4 Angebote für 4 - 4,5-Zimmer Wohnungen kaufen in Eben am Achensee, Schwaz
1 / 12
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
179 m²
Maurach (6212)
Verkauft - bitte keine Anfragen mehr Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Maurach am Achensee einer traumhaften Gemeinde in Tirol, die für ihre atemberaubende Natur und ihre hervorragende Lebensquali...
IMMOFEX
1 / 9
425.000 € 6.177 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
68,8 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.03.2028
Maurach (6212)
In Maurach am Achensee steht diese praktisch eingeteilte 4-Zimmer Wohnung zum Verkauf. Mit befristetem Mietvertrag bis einschliesslich Februar 2028 vermietet (Verlängerungsoption mit zuverlässiger Mi...
IMMOFEX
1 / 8
449.000 € 6.526 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
68,8 m²
·
EG
·
frei ab 01.03.2027
Maurach (6212)
In Maurach am Achensee steht diese praktisch eingeteilte 4-Zimmer Wohnung zum Verkauf. Mit befristetem Mietvertrag bis einschliesslich Februar 2027 vermietet (Verlängerungsoption mit zuverlässiger Mi...
1 / 5
Neu
1.500.000 € 10.217 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
146,8 m²
Pertisau (6213)
Diese großzügige Wohneinheit im obersten Geschoss besticht durch ihre einmalige Lage direkt am Golfplatz in Pertisau am Achensee und bietet auf einer Wohnfläche von ca. 147 m² modernsten Wohnkomfort ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Eben am Achensee
1 / 8
Neu
500.000 € 4.902 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
102 m²
Vomp (6134)
Diese großzügige 4-Zimmer-Wohnung überzeugt mit einer Wohnfläche von ca. 102 m² und bietet zusätzlich einen Balkon von rund 14 m² sowie eine Terrasse mit etwa 10 m². Ein besonderes Highlight ist der ...
1 / 1
553.320 € 6.750 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
82 m²
Achenkirch (6215)
In Achenkirch in ruhiger und sonniger Lage erfolgt demnächst der Baustart für eine Kleinwohnanlage mit nur 6 Einheiten. Die 4 Zimmer Wohnung (Top 4) mit ca. 81,97 m² befindet sich im EG. Die Wo...
1 / 18
690.000 € 6.935 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
99,5 m²
Vomp (6134)
Herzlich willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der idyllischen Gemeinde Vomp in Tirol! Diese exklusive Maisonette-Wohnung bietet Ihnen auf 99,5 m² Wohnfläche ein modernes und komfortables Wohnerlebnis...
1 / 21
990.000 € 9.284 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
106,6 m²
·
frei ab 01.07.2027
Vomp (6134)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der idyllischen Gemeinde Vomp -- eine exklusive Maisonette-Wohnung, die modernes Wohnen mit alpinem Charme verbindet. Diese großzügige 4-Zimmer-Wohnung mit...
1 / 1
542.714 € 6.621 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
82 m²
Achenkirch (6215)
In Achenkirch in ruhiger und sonniger Lage erfolgt demnächst der Baustart für eine Kleinwohnanlage mit nur 6 Einheiten. Die 4 Zimmer Wohnung (Top 2) mit ca. 81,97 m² befindet sich im 1. UG. Die...
1 / 1
617.188 € 7.530 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
82 m²
Achenkirch (6215)
In Achenkirch in ruhiger und sonniger Lage erfolgt demnächst der Baustart für eine Kleinwohnanlage mit nur 6 Einheiten. Die 4 Zimmer Wohnung (Top 6) mit ca. 81,96 m² befindet sich im DG. Die Wo...
1 / 4
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
82 m²
·
UG
Wiesstraße 476i, Achenkirch (6215)
Das Bauvorhaben „Wohnen am Achensee“ hat einen ganz besonderen Charme und umfasst 6 erstklassige Wohnungen mit hochwertiger Ausstattung. Das Gebäude besteht aus 4 Geschossen, das 2.Untergeschoss mit ...
1 / 17
560.000 € 4.828 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
116 m²
Jenbach (6200)
Hochwertig sanierte Vierzimmerwohnung in Jenbach - Wohnen mit Stil und Charakter Diese geschmackvoll sanierte Vierzimmerwohnung in Jenbach vereint modernen Wohnkomfort mit charmanten, rustikalen Elem...
1 / 35
495.000 € 4.224 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
117,2 m²
·
1. Geschoss
Jenbach (6200)
Diese sehr großzügig geschnittene Wohnung liegt im 1. Stockwerk dieser 1980/81 errichteten Wohnanlage. Die Wohnung ist nach Vereinbarung beziehbar und zeichnet sich durch die großzügige Raumauf...
1 / 4
674.000 € 6.706 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
100,5 m²
·
7. Geschoss
Spornbergerstraße 1, Schwaz (6130)
Alle Immobilien der EGLO-Gruppe können jetzt auch mit EGLO Wohn.Wert clever finanziert werden. Haben Sie Interesse? Dann erkundigen Sie sich unter https://eglo-immobilien.at/wohnwert/ [https://eglo-i...
1 / 15
709.000 € 7.091 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
100 m²
·
7. Geschoss
Spornbergerstraße 1, Schwaz (6130)
1 / 17
719.000 € 7.007 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
102,6 m²
·
7. Geschoss
Spornbergerstraße 1, Schwaz (6130)
1 / 4
683.000 € 6.662 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
102,5 m²
·
7. Geschoss
Spornbergerstraße 1, Schwaz (6130)
1 / 17
525.000 € 4.694 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
96 m²
·
EG
Franz-Prantl-Park 1, Jenbach (6200)
Baustart in Kürze! Unterzeichnen Sie jetzt Ihren Kaufvertrag, bezahlen Sie die 1. Rate des Kaufpreises erst bei Baubeginn! Sie möchten gerne im Grünen mit vielen Annehmlichkeiten einer Stadt wohnen? ...
1 / 16
580.000 € 5.571 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
96,1 m²
·
1. Geschoss
Franz-Prantl-Park 3, Jenbach (6200)
1 / 17
565.000 € 4.884 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
84,7 m²
·
EG
Franz-Prantl-Park 2, Jenbach (6200)
1 / 8
490.766 € 6.998 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
70,1 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Karwendelstraße 3, Schwaz (6130)
Willkommen in einem Wohnprojekt, das urbanen Charme mit höchster Lebensqualität vereint. Diese exklusiven Wohnungen überzeugen nicht nur durch ihre erstklassige Lage in der Karwendelstraße 3, sondern...
1 / 7
476.800 € 6.799 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
70,1 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Karwendelstraße 3, Schwaz (6130)
1 / 4
549.000 € 6.459 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
85 m²
Wiesing (6210)
Das Projekt umfasst insgesamt 25 Wohnungen, die sich entlang des Hanges verteilen. Die Terrassen der Anlage garantieren einen wunderbaren Blick und sonnige Stunden. Alle Wohnungen sind mit Freifläche...
1 / 0
675.000 € 7.534 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
89,6 m²
·
2. Geschoss
Schwaz (6130)
In Schwaz entsteht mit LINEA ein Wohnprojekt, das zentrales Wohnen mit naturnaher Ruhe verbindet. Die modernen Wohnungen beeindrucken durch durchdachte Grundrisse, großzügige Terrassen, Balkone und G...
1 / 1
666.900 € 7.171 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
93 m²
Winterstellergasse 17, Schwaz (6130)
In der Winterstellergasse in Schwaz erwartet Sie ein Neubauprojekt, das ruhiges Wohnen mit zentraler Lage verbindet. Hier entsteht ein Wohnhaus mit nur sechs Wohnungen und bietet damit ein besonders ...
1 / 1
689.000 € 7.409 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
93 m²
Winterstellergasse 17, Schwaz (6130)
1 / 1
749.800 € 8.062 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
93 m²
Winterstellergasse 17, Schwaz (6130)
1 / 21
661.960 €
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
1. Geschoss
Schwaz (6130)
Willkommen in Ihrer neuen Traumwohnung in bester Lage von Schwaz! Diese nagelneue 4-Zimmer-Wohnung im Erstbezug bietet Ihnen und Ihrer Familie ein Zuhause in Top-Lage. Mit einer Wohnfläche, die Komfo...
1 / 3
509.000 € 6.060 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
84 m²
Wiesing (6210)
1 / 17
650.000 € 5.831 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
111,5 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.07.2026
Schwaz (6130)
Schneller Bezug möglich!! Nicht nur ein moderner Blickfang sondern auch eine Oase für den Individualisten. Hier gelangt ab sofort, eine hochwertig ausgestattete, moderne Eigentumswohnung mit offenem ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?