Version: 8.26.0Navigation überspringen

54 Angebote für 3 - 3,5-Zimmer Wohnungen kaufen im Landkreis Braunau

Wohnung zum Kauf - Erstbezug 353.470 € 3 Zimmer 77,9 m² Tarsdorf Tarsdorf 5121
353.470 € 3.923 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
77,9 m²
Tarsdorf, Tarsdorf (5121)
In sonniger Lage am Ortsrand von Tarsdorf: neun bestens ausgestattete Eigentumswohnungen bieten attraktiven Wohnraum zum Wohlfühlen. SOFORT VERFÜGBAR! Provisionsfrei! Mit Gesamtwohnflächen von ca. 70...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 315.830 € 3 Zimmer 68,6 m² Tarsdorf Tarsdorf 5121
315.830 € 3.905 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
68,6 m²
Tarsdorf, Tarsdorf (5121)
Wohnung zum Kauf 325.000 € 3 Zimmer 78 m² EG Mattighofen 5230
325.000 € 4.167 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78 m²
·
EG
Mattighofen (5230)
Sonnen- und Ruhelage, fußläufig ins schöne Stadtzentrum, moderne Architektur und Aufzug! Das moderne Wohnhaus wird zentrumsnah in Mattighofen errichtet. Die 16 Eigentumswohnungen werden als 2- und 3-...
Wohnung zum Kauf 134.950 € 3 Zimmer 77,5 m² 3. Geschoss Braunau 5280
134.950 € 1.742 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77,5 m²
·
3. Geschoss
Braunau (5280)
Diese gepflegte 3-Zimmer-Wohnung im 3. Obergeschoss eines Wohnhauses aus dem Jahr 1977 überzeugt mit einer durchdachten Raumaufteilung, einem angenehmen Wohngefühl sowie einer attraktiven Lage in Bra...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 360.000 € 3 Zimmer 72 m² Mattighofen 5230
360.000 € 5.000 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
72 m²
Mattighofen (5230)
Das Suchen hat sich wirklich gelohnt. Wir haben ein sehr schönes, kleines Grundstück gefunden, um ein attraktives Neubauprojekt für ein paar wenige Kunden umzusetzen. Die Lage in Mattighofen ist etwa...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 335.000 € 3 Zimmer 77,5 m² Mattighofen 5230
335.000 € 4.325 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
77,5 m²
Mattighofen (5230)
Wohnung zum Kauf 292.000 € 3 Zimmer 75,8 m² 2. Geschoss Mattighofen 5230
292.000 € 3.853 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75,8 m²
·
2. Geschoss
Mattighofen (5230)
Der Trattmannspark besteht aus insgesamt sechs Baukörpern, wovon zunächst im ersten Bauabschnitt die Häuser C & F errichtet werden. Darin befinden sich durchdacht geplante Eigentumswohnungen mit ...
Wohnung zum Kauf 296.000 € 3 Zimmer 76 m² 1. Geschoss Mattighofen 5230
296.000 € 3.893 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76 m²
·
1. Geschoss
Mattighofen (5230)
Power Immobilien Gypser e.U.
Wohnung zum Kauf 272.300 € 3 Zimmer 71,7 m² 1. Geschoss Mattighofen 5230
272.300 € 3.796 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
71,7 m²
·
1. Geschoss
Mattighofen (5230)
Diese exquisite 3-Zimmer-Wohnung in der ersten Etage bietet Ihnen alles, was das Herz begehrt, und das zu einem attraktiven Kaufpreis von 272.300.- €. Mit einer großzügigen Fläche von ca. 72 m² präse...
Gesponsert
Privat von Lisa Stadler
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 439.000 € 3 Zimmer 74 m² EG Wals Siezenheim 5071
439.000 € 5.932 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
74 m²
·
EG
Wals Siezenheim (5071)
Attraktiver Einstieg ins Eigentum Moderne 3-Zimmer-Wohnung im Baurechtseigentum mit Terrasse, Garten, Tiefgarage & Stellplatz - Baujahr 2020 - Gesamtpaket 439000 € Zum Verkauf steht diese hochwer...
Immowelt logo
Maisonette zum Kauf 315.000 € 3 Zimmer 103 m² 2. Geschoss frei ab sofort Überackern 5123
315.000 € 3.058 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
103 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Überackern (5123)
Diese gepflegte Maisonette-Wohnung zum Kauf erstreckt sich über zwei Etagen und befindet sich in einem 2000 erbauten Gebäude. Mit einer Wohnfläche von ca. 103 m² und einer zusätzlichen Nutzfläche von...
Maisonette zum Kauf 298.000 € 3 Zimmer 69,6 m² EG Mattighofen 5230
298.000 € 4.285 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
69,6 m²
·
EG
Mattighofen (5230)
Mein-Immo Kontakt GmbH
Wohnung zum Kauf 370.000 € 3 Zimmer 77,3 m² 2. Geschoss Ranshofen 5282
370.000 € 4.787 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77,3 m²
·
2. Geschoss
Ranshofen (5282)
?? Moderne 3-Zimmer-Wohnung mit Terrasse in Ranshofen, Oberösterreich Der durchdachte Grundriss dieser Wohnung in der 2. Etage überzeugt mit einer optimalen Raumnutzung auf ca. 77 m² und schafft ein ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 409.900 € 3 Zimmer 72,3 m² 1. Geschoss Waldweg 8 Perwang am Grabensee 5166
409.900 € 5.671 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
72,3 m²
·
1. Geschoss
Waldweg 8, Perwang am Grabensee (5166)
Diese wunderschöne 3-Zimmer-Wohnung in Perwang am Grabensee wird Sie begeistern. Die Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines modernen Neubaus und bietet eine Wohnfläche von 72,28 m². Sie ist p...
Wohnung zum Kauf 190.000 € 3 Zimmer 71 m² 2. Geschoss frei ab sofort Ibm 8 Eggelsberg 5142
190.000 € 2.676 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
71 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Ibm 8, Eggelsberg (5142)
Ankommen, durchatmen, wohlfühlen. Diese charmante Wohnung mit 71 m² Wohnfläche und Balkon mit traumhaftem Grünblick liegt eingebettet in absoluter Ruhelage am Ende einer Sackgasse – direkt am Waldran...
Wohnung zum Kauf 285.000 € 3 Zimmer 79 m² 1. Geschoss Mattighofen 5230
285.000 € 3.608 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79 m²
·
1. Geschoss
Mattighofen (5230)
Die Stadt Mattighofen ist bekannt für ihre ausgezeichnete Infrastruktur und verbindet urbanes Leben mit kurzen Wegen: Einkaufsmöglichkeiten, Gastronomie, Ärzte, Schulen und Freizeitangebote sind bequ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 431.000 € 3 Zimmer 75,9 m² 1. Geschoss Waldweg 8 Perwang am Grabensee 5166
431.000 € 5.682 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
75,9 m²
·
1. Geschoss
Waldweg 8, Perwang am Grabensee (5166)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Perwang am Grabensee, einer idyllischen Gemeinde im Herzen von Oberösterreich. Hier erwartet Sie eine traumhafte Etagenwohnung, die in jeder Hinsicht überzeugt. M...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 448.000 € 3 Zimmer 75,9 m² EG Waldweg 8 Perwang am Grabensee 5166
448.000 € 5.906 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
75,9 m²
·
EG
Waldweg 8, Perwang am Grabensee (5166)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Perwang am Grabensee! Diese wunderschöne Gartenwohnung im Erdgeschoss bietet Ihnen alles, was Sie sich für ein komfortables und stilvolles Zuhause wünschen. Mit e...
Immowelt logo
Loft zum Kauf 390.000 € 3 Zimmer 186 m² 2. Geschoss Altheim 4950
390.000 € 2.097 €/m²
Loft zum Kauf
3 Zimmer
·
186 m²
·
2. Geschoss
Altheim (4950)
Wo früher gearbeitet wurde, wird heute groß gelebt – im Herzen der Stadtgemeinde Altheim erwartet Sie eine Wohnwelt voller Charme, Raum und Persönlichkeit. Dieses außergewöhnliche Loft im zweiten Obe...
Mein-Immo Kontakt GmbH
Wohnung zum Kauf 349.000 € 3 Zimmer 77,5 m² EG Ranshofen 5282
349.000 € 4.506 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77,5 m²
·
EG
Ranshofen (5282)
Charmante Etagenwohnung in 5282 Ranshofen - Wohnen in bester Lage nahe Braunau am Inn ???? Diese charmante Etagenwohnung begeistert durch ihre ideale Lage in 5282 Ranshofen, nur einen Katzensprung vo...
Mein-Immo Kontakt GmbH
Wohnung zum Kauf 279.000 € 3 Zimmer 65,5 m² Ranshofen 5282
279.000 € 4.260 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
65,5 m²
Ranshofen (5282)
Genießen Sie die Vorzüge einer eigenen Terrasse ??, auf dem Sie entspannte Stunden im Freien verbringen können. Hier haben Sie die Möglichkeit, die frische Luft ?? und die herrliche Aussicht auf die ...
IMMOBILIEN ING. LACKNER GmbH
Wohnung zum Kauf 199.000 € 3 Zimmer 88 m² Altheim 4950
199.000 € 2.261 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
88 m²
Altheim (4950)
MODERNE STADTWOHNUNG MIT HERRLICHER AUSSICHT ÜBER ALTHEIM Diese 3 Zimmer Eigentumswohnung befindet sich in bester Lage in der Wiesnerstraße in Altheim. Die Wohnung verfügt über 88 m² Wohnfläche und h...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 360.000 € 3 Zimmer 81,6 m² 1. Geschoss Eggelsberg 5142
360.000 € 4.413 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
81,6 m²
·
1. Geschoss
Eggelsberg (5142)
_STYLISCH UND MODERN - NEUBAUSTANDARD_ Bis April 2028 vermietete und erst im Jahr 2022 fertiggestellte 3-Zimmer-Wohnung mit einer Fläche von ca. 81 m² liegt im 1. Obergeschoß mit Lift eines Mehrparte...
Gesponsert
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 294.000 € 3 Zimmer 66,8 m² 1. Geschoss Mondsee 5310
294.000 € 4.400 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
66,8 m²
·
1. Geschoss
Mondsee (5310)
Nur 20 Minuten außerhalb von Salzburg und doch mitten in der Seenregion Mondsee-Irrsee entstehen in 3 Wohnhäusern, 32 Wohnungen im Baurechtseigentum. Durchdachte Grundrisse und gewohnt hochwertige Au...
Wohnung zum Kauf 370.000 € 3 Zimmer 100 m² 1. Geschoss Franking 5131
370.000 € 3.700 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
·
1. Geschoss
Franking (5131)
Familienfreundliche Neubauwohnung nahe Holzöstersee modern wohnen in Franking Diese moderne und lichtdurchflutete 3-Zimmer-Wohnung in Franking verbindet zeitgemäßen Wohnkomfort mit naturnahem Wohnen ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 419.900 € 3 Zimmer 72,3 m² EG Waldweg 8 Perwang am Grabensee 5166
419.900 € 5.809 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
72,3 m²
·
EG
Waldweg 8, Perwang am Grabensee (5166)
MODERNE GARTENWOHNUNG IN PERWANG AM GRABENSEE - ERSTBEZUG, TOP-AUSSTATTUNG, RUHIGE LAGE Adresse: Perwang am Grabensee Wohnfläche: ca. 72,28 m² Zimmer: 3 Etage: Erdgeschoss (Gartenwohnung) Status: Ers...
Immo Oberndorfer Fazlali GmbH
Wohnung zum Kauf 89.000 € 3 Zimmer 55,3 m² St. Pantaleon 5120
89.000 € 1.609 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
55,3 m²
St. Pantaleon (5120)
SANIERUNGSBEDÜRFTIGE DREI-ZIMMER-WOHNUNG IN ST. PANTALEON - GESTALTEN SIE IHR EIGENES WOHNKONZEPT In der ruhigen Gemeinde St. Pantaleon bietet sich Ihnen mit dieser Drei-Zimmer-Wohnung im Rohbauzusta...
s REAL
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 325.000 € 3 Zimmer 77,8 m² Mattighofen 5230
Neu
325.000 € 4.178 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
77,8 m²
Mattighofen (5230)
Wohnen und Genießen in Mattighofen! TOP 4 - 78m² Gartenwohnung. Objektbeschreibung: Die großzügige 78m² Wohnung besticht durch ihre durchdachte Raumaufteilung und moderne Ausstattung. Das Apartment u...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 3 Zimmer 72 m² 3. Geschoss Braunau 5280
Neu
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72 m²
·
3. Geschoss
Braunau (5280)
Die sanierte Wohnung befindet sich in einem Mehrfamilienhaus und bietet auf einer Fläche von 72 m² eine gut durchdachte und moderne Raumaufteilung, die ein komfortables Wohngefühl vermittelt. Durch d...
Wohnung zum Kauf 314.000 € 3 Zimmer 83 m² EG Mattighofen 5230
314.000 € 3.783 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83 m²
·
EG
Mattighofen (5230)
IDEALE MÖGLICHKEIT FÜR INVESTOREN / RENDITEMÖGLICHKEIT CA. 4% * Sonnen- und Ruhelage, fußläufig ins schöne Stadtzentrum, moderne Architektur und Aufzug! Das moderne Wohnhaus wird zentrumsnah in Matti...
Wohnung zum Kauf 345.000 € 3 Zimmer 83 m² EG Mattighofen 5230
345.000 € 4.157 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83 m²
·
EG
Mattighofen (5230)
HE baudesign GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 359.000 € 3 Zimmer 69 m² Waldstraße 26 Mattighofen 5230
359.000 € 5.203 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
69 m²
Waldstraße 26, Mattighofen (5230)
Schalchen, in der Waldstraße entsteht von der HE baudesign, eine wunderschöne Wohnanlage mit Eigentums-Wohnungen, die alle Ansprüche an modernes Wohnen erfüllt. Die Wohnanlage Waldstraße 26, 5231 Sch...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?