2 Angebot für 3 - 3,5-Zimmer Wohnungen kaufen in Eugendorf, Salzburg-Umgebung
1 / 7
349.000 € 4.853 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
71,9 m²
Eugendorf (5301)
Diese geräumige 3-Zimmer-Etagenwohnung im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrparteienhauses in Eugendorf bietet eine solide Basis für alle, die Wohnraum bewusst nach eigenen Vorstellungen weiterent...
1 / 14
Neu
549.000 € 6.640 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
82,7 m²
·
1. Geschoss
Eugendorf (5301)
Im Ortsteil Reitberg in Eugendorf steht diese charmante Erstbezugswohnung im ersten Obergeschoss eines modernen Neubaus zum Verkauf - ein ideales Zuhause für Singles, Paare und junge Familien, die We...
Gesponsert
Herr Oliver Bell
1 / 7
345.000 € 4.157 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83 m²
·
EG
Seekirchen am Wallersee (5201)
Sonnen- und Ruhelage, fußläufig ins schöne Stadtzentrum, moderne Architektur und Aufzug! Das moderne Wohnhaus wird zentrumsnah in Mattighofen errichtet. Die 16 Eigentumswohnungen werden als 2- und 3-...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Eugendorf
1 / 4
435.000 € 5.824 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
74,7 m²
Plainfeld (5325)
Wohndomizil Sonnenhang in Oberplainfeld Beneidenswerte 3-Zimmer-Dachterrassenwohnung GZ 408 Top 1 Die angebotenen Wohnungen wurden mit Erstbezug befristet vermietet und befinden sich in einem erstkla...
1 / 4
435.000 € 5.824 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74,7 m²
·
frei ab 31.10.2026
Plainfeld (5325)
1 / 12
890.000 € 8.152 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
109,2 m²
Plainfeld (5325)
Die gegenständliche Penthouse-Wohnung in Plainfeld verbindet modernes Design mit naturnahem Wohnen auf höchstem Niveau. Vom einladenden Eingangsbereich mit maßgefertigter Garderobe gelangen Sie über ...
1 / 7
659.800 € 7.825 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
84,3 m²
Hallwang (5300)
*** Es geht los! Baubeginn erfolgt. *** Die modernen 2- bis 3-Zimmer-Wohnungen sind speziell auf die Bedürfnisse von Singles, Paaren und jungen Familien zugeschnitten. Hier vereinen sich die Vorteile...
1 / 7
494.800 € 6.752 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
73,3 m²
Hallwang (5300)
1 / 6
420.000 € 5.655 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74,3 m²
Plainfeld (5325)
Wohndomizil Sonnenhang in Oberplainfeld Traumhafte 3-Zimmer-Dachterrassenwohnung GZ 408 Top 2 Dieses neuwertige Projekt besteht aus 2 Baukörpern, die perfekt in den Sonnenhang positioniert sind. Alle...
1 / 1
298.000 € 4.535 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
65,7 m²
Hallwang (5300)
In verkehrsgünstiger und stadtnaher Wohnlage, direkt an der Wiener Bundesstraße 49 in 5300 Hallwang/Esch, bieten wir verschiedene Eigentumswohnungen mit Wohnflächen von ca. 26 m² bis 151 m² zum Verka...
1 / 5
420.000 € 5.655 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74,3 m²
·
frei ab 31.03.2028
Plainfeld (5325)
1 / 7
634.800 € 7.899 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
80,4 m²
Hallwang (5300)
1 / 7
437.800 € 6.773 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
64,6 m²
Hallwang (5300)
1 / 4
380.000 € 5.672 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
67 m²
·
frei ab 31.07.2026
Plainfeld (5325)
Wohndomizil Sonnenhang in Oberplainfeld Extravagante 3-Zimmer-Eckwohnung mit wunderschöner Terrasse GZ 408 Top 8 Dieses neuwertige Projekt besteht aus 2 Baukörpern, die perfekt in den Sonnenhang posi...
1 / 5
390.336 € 5.189 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75,2 m²
Seekirchen am Wallersee (5201)
Diese stilvolle Garten Maisonette-Wohnung aus dem Baujahr 2017 vereint modernes Wohnen mit durchdachter Raumaufteilung auf ca. 75,22 m² Wohnfläche. Die Immobilie besticht durch ihre lichtdurchflutete...
1 / 6
789.800 € 8.237 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
95,9 m²
Hallwang (5300)
1 / 7
380.000 € 5.672 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
67 m²
·
frei ab 01.08.2026
Plainfeld (5325)
1 / 6
439.800 € 6.792 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
64,8 m²
Hallwang (5300)
1 / 7
494.800 € 6.761 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
73,2 m²
Hallwang (5300)
1 / 8
Neu
295.000 € 4.423 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
66,7 m²
Koppl (5321)
Diese helle und einladende 3-Zimmer-Dachgeschosswohnung erstreckt sich über ca. 67 m² und vereint durchdachte Raumplanung mit einem lichtdurchfluteten Ambiente. Der optimale Grundriss schafft eine ha...
1 / 9
498.000 € 6.822 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73 m²
Elixhausen (5161)
Individuelle 3-Zimmer-Wohnung im 1. OG eines sehr gepflegten Wohnhauses mit ca. 73 m² Wohnfläche zzgl. Empore, großer Balkon mit 18 m², 3 m² Balkon, Einzelgarage und Stellplatz. Alles da! Einkauf, Ap...
1 / 1
479.900 € 6.880 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
69,8 m²
·
EG
Seekirchen am Wallersee (5201)
1 / 7
365.000 € 5.214 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
Seekirchen am Wallersee (5201)
Die Dreizimmerwohnung liegt im 2. Stock in einem Mehrparteienhaus, dies im Jahr 1996 errichtet wurde. Die Einheit besteht aus: Wohnzimmer mit Essbereich und Küche, Elternschlafzimmer, Kinderzimmer, B...
1 / 4
450.000 € 6.808 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
66,1 m²
Seekirchen am Wallersee (5201)
Im Zentrum von Seekirchen, in einem gepflegten Wohnhaus befindet sich diese als eine Einheit parifizierte Wohneinheit, bestehend aus einer hübschen Garconniere und einer attraktiven 2-Zimmer-Wohnung....
1 / 4
215.000 € 3.583 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
60 m²
Seekirchen am Wallersee (5201)
1 / 6
Neu
510.000 €
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
2. Geschoss
Bachstraße, Henndorf am Wallersee (5302)
DORF:LEBEN HENNDORF - PROVSIONSFREI FÜR DEN KÄUFER Jede Lebensphase stellt unterschiedliche Anforderungen an den Wohnraum. Ob als Erstwohnung, sichere Wertanlage für die Zukunft oder gemütliches Zuha...
1 / 8
460.000 € 5.251 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
87,6 m²
Hallwang II, Salzburg (5023)
Direkt am Naturschutzgebiet! Große modernisierungsbedürftige 3-Zimmer-Whg. mit ca. 87,61 m² Nfl. zzgl. ca. 17,61 m² Panoramabalkon und ca. 124 m² Garten samt Gartenhütte, ein Stellplatz. Traumhafte, ...
1 / 7
598.000 € 8.803 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
67,9 m²
Hallwang II, Salzburg (5023)
Diese attraktive 3-Zimmer-Gartenwohnung überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, helle Wohnräume und großzügige Außenflächen. Das moderne Neubauprojekt bietet zeitgemäßen Wohnkomfort und ermö...
1 / 12
749.900 € 8.927 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
84 m²
·
EG
Aigen I, Salzburg (5020)
Diese elegante Wohnung im begehrten Stadtteil Salzburg-Aigen verbindet Wohnkomfort, Ruhe und ein harmonisches Raumgefühl auf besondere Weise. Helle, großzügig gestaltete Räume schaffen eine Atmosphär...
1 / 11
315.000 € 4.257 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74 m²
·
2. Geschoss
Silvester-Wagner-Weg 10, Henndorf am Wallersee (5302)
Diese gemütliche 3-Zimmer-Wohnung erstreckt sich über das gesamte Dachgeschoss eines gepflegten Mehrparteienhauses mit nur drei Wohneinheiten und befindet sich in zentraler Aussichtslage von Henndorf...
1 / 11
644.800 € 8.905 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
72,4 m²
Gnigl, Salzburg (5020)
Die Dachgeschosswohnung bietet ein großzügiges Raumgefühl, das durch lichte Höhen bis zu ca. 3,35?m unterstrichen wird. Der Grundriss bietet drei optimal nutzbare Zimmer, einen offenen Wohn-/Essberei...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?