34 Angebote für 2 - 2,5-Zimmer Wohnungen kaufen im Landkreis Braunau
1 / 2
Neu
228.000 € 5.482 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
41,6 m²
Perwang (5166)
Modernes Wohnen in ruhiger Lage - ideal für Singles, Paare und FamilienIn diesem hochwertigen Neubauprojekt entstehen vier 2-Zimmer-Eigentumswohnungen mit je ca. 42 m² Wohnfläche, die sich perfekt fü...
1 / 2
Neu
263.430 € 4.784 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
55,1 m²
Eggelsberg (5142)
Objektbeschreibung Errichtet werden 18 Eigentumswohnungen in ruhiger Lage von Eggelsberg. Alle Wohnungen sind barrierefrei und mit einem Lift erreichbar. Im Untergeschoß befindet sich die gemeinsame ...
1 / 10
Neu
220.000 € 3.143 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
70 m²
·
EG
Ostermiething (5121)
EIN WOHNGEFÜHL ZUM ANKOMMEN Sonnige 2-Zimmer-Wohnung mit ca. 70 m² Wohnfläche, geräumiger Wohnküche, großem Schlafzimmer und geschütztem Allgemeingarte Willkommen in der Bergstraße in Ostermiething u...
1 / 40
190.000 € 5.150 €/m²
Penthouse zum Kauf
2 Zimmer
·
36,9 m²
·
3. Geschoss
Eggelsberg (5142)
Schöne barrierefreie 2-Zi.-Eigentumswohnung in guter Lage mit großem Balkon und Aufzug - 776 Objektnummer 776 Standort Gundertshausen 5142 Eggelsberg Österreich Baujahr 2019 Wohnraum 36,89 m² Zimmer ...
1 / 11
234.900 € 4.144 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56,7 m²
Mattighofen (5230)
MODERNE WOHNUNG IN MATTIGHOFEN - TOP LAGE & QUALITÄT! ??? Diese helle 2-Zimmer-Wohnung in Mattighofen überzeugt mit einer idealen Lage - nur wenige Minuten vom Stadtzentrum entfernt. ??? Alle wic...
1 / 12
229.000 € 4.661 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
49,1 m²
·
EG
Eggelsberg (5142)
In ruhiger, ländlicher Lage im Ortsteil Gundertshausen der Gemeinde Eggelsberg steht diese neuwertige 2-Zimmer-Eigentumswohnung zum Verkauf. Die Wohnfläche beträgt ca. 49,13 m² und wird durch eine gr...
1 / 5
213.200 € 3.820 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55,8 m²
·
2. Geschoss
Mattighofen (5230)
Diese attraktive 2-Zimmer-Wohnung im zweiten Stock bietet auf 55,81 m² alles, was das Herz begehrt - ideal zur Vermietung an Singles oder Paare. Die perfekte renditestarke Kapitalanlage oder auc...
1 / 10
148.000 € 2.313 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
64 m²
Mattighofen (5230)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in der charmanten Stadt Mattighofen, Oberösterreich! Diese Wohnung wartet darauf, von Ihnen entdeckt zu werden. Mit einem attraktiven Kaufpreis von nur 154.900,00 € bi...
1 / 29
289.000 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
EG
Ranshofen (5282)
Diese attraktive Erdgeschosswohnung bietet Ihnen nicht nur ein modernes Wohnambiente, sondern auch eine perfekte Kombination aus Komfort, Funktionalität und einer ausgezeichneten Lage ???. Mit einer ...
Gesponsert
Herr Lukas Gabriel
1 / 15
Neu
196.852 € 3.537 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55,7 m²
·
1. Geschoss
Schwimmbadstraße 26a, Ried im Innkreis (4910)
INN.Quartier. - Wohnen am Stadtpark Ried Das INN.Quartier - Wohnen am Stadtpark ist ein Wohnprojekt im Herzen von Ried im Innkreis. Das Gesamtprojekt umfasst fünf Wohnblöcke mit insgesamt 59 Wohnunge...
1 / 16
159.000 € 2.092 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
76 m²
Mauerkirchen (5270)
Zentral gelegene Eigentumswohnung in Mauerkirchen - Ihr neues Zuhause wartet! ??? Diese charmante Eigentumswohnung befindet sich in einem vor ca. 13 Jahren sanierten Altbauobjekt mit insgesamt 10 Woh...
1 / 8
223.000 € 4.288 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52 m²
·
EG
Mattighofen (5230)
Sonnen- und Ruhelage, fußläufig ins schöne Stadtzentrum, moderne Architektur und Aufzug! Das moderne Wohnhaus wird zentrumsnah in Mattighofen errichtet. Die 16 Eigentumswohnungen werden als 2- und 3-...
1 / 8
138.000 € 3.092 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
44,6 m²
Mattighofen (5230)
Anleger aufgepasst! 4% Rendite! - Zentral gelegene 2-Zimmer-Wohnung mit ruhiger Loggia Diese attraktive 2 Zimmer Wohnung besticht durch ihre zentrale Lage und den Ausgang auf eine sonnige und ruhige ...
1 / 6
265.900 € 4.016 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
66,2 m²
Treubach (5272)
Diese helle und gut geschnittene 2-Zimmer-Wohnung überzeugt durch ihre hochwertige Ausstattung, eine großzügige Terrasse mit angrenzendem Garten sowie praktische Nebenflächen. Wohnfläche &...
1 / 9
160.000 € 3.137 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
51 m²
·
1. Geschoss
Braunau (5280)
Die sanierte Wohnung befindet sich in einem Mehrfamilienhaus und bietet auf einer Fläche von 50,77 m² eine gut durchdachte und moderne Raumaufteilung, die ein komfortables Wohngefühl vermittelt. Durc...
1 / 5
279.000 € 4.982 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56 m²
·
3. Geschoss
Moosdorf (5141)
Wohngefühl mit XXL-Südterrasse moderne Terrassenwohnung in Moosdorf Manche Wohnungen überzeugen mit Quadratmetern andere mit einem Lebensgefühl, das man jeden Tag genießen möchte. Diese gepflegte 2-Z...
1 / 7
189.000 € 3.135 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60,3 m²
·
2. Geschoss
Braunau am Inn (5280)
Diese außergewöhnliche Eigentumswohnung befindet sich in einem historischen, denkmalgeschützten Gebäude aus dem Jahr 1600, mitten in der Altstadt von Braunau am Inn. Die Wohnung liegt im 2. Obergesch...
1 / 7
189.000 € 3.135 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60,3 m²
·
2. Geschoss
Braunau am Inn (5280)
1 / 6
299.950 € 4.017 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
74,7 m²
Ibm (5142)
Diese stilvolle und neuwertige 2-Zimmer-Gartenwohnung überzeugt mit einer großzügigen Wohnfläche von ca. 74,67 m² sowie einem durchdachten Grundriss und hochwertiger Ausstattung. Der offene Wohn-, Ko...
1 / 4
230.998 € 3.901 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
59,2 m²
·
1. Geschoss
Linzerstraße 28, Braunau am Inn (5280)
Die Stadt Braunau am Inn bildet mit der gegenüberliegenden deutschen Stadtgemeinde Simbach am Inn in Bayern ein grenzübergreifendes Zentrum. Die Linzerstraße ist eine der längsten und prächtigsten St...
1 / 3
225.000 € 4.234 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
53,1 m²
·
EG
Schalchen (5231)
Die Wohnung befindet sich im Erdgeschoss eines kleinen Mehrparteienhauses mit nur insgesamt drei Wohneinheiten, als Teil einer kleinen, derzeit in Errichtung befindlichen Siedlung. Jedes der vier kle...
1 / 7
Neu
140.000 € 2.480 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56,5 m²
·
2. Geschoss
Braunau (5280)
Diese gepflegte Wohnung befindet sich in ruhiger und gleichzeitig zentraler Lage von Braunau am Inn. Alle Dinge des täglichen Bedarfs - Einkaufsmöglichkeiten, Ärzte, Schulen, Gastronomie - sind beque...
1 / 3
203.005 € 5.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
36,9 m²
St. Pantaleon (5120)
In attraktiver Lage von St. Pantaleon entsteht ein modernes Neubauprojekt der Kirchberg GmbH, das zeitgemäßes Wohnen mit hoher Bauqualität und durchdachter Architektur verbindet. Das stilvoll geplant...
Gesponsert
Herr Thomas Habenschuß
1 / 12
218.500 € 5.558 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
39,3 m²
·
2. Geschoss
Steinbach am Attersee (4853)
Wohnen nahe dem Attersee - charmante Dachgeschosswohnung mit Balkon und Blick Richtung Schoberstein Nur wenige Gehminuten vom Attersee entfernt erwartet Sie diese gemütliche Zweizimmerwohnung im Dach...
1 / 3
199.650 € 5.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
36,3 m²
St. Pantaleon (5120)
1 / 3
264.110 € 5.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
48 m²
St. Pantaleon (5120)
1 / 3
203.005 € 5.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
36,9 m²
St. Pantaleon (5120)
1 / 3
199.650 € 5.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
36,3 m²
St. Pantaleon (5120)
1 / 3
264.110 € 5.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
48 m²
St. Pantaleon (5120)
1 / 5
115.000 € 2.875 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
40 m²
·
3. Geschoss
Braunau am Inn (5280)
Diese charmante 2-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich im 3. Obergeschoss eines gepflegten Mehrparteienhauses und überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung sowie eine besondere Ausstattung. Au...
1 / 2
156.085 € 3.100 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50,4 m²
·
1. Geschoss
Linzerstraße 28, Braunau am Inn (5280)
Diese attraktive Anlegerwohnung bietet eine hervorragende Gelegenheit für Investoren, die Wert auf eine stabile Rendite und nachhaltige Wertentwicklung legen. Die Wohnung wird umfassend renoviert und...
1 / 5
115.000 € 2.875 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
40 m²
·
3. Geschoss
Braunau am Inn (5280)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?