Version: 8.26.0Navigation überspringen

4 Angebote für 4 - 4,5-Zimmer Wohnungen kaufen in Mondsee, Vöcklabruck

Am Punkt Immobilien GmbH
Penthouse zum Kauf 559.000 € 4 Zimmer 93,9 m² 1. Geschoss Mondsee 5310
559.000 € 5.951 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
93,9 m²
·
1. Geschoss
Mondsee (5310)
Die Tür geht auf - und diese Wohnung fühlt sich sofort stimmig an. Vom Vorraum führt ein offener Übergang in den Wohn- und Essbereich mit Küche. Genau hier spielt sich der Alltag ab: kochen, essen, z...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 4 Zimmer 162 m² Mondsee 5310
Neu
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
162 m²
Mondsee (5310)
Terrassenwohnung der Extraklasse mit Südwestblick, Panoramaflair und luxuriöser Ausstattung In privilegierter Hanglage über dem malerischen Mondsee erwartet Sie eine Wohnresidenz, die kompromisslose ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.184.500 € 4 Zimmer 205,4 m² Mondsee 5310
1.184.500 € 5.766 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
205,4 m²
Mondsee (5310)
Bei diesem Premium-Bauvorhaben werden 3 perfekt konzipierte Wohneinheiten in einzigartiger Alleinlage am Waldesrand umgesetzt. Jede Wohneinheit verfügt über großzügige Terrassen mit Panoramablick und...
Wohnung zum Kauf 825.000 € 4 Zimmer 162 m² Mondsee 5310
825.000 € 5.093 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
162 m²
Mondsee (5310)
Lassen Sie sich von dieser außergewöhnliche Dachgeschosswohnung auf zwei Ebenen, mit über 160 m² Wohnfläche, edlem Ambiente mit ihrer Großzügigkeit begeistern. Sie vereint geschickt traditionelle Sub...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Mondsee, 5310
Terrassenwohnung zum Kauf 680.000 € 4 Zimmer 103 m² 1. Geschoss Fuschl am See 5330
680.000 € 6.602 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
103 m²
·
1. Geschoss
Fuschl am See (5330)
Diese stilvolle 4-Zimmer-Wohnung in Fuschl am See vereint modernes Wohnen mit hochwertiger Ausstattung und einem durchdachten Grundriss. Auf rund 103 m² Wohnfläche erwartet Sie ein lichtdurchfluteter...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.190.000 € 4 Zimmer 95,5 m² 1. Geschoss Innerschwand am Mondsee 5310
1.190.000 € 9.388 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
95,5 m²
·
1. Geschoss
Innerschwand am Mondsee (5310)
SEE.LEBEN Mondsee - Exklusives Wohnen mit Seezugang und Bergpanorama. Fünf moderne Häuser mit insgesamt 12 Eigentumswohnungen und einer luxuriösen Villa schaffen ein außergewöhnliches Wohnambiente in...
Wohnung zum Kauf 4 Zimmer 100 m² ID 940 Innerschwand 5311
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
ID 940, Innerschwand (5311)
Exklusive Wohnung am Mondsee mit eigenem Badeplatz: Top 1.3 - Wohnfläche ca. 94m², + 2 Terrasse/Balkon ca. 103m² - 4 Zimmer, - Kellerabteil, 2 KFZ Carport Stellplätze, - Offener Ess-Wohnbereich, - Vo...
Wohnung zum Kauf 769.000 € 4 Zimmer 96,8 m² 1. Geschoss St. Lorenz 5310
769.000 € 7.947 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
96,8 m²
·
1. Geschoss
St. Lorenz (5310)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der Marktgemeinde St. Lorenz, Oberösterreich!  Diese attraktive 4-Zimmer-Etagenwohnung befindet sich in der ersten Etage eines gepflegten Wohnhauses und biet...
Wohnung zum Kauf 638.500 € 4 Zimmer 77,8 m² 1. Geschoss St. Lorenz 5310
638.500 € 8.205 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
77,8 m²
·
1. Geschoss
St. Lorenz (5310)
Moderne 4-Zimmer-Etagenwohnung mit Balkon - Ihr neues Zuhause in St. Lorenz, Oberösterreich Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der beliebten Gemeinde St. Lorenz! Diese attraktive Etagenwohnung in d...
Wohnung zum Kauf 779.000 € 4 Zimmer 172 m² St. Lorenz 5310
779.000 € 4.529 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
172 m²
St. Lorenz (5310)
Werden Sie kreativ! Diese Wohnung verlangt Aufmerksamkeit und bietet ein unglaubliches Potenzial des Gestaltens!! Erleben Sie Wohnen vom Feinsten mit dieser besonderen Dachgeschosswohnung in Mondsee,...
Wohnung zum Kauf 765.500 € 4 Zimmer 95,1 m² EG St. Lorenz 5310
765.500 € 8.053 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
95,1 m²
·
EG
St. Lorenz (5310)
Infrastruktur / Entfernungen Gesundheit Arzt <3.500m Apotheke <4.000m Klinik <8.000m Kinder & Schulen Schule <3.000m Kindergarten <3.000m Universität <3.000m Nahversorgung Super...
Stadtbaumeister Ing. Mag. Voglreiter GmbH
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 1.184.500 € 4 Zimmer 204 m² 1. Geschoss Oberwang 4882
1.184.500 € 5.806 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
204 m²
·
1. Geschoss
Oberwang (4882)
Zwischen Attersee und Mondsee entsteht ein einzigartiges Wohnprojekt, das höchsten Ansprüchen gerecht wird. In absoluter Allein- und Ruhelage am Waldesrand erwarten Sie nur drei exklusive Wohneinheit...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 829.444 € 4 Zimmer 92,9 m² Tiefgraben 5310
Neu
829.444 € 8.928 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
92,9 m²
Tiefgraben (5310)
Premium Eigentumswohnung im Salzkammergut Sie haben es sich verdient! In Ihrem neuen Zuhause im Salzkammergut, wo Berge die Seen treffen, erleben Sie erstklassigen Wohnkomfort und finden Abstand vom ...
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 1.890.000 € 4 Zimmer 174,8 m² 3. Geschoss Sankt Gilgen 5340
Neu
1.890.000 € 10.812 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
174,8 m²
·
3. Geschoss
Sankt Gilgen (5340)
Diese außergewöhnliche Terrassenwohnung im exklusiven Neubauprojekt in St. Gilgen vereint alpine Eleganz mit modernem Wohnkomfort und einer atemberaubenden Aussicht auf den Wolfgangsee und die umlieg...
Wohnung zum Kauf 2.550.000 € 4 Zimmer 162,6 m² Sankt Gilgen 5340
2.550.000 € 15.684 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
162,6 m²
Sankt Gilgen (5340)
Im herrlichen Salzkammergut, mit Blick über den glitzernden Wolfgangsee entfaltet sich diese sonnige Terrassenwohnung auf rund 163 m² Wohnnutzfläche - hier erwartet Sie ein Zuhause, das keine Wünsche...
Attersee Immobilien - Raiffeisen Attersee-Süd eGen
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 1.225.000 € 4 Zimmer 124,9 m² Unterach 4866
1.225.000 € 9.805 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
124,9 m²
Unterach (4866)
Die projektierte und baubewilligte Wohnanlage bestehend aus insgesamt drei Einheiten wird am sonnenverwöhnten Südhang direkt oberhalb des Ortszentrums der Gemeinde Unterach errichtet. Zwei nebeneinan...
Attersee Immobilien - Raiffeisen Attersee-Süd eGen
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 1.195.000 € 4 Zimmer 124,9 m² Unterach 4866
1.195.000 € 9.565 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
124,9 m²
Unterach (4866)
Immo Oberndorfer Fazlali GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 635.000 € 4 Zimmer 107,2 m² 1. Geschoss Fuschl am See 5330
635.000 € 5.926 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
107,2 m²
·
1. Geschoss
Fuschl am See (5330)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Fuschl am See, einer der begehrtesten Gegenden in Salzburg. Diese wunderschöne Wohnung im ersten Obergeschoss bietet Ihnen puren Luxus und Komfort in einer der sc...
Immo Oberndorfer Fazlali GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 658.000 € 4 Zimmer 107,2 m² 2. Geschoss Fuschl am See 5330
658.000 € 6.141 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
107,2 m²
·
2. Geschoss
Fuschl am See (5330)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Fuschl am See, einer der begehrtesten Gegenden in Salzburg. Diese wunderschöne Wohnung im zweiten Obergeschoss bietet Ihnen puren Luxus und Komfort in einer der s...
Wohnung zum Kauf 530.000 € 4 Zimmer 102,2 m² 1. Geschoss Rauhberg Tiefgraben 5310
530.000 € 5.186 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
102,2 m²
·
1. Geschoss
Rauhberg, Tiefgraben (5310)
Wohnungsdetails * Bezugsfertige 4-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss * Ca. 102,2 m² Wohnfläche * Großzügiger Südostbalkon * 2 separate WCs Ausstattung * Hochwertiger Fertigparkett in Wohn- und Schlafr...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.098.900 € 4 Zimmer 118,1 m² St. Gilgen 5340
Neu
1.098.900 € 9.305 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
118,1 m²
St. Gilgen (5340)
PH A6 - 4-Zimmer-Penthousewohnung mit tollem Ausblick Dieses Penthouse hat mit Ihren rund 118 m² Bungalow-Charakter und ist eine sehr gute Wahl. Als "Haus am Haus-Lösung", mit sehr schöner Raumhöhe (...
SR-Homes Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 495.000 € 4 Zimmer 98,6 m² Zell am Moos 4893
Neu
495.000 € 5.020 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
98,6 m²
Zell am Moos (4893)
Vom rund 12,66 m² großen Sonnenbalkon mit behezbarem Freisitz eröffnet sich Ihnen ein unvergleichliches Panorama über den Irrsee und die umliegende Bergwelt - ein Ausblick, der jeden Tag aufs Neue be...
Wohnung zum Kauf 4.250.000 € 4 Zimmer 145,9 m² 1. Geschoss Unterburgau 4854
4.250.000 € 29.126 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
145,9 m²
·
1. Geschoss
Unterburgau (4854)
Der Traum vom schönen Leben am SEE im zauberhaften Salzkammergut! Diese lichtdurchflutete Wohnung mit einer Fläche von rund 146 m² und unverbaubarem Seeblick liegt auf einem Privatgrundstück am blau-...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 414.000 € 4 Zimmer Faistenau 5324
414.000 € 4.391 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
Faistenau (5324)
Wohnen, wo andere Urlaub machen - am Fuße des Hintersees Das Objekt ist baugenehmigt. Mitten im Grünen, im charmanten Weiler Oberasch nahe dem Hintersee, entsteht ein ganz besonderes Wohnprojekt für ...
Schnellinger Immobilientreuhänder GmbH
Wohnung zum Kauf 590.000 € 4 Zimmer 117,7 m² EG Zell am Moos 4893
590.000 € 5.014 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
117,7 m²
·
EG
Zell am Moos (4893)
Willkommen in Zell am Moos - dort, wo Wohnen und Seegefühl zusammenkommen. Diese großzügige Gartenwohnung im Ortszentrum bietet nicht nur viel Raum zum Leben, sondern auch ein besonderes Privileg: ei...
Wohnung zum Kauf 399.000 € 4 Zimmer 87,8 m² frei ab 01.02.2029 Thalgau 5303
399.000 € 4.543 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
87,8 m²
·
frei ab 01.02.2029
Thalgau (5303)
Zum Verkauf steht eine 88 m² große 4-Zimmer-Wohnung im ersten Obergeschoss eines gepflegten Wohnhauses. Die Immobilie überzeugt mit einer harmonischen Kombination aus durchdachter Raumaufteilung, ang...
Wohnung zum Kauf 1.690.000 € 4 Zimmer 97,5 m² Steinbach am Attersee 4853
1.690.000 € 17.328 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
97,5 m²
Steinbach am Attersee (4853)
Leben, wo andere Urlaub machen - Exklusive Chalets mit Seeblick und privatem Seezugang in Steinbach am Attersee In absoluter Premiumlage mit atemberaubendem Blick auf den türkisblauen Attersee entste...
Wohnung zum Kauf 498.000 € 4 Zimmer 104 m² frei ab 01.06.2026 Hof bei Salzburg 5322
498.000 € 4.788 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
104 m²
·
frei ab 01.06.2026
Hof bei Salzburg (5322)
Diese sonnige 4 Zi-Dachgeschosswohnung verfügt über 104 m² und befindet sich nur unweit vom Zentrum in Hof entfernt. Die ruhige und sonnige, aber gleichzeitig sehr zentrale Lage spricht für die Wohnu...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.690.000 € 4 Zimmer 164,7 m² 4. Geschoss Sankt Gilgen 5340
Neu
1.690.000 € 10.264 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
164,7 m²
·
4. Geschoss
Sankt Gilgen (5340)
Diese außergewöhnliche Gartenwohnung im exklusiven Neubauprojekt in St. Gilgen vereint alpine Eleganz mit modernem Luxus und einer spektakulären See- und Bergkulisse. Auf ca. 164 m² Wohnfläche eröffn...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 414.000 € 4 Zimmer 93,4 m² Hintersee Hintersee 5324
414.000 € 4.434 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
93,4 m²
Hintersee, Hintersee (5324)
DIESE GERÄUMIGE CA. 94 M² 4-ZIMMER-WOHNUNG IM EDELROHBAU WIRD IN HOLZBAUWEISE ERRICHTET UND BIETET IHNEN DIE OPTIMALE GELEGENHEIT, IHRE WOHNTRÄUME ZU VERWIRKLICHEN. ERGÄNZT WIRD DAS PLATZANGEBOT DURC...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?