Version: 8.26.0Navigation überspringen

14 Angebote für 2 - 2,5-Zimmer Wohnungen kaufen im Landkreis Schärding

Wohnung zum Kauf 115.000 € 2 Zimmer 60 m² 2. Geschoss Suben 4975
Neu
115.000 € 1.917 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60 m²
·
2. Geschoss
Suben (4975)
Eigentumswohnung mit Loggia in wunderschöner, ruhiger Aussichtslage Diese rund 60 m² große, unmöblierte Eigentumswohnung befindet sich im 2. Obergeschoss eines Mehrparteienhauses in ruhiger und sonni...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 149.000 € 2 Zimmer 50 m² EG St. Florian am Inn 4782
Neu
149.000 € 2.980 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50 m²
·
EG
St. Florian am Inn (4782)
Attraktive Eigentumswohnung in St. Florian am Inn - barrierefrei mit Terrasse & Garten Zum Verkauf steht eine moderne und gemütliche Eigentumswohnung mit rund 50 m² Wohnfläche in attraktiver Lage...
Wohnung zum Kauf 299.000 € 2 Zimmer 94 m² 1. Geschoss Schärding 4780
Neu
299.000 € 3.181 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
94 m²
·
1. Geschoss
Schärding (4780)
Diese gepflegte Eigentumswohnung im 1. Obergeschoss vereint urbanes Wohnen mit angenehmer Ruhe - mitten im Herzen von Schärding. Mit einer Wohnfläche von ca. 94 m² bietet sie großzügigen Raum für ind...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 220.254 € 2 Zimmer 55,5 m² Schärding Vorstadt 4780
Neu
220.254 € 3.972 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
55,5 m²
Schärding Vorstadt (4780)
LEISTBARES WOHNEN in der malerische Stadt Schärding. Die barocke Stadt liegt direkt am Inn, einem Nebenfluss der Donau und ist auch ein beliebtes Ausflugs- und Urlaubsziel. Auch Kultur und Veranstalt...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 216.584 € 2 Zimmer 55 m² Schärding Vorstadt 4780
216.584 € 3.937 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
55 m²
Schärding Vorstadt (4780)
Immowelt logo
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 227.800 € 2 Zimmer 56 m² 1. Geschoss Brunnenthal 4786
227.800 € 4.068 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
56 m²
·
1. Geschoss
Brunnenthal (4786)
_bleiben, WO ES AM SCHÖNSTEN IST._ Da, wo außergewöhnliche Architektur auf die Schönheit der Natur trifft und sich mit Lebendigkeit verbindet, entspringt neuer Wohnraum von höchster Qualität und Bauk...
4 immobilien
Terrassenwohnung zum Kauf 210.000 € 2 Zimmer 80 m² frei ab 01.07.2026 Schardenberg 4784
210.000 € 2.625 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
80 m²
·
frei ab 01.07.2026
Schardenberg (4784)
Für schnelle Leser, die wichtigsten Fakten in Stichpunkten:   * 80 m² Wohnfläche  * 22 m² Terrasse  * Küche, Wohnzimmer mit Ausgang zur Terrasse, Schlafzimmer, Badezimmer mit Dusche un...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 188.181 € 2 Zimmer 46 m² EG Haid St. Florian am Inn 4782
188.181 € 4.091 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
46 m²
·
EG
Haid, St. Florian am Inn (4782)
FLORIS - Ganz daheim. Ganz bei sich. ROHBAU besichtigen - die Baustelle schreitet voran - jetzt die besten Wohnungen sichern! In Sankt Florian am Inn entstehen 12 moderne Wohnungen in ruhiger, famili...
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 188.182 € 2 Zimmer 46 m² Haid St. Florian am Inn 4782
188.182 € 4.091 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
46 m²
Haid, St. Florian am Inn (4782)
Gesponsert
Herr Lukas Gabriel
Wohnung zum Kauf 196.852 € 2 Zimmer 55,7 m² 1. Geschoss Schwimmbadstraße 26a Ried im Innkreis 4910
Neu
196.852 € 3.537 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55,7 m²
·
1. Geschoss
Schwimmbadstraße 26a, Ried im Innkreis (4910)
INN.Quartier. - Wohnen am Stadtpark Ried Das INN.Quartier - Wohnen am Stadtpark ist ein Wohnprojekt im Herzen von Ried im Innkreis. Das Gesamtprojekt umfasst fünf Wohnblöcke mit insgesamt 59 Wohnunge...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 201.900 € 2 Zimmer 55 m² Schärding Vorstadt 4780
Neu
201.900 € 3.670 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
55 m²
Schärding Vorstadt (4780)
Wohnung zum Kauf 339.597 € 2 Zimmer 70 m² 2. Geschoss St. Florian am Inn 4782
339.597 € 4.850 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
70 m²
·
2. Geschoss
St. Florian am Inn (4782)
Kaufen Sie Ihr Apartment im Schloss Wohnen & Vermieten Erleben Sie den Charme und die Eleganz vergangener Epochen, kombiniert mit modernstem Komfort & Stil in unseren exklusiven Boutique Apar...
Wohnung zum Kauf 459.683 € 2 Zimmer 92,8 m² 2. Geschoss St. Florian am Inn 4782
459.683 € 4.955 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
92,8 m²
·
2. Geschoss
St. Florian am Inn (4782)
Kaufen Sie Ihr Apartment im Schloss  Wohnen & Vermieten Erleben Sie den Charme und die Eleganz vergangener Epochen, kombiniert mit modernstem Komfort & Stil in unseren exklusiven Boutiqu...
Wohnung zum Kauf 345.766 € 2 Zimmer 59,4 m² 2. Geschoss St. Florian am Inn 4782
345.766 € 5.820 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
59,4 m²
·
2. Geschoss
St. Florian am Inn (4782)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 188.182 € 2 Zimmer 46 m² EG Haid St. Florian am Inn 4782
188.182 € 4.091 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
46 m²
·
EG
Haid, St. Florian am Inn (4782)
Anleger aufgepasst - jetzt clever investieren! Baustart Sommer 2025 - kompakte 46?m² Wohnung mit über 50?m² Eigengarten, Carport oder Freistellplatz optional. ? Provisionsfrei  ? 5?% Sonderrabat...
Gesponsert
Herr Johann Gattermaier
Konzeptmühle GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 287.637 € 2 Zimmer 56,6 m² 1. Geschoss Peuerbach 4722
287.637 € 5.080 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
56,6 m²
·
1. Geschoss
Peuerbach (4722)
MEDITERRANES LEBENSGEFÜHL IM HERZEN DES HAUSRUCKVIERTELS - LA DOLCE VITA IM HERZEN VON OBERÖSTERREICH. CIAO in den Stadtterrassen Peuerbach, wo moderne Architektur mit feinen Nuancen aus toskanischen...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Schärding
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 441.500 € 2 Zimmer 111,4 m² 3. Geschoss frei ab sofort Neuhaus Neuhaus a. Inn 94152
441.500 € 3.965 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
111,4 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Neuhaus, Neuhaus a. Inn (94152)
Wohnen in Neuhaus am Inn - mit der Barockstadt Schärding als direktem Nachbarn Neubau - Erstbezug: Exklusive Penthousewohnung im 3. Obergeschoss Genießen Sie modernes Wohnen mit Weitblick über Neuhau...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 270.655 € 2 Zimmer 64,8 m² 1. Geschoss Hartkirchen Pocking 94060
270.655 € 4.180 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
64,8 m²
·
1. Geschoss
Hartkirchen, Pocking (94060)
Ideale Lage - ideale Wohnung: Barrierefreie & provisionsfreie 2-Zimmer-Wohnung (1. OG) im Seniorenwohnen in Hartkirchen! Es entstehen 16 seniorengerechte Wohnung und eine Zahnarztpraxis. - Baujah...
Wohnung zum Kauf 270.655 € 2 Zimmer 64,8 m² Hartkirchen Pocking 94060
270.655 € 4.180 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
64,8 m²
Hartkirchen, Pocking (94060)
Modernes zeitgemäßes Wohnen für Senioren auf ca. 65 m² im Wohnungs- Typ B / EG oder 1.OG. Hier in Hartkirchen bei Pocking entstehen gerade im Bauabschnitt III, 16 moderne Wohneinheiten. Die Bauabschn...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 297.407 € 2 Zimmer 71,2 m² EG Hartkirchen Pocking 94060
297.407 € 4.180 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
71,2 m²
·
EG
Hartkirchen, Pocking (94060)
Ideale Lage - ideale Wohnung: Barrierefreie & provisionsfreie 2-Zimmer-Erdgeschosswohnung im Seniorenwohnen in Hartkirchen! Es entstehen 16 seniorengerechte Wohnung und eine Zahnarztpraxis. - Bau...
270.655 € 4.180 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
64,8 m²
·
1. Geschoss
Hartkirchen, Pocking (94060)
Herr FRANZ LIDL
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 304.429 € 2 Zimmer 72,8 m² 2. Geschoss frei ab 01.10.2026 Hartkirchen Pocking 94060
304.429 € 4.180 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
72,8 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.10.2026
Hartkirchen, Pocking (94060)
Seniorengerechtes Wohnen - da wo andere Urlaub machen. Traumhafter Neubau mit energiesparender Wärmepumpe. Hier entstehen 16 Neubauwohnungen und 1 Zahnarztpraxis. Bei dieser angebotenen Wohnung hande...
Herr Thomas Baumgartner
Sparkasse Passau i.V. der Sparkassen-Immobilien-Vermittlungs-GmbH
Wohnung zum Kauf 285.000 € 2 Zimmer 65 m² Hartkirchen Pocking 94060
285.000 € 4.538 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
65 m²
Hartkirchen, Pocking (94060)
Im Rahmen des Projekts "Seniorenwohnen Markt Hartkirchen" wird eine besonders attraktive, barrierefreie 2-Zimmer-Wohnung mit ca. 65 Quadratmetern Wohnfläche zum Verkauf angeboten. Die Wohnung befinde...
270.655 € 4.180 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
64,8 m²
·
1. Geschoss
Hartkirchen, Pocking (94060)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 270.571 € 2 Zimmer 64,7 m² Hartkirchen Pocking 94060
270.571 € 4.180 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
64,7 m²
Hartkirchen, Pocking (94060)
Das Wohnprojekt für Senioren. Mit dem 3. Abschnitt der Seniorenwohnanlage in Hartkirchen entstehen weitere 16 seniorengerechte Wohnungen und eine Zahnarztpraxis. Das bereits bestehende Objekt mit dem...
Frau Kerstin Schmöller
Wohnung zum Kauf 112.000 € 2 Zimmer 56,5 m² 1. Geschoss Erlau Obernzell 94130
112.000 € 1.982 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56,5 m²
·
1. Geschoss
Erlau, Obernzell (94130)
Diese 2-Zimmerwohnung liegt im 1. Obergeschoss eines Mehrparteienhauses im Ortsteil Erlau. Die Zufahrtstraße zum Objekt führt zunächst durch das Betriebsgelände der Fa. Sumida. Die Wohnlage ist dann ...
Herr FRANZ LIDL
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 270.571 € 2 Zimmer 64,7 m² 1. Geschoss frei ab 01.10.2026 Hartkirchen Pocking 94060
270.571 € 4.180 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
64,7 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.10.2026
Hartkirchen, Pocking (94060)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 297.407 € 2 Zimmer 71,2 m² Hartkirchen Pocking 94060
297.407 € 4.180 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
71,2 m²
Hartkirchen, Pocking (94060)
Seniorenwohnen Markt Hartkirchen - Lebensqualität auf höchstem Niveau, mit Sicherheit und Heimatgefühl in bester Lage! Ein selbstbestimmtes Leben in Sicherheit, Komfort und Würde - eingebettet in ein...
Wohnung zum Kauf 139.000 € 2 Zimmer 71,9 m² 1. Geschoss Obernzell 94130
139.000 € 1.933 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
71,9 m²
·
1. Geschoss
Obernzell (94130)
In traumhafter Lage direkt an der Donau erwartet Sie diese charmante 2-Zimmer-Wohnung in Obernzell. Die Wohnung überzeugt nicht nur durch ihre schöne Raumaufteilung, sondern auch durch liebevolle Det...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 304.262 € 2 Zimmer 72,8 m² 2. Geschoss Hartkirchen Pocking 94060
304.262 € 4.180 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
72,8 m²
·
2. Geschoss
Hartkirchen, Pocking (94060)
Ideale Lage - ideale Wohnung: Barrierefreie & provisionsfreie 2-Zimmer-Wohnung (2. OG) im Seniorenwohnen in Hartkirchen! Es entstehen 16 seniorengerechte Wohnung und eine Zahnarztpraxis. - Baujah...
Wohnung zum Kauf 120.000 € 2 Zimmer 53,4 m² EG Innstadt Passau 94032
Neu
120.000 € 2.249 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53,4 m²
·
EG
Innstadt, Passau (94032)
Herzlich willkommen in dieser schönen Wohnung in der Passauer Innstadt! Diese hochwassersichere 2-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss, welche über einen Personenaufzug problemlos zu erreichen ist, bietet I...
Wohnung zum Kauf 150.000 € 2 Zimmer 40 m² frei ab sofort Innstadt Passau 94032
150.000 € 3.750 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
40 m²
·
frei ab sofort
Innstadt, Passau (94032)
Die Wohnung befindet sich im Dachgeschoss des 1993 in Ziegelbauweise errichteten Mehrfamilienhauses im Stadtteil Passau-Innstadt. Das Zentrum bzw. die Altstadt ist fußläufig in zehn Minuten erreichba...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?