Großzügige Dachgeschosswohnung mit ca. 122 m² Fläche auf zwei Ebenen in zentraler Lage von Schwaz
Ca. 12 m² Vorraum i...
1 / 4
514.000 € 5.354 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
96 m²
Schwaz (6130)
Diese Dachgeschoßwohnung in Schwaz verbindet großzügiges Wohnen mit einem besonderen Ausblick. Auf rund 96 m² erwarten Sie zwei Zimmer, ein helles, modernes Bad sowie ein separates WC. Der Mittelpunk...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Schwaz, 6130
1 / 20
500.000 € 5.884 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
73,3 m²
·
3. Geschoss
Franz-Prantl-Park 2, Jenbach (6200)
Baustart in Kürze! Unterzeichnen Sie jetzt Ihren Kaufvertrag, bezahlen Sie die 1. Rate des Kaufpreises erst bei Baubeginn! Sie möchten gerne im Grünen mit vielen Annehmlichkeiten einer Stadt wohnen? ...
1 / 16
330.000 € 6.217 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
48,4 m²
·
3. Geschoss
Franz-Prantl-Park 2, Jenbach (6200)
1 / 16
565.000 € 5.397 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
85,8 m²
·
3. Geschoss
Franz-Prantl-Park 1, Jenbach (6200)
1 / 16
290.000 € 6.458 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
43,2 m²
·
3. Geschoss
Franz-Prantl-Park 1, Jenbach (6200)
1 / 16
390.000 € 5.294 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
61,4 m²
·
3. Geschoss
Franz-Prantl-Park 1, Jenbach (6200)
1 / 16
375.000 € 5.090 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
61,4 m²
·
3. Geschoss
Franz-Prantl-Park 3, Jenbach (6200)
1 / 17
550.000 € 5.254 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
85,8 m²
·
3. Geschoss
Franz-Prantl-Park 3, Jenbach (6200)
1 / 5
Preis auf Anfrage
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
108 m²
·
frei ab sofort
Weer (6116)
Exklusives Wohnen im Neubau – Erstbezug Anfang 2026! Erfüllen Sie sich Ihren Wohntraum: Diese moderne Neubauwohnung vereint Komfort, Stil und eine traumhafte Lage. Highlights auf einen Blick: Neubau ...
1 / 24
817.500 € 5.525 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
148 m²
·
4. Geschoss
Schlitters (6262)
Exklusive Dachgeschosswohnung in Zentrumslage Zum Verkauf gelangt ein edles Penthouse, welches sowohl durch seine Lage als auch seine hochwertige Ausstattung besicht. Mitten in der charmanten Wohngem...
1 / 19
359.000 € 4.224 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
Fügen (6263)
Diese gepflegte Dachgeschosswohnung in Fügen im Zillertal überzeugt durch ihre ruhige Lage, einen schönen Ausblick auf den Ahornspitz und ein angenehmes Wohngefühl. Die Wohnung verfügt über rund 85 m...
1 / 22
360.000 €
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
2. Geschoss
Fügen (6263)
Im Herzen von Fügen gelangt in einem kombinierten Geschäfts- und Wohnhaus im 2. Stock/Dachgeschoß eine großzügige 4 Zimmerwohnung zum Verkauf. Die Wohnung wurde bis zuletzt als Büro verwendet und ben...
1 / 1
Neu
1.062.194 € 10.784 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
98,5 m²
·
3. Geschoss
Fügen (6263)
Zum Verkauf kommt hier eine Neubau-Luxus Penthouse Wohnung in zentraler Toplage von Fügen  ...
1 / 13
229.000 € 5.339 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
42,9 m²
·
3. Geschoss
Wattens (6112)
Diese charmante Garçonnière in Wattens vereint kompakte Wohnqualität mit einer besonders angenehmen Atmosphäre. Die Wohnung befindet sich im Dachgeschoss eines gepflegten Wohnhauses aus den 1970er-Ja...
Feller Immobilien GmbH
Herr Georg Feller
1 / 8
482.000 € 6.889 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
70 m²
Reith im Alpbachtal (6235)
In traumhafter Lage oberhalb des idyllischen Reither Sees im Alpbachtal entstand eine exklusive Wohnanlage mit hochwertiger Ausstattung und zeitgemäßer Architektur. Das Ensemble umfasst insgesamt fün...
1 / 11
398.000 € 5.888 €/m²
Wohnung zum Kauf
67,6 m²
Schmiedau 1, Kaltenbach (6272)
Es gibt Immobilien, die funktionieren. Und solche, die man betritt und sofort weiß, dass man bleiben möchte. Diese hochwertig sanierte Dachgeschosswohnung in sonniger Aussichtslage von Kaltenbach ver...
1 / 8
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
46,8 m²
·
2. Geschoss
Wattens (6112)
NEUBAU Fordern Sie noch heute die Unterlagen an! www.tirol-home.at [http://www.tirol-home.at] WATTENS!!! Verkaufsstart! Hier im schönen Wattens entsteht ein neues Mehrfamilie...
Florina Immobilien
1 / 17
Neu
1.295.000 € 8.432 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
153,6 m²
Wattens (6112)
Herrlich luxuriöse & gemütliche Penthouse-Wohnung über 2 Stockwerke und 2 Terrassen mit traumhaften Ausblicken und langen Sonnenstunden! Alles da, alles nah - das sind die Vorteile des kompakten ...
1 / 7
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
74,7 m²
·
2. Geschoss
Wattens (6112)
1 / 9
345.000 € 4.313 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Wattens (6112)
Diese 3-Zimmer-Wohnung liegt im 4. Stock eines Mehrfamilienhauses. Sie ist hell und bietet viel Platz. Besonders hervorzuheben ist die voll verglaste Terrasse, die zusätzlichen Raum schafft und für v...
1 / 3
Neu
631.000 € 8.154 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
77,4 m²
·
2. Geschoss
Bahnhofstraße 24a, b, c, Baumkirchen (6121)
IN BAU DREIKLANG steht für durchdachtes Wohnen: helle Räume, hochwertige Ausstattung, bodenbündige Duschen, Raffstores, südseitige Terrassen - für ein Zuhause mit Komfort und Lebensqualität. Ein Plat...
1 / 6
Neu
628.000 € 8.115 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
77,4 m²
·
2. Geschoss
Bahnhofstraße 24a, b, c, Baumkirchen (6121)
1 / 7
Neu
629.000 € 8.128 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
77,4 m²
·
2. Geschoss
Bahnhofstraße 24a, b, c, Baumkirchen (6121)
1 / 11
650.000 € 7.103 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
91,5 m²
Mils (6068)
Exklusive 3-Zimmer-Maisonette mit beeindruckender Dachterrasse Am Ortrand von Mils präsentiert sich diese stilvolle und lichtdurchflutete 3-Zimmer-Maisonettewohnung als Wohnjuwel mit...
1 / 16
495.000 € 5.126 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
96,6 m²
·
3. Geschoss
Mils (6068)
In begehrter Wohnlage von Mils, in unmittelbarer Nachbarschaft zum Waldspielplatz, bietet diese Wohnung mit rund 97m² Wohnfläche auf drei Halbstockebenen ein sehr familienfreundliches ...
1 / 18
398.500 € 4.697 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
84,8 m²
Volders (6111)
Lichtdurchflutete Dachgeschosswohnung Zum Verkauf gelangt eine gemütliche Dachgeschosswohnung mit Wohlfühlcharakter in einem Mehrfamilienhaus! In einem ruhigen Wohngebiet in Volders gelegen, bietet d...
1 / 27
615.000 € 6.666 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
92,3 m²
·
2. Geschoss
Jagdweg 6a, Mils (6068)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause im Herzen von Mils in Tirol! Diese wunderschöne Dachgeschosswohnung bietet Ihnen nicht nur ein luxuriöses Wohngefühl, sondern auch einen atemberaubenden Bergblick. M...
1 / 4
1.349.000 € 10.853 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
124,3 m²
·
2. Geschoss
Jagdweg 1, Mils (6068)
Text im Projekt: Design und Komfort - Premium-Wohnen für Sie VILLA DIANA in Mils: exklusives Wohnprojekt mit 8 barrierefreien Wohnungen in Ruhelage nahe dem Dorfkern. Südwest-Ausrichtung, hoch...
1 / 3
1.389.000 € 11.688 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
118,8 m²
·
2. Geschoss
Jagdweg 1, Mils (6068)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?