14 Angebote für 3 - 3,5-Zimmer Wohnungen kaufen in Mondsee, Vöcklabruck
1 / 3
294.000 € 4.400 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
66,8 m²
·
1. Geschoss
Mondsee (5310)
Nur 20 Minuten außerhalb von Salzburg und doch mitten in der Seenregion Mondsee-Irrsee entstehen in 3 Wohnhäusern, 32 Wohnungen im Baurechtseigentum. Durchdachte Grundrisse und gewohnt hochwertige Au...
1 / 8
Neu
369.000 € 4.241 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
87 m²
Mondsee (5310)
Diese charmante 3-Zimmer-Wohnung (Top 10) im 2. Obergeschoss überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, helle Wohnräume und eine angenehme Wohnatmosphäre. Mit einer Wohnnutzfläche von rund 87 m...
Selina Immobilien u. Projektentwicklung GmbH
1 / 3
450.000 € 6.081 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74 m²
·
frei ab 30.06.2027
Mondsee (5310)
In wunderbar ruhiger Lage, eingebettet in ein kleines, gepflegtes Wohnhaus im malerischen Mondsee, entfaltet diese charmante Gartenwohnung ihren Wohlfühl Charakter. Eine harmonischer Raumaufteilung, ...
1 / 14
Neu
785.000 € 6.114 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
128,4 m²
·
1. Geschoss
Mondsee (5310)
In top zentraler Lage von Mondsee befindet sich diese chice 3 Zimmer Wohnung mit ca. 130 m² Wohnfläche auf einer Ebene. Die durchdachte Raumaufteilung mit einer in den Wohnbereich mittig eingebauten ...
1 / 8
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
112,8 m²
·
2. Geschoss
Mondsee (5310)
Die Wohnung befindet sich im 2. Ober- und somit Dachgeschoß (mit Lift - direktem Zugang zur Wohnung, barrierefrei) eines modernen Wohnhauses mit ansprechender architektonischer Gestaltung (Baujahr 20...
1 / 8
520.000 € 6.923 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
75,1 m²
Steinerbachstraße, Mondsee (5310)
Mit nur 10 Einheiten ist dieses Projekt ein Kleinod in zentraler Lage in Mondsee. Wohnungsgrößen von 2 bis 4 Zimmern bieten ausreichend Platz für Familien, Singles und Paare. Bei der Ausstattung komm...
1 / 5
1.124.000 € 12.039 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
93,4 m²
·
1. Geschoss
Mondsee (5310)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der idyllischen Gemeinde Mondsee, wo der Traum vom Wohnen in den Bergen und am Wasser wahr wird! Diese exklusive Dachgeschosswohnung bietet Ihnen nicht nur erstkl...
1 / 4
1.079.000 € 11.557 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
93,4 m²
·
1. Geschoss
Mondsee (5310)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause am Mondsee - eine einmalige Dachgeschosswohnung, die keine Wünsche offenlässt! Diese exklusive 3-Zimmer-Wohnung mit 93,36 m² Wohnfläche besticht durch modernes Desig...
1 / 14
675.000 € 7.889 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
85,6 m²
Steinerbachstraße, Mondsee (5310)
1 / 8
385.000 € 5.619 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
68,5 m²
·
1. Geschoss
Mondsee (5310)
Auszeit am Mondsee Genug vom stressigen Stadtleben? Sie wollen am Wochenende einfach raus und entspannen - ohne lange Planung, ohne viel Aufwand. Diese Wohnung im Schlosshof mit eigenem Badeplatz am ...
1 / 9
349.000 € 5.068 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
68,9 m²
mondsee (5310)
Diese ansprechende 3-Zimmer-Wohnung befindet sich in einem 2016 errichteten Wohnhaus und überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung sowie eine hochwertige, zeitlose Ausstattung. Das Stiegenhaus ...
1 / 5
292.000 € 4.402 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
66,3 m²
·
1. Geschoss
Mondsee (5310)
1 / 3
294.000 € 4.400 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
66,8 m²
·
1. Geschoss
Mondsee (5310)
1 / 5
294.000 € 4.400 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
66,8 m²
·
1. Geschoss
Mondsee (5310)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Mondsee, 5310
Selina Immobilien u. Projektentwicklung GmbH
1 / 2
448.000 € 3.394 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
132 m²
·
frei ab sofort
St. Lorenz (5310)
Charmante Wohnung mit Potenzial - ruhig gelegen Diese gemütliche, jedoch einfach ausgestattete Wohnung bietet auf ca. 132 m² viel Raum für individuelle Gestaltungsideen. Abseits des Zentrums gelegen,...
1 / 14
995.000 € 11.031 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
81,4 m²
·
EG
Innerschwand am Mondsee (5310)
SEE.LEBEN Mondsee - Exklusives Wohnen mit Seezugang und Bergpanorama. Fünf moderne Häuser mit insgesamt 12 Eigentumswohnungen und einer luxuriösen Villa schaffen ein außergewöhnliches Wohnambiente in...
1 / 10
950.000 € 10.722 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
81,4 m²
·
EG
Innerschwand am Mondsee (5310)
1 / 9
1.050.000 € 11.811 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
85,1 m²
·
EG
Innerschwand am Mondsee (5310)
1 / 10
995.000 € 10.194 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
83,3 m²
·
EG
Innerschwand am Mondsee (5310)
1 / 10
1.025.000 € 9.793 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
87 m²
·
EG
Innerschwand am Mondsee (5310)
1 / 11
975.000 € 10.861 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
85,1 m²
·
EG
Innerschwand am Mondsee (5310)
1 / 10
995.000 € 11.086 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
81,3 m²
·
EG
Innerschwand am Mondsee (5310)
SEE.LEBEN Mondsee Exklusives Wohnen mit Seezugang und Bergpanorama. Fünf moderne Häuser mit insgesamt 12 Eigentumswohnungen und einer luxuriösen Villa schaffen ein außergewöhnliches Wohnambiente in t...
1 / 7
Neu
329.000 € 4.100 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79,5 m²
·
2. Geschoss
Sankt Gilgen (5340)
Objektbeschreibung Kachelofen, deshalb gibt es einen großen Keller für die Holzlagerung. Küche ist eingerichtet und voll funktionstüchtig. Bad gehört gemacht, Die Wohnung wird leer übergeben. Raumauf...
Herr Florian Wesenauer
1 / 6
990.000 € 11.553 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
85,7 m²
St. Lorenz (5310)
Das Penthouse befindet sich in einem hochwertigen Wohnhaus mit nur zwei Einheiten und ist bequem per Lift mit direktem Wohnungszugang erreichbar. Der offene, lichtdurchflutete Wohnbereich verm...
1 / 4
619.500 € 8.484 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73 m²
·
1. Geschoss
St. Lorenz (5310)
Moderne 3-Zimmer-Wohnung mit Balkon in St. Lorenz - Lebensqualität trifft Wohnkomfort Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der idyllischen Gemeinde St. Lorenz, Oberösterreich! Diese großzügige Etagen...
1 / 4
530.000 € 8.460 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
62,7 m²
·
EG
St. Lorenz (5310)
Charmante 3-Zimmer-Erdgeschosswohnung mit Garten in St. Lorenz - Wohnen in idyllischer Lage Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der malerischen Gemeinde St. Lorenz, Oberösterreich! Diese charmante E...
1 / 4
678.000 € 9.387 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72,2 m²
St. Lorenz (5310)
NACHHALTIGE DACHGESCHOSSWOHNUNG MIT BALKON - AUTOFREIE WOHNANLAGE IN ST.?LORENZ Diese moderne 3-Zimmer-Dachgeschosswohnung im Zentrum von St.?Lorenz (Oberösterreich) bietet auf 72,23?m² Wohnfläche ei...
1 / 4
660.000 € 9.003 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73,3 m²
St. Lorenz (5310)
MODERNES WOHNEN IN IDYLLISCHER LAGE AM MONDSEE Kaufpreis: € 660.000,- Wohnfläche: 73,31 m² Zimmer: 3 Balkon: 14,70 m² Etage: Dachgeschoss Lage: St. Lorenz, Mondseeland - ruhige Grünlage mit...
1 / 4
634.000 € 8.664 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73,2 m²
St. Lorenz (5310)
EXKLUSIVE DACHGESCHOSSWOHNUNG MIT BALKON IN ST.?LORENZ Willkommen in Ihrem neuen Zuhause im malerischen St.?Lorenz, Oberösterreich! Diese hochwertige Dachgeschosswohnung im 1. Obergeschoss vereint mo...
1 / 4
617.500 € 8.487 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72,8 m²
·
1. Geschoss
St. Lorenz (5310)
Moderne 3-Zimmer-Wohnung in St. Lorenz - 72,76 m² mit Balkon Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in St. Lorenz am Mondsee! Diese charmante Wohnung in der 1. Etage bietet auf 72,76 m² drei helle Zimmer ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?