Version: 8.26.0Navigation überspringen

Dachgeschosswohnungen kaufen in Absam, Innsbruck-Land

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
immo Kössler KG
Herr Nico Horngacher
Wohnung zum Kauf 398.000 € 2 Zimmer 54,8 m² 2. Geschoss Hofwaldweg 14 Hötting Innsbruck 6020
398.000 € 7.263 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
54,8 m²
·
2. Geschoss
Hofwaldweg 14, Hötting, Innsbruck (6020)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause! Diese reizende Zweizimmerwohnung, die im Jahr 1966 erbaut und 2024-2025 umfassend modernisiert wurde, präsentiert sich in einem renovierten Zustand und bietet...
Gesponsert
Feller Immobilien GmbH
Herr Adrian Treichl, BSc
Wohnung zum Kauf 430.000 € 3,5 Zimmer 57,2 m² 5. Geschoss Wilten Innsbruck 6020
430.000 € 7.519 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
57,2 m²
·
5. Geschoss
Wilten, Innsbruck (6020)
Diese gut geschnittene Wohnung befindet sich in gefragter Lage von Innsbruck-Wilten und eignet sich ideal als Anlegerwohnung oder zur Vermietung. Die zentrale Stadtlage sorgt für konstant hohe Nachfr...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Absam, 6067
Wohnung zum Kauf 650.000 € 3 Zimmer 91,5 m² Mils 6068
Neu
650.000 € 7.103 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
91,5 m²
Mils (6068)
Exklusive 3-Zimmer-Maisonette mit beeindruckender Dachterrasse Am Ortrand von Mils präsentiert sich diese stilvolle und lichtdurchflutete 3-Zimmer-Maisonettewohnung als Wohnjuwel mit...
Wohnung zum Kauf 495.000 € 4 Zimmer 96,6 m² 3. Geschoss Mils 6068
Neu
495.000 € 5.126 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
96,6 m²
·
3. Geschoss
Mils (6068)
In begehrter Wohnlage von Mils, in unmittelbarer Nachbarschaft zum Waldspielplatz, bietet diese Wohnung mit rund 97m² Wohnfläche auf drei Halbstockebenen ein sehr familienfreundliches ...
Wohnung zum Kauf 630.000 € 4,5 Zimmer 144,1 m² 3. Geschoss Thaur 6065
630.000 € 4.373 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
144,1 m²
·
3. Geschoss
Thaur (6065)
Großzügiger Wohntraum in Thaur: 144 m² Dachgeschoßjuwel mit Balkon & Innsbruck-Nähe . Ausgezeichnete Infrastruktur! . Vorteilhafte Lage in Thaur! . Angenehme Ruhelage! . Fabelhafte Dachgeschoßwoh...
WG-Zimmer zum Kauf 749.000 € 125,1 m² Thaur 6065
749.000 € 5.988 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
125,1 m²
Thaur (6065)
Hier einige kurze Informationen zur Immobilie:
  • Dachgeschosswohnung in Thaur am Madleinweg in sehr guter, angenehm ruhiger Wohnlage
  • Kaufobjekt im Wohnungseigentum, i...
OFA Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 699.000 € 3 Zimmer 85,2 m² Mils 6068
699.000 € 8.204 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
85,2 m²
Mils (6068)
Diese neuwertige, südausgerichtete Dachgeschosswohnung in Mils überzeugt auf 85,2 m² mit einer luxuriösen Ausstattung, die keine Wünsche offenlässt. Mit Liebe und einem besonderen Gespür für Details ...
Wenzel Immobilien
Wohnung zum Kauf 615.000 € 4 Zimmer 92,3 m² 2. Geschoss Jagdweg 6a Mils 6068
Neu
615.000 € 6.666 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
92,3 m²
·
2. Geschoss
Jagdweg 6a, Mils (6068)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause im Herzen von Mils in Tirol! Diese wunderschöne Dachgeschosswohnung bietet Ihnen nicht nur ein luxuriöses Wohngefühl, sondern auch einen atemberaubenden Bergblick. M...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.349.000 € 2 Zimmer 124,3 m² 2. Geschoss Jagdweg 1 Mils 6068
1.349.000 € 10.853 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
124,3 m²
·
2. Geschoss
Jagdweg 1, Mils (6068)
Text im Projekt: Design und Komfort - Premium-Wohnen für Sie   VILLA DIANA in Mils: exklusives Wohnprojekt mit 8 barrierefreien Wohnungen in Ruhelage nahe dem Dorfkern. Südwest-Ausrichtung, hoch...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.389.000 € 2 Zimmer 118,8 m² 2. Geschoss Jagdweg 1 Mils 6068
1.389.000 € 11.688 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
118,8 m²
·
2. Geschoss
Jagdweg 1, Mils (6068)
Wohnung zum Kauf 2,5 Zimmer 122,9 m² 3. Geschoss Hall in Tirol 6060
Neu
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
122,9 m²
·
3. Geschoss
Hall in Tirol (6060)
Das geschichtsträchtige Gebäude, dessen Ursprünge bis ins 16. Jahrhundert reichen, wurde mit viel Feingefühl und Sinn für Ästhetik 2015 umfassend generalsaniert. Freigelegte Holzbalken erzählen von d...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 629.000 € 3 Zimmer 77,4 m² 2. Geschoss Bahnhofstraße 24a, b, c Baumkirchen 6121
629.000 € 8.128 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
77,4 m²
·
2. Geschoss
Bahnhofstraße 24a, b, c, Baumkirchen (6121)
IN BAU DREIKLANG steht für durchdachtes Wohnen: helle Räume, hochwertige Ausstattung, bodenbündige Duschen, Raffstores, südseitige Terrassen - für ein Zuhause mit Komfort und Lebensqualität. Ein Plat...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 631.000 € 3 Zimmer 77,4 m² 2. Geschoss Bahnhofstraße 24a, b, c Baumkirchen 6121
631.000 € 8.154 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
77,4 m²
·
2. Geschoss
Bahnhofstraße 24a, b, c, Baumkirchen (6121)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 628.000 € 3 Zimmer 77,4 m² 2. Geschoss Bahnhofstraße 24a, b, c Baumkirchen 6121
628.000 € 8.115 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
77,4 m²
·
2. Geschoss
Bahnhofstraße 24a, b, c, Baumkirchen (6121)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.198.000 € 4 Zimmer 110 m² Südtiroler Straße 2 Hall in Tirol 6060
1.198.000 € 10.887 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
110 m²
Südtiroler Straße 2, Hall in Tirol (6060)
Residenz Viktoria: Wohnkomfort und Harmonie in der Kleinstadt   In bester Lage, westlich vom Stadtzentrum Hall, entsteht eine repräsentative Wohnanlage, bestehend aus zwei Baukörpern und einer g...
Wohnung zum Kauf 478.000 € 2 Zimmer 95 m² frei ab sofort Hall 6060
478.000 € 5.032 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
95 m²
·
frei ab sofort
Hall (6060)
Diese charmante Dachgeschosswohnung im Herzen der Haller Altstadt bietet auf insgesamt 95 m² ein maximal gemütliches Raumgefühl. Die Wohnung punktet mit einigen besonderen Ecken und Nischen zum Wohlf...
Studio zum Kauf 229.000 € 1 Zimmer 42,9 m² 3. Geschoss Wattens 6112
229.000 € 5.339 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
42,9 m²
·
3. Geschoss
Wattens (6112)
Diese charmante Garçonnière in Wattens vereint kompakte Wohnqualität mit einer besonders angenehmen Atmosphäre. Die Wohnung befindet sich im Dachgeschoss eines gepflegten Wohnhauses aus den 1970er-Ja...
Wohnung zum Kauf 398.500 € 3 Zimmer 84,8 m² Volders 6111
398.500 € 4.697 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
84,8 m²
Volders (6111)
Lichtdurchflutete Dachgeschosswohnung Zum Verkauf gelangt eine gemütliche Dachgeschosswohnung mit Wohlfühlcharakter in einem Mehrfamilienhaus! In einem ruhigen Wohngebiet in Volders gelegen, bietet d...
Wohnung zum Kauf 735.000 € 3 Zimmer 66,8 m² 3. Geschoss Arzl Innsbruck 6020
735.000 € 11.010 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
66,8 m²
·
3. Geschoss
Arzl, Innsbruck (6020)
Inmitten einer sanften Hanglage entsteht in Arzl die exklusive Wohnanlage "Villa Vito", bestehend aus elf luxuriösen Einheiten, die den höchsten Ansprüchen an modernes Wohnen gerecht werden. Diese st...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 2 Zimmer 46,8 m² 2. Geschoss Wattens 6112
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
46,8 m²
·
2. Geschoss
Wattens (6112)
NEUBAU Fordern Sie noch heute die Unterlagen an!  www.tirol-home.at [http://www.tirol-home.at]   WATTENS!!!   Verkaufsstart! Hier im schönen Wattens entsteht ein neues Mehrfamilie...
Florina Immobilien
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.295.000 € 4 Zimmer 153,6 m² Wattens 6112
1.295.000 € 8.432 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
153,6 m²
Wattens (6112)
Herrlich luxuriöse & gemütliche Penthouse-Wohnung über 2 Stockwerke und 2 Terrassen mit traumhaften Ausblicken und langen Sonnenstunden! Alles da, alles nah - das sind die Vorteile des kompakten ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 3 Zimmer 74,7 m² 2. Geschoss Wattens 6112
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
74,7 m²
·
2. Geschoss
Wattens (6112)
ImmobiliDea GmbH
Wohnung zum Kauf 345.000 € 3 Zimmer 80 m² 3. Geschoss frei ab sofort Wattens 6112
345.000 € 4.313 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Wattens (6112)
Diese 3-Zimmer-Wohnung liegt im 4. Stock eines Mehrfamilienhauses. Sie ist hell und bietet viel Platz. Besonders hervorzuheben ist die voll verglaste Terrasse, die zusätzlichen Raum schafft und für v...
OFA Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 465.000 € 2 Zimmer 85,9 m² Aldrans 6071
465.000 € 5.414 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
85,9 m²
Aldrans (6071)
In dieser besonders ruhigen und angenehmen Wohnlage von Aldrans gelangt diese charmante 2-Zimmer-Dachgeschosswohnung mit südseitiger Terrasse zum Verkauf. Die gelungene Kombination aus idyllischem Wo...
Wohnung zum Kauf 1.440.000 € 4 Zimmer 121,5 m² 4. Geschoss frei ab sofort Erzherzog-Eugen-Straße 3 Innsbruck 6020
1.440.000 € 11.854 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
121,5 m²
·
4. Geschoss
·
frei ab sofort
Erzherzog-Eugen-Straße 3, Innsbruck (6020)
_ANDERE WOHNEN. SIE RESIDIEREN._ _Im Herzen des Saggen - ein echtes Juwel._   Diese außergewöhnliche Dachgeschosswohnung im begehrten Innsbrucker Stadtteil Saggen vereint höchsten Wohnkomfo...
Wohnung zum Kauf 998.000 € 4 Zimmer 92 m² Amras Innsbruck 6020
998.000 € 10.848 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
92 m²
Amras, Innsbruck (6020)
Dieser geschichtsträchtige Platz am ehemaligen Gelände Schönruh oberhalb von Schloss Ambras ist in einzigartiger Weise revitalisiert worden. Eine exclusive Wohngemeinschaft mit 3 Baukörpern, insgesam...
OFA Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 669.000 € 3 Zimmer 77,8 m² 2. Geschoss Aldranser Straße 11 Amras Innsbruck 6020
669.000 € 8.598 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
77,8 m²
·
2. Geschoss
Aldranser Straße 11, Amras, Innsbruck (6020)
Diese neu moderne Erstbezugs-Wohnung oberhalb von Schloss Ambras bietet alles, was Familien sich wünschen: viel Platz, durchdachten Wohnkomfort und eine Umgebung, in der sich Kinder und Eltern gleich...
OFA Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 799.800 € 3 Zimmer 91,8 m² 2. Geschoss Aldranser Straße 11 Amras Innsbruck 6020
799.800 € 8.714 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
91,8 m²
·
2. Geschoss
Aldranser Straße 11, Amras, Innsbruck (6020)
Ihr stilvoller Wohnsitz mit Panoramablick - ruhig, komfortabel In dieser neu errichteten, modernen Wohnanlage oberhalb von Schloss Ambras erwartet Sie ein Zuhause, das auf die Bedürfnisse der besten ...
OFA Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 849.000 € 4 Zimmer 91,6 m² 2. Geschoss Aldranser Straße 11 Amras Aldrans 6020
849.000 € 9.272 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
91,6 m²
·
2. Geschoss
Aldranser Straße 11, Amras, Aldrans (6020)
Die Residenz Ambras heißt Sie herzlich Willkommen! Ihr Komfort liegt uns am Herzen, deshalb setzt sich die Schlossresidenz Ambras als Ziel, Ihnen einen sicheren und komfortablen Rückzugsort zu bieten...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 995.000 € 3 Zimmer 84 m² 3. Geschoss Pradl Innsbruck-Stadt 6020
Neu
995.000 € 11.845 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
84 m²
·
3. Geschoss
Pradl, Innsbruck-Stadt (6020)
Allgemeine Beschreibung: Erleben Sie höchsten Wohnkomfort in unserer neuen, exklusiven Wohnanlage. Das Penthouse bietet Ihnen nicht nur eine atemberaubende Aussicht, sondern auch eine großzügige Dach...
Wohnung zum Kauf 1.300.000 € 3 Zimmer 122 m² 3. Geschoss Innsbruck 6020
1.300.000 € 10.656 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
122 m²
·
3. Geschoss
Innsbruck (6020)
Der Innsbrucker Saggen zählt zu den exklusivsten Wohngegenden der Tiroler Landeshauptstadt, und in einer dieser prachtvollen Gründerzeitvillen gelangt nun diese außergewöhnliche Penthouse-Wohnung exk...
Wohnung zum Kauf 638.000 € 3 Zimmer 68,8 m² Pradl Innsbruck 6020
638.000 € 9.271 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
68,8 m²
Pradl, Innsbruck (6020)
Im Dachgeschoß des Projekts R92 erwartet Sie eine Wohnung, die modernes Wohnen neu interpretiert: klar strukturiert, lichtdurchflutet und mit einem Wohngefühl, das weit über das Übliche hinausgeht. A...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?