Version: 8.26.0Navigation überspringen

17 Angebote für 4 - 4,5-Zimmer Wohnungen kaufen in Schwaz, Schwaz

Immosence GmbH
Terrassenwohnung zum Kauf 650.000 € 4 Zimmer 111,5 m² 1. Geschoss frei ab 01.07.2026 Schwaz 6130
650.000 € 5.831 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
111,5 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.07.2026
Schwaz (6130)
Schneller Bezug möglich!! Nicht nur ein moderner Blickfang sondern auch eine Oase für den Individualisten. Hier gelangt ab sofort, eine hochwertig ausgestattete, moderne Eigentumswohnung mit offenem ...
Immowelt logo
OFA Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 661.960 € 4 Zimmer 1. Geschoss Schwaz 6130
661.960 €
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
1. Geschoss
Schwaz (6130)
Willkommen in Ihrer neuen Traumwohnung in bester Lage von Schwaz! Diese nagelneue 4-Zimmer-Wohnung im Erstbezug bietet Ihnen und Ihrer Familie ein Zuhause in Top-Lage. Mit einer Wohnfläche, die Komfo...
Immosence GmbH
Maisonette zum Kauf - Erstbezug 674.000 € 4 Zimmer 100,5 m² 7. Geschoss Spornbergerstraße 1 Schwaz 6130
674.000 € 6.706 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
100,5 m²
·
7. Geschoss
Spornbergerstraße 1, Schwaz (6130)
Alle Immobilien der EGLO-Gruppe können jetzt auch mit EGLO Wohn.Wert clever finanziert werden. Haben Sie Interesse? Dann erkundigen Sie sich unter https://eglo-immobilien.at/wohnwert/ [https://eglo-i...
Wohnung zum Kauf 395.000 € 4 Zimmer 81,1 m² EG Schwaz 6130
Neu
395.000 € 4.872 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
81,1 m²
·
EG
Schwaz (6130)
Highlights auf einen Blick * Großzügige ca. 81,08 m² Wohnfläche mit durchdachtem Grundriss * 4 vielseitig nutzbare Zimmer - ideal für Eigennutzer, Familien oder WG * Zwei attraktive Balkone (Nor...
Wohnung zum Kauf 645.000 € 4 Zimmer 122 m² 2. Geschoss Schwaz 6130
Neu
645.000 € 5.287 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
122 m²
·
2. Geschoss
Schwaz (6130)
Hier einige kurze Informationen zur Immobilie:
  • Großzügige Dachgeschosswohnung mit ca. 122 m² Fläche auf zwei Ebenen in zentraler Lage von Schwaz
  • Ca. 12 m² Vorraum i...
Immowelt logo
Immosence GmbH
Maisonette zum Kauf - Erstbezug 709.000 € 4 Zimmer 100 m² 7. Geschoss Spornbergerstraße 1 Schwaz 6130
709.000 € 7.091 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
100 m²
·
7. Geschoss
Spornbergerstraße 1, Schwaz (6130)
Immosence GmbH
Maisonette zum Kauf - Erstbezug 719.000 € 4 Zimmer 102,6 m² 7. Geschoss Spornbergerstraße 1 Schwaz 6130
719.000 € 7.007 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
102,6 m²
·
7. Geschoss
Spornbergerstraße 1, Schwaz (6130)
Wohnung zum Kauf 353.000 € 4 Zimmer 92,9 m² 1. Geschoss Schwaz 6130
353.000 € 3.800 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
92,9 m²
·
1. Geschoss
Schwaz (6130)
Zum Verkauf steht eine großzügige 4-Zimmer-Wohnung, die sowohl einen Balkon als auch eine Loggia bietet und sich im ersten Obergeschoss eines zehnstöckigen Gebäudes befindet. Beim Betreten der Wohnun...
Wohnung zum Kauf 349.000 € 4 Zimmer 108,8 m² 1. Geschoss Schwaz 6130
349.000 € 3.208 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
108,8 m²
·
1. Geschoss
Schwaz (6130)
EXKLUSIVES WOHNANGEBOT IN SCHWAZ - GROSSZÜGIGE 4-ZIMMER-WOHNUNG MIT VIEL POTENZIAL Die SPKU Immo GmbH freut sich, Ihnen diese helle, großzügige 4-Zimmer-Wohnung mit einer Wohnfläche von 108,8 m² präs...
Immowelt logo
Leutgeb Immobilien
Wohnung zum Kauf 4 Zimmer 98 m² 2. Geschoss Schwaz 6130
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
98 m²
·
2. Geschoss
Schwaz (6130)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause im malerischen Schwaz, Tirol! Diese traumhafte Wohnung in der 2. Etage wird Sie mit ihrem modernen Charme und der hervorragenden Lage begeistern. Auf großzügigen 98 ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 490.766 € 4 Zimmer 70,1 m² EG frei ab sofort Karwendelstraße 3 Schwaz 6130
490.766 € 6.998 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
70,1 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Karwendelstraße 3, Schwaz (6130)
Willkommen in einem Wohnprojekt, das urbanen Charme mit höchster Lebensqualität vereint. Diese exklusiven Wohnungen überzeugen nicht nur durch ihre erstklassige Lage in der Karwendelstraße 3, sondern...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 476.800 € 4 Zimmer 70,1 m² 1. Geschoss frei ab sofort Karwendelstraße 3 Schwaz 6130
476.800 € 6.799 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
70,1 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Karwendelstraße 3, Schwaz (6130)
Immosence GmbH
Maisonette zum Kauf - Erstbezug 683.000 € 4 Zimmer 102,5 m² 7. Geschoss Spornbergerstraße 1 Schwaz 6130
683.000 € 6.662 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
102,5 m²
·
7. Geschoss
Spornbergerstraße 1, Schwaz (6130)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 749.800 € 4 Zimmer 93 m² Winterstellergasse 17 Schwaz 6130
749.800 € 8.062 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
93 m²
Winterstellergasse 17, Schwaz (6130)
In der Winterstellergasse in Schwaz erwartet Sie ein Neubauprojekt, das ruhiges Wohnen mit zentraler Lage verbindet. Hier entsteht ein Wohnhaus mit nur sechs Wohnungen und bietet damit ein besonders ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 666.900 € 4 Zimmer 93 m² Winterstellergasse 17 Schwaz 6130
666.900 € 7.171 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
93 m²
Winterstellergasse 17, Schwaz (6130)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 689.000 € 4 Zimmer 93 m² Winterstellergasse 17 Schwaz 6130
689.000 € 7.409 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
93 m²
Winterstellergasse 17, Schwaz (6130)
675.000 € 7.534 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
89,6 m²
·
2. Geschoss
Schwaz (6130)
In Schwaz entsteht mit LINEA ein Wohnprojekt, das zentrales Wohnen mit naturnaher Ruhe verbindet. Die modernen Wohnungen beeindrucken durch durchdachte Grundrisse, großzügige Terrassen, Balkone und G...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Schwaz, 6130
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 565.000 € 4 Zimmer 84,7 m² EG Franz-Prantl-Park 2 Jenbach 6200
565.000 € 4.884 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
84,7 m²
·
EG
Franz-Prantl-Park 2, Jenbach (6200)
Baustart in Kürze! Unterzeichnen Sie jetzt Ihren Kaufvertrag, bezahlen Sie die 1. Rate des Kaufpreises erst bei Baubeginn! Sie möchten gerne im Grünen mit vielen Annehmlichkeiten einer Stadt wohnen? ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 525.000 € 4 Zimmer 96 m² EG Franz-Prantl-Park 1 Jenbach 6200
525.000 € 4.694 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
96 m²
·
EG
Franz-Prantl-Park 1, Jenbach (6200)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 580.000 € 4 Zimmer 96,1 m² 1. Geschoss Franz-Prantl-Park 3 Jenbach 6200
580.000 € 5.571 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
96,1 m²
·
1. Geschoss
Franz-Prantl-Park 3, Jenbach (6200)
Penthouse zum Kauf 4 Zimmer 108 m² frei ab sofort Weer 6116
Preis auf Anfrage
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
108 m²
·
frei ab sofort
Weer (6116)
Exklusives Wohnen im Neubau – Erstbezug Anfang 2026! Erfüllen Sie sich Ihren Wohntraum: Diese moderne Neubauwohnung vereint Komfort, Stil und eine traumhafte Lage. Highlights auf einen Blick: Neubau ...
ImmobiliDea GmbH
Wohnung zum Kauf 399.000 € 4 Zimmer 90 m² 1. Geschoss Buch in Tirol 6220
399.000 € 4.433 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
·
1. Geschoss
Buch in Tirol (6220)
Ihr neues Zuhause in Buch in Tirol - Geräumige 4-Zimmer-Wohnung mit Balkon, Garage (Extrakosten) und 2 Stellplätzen (im Wohnungspreis inkludiert) Willkommen in dieser großzügig geschnittenen 4-Zimmer...
Immosence GmbH
Wohnung zum Kauf 495.000 € 4 Zimmer 117,2 m² 1. Geschoss Jenbach 6200
495.000 € 4.224 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
117,2 m²
·
1. Geschoss
Jenbach (6200)
Diese sehr großzügig geschnittene Wohnung liegt im 1. Stockwerk dieser 1980/81 errichteten Wohnanlage.  Die Wohnung ist nach Vereinbarung beziehbar und zeichnet sich durch die großzügige Raumauf...
ImmobiliDea GmbH
Wohnung zum Kauf 560.000 € 4 Zimmer 116 m² Jenbach 6200
560.000 € 4.828 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
116 m²
Jenbach (6200)
Hochwertig sanierte Vierzimmerwohnung in Jenbach - Wohnen mit Stil und Charakter Diese geschmackvoll sanierte Vierzimmerwohnung in Jenbach vereint modernen Wohnkomfort mit charmanten, rustikalen Elem...
Wohnung zum Kauf 509.000 € 4 Zimmer 84 m² Wiesing 6210
509.000 € 6.060 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
84 m²
Wiesing (6210)
Das Projekt umfasst insgesamt 25 Wohnungen, die sich entlang des Hanges verteilen. Die Terrassen der Anlage garantieren einen wunderbaren Blick und sonnige Stunden. Alle Wohnungen sind mit Freifläche...
Wohnung zum Kauf 498.000 € 4 Zimmer 96 m² Fügen 6263
498.000 € 5.188 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
96 m²
Fügen (6263)
4 Zimmer Dachgeschosswohnung in ruhiger Wohnlage. Durch den Eingangsbereich mit Garderobe gelangt mit in den offenen Wohn-Essbereich mit Küche und freiem Ausblick nach Süden. Drei geräumige Doppelsch...
Wohnung zum Kauf 549.000 € 4 Zimmer 85 m² Wiesing 6210
549.000 € 6.459 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
85 m²
Wiesing (6210)
Wohnung zum Kauf 420.000 € 4 Zimmer 80 m² Kolsass 6114
420.000 € 5.250 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
80 m²
Kolsass (6114)
Hier einige kurze Informationen zur Immobilie:
  • 4-Zimmer-Wohnung mit ca. 80 m² Wohnfläche
  • ruhige und sonnige Lage im Archenweg, Kolsass
  • gepflegter Altbau, B...
Wohnung zum Kauf 419.000 € 4 Zimmer 80 m² Kolsass 6114
419.000 € 5.238 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
80 m²
Kolsass (6114)
Diese ruhige, lichtdurchflutete 4?Zimmer?Gartenwohnung in Innsbruck (80 m²) ist ideal für Familien, Paare mit Homeoffice oder alle, die Natur und Stadt verbinden möchten. Ost?bis?West?Fenster, Garten...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 4 Zimmer 98,5 m² 3. Geschoss Sennereistraße 1 Fügen 6263
Preis auf Anfrage
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
98,5 m²
·
3. Geschoss
Sennereistraße 1, Fügen (6263)
9 Wohnungen in sonniger, zentraler Lage In zentraler und sonniger Lage realisierten wir in der Sennereistraße 1 in Fügen ein Wohn- und Geschäftshaus. Im Erdgeschoss entstand das Büro der Skiliftgesel...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?