Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Angebote für 2 - 2,5-Zimmer Wohnungen kaufen in Henndorf am Wallersee, Salzburg-Umgebung

Wohnung zum Kauf - Erstbezug 375.000 € 2 Zimmer 55,5 m² EG Henndorf am Wallersee 5302
Neu
375.000 € 6.757 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
55,5 m²
·
EG
Henndorf am Wallersee (5302)
Wohn(t)raum. Ein Wortspiel wird wahr. Schoarerberg23: Das Wohnbauprojekt "Schoarerberg23" ist angenehm klein, mit seinen nur 8 modernen, schön ausgestatteten 2- bis 4-Zimmer-Wohnungen in hochwertiger...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 352.800 € 2 Zimmer 56,3 m² EG Henndorf am Wallersee 5302
352.800 € 6.271 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
56,3 m²
·
EG
Henndorf am Wallersee (5302)
* Luftwärmepumpe / Fußbodenheizung * Lift * elektrische Raffstores an allen Fenstern * PKW-Außenstellplätze á € 12.000,--  * Bäder mit Dusche, Waschbecken und WC * großzügige Terrassen und Balko...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Henndorf am Wallersee, 5302
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 365.000 € 2 Zimmer 54,9 m² Neumarkt am Wallersee 5202
365.000 € 6.645 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
54,9 m²
Neumarkt am Wallersee (5202)
LOGENPLATZ IM GRÜNEN Das Neubauprojekt mit zwei Wohnhäusern und insgesamt siebzehn modernen Wohneinheiten in der Stadtgemeinde Neumarkt am Wallersee bietet hohe Wohnqualität gepaart mit moderner Arch...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 359.000 € 2 Zimmer 55 m² Neumarkt am Wallersee 5202
359.000 € 6.533 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
55 m²
Neumarkt am Wallersee (5202)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 348.000 € 2 Zimmer 54,9 m² Neumarkt am Wallersee 5202
348.000 € 6.342 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
54,9 m²
Neumarkt am Wallersee (5202)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 349.000 € 2 Zimmer 53,6 m² Neumarkt am Wallersee 5202
349.000 € 6.514 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
53,6 m²
Neumarkt am Wallersee (5202)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 323.900 € 2 Zimmer 48,1 m² 1. Geschoss Seekirchen am Wallersee 5201
323.900 € 6.741 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
48,1 m²
·
1. Geschoss
Seekirchen am Wallersee (5201)
Peges Immobilien GesmbH
Wohnung zum Kauf 278.500 € 2 Zimmer 54,1 m² 3. Geschoss Eugendorf 5301
278.500 € 5.147 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
54,1 m²
·
3. Geschoss
Eugendorf (5301)
Die charmante 2½-Zimmer-Dachgeschoß-Wohnung in direkter Ortslage Eugendorf, befindet sich im obersten Stock (2. Obergeschoss/ Dachgeschoss - ohne Lift) eines gepflegten Mehrparteienwohnhauses (B...
Wohnung zum Kauf 299.000 € 2 Zimmer 59 m² 1. Geschoss Eugendorf 5301
Neu
299.000 € 5.068 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
59 m²
·
1. Geschoss
Eugendorf (5301)
Diese wunderschöne Wohnung befindet sich in der 1. Etage eines gepflegten Mehrfamilienhauses im Ortsteil Eugenbach und bietet alles, was das Herz begehrt. Mit einer Fläche von 59m² und 2 Zimmern ist ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 421.400 € 2 Zimmer 70,1 m² Anton-Windhager-Straße 25 Seekirchen 5201
421.400 € 6.010 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
70,1 m²
Anton-Windhager-Straße 25, Seekirchen (5201)
Das Gebäude mit insgesamt 14 Wohneinheiten ist nach Südwesten in den Innenhof orientiert. Die gesamte Verbauung mit den einzelnen Bauteilen differenzieren sich in der Höhe durch Vor- und Rücksprünge....
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 321.930 € 2 Zimmer 55,3 m² frei ab 01.12.2026 Fassbinderstrasse 6 Neumarkt am Wallersee 5202
321.930 € 5.817 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
55,3 m²
·
frei ab 01.12.2026
Fassbinderstrasse 6, Neumarkt am Wallersee (5202)
In zentraler Lage von Neumarkt am Wallersee entsteht ein zukunftsorientiertes Wohnprojekt mit durchdachter Architektur und hohem Wohnkomfort. Das moderne Wohnbauprojekt wird in 3 Bautetappen errichte...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 335.000 € 2 Zimmer 54,1 m² Max-Gandolf-Straße 9 Seekirchen 5201
Neu
335.000 € 6.189 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
54,1 m²
Max-Gandolf-Straße 9, Seekirchen (5201)
Die angebotene Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoß in einem Wohnhaus mit nur 6 Einheiten. Alle Räume sind vom Vorraum zentral begehbar. Das Badezimmer ist mit einer barrierefreien Dusche, einem W...
Wohnung zum Kauf 290.000 € 2 Zimmer 49 m² 1. Geschoss Eugendorf 5301
290.000 € 5.918 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
49 m²
·
1. Geschoss
Eugendorf (5301)
Zentral wohnen mit zwei Balkonen helle 2-Zimmer-Wohnung in Eugendorf Diese charmante 2-Zimmer-Wohnung im ersten Obergeschoss verbindet eine zentrale Lage mit einem angenehmen Wohngefühl und einer dur...
Wohnung zum Kauf 223.000 € 2 Zimmer 52 m² EG Seekirchen am Wallersee 5201
223.000 € 4.288 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52 m²
·
EG
Seekirchen am Wallersee (5201)
Sonnen- und Ruhelage, fußläufig ins schöne Stadtzentrum, moderne Architektur und Aufzug! Das moderne Wohnhaus wird zentrumsnah in Mattighofen errichtet. Die 16 Eigentumswohnungen werden als 2- und 3-...
Wohnung zum Kauf 407.000 € 2 Zimmer 54,3 m² EG Dürnbichlstraße 50 Eugendorf 5301
407.000 € 7.495 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
54,3 m²
·
EG
Dürnbichlstraße 50, Eugendorf (5301)
Modernes Wohnen in seiner schönsten Form: Ansprechende Architektur kombiniert mit konsequentem Qualitätsanspruch. Vier Baukörper bilden die durchdachte Struktur des Quartett Strass. Im nördlichen Ber...
Wohnung zum Kauf 399.000 € 2 Zimmer 54,3 m² EG Dürnbichlstraße 48 Eugendorf 5301
399.000 € 7.348 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
54,3 m²
·
EG
Dürnbichlstraße 48, Eugendorf (5301)
Wohnung zum Kauf 359.000 € 2 Zimmer 47,5 m² 1. Geschoss Dürnbichlstraße 50 Eugendorf 5301
359.000 € 7.563 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
47,5 m²
·
1. Geschoss
Dürnbichlstraße 50, Eugendorf (5301)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 269.000 € 2 Zimmer 58 m² Seekirchen am Wallersee 5201
269.000 € 4.640 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
58 m²
Seekirchen am Wallersee (5201)
Bauabschnitt 3 umfasst 2 Häuser mit insgesamt 34 Wohnungen die nach südost/südwest ausgerichtet sind und durch wohlüberlegte Grundrisse bestechen. Es erwarten Sie bestens ausgestattete 2-4 Zimmer Woh...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 269.000 € 2 Zimmer 58,1 m² Seekirchen am Wallersee 5201
269.000 € 4.633 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
58,1 m²
Seekirchen am Wallersee (5201)
Terrassenwohnung zum Kauf 283.000 € 2 Zimmer 51,3 m² frei ab 01.10.2028 Plainfeld 5325
283.000 € 5.519 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
51,3 m²
·
frei ab 01.10.2028
Plainfeld (5325)
Wohndomizil Sonnenhang in Oberplainfeld Attraktive 2-Zimmer-Wohnung mit sonnenverwöhntem Balkon GZ 408 Top 7 Dieses neuwertige Projekt besteht aus 2 Baukörpern, die perfekt in den Sonnenhang position...
Wohnung zum Kauf 283.000 € 2 Zimmer 51,3 m² frei ab 30.09.2028 Plainfeld 5325
283.000 € 5.519 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
51,3 m²
·
frei ab 30.09.2028
Plainfeld (5325)
323.900 € 6.741 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
48,1 m²
·
1. Geschoss
Seekirchen am Wallersee (5201)
In begehrter Lage von Seekirchen am Wallersee entsteht ein hochwertiges Wohnprojekt, das modernes Design, durchdachte Architektur und naturnahe Lebensqualität auf harmonische Weise verbindet. Das exk...
Terrassenwohnung zum Kauf 1.950.000 € 2 Zimmer 172,2 m² Mondsee 5310
1.950.000 € 11.324 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
172,2 m²
Mondsee (5310)
Treten Sie ein - ein WOHNTRAUM vom Allerfeinsten! Erhaben am Mondseeberg - am Nordostufer des Mondsees in den Salzkammergut-Bergen gelegen - befindet sich diese Wohnung der Superlative! Offenes Desig...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 467.000 € 2 Zimmer 55,8 m² EG Mattsee 5163
Neu
467.000 € 8.372 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
55,8 m²
·
EG
Mattsee (5163)
------------------------- Lassen Sie sich von uns eine Küche schenken. Im Rahmen einer zeitlich befristeten Aktion erhalten Sie beim Kauf einer Wohnung im Projekt _Diabelli - Wohnen am Mattsee_ eine ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 554.000 € 2 Zimmer 65,3 m² EG Mattsee 5163
Neu
554.000 € 8.480 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
65,3 m²
·
EG
Mattsee (5163)
Lassen Sie sich von uns eine Küche schenken. Im Rahmen einer zeitlich befristeten Aktion erhalten Sie beim Kauf einer Wohnung im Projekt _Diabelli - Wohnen am Mattsee_ eine hochwertige Tischlerküche ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 571.000 € 2 Zimmer 55,7 m² 1. Geschoss Mattsee 5163
Neu
571.000 € 10.255 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
55,7 m²
·
1. Geschoss
Mattsee (5163)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 571.000 € 2 Zimmer 55,7 m² 1. Geschoss Mattsee 5163
571.000 € 10.255 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
55,7 m²
·
1. Geschoss
Mattsee (5163)
Exklusive Neubauwohnungen am Mattsee An einer der begehrtesten Lagen am Mattsee entsteht ein hochwertiges Neubauprojekt für höchste Ansprüche. Zeitlose Architektur, großzügige Grundrisse und bodentie...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 467.000 € 2 Zimmer 55,8 m² EG Mattsee 5163
467.000 € 8.372 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
55,8 m²
·
EG
Mattsee (5163)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 626.046 € 2 Zimmer 69,3 m² Tiefgraben 5310
Neu
626.046 € 9.030 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
69,3 m²
Tiefgraben (5310)
Premium Eigentumswohnung im Salzkammergut Sie haben es sich verdient! In Ihrem neuen Zuhause im Salzkammergut, wo Berge die Seen treffen, erleben Sie erstklassigen Wohnkomfort und finden Abstand vom ...
Terrassenwohnung zum Kauf 2 Zimmer 169,3 m² 2. Geschoss Mondsee 5310
Neu
Preis auf Anfrage
Terrassenwohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
169,3 m²
·
2. Geschoss
Mondsee (5310)
Bilder sprechen für sich - erleben Sie die unvergleichliche Schönheit der SKYLOUNGE MONDSEE im Video: https://youtu.be/cliiXoWkqYg SKYLOUNGE MONDSEE - Luxuswohnen auf höchstem Niveau Erleben Sie die ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?