Version: 8.26.0Navigation überspringen

8 Angebote für 2 - 2,5-Zimmer Wohnungen kaufen in Seekirchen am Wallersee, Salzburg-Umgebung

Wohnung zum Kauf 223.000 € 2 Zimmer 52 m² EG Seekirchen am Wallersee 5201
223.000 € 4.288 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52 m²
·
EG
Seekirchen am Wallersee (5201)
Sonnen- und Ruhelage, fußläufig ins schöne Stadtzentrum, moderne Architektur und Aufzug! Das moderne Wohnhaus wird zentrumsnah in Mattighofen errichtet. Die 16 Eigentumswohnungen werden als 2- und 3-...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 323.900 € 2 Zimmer 48,1 m² 1. Geschoss Seekirchen am Wallersee 5201
323.900 € 6.741 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
48,1 m²
·
1. Geschoss
Seekirchen am Wallersee (5201)
In begehrter Lage von Seekirchen am Wallersee entsteht ein hochwertiges Wohnprojekt, das modernes Design, durchdachte Architektur und naturnahe Lebensqualität auf harmonische Weise verbindet. Das exk...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 421.400 € 2 Zimmer 70,1 m² Anton-Windhager-Straße 25 Seekirchen 5201
421.400 € 6.010 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
70,1 m²
Anton-Windhager-Straße 25, Seekirchen (5201)
Das Gebäude mit insgesamt 14 Wohneinheiten ist nach Südwesten in den Innenhof orientiert. Die gesamte Verbauung mit den einzelnen Bauteilen differenzieren sich in der Höhe durch Vor- und Rücksprünge....
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 269.000 € 2 Zimmer 58 m² Seekirchen am Wallersee 5201
269.000 € 4.640 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
58 m²
Seekirchen am Wallersee (5201)
Bauabschnitt 3 umfasst 2 Häuser mit insgesamt 34 Wohnungen die nach südost/südwest ausgerichtet sind und durch wohlüberlegte Grundrisse bestechen. Es erwarten Sie bestens ausgestattete 2-4 Zimmer Woh...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 269.000 € 2 Zimmer 58,1 m² Seekirchen am Wallersee 5201
269.000 € 4.633 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
58,1 m²
Seekirchen am Wallersee (5201)
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 335.000 € 2 Zimmer 54,1 m² Max-Gandolf-Straße 9 Seekirchen 5201
Neu
335.000 € 6.189 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
54,1 m²
Max-Gandolf-Straße 9, Seekirchen (5201)
Die angebotene Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoß in einem Wohnhaus mit nur 6 Einheiten. Alle Räume sind vom Vorraum zentral begehbar. Das Badezimmer ist mit einer barrierefreien Dusche, einem W...
Wohnung zum Kauf 2 Zimmer 71,1 m² Seekirchen am Wallersee 5201
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
71,1 m²
Seekirchen am Wallersee (5201)
Das Wohnhaus befindet sich in ruhiger Lage und ist nur wenige Gehminuten vom Zentrum entfernt. Die gemütliche Dachgeschosswohnung erreichen Sie bequem mit dem Lift. Oben angekommen eröffnet sich Ihne...
323.900 € 6.741 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
48,1 m²
·
1. Geschoss
Seekirchen am Wallersee (5201)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Seekirchen am Wallersee
Wohnung zum Kauf 407.000 € 2 Zimmer 54,3 m² EG Dürnbichlstraße 50 Eugendorf 5301
407.000 € 7.495 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
54,3 m²
·
EG
Dürnbichlstraße 50, Eugendorf (5301)
Modernes Wohnen in seiner schönsten Form: Ansprechende Architektur kombiniert mit konsequentem Qualitätsanspruch. Vier Baukörper bilden die durchdachte Struktur des Quartett Strass. Im nördlichen Ber...
Wohnung zum Kauf 399.000 € 2 Zimmer 54,3 m² EG Dürnbichlstraße 48 Eugendorf 5301
399.000 € 7.348 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
54,3 m²
·
EG
Dürnbichlstraße 48, Eugendorf (5301)
Wohnung zum Kauf 359.000 € 2 Zimmer 47,5 m² 1. Geschoss Dürnbichlstraße 50 Eugendorf 5301
359.000 € 7.563 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
47,5 m²
·
1. Geschoss
Dürnbichlstraße 50, Eugendorf (5301)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 467.000 € 2 Zimmer 55,8 m² EG Mattsee 5163
Neu
467.000 € 8.372 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
55,8 m²
·
EG
Mattsee (5163)
------------------------- Lassen Sie sich von uns eine Küche schenken. Im Rahmen einer zeitlich befristeten Aktion erhalten Sie beim Kauf einer Wohnung im Projekt _Diabelli - Wohnen am Mattsee_ eine ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 554.000 € 2 Zimmer 65,3 m² EG Mattsee 5163
Neu
554.000 € 8.480 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
65,3 m²
·
EG
Mattsee (5163)
Lassen Sie sich von uns eine Küche schenken. Im Rahmen einer zeitlich befristeten Aktion erhalten Sie beim Kauf einer Wohnung im Projekt _Diabelli - Wohnen am Mattsee_ eine hochwertige Tischlerküche ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 571.000 € 2 Zimmer 55,7 m² 1. Geschoss Mattsee 5163
Neu
571.000 € 10.255 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
55,7 m²
·
1. Geschoss
Mattsee (5163)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 571.000 € 2 Zimmer 55,7 m² 1. Geschoss Mattsee 5163
571.000 € 10.255 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
55,7 m²
·
1. Geschoss
Mattsee (5163)
Exklusive Neubauwohnungen am Mattsee An einer der begehrtesten Lagen am Mattsee entsteht ein hochwertiges Neubauprojekt für höchste Ansprüche. Zeitlose Architektur, großzügige Grundrisse und bodentie...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 467.000 € 2 Zimmer 55,8 m² EG Mattsee 5163
467.000 € 8.372 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
55,8 m²
·
EG
Mattsee (5163)
Peges Immobilien GesmbH
Wohnung zum Kauf 278.500 € 2 Zimmer 54,1 m² 3. Geschoss Eugendorf 5301
278.500 € 5.147 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
54,1 m²
·
3. Geschoss
Eugendorf (5301)
Die charmante 2½-Zimmer-Dachgeschoß-Wohnung in direkter Ortslage Eugendorf, befindet sich im obersten Stock (2. Obergeschoss/ Dachgeschoss - ohne Lift) eines gepflegten Mehrparteienwohnhauses (B...
Wohnung zum Kauf 299.000 € 2 Zimmer 59 m² 1. Geschoss Eugendorf 5301
Neu
299.000 € 5.068 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
59 m²
·
1. Geschoss
Eugendorf (5301)
Diese wunderschöne Wohnung befindet sich in der 1. Etage eines gepflegten Mehrfamilienhauses im Ortsteil Eugenbach und bietet alles, was das Herz begehrt. Mit einer Fläche von 59m² und 2 Zimmern ist ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 325.000 € 2 Zimmer 52,7 m² Elixhausen 5161
325.000 € 6.163 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
52,7 m²
Elixhausen (5161)
Neubau-Highlight! 2 Zimmer Erstbezugswohnung mit Terrasse in Elixhausen Diese attraktive 2 Zimmer Erstbezugswohnung befindet sich in einem modernen, mittelgroßen Wohnhaus mit nur fünf Einheiten. Der ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 301.000 € 2 Zimmer 56,9 m² Anthering 5102
301.000 € 5.287 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
56,9 m²
Anthering (5102)
FREIRAUM ANTHERING. NATUR SPÜREN. STADTNAH WOHNEN. In Anthering, nur wenige Kilometer von der Salzburger Innenstadt entfernt, wird das verwirklicht, was viele suchen: ein Ort zum Ankommen u...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 269.000 € 2 Zimmer 50,9 m² 1. Geschoss Anthering 5102
269.000 € 5.290 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
50,9 m²
·
1. Geschoss
Anthering (5102)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 322.000 € 2 Zimmer 60,8 m² Anthering 5102
322.000 € 5.300 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
60,8 m²
Anthering (5102)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 375.000 € 2 Zimmer 55,5 m² EG Henndorf am Wallersee 5302
Neu
375.000 € 6.757 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
55,5 m²
·
EG
Henndorf am Wallersee (5302)
Wohn(t)raum. Ein Wortspiel wird wahr. Schoarerberg23: Das Wohnbauprojekt "Schoarerberg23" ist angenehm klein, mit seinen nur 8 modernen, schön ausgestatteten 2- bis 4-Zimmer-Wohnungen in hochwertiger...
Wohnung zum Kauf 290.000 € 2 Zimmer 49 m² 1. Geschoss Eugendorf 5301
290.000 € 5.918 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
49 m²
·
1. Geschoss
Eugendorf (5301)
Zentral wohnen mit zwei Balkonen helle 2-Zimmer-Wohnung in Eugendorf Diese charmante 2-Zimmer-Wohnung im ersten Obergeschoss verbindet eine zentrale Lage mit einem angenehmen Wohngefühl und einer dur...
Wohnung zum Kauf 569.000 € 2 Zimmer 60,4 m² Mattsee 5163
Neu
569.000 € 9.419 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60,4 m²
Mattsee (5163)
Diese hochwertige 2-Zimmer-Dachterrassenwohnung in leichter Hanglage vereint exklusive Wohnqualität mit einer fantastischen Lage am Mattsee. Das absolute Highlight ist die 47 m² große Dachterras...
Kolibri Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 438.000 € 2 Zimmer 50,7 m² Hallwang II Salzburg 5023
438.000 € 8.634 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50,7 m²
Hallwang II, Salzburg (5023)
Diese attraktive 2-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoß überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, helle Wohnräume und einen angenehmen Außenbereich. Das moderne Neubauprojekt bietet zeitgemäßen Wo...
Kolibri Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 478.000 € 2 Zimmer 46,6 m² Hallwang II Salzburg 5023
478.000 € 10.266 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
46,6 m²
Hallwang II, Salzburg (5023)
Diese stilvolle 2-Zimmer-Wohnung im 2. Obergeschoß und zugleich Dachgeschoß verbindet modernes Wohnen mit einem besonderen Maß an Komfort und Lifestyle. Als Teil eines hochwertigen Neubauprojekts gen...
Wohnung zum Kauf - Neubau 268.000 € 2 Zimmer 49,2 m² EG Bergheim 5101
268.000 € 5.453 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
2 Zimmer
·
49,2 m²
·
EG
Bergheim (5101)
In zentraler Lage von Bergheim entstehen vier moderne Mehrfamilienwohnhäuser, die höchsten Wohnkomfort bieten. Mit einer Auswahl an leistbaren 2- und 3-Zimmer Wohnungen im Baurechtseigentum bieten wi...
Wohnung zum Kauf - Neubau 236.000 € 2 Zimmer 49,2 m² EG Bergheim 5101
236.000 € 4.802 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
2 Zimmer
·
49,2 m²
·
EG
Bergheim (5101)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 258.000 € 2 Zimmer 49,2 m² EG Bergheim 5101
258.000 € 5.249 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
49,2 m²
·
EG
Bergheim (5101)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?