Version: 8.26.0Navigation überspringen

60 Angebote für 4 - 4,5-Zimmer Wohnungen kaufen im Landkreis Schwaz

Immosence GmbH
Terrassenwohnung zum Kauf 650.000 € 4 Zimmer 111,5 m² 1. Geschoss frei ab 01.07.2026 Schwaz 6130
650.000 € 5.831 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
111,5 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.07.2026
Schwaz (6130)
Schneller Bezug möglich!! Nicht nur ein moderner Blickfang sondern auch eine Oase für den Individualisten. Hier gelangt ab sofort, eine hochwertig ausgestattete, moderne Eigentumswohnung mit offenem ...
Immowelt logo
Immosence GmbH
Wohnung zum Kauf 495.000 € 4 Zimmer 117,2 m² 1. Geschoss Jenbach 6200
495.000 € 4.224 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
117,2 m²
·
1. Geschoss
Jenbach (6200)
Diese sehr großzügig geschnittene Wohnung liegt im 1. Stockwerk dieser 1980/81 errichteten Wohnanlage.  Die Wohnung ist nach Vereinbarung beziehbar und zeichnet sich durch die großzügige Raumauf...
OFA Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 661.960 € 4 Zimmer 1. Geschoss Schwaz 6130
661.960 €
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
1. Geschoss
Schwaz (6130)
Willkommen in Ihrer neuen Traumwohnung in bester Lage von Schwaz! Diese nagelneue 4-Zimmer-Wohnung im Erstbezug bietet Ihnen und Ihrer Familie ein Zuhause in Top-Lage. Mit einer Wohnfläche, die Komfo...
Immosence GmbH
Maisonette zum Kauf - Erstbezug 674.000 € 4 Zimmer 100,5 m² 7. Geschoss Spornbergerstraße 1 Schwaz 6130
674.000 € 6.706 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
100,5 m²
·
7. Geschoss
Spornbergerstraße 1, Schwaz (6130)
Alle Immobilien der EGLO-Gruppe können jetzt auch mit EGLO Wohn.Wert clever finanziert werden. Haben Sie Interesse? Dann erkundigen Sie sich unter https://eglo-immobilien.at/wohnwert/ [https://eglo-i...
Wohnung zum Kauf 4 Zimmer 82 m² UG Wiesstraße 476i Achenkirch 6215
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
82 m²
·
UG
Wiesstraße 476i, Achenkirch (6215)
Das Bauvorhaben „Wohnen am Achensee“ hat einen ganz besonderen Charme und umfasst 6 erstklassige Wohnungen mit hochwertiger Ausstattung. Das Gebäude besteht aus 4 Geschossen, das 2.Untergeschoss mit ...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 395.000 € 4 Zimmer 81,1 m² EG Schwaz 6130
Neu
395.000 € 4.872 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
81,1 m²
·
EG
Schwaz (6130)
Highlights auf einen Blick * Großzügige ca. 81,08 m² Wohnfläche mit durchdachtem Grundriss * 4 vielseitig nutzbare Zimmer - ideal für Eigennutzer, Familien oder WG * Zwei attraktive Balkone (Nor...
Wohnung zum Kauf 645.000 € 4 Zimmer 122 m² 2. Geschoss Schwaz 6130
Neu
645.000 € 5.287 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
122 m²
·
2. Geschoss
Schwaz (6130)
Hier einige kurze Informationen zur Immobilie:
  • Großzügige Dachgeschosswohnung mit ca. 122 m² Fläche auf zwei Ebenen in zentraler Lage von Schwaz
  • Ca. 12 m² Vorraum i...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 580.000 € 4 Zimmer 96,1 m² 1. Geschoss Franz-Prantl-Park 3 Jenbach 6200
580.000 € 5.571 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
96,1 m²
·
1. Geschoss
Franz-Prantl-Park 3, Jenbach (6200)
Baustart in Kürze! Unterzeichnen Sie jetzt Ihren Kaufvertrag, bezahlen Sie die 1. Rate des Kaufpreises erst bei Baubeginn! Sie möchten gerne im Grünen mit vielen Annehmlichkeiten einer Stadt wohnen? ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 525.000 € 4 Zimmer 96 m² EG Franz-Prantl-Park 1 Jenbach 6200
525.000 € 4.694 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
96 m²
·
EG
Franz-Prantl-Park 1, Jenbach (6200)
Gesponsert
Herr Dirk Berghaus
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 265.000 € 4 Zimmer 70,5 m² 1. Geschoss Poserweg 5 Rauris 5661
265.000 € 3.759 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
70,5 m²
·
1. Geschoss
Poserweg 5, Rauris (5661)
Diese lichtdurchflutete Wohnung mit Süd-West-Ausrichtung befindet sich in einer ruhigen und zentrumsnahen Lage von Rauris. Der Skilift ist nur wenige Meter von der Wohnung entfernt. Aufgeteilt ist di...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 565.000 € 4 Zimmer 84,7 m² EG Franz-Prantl-Park 2 Jenbach 6200
565.000 € 4.884 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
84,7 m²
·
EG
Franz-Prantl-Park 2, Jenbach (6200)
Immosence GmbH
Maisonette zum Kauf - Erstbezug 709.000 € 4 Zimmer 100 m² 7. Geschoss Spornbergerstraße 1 Schwaz 6130
709.000 € 7.091 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
100 m²
·
7. Geschoss
Spornbergerstraße 1, Schwaz (6130)
Immosence GmbH
Maisonette zum Kauf - Erstbezug 719.000 € 4 Zimmer 102,6 m² 7. Geschoss Spornbergerstraße 1 Schwaz 6130
719.000 € 7.007 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
102,6 m²
·
7. Geschoss
Spornbergerstraße 1, Schwaz (6130)
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 4 Zimmer 98,5 m² 3. Geschoss Sennereistraße 1 Fügen 6263
Preis auf Anfrage
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
98,5 m²
·
3. Geschoss
Sennereistraße 1, Fügen (6263)
9 Wohnungen in sonniger, zentraler Lage In zentraler und sonniger Lage realisierten wir in der Sennereistraße 1 in Fügen ein Wohn- und Geschäftshaus. Im Erdgeschoss entstand das Büro der Skiliftgesel...
Maisonette zum Kauf 690.000 € 4 Zimmer 99,5 m² Vomp 6134
690.000 € 6.935 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
99,5 m²
Vomp (6134)
Herzlich willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der idyllischen Gemeinde Vomp in Tirol! Diese exklusive Maisonette-Wohnung bietet Ihnen auf 99,5 m² Wohnfläche ein modernes und komfortables Wohnerlebnis...
Wohnung zum Kauf 353.000 € 4 Zimmer 92,9 m² 1. Geschoss Schwaz 6130
353.000 € 3.800 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
92,9 m²
·
1. Geschoss
Schwaz (6130)
Zum Verkauf steht eine großzügige 4-Zimmer-Wohnung, die sowohl einen Balkon als auch eine Loggia bietet und sich im ersten Obergeschoss eines zehnstöckigen Gebäudes befindet. Beim Betreten der Wohnun...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 4 Zimmer 117,4 m² 1. Geschoss Sennereistraße 1 Fügen 6263
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
117,4 m²
·
1. Geschoss
Sennereistraße 1, Fügen (6263)
Wohnung zum Kauf 349.000 € 4 Zimmer 108,8 m² 1. Geschoss Schwaz 6130
349.000 € 3.208 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
108,8 m²
·
1. Geschoss
Schwaz (6130)
EXKLUSIVES WOHNANGEBOT IN SCHWAZ - GROSSZÜGIGE 4-ZIMMER-WOHNUNG MIT VIEL POTENZIAL Die SPKU Immo GmbH freut sich, Ihnen diese helle, großzügige 4-Zimmer-Wohnung mit einer Wohnfläche von 108,8 m² präs...
Immowelt logo
Maisonette zum Kauf 990.000 € 4 Zimmer 106,6 m² frei ab 01.07.2027 Vomp 6134
990.000 € 9.284 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
106,6 m²
·
frei ab 01.07.2027
Vomp (6134)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der idyllischen Gemeinde Vomp -- eine exklusive Maisonette-Wohnung, die modernes Wohnen mit alpinem Charme verbindet.   Diese großzügige 4-Zimmer-Wohnung mit...
ZIMA Wohn- und Projektmanagement GmbH
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 645.950 € 4 Zimmer 98,4 m² 1. Geschoss Dorfstraße 73 Aschau, Zillertal 6274
645.950 € 6.563 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
98,4 m²
·
1. Geschoss
Dorfstraße 73, Aschau, Zillertal (6274)
WOHNGENUSS PUR IN SCHÖNSTER LAGE Mit dem Neubauprojekt Bräufeld z'Aschau sind moderne Eigentumswohnungen - dort, wo's praktisch und "gmiatlich" ist - entstanden. Oben wohnen, unten erledigen: Ein Sup...
ZIMA Wohn- und Projektmanagement GmbH
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 4 Zimmer 139,8 m² 3. Geschoss Dorfstraße 73 Aschau, Zillertal 6274
Preis auf Anfrage
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
139,8 m²
·
3. Geschoss
Dorfstraße 73, Aschau, Zillertal (6274)
Wohnung zum Kauf 4 Zimmer 179 m² Maurach 6212
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
179 m²
Maurach (6212)
Verkauft - bitte keine Anfragen mehr Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Maurach am Achensee einer traumhaften Gemeinde in Tirol, die für ihre atemberaubende Natur und ihre hervorragende Lebensquali...
Immowelt logo
Leutgeb Immobilien
Wohnung zum Kauf 4 Zimmer 98 m² 2. Geschoss Schwaz 6130
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
98 m²
·
2. Geschoss
Schwaz (6130)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause im malerischen Schwaz, Tirol! Diese traumhafte Wohnung in der 2. Etage wird Sie mit ihrem modernen Charme und der hervorragenden Lage begeistern. Auf großzügigen 98 ...
Gesponsert
Herr Wilfried Posch
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 1.242.289 € 4 Zimmer 149 m² 3. Geschoss Wörgl 6300
1.242.289 € 8.338 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
149 m²
·
3. Geschoss
Wörgl (6300)
Dieses moderne Mehrparteienhaus besticht durch eine klare Architektur, großzügige Freiflächen und eine hochwertige Bauweise. Das Gebäude umfasst ein Untergeschoss mit Kellerabteilen und Technikräumen...
IMMOFEX
Wohnung zum Kauf 425.000 € 4 Zimmer 68,8 m² 1. Geschoss frei ab 01.03.2028 Maurach 6212
425.000 € 6.177 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
68,8 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.03.2028
Maurach (6212)
In Maurach am Achensee steht diese praktisch eingeteilte 4-Zimmer Wohnung zum Verkauf. Mit befristetem Mietvertrag bis einschliesslich Februar 2028 vermietet (Verlängerungsoption mit zuverlässiger Mi...
Wohnung zum Kauf 790.000 € 4 Zimmer 101 m² Hart im Zillertal 6265
790.000 € 7.822 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
101 m²
Hart im Zillertal (6265)
In attraktiver Sonnenhanglage in Hart im Zillertal entsteht ein exklusives Wohnprojekt mit insgesamt nur 15 Einheiten, darunter hochwertige 4-Zimmer-Apartments sowie exklusive Penthäuser mit durchdac...
Wohnung zum Kauf 4 Zimmer 98 m² EG Hainzenberg 6278
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
98 m²
·
EG
Hainzenberg (6278)
Highlights auf einen Blick: - großzügige 4-Zimmer-Wohnung - familienfreundliches Raumkonzept - Wohnküche voll ausgestattet mit hochwertigen Siemens E-Geräten inklusive - Wohnung komplett möbliert - g...
IMMOFEX
Wohnung zum Kauf 449.000 € 4 Zimmer 68,8 m² EG frei ab 01.03.2027 Maurach 6212
449.000 € 6.526 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
68,8 m²
·
EG
·
frei ab 01.03.2027
Maurach (6212)
In Maurach am Achensee steht diese praktisch eingeteilte 4-Zimmer Wohnung zum Verkauf. Mit befristetem Mietvertrag bis einschliesslich Februar 2027 vermietet (Verlängerungsoption mit zuverlässiger Mi...
Immowelt logo
ImmobiliDea GmbH
Wohnung zum Kauf 560.000 € 4 Zimmer 116 m² Jenbach 6200
560.000 € 4.828 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
116 m²
Jenbach (6200)
Hochwertig sanierte Vierzimmerwohnung in Jenbach - Wohnen mit Stil und Charakter Diese geschmackvoll sanierte Vierzimmerwohnung in Jenbach vereint modernen Wohnkomfort mit charmanten, rustikalen Elem...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 490.766 € 4 Zimmer 70,1 m² EG frei ab sofort Karwendelstraße 3 Schwaz 6130
490.766 € 6.998 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
70,1 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Karwendelstraße 3, Schwaz (6130)
Willkommen in einem Wohnprojekt, das urbanen Charme mit höchster Lebensqualität vereint. Diese exklusiven Wohnungen überzeugen nicht nur durch ihre erstklassige Lage in der Karwendelstraße 3, sondern...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 476.800 € 4 Zimmer 70,1 m² 1. Geschoss frei ab sofort Karwendelstraße 3 Schwaz 6130
476.800 € 6.799 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
70,1 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Karwendelstraße 3, Schwaz (6130)
ZIMA Wohn- und Projektmanagement GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 894.900 € 4 Zimmer 141,5 m² 2. Geschoss Dorfstraße 73 Aschau, Zillertal 6274
894.900 € 6.323 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
141,5 m²
·
2. Geschoss
Dorfstraße 73, Aschau, Zillertal (6274)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?