Terra...
K3 Immobilien Austria GmbH
Wohnung zum Kauf 499.000 € 4 Zimmer 124 m² 2. Geschoss Salzburg 5020
Neu
499.000 € 4.024 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
124 m²
·
2. Geschoss
Salzburg (5020)
Diese äußerst gepflegte und helle 4-Zimmerwohnung befindet sich im 2. Liftstock eines Mehrparteienhauses mit nur 12 Wohneinheiten. Die Lage der Wohnung ist sehr zentral und dennoch naturnah!  Sc...
Spängler Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.165.000 € 4 Zimmer 126 m² EG Aigen I Salzburg 5026
Neu
1.165.000 € 9.246 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
126 m²
·
EG
Aigen I, Salzburg (5026)
Traumhafte Gartenwohnung für Familien - Erstbezug mit viel Platz und Komfort Diese großzügige 4-Zimmer-Gartenwohnung mit 126 m² Wohnfläche überzeugt durch ihre sonnige Süd-Ost-Ausrichtung und bietet ...
Immowelt logo
Dom Immobilien Ges.m.b.H.
Maisonette zum Kauf 530.000 € 4 Zimmer 110 m² 2. Geschoss Salzburg 5020
530.000 € 4.818 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
2. Geschoss
Salzburg (5020)
Diese besondere Maisonette Wohnung mit vielfältigen Nutzungsmöglichkeiten liegt in einem charaktervollen Altstadthaus in der Linzergasse. Sie erstreckt sich über zwei Ebenen und ist ideal für Liebhab...
Gesponsert
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 830.000 € 4 Zimmer 98,2 m² 2. Geschoss Grödig 5082
830.000 € 8.450 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
98,2 m²
·
2. Geschoss
Grödig (5082)
Im Herzen von Grödig entsteht das moderne Neubauprojekt "Corpus" mit insgesamt 78 exklusiven Wohneinheiten, aufgeteilt auf 7 Wohnhäuser. Die Wohnungen bestechen durch klare, durchdachte Grundrisse, l...
Royal Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 599.000 € 4 Zimmer 104 m² frei ab 30.09.2026 Salzburg 5020
599.000 € 5.760 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
104 m²
·
frei ab 30.09.2026
Salzburg (5020)
Zum Verkauf steht eine helle und gepflegte 4-Zimmer-Wohnung im 1. Stock eines Mehrparteienhaus mit Lift in Salzburg Herrnau, die sich hervorragend für Familien eignet. Die Wohnung besticht durch...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 678.500 € 4 Zimmer 86,9 m² 1. Geschoss Salzburg 5020
678.500 € 7.807 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
86,9 m²
·
1. Geschoss
Salzburg (5020)
GLANZVOLL WOHNEN AN DER GLAN. Neue Top-Adresse in Alt-Liefering - zeitgemäße Wohnvielfalt zwischen Stadt und Grünem: Das GLANCE verbindet modernste Standards mit lebendiger Leichtigkeit. Direkt an de...
Wohnung zum Kauf 639.000 € 4 Zimmer 99,8 m² 2. Geschoss Salzburg 5020
Neu
639.000 € 6.406 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
99,8 m²
·
2. Geschoss
Salzburg (5020)
Kurzbeschreibung Altbau-Charme trifft Potenzial: 4-Zimmer-Wohnung mit Balkon, Dachbodenräumen & Werkstattmöglichkeiten Objekt Altbau-Charme trifft Potenzial: 4-Zimmer-Wohnung mit Balkon, Dachbode...
RVC Immobilien Gruppe
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 3.190.000 € 4 Zimmer 201,6 m² Aigen I Salzburg 5020
3.190.000 € 15.823 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
201,6 m²
Aigen I, Salzburg (5020)
Kurzbeschreibung LaGrandezza Objekt Wir glauben ja! - Elegant vornehmer Wohnkomfort in erstklassiger Lage Willkommen in Ihrem neuen Zuhause am Fuße des malerischen Gaisbergs - in Salzburg-Parsch, ein...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 849.000 € 4 Zimmer 104,3 m² EG Salzburg 5020
849.000 € 8.144 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
104,3 m²
·
EG
Salzburg (5020)
Diese moderne 4-Zimmer-Maisonette- Wohnung mit ca. 104 m² Wohnfläche überzeugt durch ein durchdachtes Raumkonzept, hochwertige Ausführung, einer schönen Terrasse und Garten, die zusätzlichen Freiraum...
RVC Immobilien Gruppe
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 2.999.000 € 4 Zimmer 188,2 m² Aigen I Salzburg 5020
2.999.000 € 15.932 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
188,2 m²
Aigen I, Salzburg (5020)
Kurzbeschreibung LaGrandezza Objekt Willkommen in einer einzigartigen Gartenwohnung, die modernes Wohnen auf höchstem Niveau neu definiert. In einer exklusiven Neubau-Villa mit lediglich fünf Deluxe-...
Kolibri Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 658.000 € 4 Zimmer 76,8 m² Hallwang II Salzburg 5023
658.000 € 8.564 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
76,8 m²
Hallwang II, Salzburg (5023)
Diese attraktive 4-Zimmer-Gartenwohnung überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, helle Wohnräume und großzügige Außenflächen. Das moderne Neubauprojekt bietet zeitgemäßen Wohnkomfort und ermö...
90° Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 649.500 € 4 Zimmer 83,4 m² Gnigl Salzburg 5020
649.500 € 7.786 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
83,4 m²
Gnigl, Salzburg (5020)
Provisionsfrei: Kernsanierte 4 Zimmer Gartenwohnung Adresse: Schillinghofstraße 49 5020 Salzburg Objektbeschreibung: In einer der gefragtesten Lagen Salzburgs gelangt ein modernes Mehrparteienhaus mi...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?