Version: 8.26.0Navigation überspringen

6 Angebote für 4 - 4,5-Zimmer Wohnungen kaufen in Henndorf am Wallersee, Salzburg-Umgebung

Wohnung zum Kauf - Erstbezug 554.000 € 4 Zimmer 84,2 m² 1. Geschoss Henndorf am Wallersee 5302
Neu
554.000 € 6.579 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
84,2 m²
·
1. Geschoss
Henndorf am Wallersee (5302)
Wohn(t)raum. Ein Wortspiel wird wahr. Schoarerberg23: Das Wohnbauprojekt "Schoarerberg23" ist angenehm klein, mit seinen nur 8 modernen, schön ausgestatteten 2- bis 4-Zimmer-Wohnungen in hochwertiger...
Immowelt logo
Viktoria Wohnbau Vertrieb
Maisonette zum Kauf - Erstbezug 798.000 € 4 Zimmer 108 m² Henndorf am Wallersee 5302
798.000 € 7.389 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
108 m²
Henndorf am Wallersee (5302)
In unmittelbarer Nähe zum Wallersee, in Toplage von Henndorf, Kapellenstraße 4 (direkt am Schoarerberg) hat die "Raum Projekt GmbH" ein ambitioniertes, erfolgreiches und regionales Bauträgerunternehm...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 591.000 € 4 Zimmer 1. Geschoss Bachstraße Henndorf am Wallersee 5302
Neu
591.000 €
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
1. Geschoss
Bachstraße, Henndorf am Wallersee (5302)
DORF:LEBEN HENNDORF - PROVSIONSFREI FÜR DEN KÄUFER Jede Lebensphase stellt unterschiedliche Anforderungen an den Wohnraum. Ob als Erstwohnung, sichere Wertanlage für die Zukunft oder gemütliches Zuha...
Wohnung zum Kauf 296.000 € 4 Zimmer 80,8 m² Henndorf am Wallersee 5302
296.000 € 3.663 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
80,8 m²
Henndorf am Wallersee (5302)
Helle und geräumige 4 Zimmer Wohnung in Henndorf am Wallersee Diese gut geschnittene 4-Zimmer-Wohnung im 3. Liftstock besticht durch ihren großzügigen, hellen Wohnbereich mit offener Küche samt Kochi...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 556.000 € 4 Zimmer 2. Geschoss Bachstraße Henndorf am Wallersee 5302
Neu
556.000 €
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
2. Geschoss
Bachstraße, Henndorf am Wallersee (5302)
Immowelt logo
Maisonette zum Kauf 590.000 € 4 Zimmer 112 m² Henndorf am Wallersee 5302
590.000 € 5.268 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
112 m²
Henndorf am Wallersee (5302)
Wohngefühl wie im eigenen Haus moderne Maisonette mit Garten in Henndorf Diese hochwertige Maisonettewohnung im Reihenhausstil vereint modernes Wohnen mit dem besonderen Gefühl eines eigenen Hauses u...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Henndorf am Wallersee, 5302
Wohnung zum Kauf 595.000 € 4 Zimmer 155 m² Neumarkt am Wallersee 5202
595.000 € 3.839 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
155 m²
Neumarkt am Wallersee (5202)
Willkommen in Ihrem potenziellen neuen Zuhause, einer charmanten Dachgeschosswohnung, die sowohl durch ihre beeindruckende Raumhöhe im Wohnbereich, als auch durch eine durchdachte Raumaufteilung best...
Peges Immobilien GesmbH
Wohnung zum Kauf 435.000 € 4 Zimmer 95,9 m² 1. Geschoss Neumarkt am Wallersee 5202
435.000 € 4.535 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
95,9 m²
·
1. Geschoss
Neumarkt am Wallersee (5202)
Diese geräumige 4-Zimmer-Wohnung befindet sich im Erdgeschoß (- über Treppe zugänglich; Kellergeschoß ebenerdig) eines Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1975. Der Bauzeit entsprechend wurde Wert auf ei...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 880.000 € 4 Zimmer 111,8 m² Neumarkt am Wallersee 5202
880.000 € 7.871 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
111,8 m²
Neumarkt am Wallersee (5202)
LOGENPLATZ IM GRÜNEN Das Neubauprojekt mit zwei Wohnhäusern und insgesamt siebzehn modernen Wohneinheiten in der Stadtgemeinde Neumarkt am Wallersee bietet hohe Wohnqualität gepaart mit moderner Arch...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 860.000 € 4 Zimmer 108,7 m² Neumarkt am Wallersee 5202
860.000 € 7.912 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
108,7 m²
Neumarkt am Wallersee (5202)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 645.000 € 4 Zimmer 99,1 m² Neumarkt am Wallersee 5202
645.000 € 6.507 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
99,1 m²
Neumarkt am Wallersee (5202)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 568.000 € 4 Zimmer 86,7 m² Neumarkt am Wallersee 5202
568.000 € 6.551 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
86,7 m²
Neumarkt am Wallersee (5202)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 568.000 € 4 Zimmer 87,2 m² Neumarkt am Wallersee 5202
568.000 € 6.515 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
87,2 m²
Neumarkt am Wallersee (5202)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 509.900 € 4 Zimmer 75 m² EG Seekirchen am Wallersee 5201
509.900 € 6.796 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
75 m²
·
EG
Seekirchen am Wallersee (5201)
Wohnung zum Kauf 399.000 € 4 Zimmer 87,8 m² frei ab 01.02.2029 Thalgau 5303
399.000 € 4.543 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
87,8 m²
·
frei ab 01.02.2029
Thalgau (5303)
Zum Verkauf steht eine 88 m² große 4-Zimmer-Wohnung im ersten Obergeschoss eines gepflegten Wohnhauses. Die Immobilie überzeugt mit einer harmonischen Kombination aus durchdachter Raumaufteilung, ang...
Terrassenwohnung zum Kauf 732.000 € 4 Zimmer 129,5 m² Plainfeld 5325
732.000 € 5.654 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
129,5 m²
Plainfeld (5325)
Wohndomizil Sonnenhang in Oberplainfeld Herrschaftliche 4-Zimmer-Wohnung mit traumhafter Terrasse GZ 408 Top 6 Die angebotenen Wohnungen wurden mit Erstbezug befristet vermietet und befinden sich in ...
Terrassenwohnung zum Kauf 742.000 € 4 Zimmer 129,5 m² frei ab 01.03.2027 Plainfeld 5325
742.000 € 5.731 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
129,5 m²
·
frei ab 01.03.2027
Plainfeld (5325)
Wohndomizil Sonnenhang in Oberplainfeld Erlesene 4-Zimmer-Traumwohnung mit himmlischer Gartenterrasse GZ 408 Top 9 Dieses neuwertige Projekt besteht aus 2 Baukörpern, die perfekt in den Sonnenhang po...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 669.900 € 4 Zimmer 97,5 m² EG Seekirchen am Wallersee 5201
669.900 € 6.872 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
97,5 m²
·
EG
Seekirchen am Wallersee (5201)
Terrassenwohnung zum Kauf 732.000 € 4 Zimmer 129,5 m² frei ab 14.05.2027 Plainfeld 5325
732.000 € 5.654 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
129,5 m²
·
frei ab 14.05.2027
Plainfeld (5325)
Wohnung zum Kauf 495.000 € 4 Zimmer 140 m² Eugendorf 5301
495.000 € 3.536 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
140 m²
Eugendorf (5301)
Diese sonnendurchflutete, großzügig geschnittene 4-Zimmer-Dachgeschosswohnung im 3. Obergeschoss eines sehr gepflegten Wohnhauses aus den 1970er-Jahren überzeugt durch ihre besondere Raumwirkung und ...
Donnerbauer Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 599.000 € 4 Zimmer 95,8 m² 1. Geschoss Eugendorf 5301
599.000 € 6.253 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
95,8 m²
·
1. Geschoss
Eugendorf (5301)
Ankommen. Durchatmen. Zuhause sein. Stellen Sie sich vor, wie die Sonne am Sonntagmorgen durch die großen Fenster Ihrer neuen Wohnung scheint. Die Kinder spielen im Wohnzimmer, der Kaffee duftet aus ...
Wohnung zum Kauf 4 Zimmer 113,1 m² Salzburg 5023
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
113,1 m²
Salzburg (5023)
exklusiver WOHN(T)RAUM für Anspruchsvolle Hoch über Salzburg - umgeben von Natur am Fuße des Gaisbergs - befindet sich diese exklusive und einzigartige WOHNANLAGE "The View2", welche 2019 errichtet w...
Wohnung zum Kauf 530.000 € 4 Zimmer 102,2 m² 1. Geschoss Rauhberg Tiefgraben 5310
530.000 € 5.186 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
102,2 m²
·
1. Geschoss
Rauhberg, Tiefgraben (5310)
Wohnungsdetails * Bezugsfertige 4-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss * Ca. 102,2 m² Wohnfläche * Großzügiger Südostbalkon * 2 separate WCs Ausstattung * Hochwertiger Fertigparkett in Wohn- und Schlafr...
Maisonette zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 610.000 € 4 Zimmer 98,2 m² Elixhausen 5161
610.000 € 6.212 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
98,2 m²
Elixhausen (5161)
Wohnen auf zwei Ebenen! Stilvolle 4 Zimmer Erstbezugswohnung in Elixhausen Diese exklusive Wohnung erstreckt sich über zwei Ebenen und befindet sich in einem modernen Wohnhaus mit nur fünf Einheiten....
Kainz Gruppe Office
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 449.500 € 4 Zimmer 91,8 m² EG Mundenham 5163
449.500 € 4.899 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
91,8 m²
·
EG
Mundenham (5163)
Neues Viertel, neues außergewöhnliches Wohnbauprojekt: Das MEDIO Seenland kombiniert außergewöhnliche Lebensstandards mit hochwertigem Wohnen. Mitten in der bunten Vielfalt, die s...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 438.000 € 4 Zimmer 95,1 m² EG Mundenham 5163
438.000 € 4.605 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
95,1 m²
·
EG
Mundenham (5163)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.997.000 € 4 Zimmer 114 m² Mattsee 5163
Neu
1.997.000 € 17.519 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
114 m²
Mattsee (5163)
Lassen Sie sich von uns eine Küche schenken. Im Rahmen einer zeitlich befristeten Aktion erhalten Sie beim Kauf einer Wohnung im Projekt _Diabelli - Wohnen am Mattsee_ eine hochwertige Tischlerküche ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 2.103.000 € 4 Zimmer 164,4 m² Mattsee 5163
2.103.000 € 12.790 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
164,4 m²
Mattsee (5163)
DIABELLI - Eine Komposition am Mattsee Am Mattsee im wunderschönen Salzburgerland entstehen provisionsfreie Wohnhäuser mit Seezugang in exklusiver Bauweise sowie zeitloser Eleganz. Architektur und Au...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 2.103.000 € 4 Zimmer 164,4 m² Mattsee 5163
2.103.000 € 12.790 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
164,4 m²
Mattsee (5163)
Exklusive Neubauwohnungen am Mattsee An einer der begehrtesten Lagen am Mattsee entsteht ein hochwertiges Neubauprojekt für höchste Ansprüche. Zeitlose Architektur, großzügige Grundrisse und bodentie...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.997.000 € 4 Zimmer 114 m² Mattsee 5163
1.997.000 € 17.519 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
114 m²
Mattsee (5163)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?