Version: 8.26.0Navigation überspringen

161 Angebote für 3 - 3,5-Zimmer Wohnungen kaufen im Landkreis Salzburg-Umgebung

Christoph Haider
Terrassenwohnung zum Kauf 284.500 € 3 Zimmer 74 m² Bürmoos 5111
284.500 € 3.845 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74 m²
Bürmoos (5111)
Virtuelle 360-Grad-Tour auf Anfrage verfügbar! Helle Räume, eine tolle Lage im Grünen und Platz zur persönlichen Entfaltung: Diese ca. 74 m² große 3-Zimmer-Wohnung in Bürmoos ist die perfekte Leinwan...
Immowelt logo
Herr Oliver Bell
Bell Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 345.000 € 3 Zimmer 83 m² EG Seekirchen am Wallersee 5201
345.000 € 4.157 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83 m²
·
EG
Seekirchen am Wallersee (5201)
Sonnen- und Ruhelage, fußläufig ins schöne Stadtzentrum, moderne Architektur und Aufzug! Das moderne Wohnhaus wird zentrumsnah in Mattighofen errichtet. Die 16 Eigentumswohnungen werden als 2- und 3-...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 371.000 € 3 Zimmer 70,1 m² Anthering 5102
371.000 € 5.292 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
70,1 m²
Anthering (5102)
FREIRAUM ANTHERING. NATUR SPÜREN. STADTNAH WOHNEN. In Anthering, nur wenige Kilometer von der Salzburger Innenstadt entfernt, wird das verwirklicht, was viele suchen: ein Ort zum Ankommen u...
Privat von Lisa Stadler
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 439.000 € 3 Zimmer 74 m² EG Wals Siezenheim 5071
439.000 € 5.932 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
74 m²
·
EG
Wals Siezenheim (5071)
Attraktiver Einstieg ins Eigentum Moderne 3-Zimmer-Wohnung im Baurechtseigentum mit Terrasse, Garten, Tiefgarage & Stellplatz - Baujahr 2020 - Gesamtpaket 439000 € Zum Verkauf steht diese hochwer...
Ihr Team von David Deindl Immobilien
David Deindl Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 299.950 € 3 Zimmer 81 m² 3. Geschoss Oberndorf bei Salzburg 5110
299.950 € 3.705 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
81 m²
·
3. Geschoss
Oberndorf bei Salzburg (5110)
Diese gepflegte 3-Zimmer-Wohnung im 3. Obergeschoss eines Mehrparteienhauses überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung und ein angenehmes Wohngefühl. Mit einer Wohnfläche von ca. 80,96 m² eigne...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.031.000 € 3 Zimmer 102,4 m² 1. Geschoss Mattsee 5163
1.031.000 € 10.070 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
102,4 m²
·
1. Geschoss
Mattsee (5163)
Exklusive Neubauwohnungen am Mattsee An einer der begehrtesten Lagen am Mattsee entsteht ein hochwertiges Neubauprojekt für höchste Ansprüche. Zeitlose Architektur, großzügige Grundrisse und bodentie...
Gewerblicher Anbieter
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 380.910 € 3 Zimmer 69,6 m² 2. Geschoss Schmiedbachweg Elsbethen 5061
380.910 € 5.471 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
69,6 m²
·
2. Geschoss
Schmiedbachweg, Elsbethen (5061)
TGGroup GmbH
Wohnung zum Kauf 369.000 € 3 Zimmer 69,4 m² Hof bei Salzburg 5322
369.000 € 5.317 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
69,4 m²
Hof bei Salzburg (5322)
Diese moderne und hervorragend geschnittene Eigentumswohnung befindet sich in ruhiger und naturnaher Lage in Hof bei Salzburg. Eingebettet in eine grüne Umgebung und dennoch nur wenige Gehminuten vom...
SR-Homes Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 384.900 € 3 Zimmer 70,8 m² Straßwalchen 5204
Neu
384.900 € 5.440 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70,8 m²
Straßwalchen (5204)
Das Beste gleich vorweg: Die Wohnungen befinden sich im Realeigentum (kein Baurecht) und es besteht die Möglichkeit einer hohen Wohnbauförderung!Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einem Ort, an dem ...
Gesponsert
Frau Marlies Muhr
Marlies Muhr Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 1.590.000 € 3 Zimmer 91 m² Steinbach am Attersee 4853
1.590.000 € 17.467 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
91 m²
Steinbach am Attersee (4853)
Leben, wo andere Urlaub machen - Exklusive Chalets mit Seeblick und privatem Seezugang in Steinbach am Attersee In absoluter Premiumlage mit atemberaubendem Blick auf den türkisblauen Attersee entste...
Immowelt logo
SR-Homes Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 320.000 € 3 Zimmer 75,7 m² Oberndorf bei Salzburg 5110
320.000 € 4.227 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75,7 m²
Oberndorf bei Salzburg (5110)
Diese gepflegte 3-Zimmer-Wohnung überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, helle Wohnräume und ein angenehmes Wohnambiente - ideal für Paare, kleine Familien oder auch Anleger. Das Herzstück d...
Wohnung zum Kauf 285.000 € 3 Zimmer 71,6 m² Oberndorf bei Salzburg 5110
285.000 € 3.983 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
71,6 m²
Oberndorf bei Salzburg (5110)
EXPOSÉ - WOHNUNG IN OBERNDORF BEI SALZBURG 1. LAGE Die Immobilie befindet sich in 5110 Oberndorf bei Salzburg, in unmittelbarer Nähe zur Salzach. * Öffentlicher Verkehr: Der Bahnhof Oberndorf bei Sal...
RVC Immobilien Gruppe
Wohnung zum Kauf 349.000 € 3 Zimmer 71,9 m² Eugendorf 5301
349.000 € 4.853 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
71,9 m²
Eugendorf (5301)
Diese geräumige 3-Zimmer-Etagenwohnung im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrparteienhauses in Eugendorf bietet eine solide Basis für alle, die Wohnraum bewusst nach eigenen Vorstellungen weiterent...
SR-Homes Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 459.000 € 3 Zimmer 68,7 m² Seeham 5164
Neu
459.000 € 6.685 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
68,7 m²
Seeham (5164)
AUSSTATTUNG & KOMFORTUns ist es ein besonderes Anliegen, dass Sie sich in Ihrem neuen Heim wohl und zu Hause fühlen können. Deshalb achten wir besonders auf die Auswahl und Qualität der Materialien. ...
Wohnung zum Kauf 279.000 € 3 Zimmer 63 m² 1. Geschoss Koppl 5321
279.000 € 4.429 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
63 m²
·
1. Geschoss
Koppl (5321)
Inmitten der idyllischen Landschaft von Koppl bei Salzburg präsentiert sich diese außergewöhnliche 3-Zimmerwohnung als harmonische Verbindung aus Geschichte und zeitgemäßem Wohnkomfort. Das tradition...
Wohnung zum Kauf 297.880 € 3 Zimmer 80,8 m² 1. Geschoss Sankt Georgen bei Salzburg 5113
297.880 € 3.687 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80,8 m²
·
1. Geschoss
Sankt Georgen bei Salzburg (5113)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - perfekt für Familien, die Raum und moderne Lebensqualität schätzen. Diese neuwertige 3-Zimmer-Wohnung vereint modernes Wohnen mit durchdachter Raumaufteilung und e...
TEAM RAUSCHER IMMOBILIEN GMBH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 474.000 € 3 Zimmer 64,9 m² Grödig 5082
474.000 € 7.306 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
64,9 m²
Grödig (5082)
Wo bis in die späten 1920er Jahre Hufeisen hergestellt wurden, zieht jetzt das Wohnglück ein! In einem umfassend sanierten Gebäude des historischen Eisenhüttenwerks und dem angrenzenden Neubau entste...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 479.900 € 3 Zimmer 69,8 m² EG Seekirchen am Wallersee 5201
479.900 € 6.880 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
69,8 m²
·
EG
Seekirchen am Wallersee (5201)
Immowelt logo
Swiss Life Select GmbH
Wohnung zum Kauf 389.000 € 3 Zimmer 70 m² 1. Geschoss frei ab 01.01.2027 Siezenheim 5071
Neu
389.000 € 5.558 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.01.2027
Siezenheim (5071)
OPEN HOUSE AM SAMSTAG, DEN 30. MAI 2026: Wir freuen uns auf Ihre Terminreservierung unter der Nummer +43 676 379 3480 oder patricia.radauer@swisslife-select.at  Zu schön, um wahr zu sein? Dachte...
Wohnung zum Kauf - Neubau 458.000 € 3 Zimmer 79,6 m² 2. Geschoss Straßwalchen 5204
458.000 € 5.753 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
79,6 m²
·
2. Geschoss
Neubauprojekt
Straßwalchen (5204)
In attraktiver Lage von Straßwalchen, entsteht eine bezaubernde Wohnanlage, die höchsten Wohnansprüchen gerecht wird. Hier finden Sie eine Auswahl an modernen 2-, 3- und 4-Zimmer Eigentumswohnungen, ...
458.000 € 5.753 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
79,6 m²
·
2. Geschoss
Neubauprojekt
Straßwalchen (5204)
Wohnung zum Kauf - Neubau 438.000 € 3 Zimmer 71,1 m² 2. Geschoss Straßwalchen 5204
438.000 € 6.161 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
71,1 m²
·
2. Geschoss
Neubauprojekt
Straßwalchen (5204)
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 549.000 € 3 Zimmer 81,2 m² 1. Geschoss Henndorf am Wallersee 5302
Neu
549.000 € 6.759 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
81,2 m²
·
1. Geschoss
Henndorf am Wallersee (5302)
Wohn(t)raum. Ein Wortspiel wird wahr. Schoarerberg23: Das Wohnbauprojekt "Schoarerberg23" ist angenehm klein, mit seinen nur 8 modernen, schön ausgestatteten 2- bis 4-Zimmer-Wohnungen in hochwertiger...
Gesponsert
Herr Andreas Malik
Wohnung zum Kauf 332.000 € 3 Zimmer 62,5 m² 2. Geschoss Morzg Salzburg 5020
332.000 € 5.309 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
62,5 m²
·
2. Geschoss
Morzg, Salzburg (5020)
Diese charmante Wohnung überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung, helle Wohnräume und einen traumhaften Ausblick auf die umliegende Bergwelt, mit Blick auf den Untersberg sowie den Gaisberg im...
Wohnung zum Kauf 369.000 € 3 Zimmer 80 m² Oberndorf bei Salzburg 5110
369.000 € 4.613 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
Oberndorf bei Salzburg (5110)
Die gemütliche 3-Zimmer-Wohnung liegt im Hochparterre in einem Mehrparteienhaus und ist nach süd/ost/west ausgerichtet. Ein allgemeiner Gartenanteil kann auch genutzt werden und ist direkt von der Wo...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 418.000 € 3 Zimmer 68 m² 2. Geschoss Straßwalchen 5204
418.000 € 6.148 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
68 m²
·
2. Geschoss
Straßwalchen (5204)
Kolibri Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 448.000 € 3 Zimmer 67,1 m² frei ab 01.11.2026 Wals-Siezenheim 5071
448.000 € 6.678 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
67,1 m²
·
frei ab 01.11.2026
Wals-Siezenheim (5071)
Diese liebevoll gestaltete Gartenwohnung verbindet modernes Wohnen mit einem Gefühl von Privatsphäre und Geborgenheit. Mit rund 67 m² Wohnfläche, einer ca. 11 m² großen Terrasse sowie einem etwa 58 m...
Royal Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 419.000 € 3 Zimmer 70 m² EG Siezenheim 5071
419.000 € 5.986 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
·
EG
Siezenheim (5071)
Zum Verkauf gelangt eine barrierefreie 3-Zimmer-Gartenwohnung in einer Wohnanlage aus dem Jahr 2018. Das Objekt wurde in sehr hoher Qualität von einem der renommiertesten Salzburger Bauträger erricht...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 578.000 € 3 Zimmer 82 m² Henndorf am Wallersee 5302
578.000 € 7.049 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82 m²
Henndorf am Wallersee (5302)
_Willkommen in der "Sonnenoase Henndorf"!_ 3-4 Zimmer Wohnung in begehrter Ortslage von Henndorf am Wallersee! Faszinierender Ausblick inklusive - beeindruckende Sonnenuntergänge garantiert! Zum...
Penthouse zum Kauf 890.000 € 3 Zimmer 109,2 m² Plainfeld 5325
890.000 € 8.152 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
109,2 m²
Plainfeld (5325)
Die gegenständliche Penthouse-Wohnung in Plainfeld verbindet modernes Design mit naturnahem Wohnen auf höchstem Niveau. Vom einladenden Eingangsbereich mit maßgefertigter Garderobe gelangen Sie über ...
Wohnung zum Kauf 410.000 € 3 Zimmer 68,5 m² 1. Geschoss Sportplatzstraße 5 Hof bei Salzburg 5322
410.000 € 5.985 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
68,5 m²
·
1. Geschoss
Sportplatzstraße 5, Hof bei Salzburg (5322)
FÜR JUNGFAMILIEN & JUNGGEBLIEBENE Willkommen in dieser charmanten 3-Zimmer Wohnung, die mit einer Vielzahl von Annehmlichkeiten Jungfamilien ebenso wie Junggebliebene anspricht. Mit durchdachten ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 294.000 € 3 Zimmer Faistenau 5324
294.000 € 3.973 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
Faistenau (5324)
Ruhiges Wohnen im Grünen in Hintersee entsteht etwas Besonderes Das Objekt ist baugenehmigt. Inmitten der Salzburger Bergwelt, im idyllischen Ortsteil Oberasch nahe dem Hintersee, entsteht ein modern...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?