Version: 8.26.0Navigation überspringen

79 Angebote für 4 - 4,5-Zimmer Wohnungen kaufen im Landkreis Kufstein

Herr Klaudio Zefi
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 779.000 € 4 Zimmer 112 m² EG Wörgl 6300
779.000 € 5.992 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
112 m²
·
EG
Wörgl (6300)
Exklusives Wohnprojekt in Wörgls Villengegend - Gartenwohnung & Penthouse In einer der begehrtesten Wohnlagen von Wörgl entsteht ein hochwertiges Wohnprojekt mit nur zwei exklusiven Wohneinheiten...
Immowelt logo
Herr Wilfried Posch
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 1.242.289 € 4 Zimmer 149 m² 3. Geschoss Wörgl 6300
1.242.289 € 8.338 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
149 m²
·
3. Geschoss
Wörgl (6300)
Dieses moderne Mehrparteienhaus besticht durch eine klare Architektur, großzügige Freiflächen und eine hochwertige Bauweise. Das Gebäude umfasst ein Untergeschoss mit Kellerabteilen und Technikräumen...
Ing. Karl Oberreiter
Herr Karl Oberreiter
Wohnung zum Kauf 395.000 € 4 Zimmer 80 m² Kufstein 6330
395.000 € 4.938 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
80 m²
Kufstein (6330)
Diese schöne Vierzimmerwohnung, die sich im ersten Stock eines Mehrfamilienhauses befindet, bietet mit einer Wohnfläche von 80 m² und einer Nutzfläche von 88 m² genügend Platz für eine drei- bis vier...
TIV Tiroler Immobilien & Vertriebs GmbH
Herr Mario Tribus
Wohnung zum Kauf 4 Zimmer 141,2 m² Kufstein 6330
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
141,2 m²
Kufstein (6330)
EXKLUSIVE DG-WOHNUNG IN KUFSTEIN - EINZIGARTIGER WOHN(T)RAUM Adresse: Speckbacherstraße 10, 6330 Kufstein Wohnfläche: ca. 141 m² Loggia: ca. 30 m² Bezug: jederzeit möglich Kauf: provisionsfrei, direk...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 799.000 € 4 Zimmer 97,5 m² 3. Geschoss Kufstein 6330
799.000 € 8.194 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
97,5 m²
·
3. Geschoss
Kufstein (6330)
TRAUMHAFTE DACHTERRASSENWOHNUNG MIT FESTUGSBLICK! Am grünen Stadtrand von Kufstein, nur ca. 1 km von der Kufsteiner Altstadt entfernt, entsteht ein modernes Wohnensemble mit 42 hochwertigen 2-, 3- un...
Immowelt logo
TIV Tiroler Immobilien & Vertriebs GmbH
Wohnung zum Kauf 380.000 € 4 Zimmer 107,3 m² EG Wörgl 6300
Neu
380.000 € 3.541 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
107,3 m²
·
EG
Wörgl (6300)
4-ZIMMER-GARTENWOHNUNG IN WÖRGL Diese großzügig geschnittene 4-Zimmer-Wohnung befindet sich im Erdgeschoss einer Wohnanlage mit Lift in der Ladestraße in Wörgl. Mit einer Wohnfläche von ca. 107,3 m² ...
Private Residences Kitzbühel Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.979.000 € 4 Zimmer 118 m² ELLMAU 6352
1.979.000 € 16.771 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
118 m²
ELLMAU (6352)
In einer äußerst sonnigen und zugleich zentrumsnahen Lage von Ellmau entstand dieses exklusive Neubauprojekt im modernen alpinen Stil - mit traumhaftem Blick auf die Kitzbüheler Alpen. Die insgesamt ...
Schmeier & Hofer-Schmeier Projektentwicklungs GmbH
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 1.297.700 € 4 Zimmer 107 m² 3. Geschoss frei ab 01.07.2028 Bäckenbichl 13 Thiersee 6335
1.297.700 € 12.128 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
107 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab 01.07.2028
Bäckenbichl 13, Thiersee (6335)
Die 12 Penthousewohnungen (auch mit Versorgungsverträgen) von armona.living vereinen zeitloses Design, großzügige aumkonzepte und höchsten Wohnkomfort in einzigartiger Lage. Großzügige Dachterrassen ...
TIV Tiroler Immobilien & Vertriebs GmbH
Penthouse zum Kauf 1.090.000 € 4 Zimmer 115,7 m² Ebbs 6341
1.090.000 € 9.418 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
115,7 m²
Ebbs (6341)
PREMIUM SÜDOST-PENTHOUSE - "NATURRESIDENZ KAISERAUFSTIEG" Premium Living - Wohnen auf höchstem Niveau Willkommen in einer Penthouse, das moderne Architektur, alpine Eleganz und eine außergewöhnliche ...
Gesponsert
Wohnung zum Kauf 899.500 € 4 Zimmer 137,8 m² Kirchdorf in Tirol 6382
899.500 € 6.527 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
137,8 m²
Kirchdorf in Tirol (6382)
Mit einem traumhaften Blick zum Wilden Kaiser, steht diese 137,81 m² große Dachgeschosswohnung zum Verkauf. Das Zentrum von Kirchdorf ist in nur wenigen Minuten zu erreichen. Diese 4-Zimmer-Wohnung v...
Immowelt logo
Maisonette zum Kauf 459.000 € 4 Zimmer 106 m² 1. Geschoss Walchsee 6344
459.000 € 4.330 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
106 m²
·
1. Geschoss
Walchsee (6344)
Highlights auf einen Blick •Ruhige Wohngegend mit hohem Erholungswert •Drei Außenflächen: überdachter Südbalkon, Süd-Dachterrasse & Nordbalkon •Ausgebauter Dachraum mit vielseitigen Nutzungsmögli...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 633.000 € 4 Zimmer 83,2 m² 3. Geschoss Kufstein 6330
633.000 € 7.606 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
83,2 m²
·
3. Geschoss
Kufstein (6330)
NEUBAUPROJEKT DAS 3 - MODERNES WOHNEN IN SONNENLAGE VON KUFSTEIN Am grünen Stadtrand von Kufstein, nur ca. 1 km von der Kufsteiner Altstadt entfernt, entsteht ein modernes Wohnensemble mit 42 hochwer...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 640.000 € 4 Zimmer 88,8 m² 1. Geschoss Kufstein 6330
640.000 € 7.209 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
88,8 m²
·
1. Geschoss
Kufstein (6330)
NUEBAUPROJEKT DAS 3 - MODERNES WOHNEN IN SONNENLAGE VON KUFSTEIN Am grünen Stadtrand von Kufstein, nur ca. 1 km von der Kufsteiner Altstadt entfernt, entsteht ein modernes Wohnensemble mit 42 hochwer...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 799.000 € 4 Zimmer 97,5 m² 3. Geschoss Kufstein 6330
799.000 € 8.194 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
97,5 m²
·
3. Geschoss
Kufstein (6330)
TRAUMHAFTE DACHTERRASSENWOHNUNG IN SONNIGER AUSSICHTSLAGE! Am grünen Stadtrand von Kufstein, nur ca. 1 km von der Kufsteiner Altstadt entfernt, entsteht ein modernes Wohnensemble mit 42 hochwertigen ...
Wohnung zum Kauf 659.000 € 4 Zimmer 95 m² 2. Geschoss Bad Häring 6323
659.000 € 6.937 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
95 m²
·
2. Geschoss
Bad Häring (6323)
SEHR SCHÖNES 4-ZIMMER-PENTHOUSE MIT ZWEI STELLPLÄTZEN IN BAD HÄRING ZU KAUFEN Hochwertige 4-Zimmer-Wohnung im obersten Geschoss eines kleinen, gepflegten Wohnhauses zu kaufen. Die Wohnung im 2. OG (k...
Wohnung zum Kauf 4 Zimmer 91 m² Wörgl 6300
Neu
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
91 m²
Wörgl (6300)
Neu bei SH-Immobilien GmbH - Stilvolle 4-Zimmer Gartenwohnung in Wörgl mit viel Platz und Privatsphäre Am sonnigen, ruhigen Stadtrand von Wörgl steht diese hochwertige Gartenwohnung mit ca. 91 m...
Ing. Karl Oberreiter
Wohnung zum Kauf 395.000 € 4 Zimmer 105 m² 1. Geschoss Wörgl 6300
395.000 € 3.762 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
105 m²
·
1. Geschoss
Wörgl (6300)
Kurzbeschreibung Wohnzimmer, Küche, drei Schlafzimmer, Bad, WC, Wirtschaftsraum, Balkon, Kellerabteil, freier Parkplatz Objekt Das wäre ja noch schöner! Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Wörgl, da...
Ing. Karl Oberreiter
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 790.000 € 4 Zimmer 112,1 m² EG Kirchbichl 6322
Neu
790.000 € 7.047 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
112,1 m²
·
EG
Kirchbichl (6322)
Kurzbeschreibung 2 Zimmer, (1 Schlafzimmer) 1 Küche 1 Bad mit WC, 2 Kellerräume, Terrasse, Garten und große Garage Objekt Willkommen in Ihrem neuen Zuhause, einem exklusiven Bungalow, eingebettet in ...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 1.350.000 € 4 Zimmer 136,2 m² Ellmau 6352
1.350.000 € 9.915 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
136,2 m²
Ellmau (6352)
Zum Verkauf steht eine exklusive Erdgeschosswohnung in sonniger Ruhelage in Ellmau am Fuße des Wilden Kaiser. Das repräsentative Mehrfamilienhaus mit 4 nur weiteren Wohnungen ist in Top-Lage des Orte...
Penthouse zum Kauf 695.000 € 4 Zimmer 128,7 m² Kirchbichl 6322
695.000 € 5.398 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
128,7 m²
Kirchbichl (6322)
Diese Dachgeschoss Maisonette-Wohnung befindet sich in Kirchbichl in einem Wohngebäude mit gerade einmal vier Einheiten, welches 2010 von einem lokalen Bauunternehmer errichtet wurde. Der Bahnhof Wör...
Wohnung zum Kauf 359.000 € 4 Zimmer 94,1 m² EG Langkampfnerstraße 9 Kufstein 6330
359.000 € 3.815 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
94,1 m²
·
EG
Langkampfnerstraße 9, Kufstein (6330)
Diese großzügige 4-Zimmer-Wohnung mit Balkon befindet sich im Erdgeschoss eines gepflegten Mehrparteienhauses in Kufstein und überzeugt durch ihre helle, freundliche Atmosphäre und den idyllischen Bl...
Wohnung zum Kauf 369.000 € 4 Zimmer 90,5 m² 3. Geschoss Langkampfnerstraße 9 Kufstein 6330
369.000 € 4.076 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
90,5 m²
·
3. Geschoss
Langkampfnerstraße 9, Kufstein (6330)
Virtuelle Besichtigung: https://ogulo.meilenstein.co.at/RDl1 Diese hochwertig sanierte 4-Zimmer-Wohnung in der Langkampfnerstraße im 3. Obergeschoss überzeugt durch modernen Wohnkomfort und eine durc...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 4 Zimmer 83,8 m² EG Wörgl 6300
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
83,8 m²
·
EG
Wörgl (6300)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause im Herzen von Wörgl, Tirol! Diese attraktive Erdgeschoßwohnung bietet Ihnen auf großzügigen 83,8 m² Wohnfläche ein perfektes Ambiente zum Wohlfühlen und Entspannen. ...
Gesponsert
Wohnung zum Kauf 795.000 € 4 Zimmer 80,8 m² Sankt Ulrich am Pillersee 6393
795.000 € 9.839 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
80,8 m²
Sankt Ulrich am Pillersee (6393)
Diese exklusive Dachgeschosswohnung überzeugt mit einer Wohnfläche von ca. 80,80 m² und einem besonderen Wohngefühl über den Dächern. Die durchdachte Raumaufteilung sowie die großzügigen Fensterfläch...
HomeFaktur GmbH
Wohnung zum Kauf 499.000 € 4 Zimmer 112,9 m² 1. Geschoss frei ab 01.08.2026 Hinterthiersee 6335
499.000 € 4.422 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
112,9 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.08.2026
Hinterthiersee (6335)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause oder auch ihrem Investitionsobjekt inmitten der malerischen Alpenkulisse von Hinterthiersee! Diese großzügige, 112 m² große Wohnung bietet eine einzigartige Kombinat...
HomeFaktur GmbH
Wohnung zum Kauf 429.000 € 4 Zimmer 109 m² 1. Geschoss Kramsach 6233
429.000 € 3.936 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
109 m²
·
1. Geschoss
Kramsach (6233)
VIEL PLATZ FÜR DIE FAMILIE: ZENTRALE 4-ZIMMER-WOHNUNG IN KRAMSACH MIT FLEXIBLER NUTZUNGSMÖGLICHKEIT Zum Verkauf steht diese wunderschöne, sonnige Vier-Zimmer-Wohnung in zentraler Lage von Kramsa...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 4 Zimmer 93,3 m² 2. Geschoss Lenzen 239 Oberau 6311
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
93,3 m²
·
2. Geschoss
Lenzen 239, Oberau (6311)
Wohnanlage im Zentrum der Wildschönau Die "Wohnresidenz Wildschönau" entsteht im Hauptort Oberau, im Ortsteil Lenzen. Die Gemeinde liegt auf ca. 936 m - dort befindet sich auch der Sitz der Gemeindev...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 4 Zimmer 94 m² 2. Geschoss Lenzen 239 Oberau 6311
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
94 m²
·
2. Geschoss
Lenzen 239, Oberau (6311)
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 4 Zimmer 113 m² EG Lenzen 239 Oberau 6311
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
113 m²
·
EG
Lenzen 239, Oberau (6311)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 4 Zimmer 94 m² 1. Geschoss Lenzen 239 Oberau 6311
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
94 m²
·
1. Geschoss
Lenzen 239, Oberau (6311)
Wohnung zum Kauf 579.000 € 4 Zimmer 90,9 m² EG Wörgl 6300
579.000 € 6.367 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
90,9 m²
·
EG
Wörgl (6300)
4-ZIMMER-GARTENWOHNUNG IN WÖRGL - RUHIGES WOHNEN MIT HOHER LEBENSQUALITÄT In bevorzugter, grüner Wohnlage am südlichen Stadtrand von Wörgl präsentiert sich diese hochwertig ausgestattete 4-Zimmer-Gar...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 749.000 € 4 Zimmer 112 m² Wörgl 6300
749.000 € 5.806 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
112 m²
Wörgl (6300)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?