4 Dachgeschosswohnungen kaufen in Hall in Tirol, Innsbruck-Land
1 / 39
Neu
699.000 € 8.204 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
85,2 m²
Hall (6060)
Diese neuwertige, südausgerichtete Dachgeschosswohnung in Mils überzeugt auf 85,2 m² mit einer luxuriösen Ausstattung, die keine Wünsche offenlässt. Mit Liebe und einem besonderen Gespür für Details ...
1 / 14
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
122,9 m²
·
3. Geschoss
Hall in Tirol (6060)
Das geschichtsträchtige Gebäude, dessen Ursprünge bis ins 16. Jahrhundert reichen, wurde mit viel Feingefühl und Sinn für Ästhetik 2015 umfassend generalsaniert. Freigelegte Holzbalken erzählen von d...
1 / 3
Neu
1.198.000 € 10.887 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
110 m²
Südtiroler Straße 2, Hall in Tirol (6060)
Residenz Viktoria: Wohnkomfort und Harmonie in der Kleinstadt In bester Lage, westlich vom Stadtzentrum Hall, entsteht eine repräsentative Wohnanlage, bestehend aus zwei Baukörpern und einer g...
1 / 7
478.000 € 5.032 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
95 m²
·
frei ab sofort
Hall (6060)
Diese charmante Dachgeschosswohnung im Herzen der Haller Altstadt bietet auf insgesamt 95 m² ein maximal gemütliches Raumgefühl. Die Wohnung punktet mit einigen besonderen Ecken und Nischen zum Wohlf...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Hall in Tirol, 6060
1 / 39
699.000 € 8.204 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
85,2 m²
Mils (6068)
1 / 4
1.349.000 € 10.853 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
124,3 m²
·
2. Geschoss
Jagdweg 1, Mils (6068)
Text im Projekt: Design und Komfort - Premium-Wohnen für Sie VILLA DIANA in Mils: exklusives Wohnprojekt mit 8 barrierefreien Wohnungen in Ruhelage nahe dem Dorfkern. Südwest-Ausrichtung, hoch...
1 / 3
1.389.000 € 11.688 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
118,8 m²
·
2. Geschoss
Jagdweg 1, Mils (6068)
1 / 27
615.000 € 6.666 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
92,3 m²
·
2. Geschoss
Jagdweg 6a, Mils (6068)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause im Herzen von Mils in Tirol! Diese wunderschöne Dachgeschosswohnung bietet Ihnen nicht nur ein luxuriöses Wohngefühl, sondern auch einen atemberaubenden Bergblick. M...
1 / 16
495.000 € 5.126 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
96,6 m²
·
3. Geschoss
Mils (6068)
In begehrter Wohnlage von Mils, in unmittelbarer Nachbarschaft zum Waldspielplatz, bietet diese Wohnung mit rund 97m² Wohnfläche auf drei Halbstockebenen ein sehr familienfreundliches ...
1 / 18
630.000 € 4.373 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
144,1 m²
·
3. Geschoss
Thaur (6065)
Großzügiger Wohntraum in Thaur: 144 m² Dachgeschoßjuwel mit Balkon & Innsbruck-Nähe . Ausgezeichnete Infrastruktur! . Vorteilhafte Lage in Thaur! . Angenehme Ruhelage! . Fabelhafte Dachgeschoßwoh...
1 / 9
749.000 € 5.988 €/m²
Wohnung zum Kauf
125,1 m²
Thaur (6065)
Hier einige kurze Informationen zur Immobilie:
Dachgeschosswohnung in Thaur am Madleinweg in sehr guter, angenehm ruhiger Wohnlage
Kaufobjekt im Wohnungseigentum, i...
1 / 21
465.000 € 5.414 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
85,9 m²
Aldrans (6071)
In dieser besonders ruhigen und angenehmen Wohnlage von Aldrans gelangt diese charmante 2-Zimmer-Dachgeschosswohnung mit südseitiger Terrasse zum Verkauf. Die gelungene Kombination aus idyllischem Wo...
1 / 11
650.000 € 7.103 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
91,5 m²
Mils (6068)
Exklusive 3-Zimmer-Maisonette mit beeindruckender Dachterrasse Am Ortrand von Mils präsentiert sich diese stilvolle und lichtdurchflutete 3-Zimmer-Maisonettewohnung als Wohnjuwel mit...
1 / 3
Neu
631.000 € 8.154 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
77,4 m²
·
2. Geschoss
Bahnhofstraße 24a, b, c, Baumkirchen (6121)
IN BAU DREIKLANG steht für durchdachtes Wohnen: helle Räume, hochwertige Ausstattung, bodenbündige Duschen, Raffstores, südseitige Terrassen - für ein Zuhause mit Komfort und Lebensqualität. Ein Plat...
1 / 6
Neu
628.000 € 8.115 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
77,4 m²
·
2. Geschoss
Bahnhofstraße 24a, b, c, Baumkirchen (6121)
1 / 7
Neu
629.000 € 8.128 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
77,4 m²
·
2. Geschoss
Bahnhofstraße 24a, b, c, Baumkirchen (6121)
1 / 3
998.000 € 10.848 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
92 m²
Amras, Innsbruck (6020)
Dieser geschichtsträchtige Platz am ehemaligen Gelände Schönruh oberhalb von Schloss Ambras ist in einzigartiger Weise revitalisiert worden. Eine exclusive Wohngemeinschaft mit 3 Baukörpern, insgesam...
1 / 9
799.800 € 8.714 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
91,8 m²
·
2. Geschoss
Aldranser Straße 11, Amras, Innsbruck (6020)
Ihr stilvoller Wohnsitz mit Panoramablick - ruhig, komfortabel In dieser neu errichteten, modernen Wohnanlage oberhalb von Schloss Ambras erwartet Sie ein Zuhause, das auf die Bedürfnisse der besten ...
1 / 9
669.000 € 8.598 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
77,8 m²
·
2. Geschoss
Aldranser Straße 11, Amras, Innsbruck (6020)
Diese neu moderne Erstbezugs-Wohnung oberhalb von Schloss Ambras bietet alles, was Familien sich wünschen: viel Platz, durchdachten Wohnkomfort und eine Umgebung, in der sich Kinder und Eltern gleich...
1 / 6
849.000 € 9.272 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
91,6 m²
·
2. Geschoss
Aldranser Straße 11, Amras, Aldrans (6020)
Die Residenz Ambras heißt Sie herzlich Willkommen! Ihr Komfort liegt uns am Herzen, deshalb setzt sich die Schlossresidenz Ambras als Ziel, Ihnen einen sicheren und komfortablen Rückzugsort zu bieten...
1 / 18
398.500 € 4.697 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
84,8 m²
Volders (6111)
Lichtdurchflutete Dachgeschosswohnung Zum Verkauf gelangt eine gemütliche Dachgeschosswohnung mit Wohlfühlcharakter in einem Mehrfamilienhaus! In einem ruhigen Wohngebiet in Volders gelegen, bietet d...
1 / 6
Neu
1.300.000 € 10.656 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
122 m²
·
3. Geschoss
Innsbruck (6020)
Der Innsbrucker Saggen zählt zu den exklusivsten Wohngegenden der Tiroler Landeshauptstadt, und in einer dieser prachtvollen Gründerzeitvillen gelangt nun diese außergewöhnliche Penthouse-Wohnung exk...
1 / 10
995.000 € 11.845 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
84 m²
·
3. Geschoss
Pradl, Innsbruck-Stadt (6020)
Allgemeine Beschreibung: Erleben Sie höchsten Wohnkomfort in unserer neuen, exklusiven Wohnanlage. Das Penthouse bietet Ihnen nicht nur eine atemberaubende Aussicht, sondern auch eine großzügige Dach...
Arlberger Immobilientreuhand GmbH
1 / 10
Neu
790.000 € 9.294 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
85 m²
·
3. Geschoss
Innsbruck, Innsbruck-Stadt (6020)
Großzügige Raumaufteilung eine Wohnung zum Wohlfühlen schön für den Eigenbedarf ideal auch zur Vermietung aufwändig renoviert eingebaute Küche Terrasse mit unverbaubarer Aussicht
Tirol Wohnen
1 / 4
394.000 € 6.793 €/m²
Wohnung zum Kauf
58 m²
Lans (6072)
Diese hochwertige 2-Zimmer-Dachgeschosswohnung in Lans verbindet moderne Architektur mit einem besonderen Wohngefühl in ruhiger und begehrter Lage nahe Innsbruck. Auf ca. 52 m² Wohnfläche erwartet Si...
1 / 21
1.440.000 € 11.854 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
121,5 m²
·
4. Geschoss
·
frei ab sofort
Erzherzog-Eugen-Straße 3, Innsbruck (6020)
_ANDERE WOHNEN. SIE RESIDIEREN._ _Im Herzen des Saggen - ein echtes Juwel._ Diese außergewöhnliche Dachgeschosswohnung im begehrten Innsbrucker Stadtteil Saggen vereint höchsten Wohnkomfo...
1 / 8
638.000 € 9.271 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
68,8 m²
Pradl, Innsbruck (6020)
Im Dachgeschoß des Projekts R92 erwartet Sie eine Wohnung, die modernes Wohnen neu interpretiert: klar strukturiert, lichtdurchflutet und mit einem Wohngefühl, das weit über das Übliche hinausgeht. A...
1 / 10
885.000 € 8.045 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
Innsbruck (6020)
Die Liegenschaft liegt in erhöhter Hanglage Anfang der Höttinger Gasse und es befinden sich ebenerdig sowohl der Hauseingangsbereich sowie die Garageneinfahrt. Das Gebäude wurde um die Jahrhundertwen...
1 / 27
920.000 € 10.955 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
84 m²
·
2. Geschoss
Lans (6072)
In traumhafter Lage von Lans entsteht das Neubauprojekt HILLSIDE. Die lichterfüllten Wohnungen bieten nicht nur reichlich Platz zur persönlichen Entfaltung, sie sorgen mit separatem Gäste-WC, funktio...
1 / 9
345.000 € 4.313 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Wattens (6112)
Diese 3-Zimmer-Wohnung liegt im 4. Stock eines Mehrfamilienhauses. Sie ist hell und bietet viel Platz. Besonders hervorzuheben ist die voll verglaste Terrasse, die zusätzlichen Raum schafft und für v...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?