Version: 8.26.0Navigation überspringen

6 Angebote für 2 - 2,5-Zimmer Wohnungen kaufen in Eugendorf, Salzburg-Umgebung

Wohnung zum Kauf 407.000 € 2 Zimmer 54,3 m² EG Dürnbichlstraße 50 Eugendorf 5301
407.000 € 7.495 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
54,3 m²
·
EG
Dürnbichlstraße 50, Eugendorf (5301)
Modernes Wohnen in seiner schönsten Form: Ansprechende Architektur kombiniert mit konsequentem Qualitätsanspruch. Vier Baukörper bilden die durchdachte Struktur des Quartett Strass. Im nördlichen Ber...
Immowelt logo
Peges Immobilien GesmbH
Wohnung zum Kauf 278.500 € 2 Zimmer 54,1 m² 3. Geschoss Eugendorf 5301
278.500 € 5.147 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
54,1 m²
·
3. Geschoss
Eugendorf (5301)
Die charmante 2½-Zimmer-Dachgeschoß-Wohnung in direkter Ortslage Eugendorf, befindet sich im obersten Stock (2. Obergeschoss/ Dachgeschoss - ohne Lift) eines gepflegten Mehrparteienwohnhauses (B...
Wohnung zum Kauf 299.000 € 2 Zimmer 59 m² 1. Geschoss Eugendorf 5301
Neu
299.000 € 5.068 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
59 m²
·
1. Geschoss
Eugendorf (5301)
Diese wunderschöne Wohnung befindet sich in der 1. Etage eines gepflegten Mehrfamilienhauses im Ortsteil Eugenbach und bietet alles, was das Herz begehrt. Mit einer Fläche von 59m² und 2 Zimmern ist ...
Wohnung zum Kauf 399.000 € 2 Zimmer 54,3 m² EG Dürnbichlstraße 48 Eugendorf 5301
399.000 € 7.348 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
54,3 m²
·
EG
Dürnbichlstraße 48, Eugendorf (5301)
Wohnung zum Kauf 359.000 € 2 Zimmer 47,5 m² 1. Geschoss Dürnbichlstraße 50 Eugendorf 5301
359.000 € 7.563 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
47,5 m²
·
1. Geschoss
Dürnbichlstraße 50, Eugendorf (5301)
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 290.000 € 2 Zimmer 49 m² 1. Geschoss Eugendorf 5301
290.000 € 5.918 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
49 m²
·
1. Geschoss
Eugendorf (5301)
Zentral wohnen mit zwei Balkonen helle 2-Zimmer-Wohnung in Eugendorf Diese charmante 2-Zimmer-Wohnung im ersten Obergeschoss verbindet eine zentrale Lage mit einem angenehmen Wohngefühl und einer dur...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Eugendorf
Terrassenwohnung zum Kauf 283.000 € 2 Zimmer 51,3 m² frei ab 01.10.2028 Plainfeld 5325
283.000 € 5.519 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
51,3 m²
·
frei ab 01.10.2028
Plainfeld (5325)
Wohndomizil Sonnenhang in Oberplainfeld Attraktive 2-Zimmer-Wohnung mit sonnenverwöhntem Balkon GZ 408 Top 7 Dieses neuwertige Projekt besteht aus 2 Baukörpern, die perfekt in den Sonnenhang position...
Wohnung zum Kauf 223.000 € 2 Zimmer 52 m² EG Seekirchen am Wallersee 5201
223.000 € 4.288 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52 m²
·
EG
Seekirchen am Wallersee (5201)
Sonnen- und Ruhelage, fußläufig ins schöne Stadtzentrum, moderne Architektur und Aufzug! Das moderne Wohnhaus wird zentrumsnah in Mattighofen errichtet. Die 16 Eigentumswohnungen werden als 2- und 3-...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 323.900 € 2 Zimmer 48,1 m² 1. Geschoss Seekirchen am Wallersee 5201
323.900 € 6.741 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
48,1 m²
·
1. Geschoss
Seekirchen am Wallersee (5201)
Wohnung zum Kauf 283.000 € 2 Zimmer 51,3 m² frei ab 30.09.2028 Plainfeld 5325
283.000 € 5.519 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
51,3 m²
·
frei ab 30.09.2028
Plainfeld (5325)
323.900 € 6.741 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
48,1 m²
·
1. Geschoss
Seekirchen am Wallersee (5201)
In begehrter Lage von Seekirchen am Wallersee entsteht ein hochwertiges Wohnprojekt, das modernes Design, durchdachte Architektur und naturnahe Lebensqualität auf harmonische Weise verbindet. Das exk...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 335.000 € 2 Zimmer 54,1 m² Max-Gandolf-Straße 9 Seekirchen 5201
Neu
335.000 € 6.189 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
54,1 m²
Max-Gandolf-Straße 9, Seekirchen (5201)
Die angebotene Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoß in einem Wohnhaus mit nur 6 Einheiten. Alle Räume sind vom Vorraum zentral begehbar. Das Badezimmer ist mit einer barrierefreien Dusche, einem W...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 421.400 € 2 Zimmer 70,1 m² Anton-Windhager-Straße 25 Seekirchen 5201
421.400 € 6.010 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
70,1 m²
Anton-Windhager-Straße 25, Seekirchen (5201)
Das Gebäude mit insgesamt 14 Wohneinheiten ist nach Südwesten in den Innenhof orientiert. Die gesamte Verbauung mit den einzelnen Bauteilen differenzieren sich in der Höhe durch Vor- und Rücksprünge....
Kolibri Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 428.000 € 2 Zimmer 48,1 m² Hallwang II Salzburg 5023
428.000 € 8.894 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
48,1 m²
Hallwang II, Salzburg (5023)
Diese attraktive 2-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoß überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, helle Wohnräume und einen angenehmen Außenbereich. Das moderne Neubauprojekt bietet zeitgemäßen Wo...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 269.000 € 2 Zimmer 58 m² Seekirchen am Wallersee 5201
269.000 € 4.640 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
58 m²
Seekirchen am Wallersee (5201)
Bauabschnitt 3 umfasst 2 Häuser mit insgesamt 34 Wohnungen die nach südost/südwest ausgerichtet sind und durch wohlüberlegte Grundrisse bestechen. Es erwarten Sie bestens ausgestattete 2-4 Zimmer Woh...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 269.000 € 2 Zimmer 58,1 m² Seekirchen am Wallersee 5201
269.000 € 4.633 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
58,1 m²
Seekirchen am Wallersee (5201)
Kolibri Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 478.000 € 2 Zimmer 46,6 m² Hallwang II Salzburg 5023
478.000 € 10.266 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
46,6 m²
Hallwang II, Salzburg (5023)
Diese stilvolle 2-Zimmer-Wohnung im 2. Obergeschoß und zugleich Dachgeschoß verbindet modernes Wohnen mit einem besonderen Maß an Komfort und Lifestyle. Als Teil eines hochwertigen Neubauprojekts gen...
Kolibri Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 438.000 € 2 Zimmer 50,7 m² Hallwang II Salzburg 5023
438.000 € 8.634 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50,7 m²
Hallwang II, Salzburg (5023)
Wohnung zum Kauf 235.000 € 2 Zimmer 40 m² 3. Geschoss frei ab sofort Heuberg II Salzburg 5023
235.000 € 5.875 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
40 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Heuberg II, Salzburg (5023)
In der beliebten Wohngegend Gnigl/ Salzburg gelangt diese helle 2-Zimmer-Wohnung im 3.Stock eines gepflegten Wohnhauses zum Verkauf. Die Wohnung überzeugt durch ihre südliche Ausrichtung. Der gut ges...
Kolibri Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 418.000 € 2 Zimmer 45,1 m² Hallwang II Salzburg 5023
418.000 € 9.274 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
45,1 m²
Hallwang II, Salzburg (5023)
Swiss Life Select GmbH
Wohnung zum Kauf 454.800 € 2 Zimmer 3. Geschoss Heuberg II Salzburg 5023
Neu
454.800 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
3. Geschoss
Heuberg II, Salzburg (5023)
In bester Lage am Stadtrand erwartet Sie Ihre derzeit vermietete 2-Zimmer-Wohnung mit Balkon - modern und zeitgemäß ausgestattet, ideal als sichere Investition oder als zukünftige Starterwohnung für ...
D&H GmbH
Wohnung zum Kauf 218.000 € 2 Zimmer Heuberg II Salzburg 5023
218.000 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
Heuberg II, Salzburg (5023)
Diese gepflegte, helle Wohnung mit 38,94 m² im obersten Stock, besteht aus einem Wohnzimmer, einem behaglichen Schlafzimmer mit Schranknische, einem Badezimmer, einen praktischen Abstellraum mit Wass...
Kolibri Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 468.000 € 2 Zimmer 46,4 m² Hallwang II Salzburg 5023
468.000 € 10.078 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
46,4 m²
Hallwang II, Salzburg (5023)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 491.072 € 2 Zimmer 57,5 m² Gnigl Salzburg 5020
Neu
491.072 € 8.545 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
57,5 m²
Gnigl, Salzburg (5020)
Zuhause am Grünen Stadtrand Freuen Sie sich auf modernen Wohnkomfort und hohe Lebensqualität in attraktiver Lage am Fuße des Heubergs. Mit unserem Projekt "Wüstenrotstraße" wird ein hochwertiges Konz...
SR-Homes Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 360.000 € 2 Zimmer 61 m² Heuberg II Salzburg 5023
Neu
360.000 € 5.902 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
61 m²
Heuberg II, Salzburg (5023)
Charmante 2-Zimmer-Wohnung mit WohlfühlcharakterZum Verkauf gelangt eine attraktive und gut geschnittene 2-Zimmer-Wohnung im ersten Obergeschoss eines Mehrparteienhauses, die sich ideal für Singles, ...
TEAM RAUSCHER IMMOBILIEN GMBH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 339.000 € 2 Zimmer 48,1 m² Gnigl Salzburg 5020
339.000 € 7.054 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
48,1 m²
Gnigl, Salzburg (5020)
Leben am Puls der Stadt auf der eigenen Etage! In dem komplett revitalisierten Stadthaus mit nur vier Einheiten und Lift wartet die entzückende 2-Zimmer-Wohnung mit 48,06 m² Wnfl. zzgl. 14,44 m² Terr...
Wohnung zum Kauf 199.000 € 2 Zimmer 44,4 m² 1. Geschoss Gnigl Salzburg 5020
199.000 € 4.482 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
44,4 m²
·
1. Geschoss
Gnigl, Salzburg (5020)
Wohnung "Stadtgenuss" - urbanes Leben mit Naturanschluss In der 2-Zimmer-Wohnung "Stadtgenuss" genießen Sie die Vorzüge modernen Stadtlebens: Eine hervorragend fußläufig erreichbare Infrastruktur lie...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 325.000 € 2 Zimmer 52,7 m² Elixhausen 5161
325.000 € 6.163 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
52,7 m²
Elixhausen (5161)
Neubau-Highlight! 2 Zimmer Erstbezugswohnung mit Terrasse in Elixhausen Diese attraktive 2 Zimmer Erstbezugswohnung befindet sich in einem modernen, mittelgroßen Wohnhaus mit nur fünf Einheiten. Der ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 375.000 € 2 Zimmer 55,5 m² EG Henndorf am Wallersee 5302
Neu
375.000 € 6.757 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
55,5 m²
·
EG
Henndorf am Wallersee (5302)
Wohn(t)raum. Ein Wortspiel wird wahr. Schoarerberg23: Das Wohnbauprojekt "Schoarerberg23" ist angenehm klein, mit seinen nur 8 modernen, schön ausgestatteten 2- bis 4-Zimmer-Wohnungen in hochwertiger...
Wohnung zum Kauf 600.000 € 2 Zimmer 61,7 m² Aigen I Aigen 5026
600.000 € 9.726 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
61,7 m²
Aigen I, Aigen (5026)
Traumlage Aigen! Dieses exklusive Projekt bietet die perfekte Kombination aus modernem Wohnkomfort, in einer idyllischen Umgebung. Die Architektur überzeugt mit durchdachten Grundrissen, klaren Linie...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?