Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Angebot für 3 - 3,5-Zimmer Wohnungen kaufen in Oberhofen am Irrsee, Vöcklabruck

Preiml Immobilien
Wohnung zum Kauf 299.000 € 3 Zimmer 76 m² Oberhofen am Irrsee 4894
299.000 € 3.934 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76 m²
Oberhofen am Irrsee (4894)
Eine sehr gut gelegene 3 Zimmer Gartenwohnung mit 76m² Wohnfläche, 20m² Südwest Terrasse, 45 m² Garten und einem PKW Abstellplatz steht ab sofort zum Verkauf! Das Wohngebäude wurde in massiv Bauweise...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Oberhofen am Irrsee
SR-Homes Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 384.900 € 3 Zimmer 70,8 m² Straßwalchen 5204
Neu
384.900 € 5.440 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70,8 m²
Straßwalchen (5204)
Das Beste gleich vorweg: Die Wohnungen befinden sich im Realeigentum (kein Baurecht) und es besteht die Möglichkeit einer hohen Wohnbauförderung!Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einem Ort, an dem ...
Penthouse zum Kauf 827.000 € 3 Zimmer 133 m² frei ab 01.11.2026 Zell am Moos 4893
827.000 € 6.218 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
133 m²
·
frei ab 01.11.2026
Zell am Moos (4893)
Lage: herrliche Ruhelage am Sonnenhang von Zell am Moos mit Seeblick, nur ca. 500 m vom Seebad Irrsee entfernt. Nur wenige Gehminuten zum Zentrum Zell am Moos, ca. 5 Fahrminuten nach Mondsee und ca. ...
Wohnung zum Kauf 1.590.000 € 3 Zimmer 155,2 m² Zell am Moos 4893
1.590.000 € 10.246 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
155,2 m²
Zell am Moos (4893)
Eingebettet in die malerische Landschaft des Salzkammerguts, in Zell am Moos, erwartet Sie diese außergewöhnliche Dachgeschoßwohnung mit einem traumhaften Blick auf den Irrsee. Auf rund 189 m² Wohnnu...
Peges Immobilien GesmbH
Wohnung zum Kauf 545.000 € 3 Zimmer 103,4 m² 1. Geschoss Zell am Moos 4893
545.000 € 5.270 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
103,4 m²
·
1. Geschoss
Zell am Moos (4893)
Die stylische 3-Zimmer-Dachgeschoß-Wohnung mit moderner Ausstattung, gemütlichem Balkon und 2 PKW-Stellplätzen (1 in der Garage, 1 im Außenbereich - Vorplatz der Garage) bietet gediegenen K...
Wohnung zum Kauf - Neubau 458.000 € 3 Zimmer 79,6 m² 2. Geschoss Straßwalchen 5204
458.000 € 5.753 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
79,6 m²
·
2. Geschoss
Neubauprojekt
Straßwalchen (5204)
In attraktiver Lage von Straßwalchen, entsteht eine bezaubernde Wohnanlage, die höchsten Wohnansprüchen gerecht wird. Hier finden Sie eine Auswahl an modernen 2-, 3- und 4-Zimmer Eigentumswohnungen, ...
458.000 € 5.753 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
79,6 m²
·
2. Geschoss
Neubauprojekt
Straßwalchen (5204)
Wohnung zum Kauf - Neubau 438.000 € 3 Zimmer 71,1 m² 2. Geschoss Straßwalchen 5204
438.000 € 6.161 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
71,1 m²
·
2. Geschoss
Neubauprojekt
Straßwalchen (5204)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 418.000 € 3 Zimmer 68 m² 2. Geschoss Straßwalchen 5204
418.000 € 6.148 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
68 m²
·
2. Geschoss
Straßwalchen (5204)
438.000 € 6.161 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
71,1 m²
·
2. Geschoss
Neubauprojekt
Straßwalchen (5204)
Wohnung zum Kauf - Neubau 428.000 € 3 Zimmer 68,2 m² 2. Geschoss Straßwalchen 5204
428.000 € 6.273 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
68,2 m²
·
2. Geschoss
Neubauprojekt
Straßwalchen (5204)
Wohnung zum Kauf - Neubau 418.000 € 3 Zimmer 67,9 m² 2. Geschoss Straßwalchen 5204
418.000 € 6.152 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
67,9 m²
·
2. Geschoss
Neubauprojekt
Straßwalchen (5204)
428.000 € 6.278 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
68,2 m²
·
2. Geschoss
Neubauprojekt
Straßwalchen (5204)
Wohnung zum Kauf 397.500 € 3 Zimmer 76,2 m² 1. Geschoss Rauhberg Tiefgraben 5310
397.500 € 5.219 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76,2 m²
·
1. Geschoss
Rauhberg, Tiefgraben (5310)
MODERNE 3-ZIMMER-WOHNUNG IN TIEFGRABEN - NEUBAU, HOCHWERTIGE AUSSTATTUNG, TOP-LAGE Adresse: 5310 Tiefgraben, Oberösterreich Wohnfläche: ca. 76,17 m² Etage: 1. Obergeschoss Zimmer: 3 Preis: € 397.500,...
Wohnung zum Kauf 401.500 € 3 Zimmer 76,2 m² EG Rauhberg Tiefgraben 5310
401.500 € 5.268 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76,2 m²
·
EG
Rauhberg, Tiefgraben (5310)
MODERNE 3-ZIMMER-GARTENWOHNUNG IN TIEFGRABEN Wohnfläche: 76,32 m² Zimmer: 3 Highlight: Eigener Garten & Terrasse Parken: Carport + Parkplatz Heizung: Luftwärmepumpe (kostensparend & effizient...
Wohnung zum Kauf 572.500 € 3 Zimmer 98 m² Rauhberg Tiefgraben 5310
572.500 € 5.843 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
98 m²
Rauhberg, Tiefgraben (5310)
Wohnungsdetails * Bezugsfertige Dachgeschosswohnung  * Ca. 97,98 m² Wohnfläche * 3 großzügige Zimmer * Durchdachter, moderner Grundriss * 2 Bäder * 2 separate WCs * XXL Südost-Terrasse mit ...
Wohnung zum Kauf 522.500 € 3 Zimmer 89,4 m² Rauhberg Tiefgraben 5310
522.500 € 5.843 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
89,4 m²
Rauhberg, Tiefgraben (5310)
Wohnen & Grunddaten * Bezugsfertige Dachgeschosswohnung * Ca. 89,43 m² Wohnfläche * 3 lichtdurchflutete Zimmer * Durchdachter Grundriss mit offenem Wohn-/Essbereich * Große Terrasse Ausstattung &...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 480.000 € 3 Zimmer 74,1 m² Neumarkt am Wallersee 5202
480.000 € 6.480 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
74,1 m²
Neumarkt am Wallersee (5202)
LOGENPLATZ IM GRÜNEN Das Neubauprojekt mit zwei Wohnhäusern und insgesamt siebzehn modernen Wohneinheiten in der Stadtgemeinde Neumarkt am Wallersee bietet hohe Wohnqualität gepaart mit moderner Arch...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 515.000 € 3 Zimmer 74,3 m² Neumarkt am Wallersee 5202
515.000 € 6.928 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
74,3 m²
Neumarkt am Wallersee (5202)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 496.000 € 3 Zimmer 73,8 m² Neumarkt am Wallersee 5202
496.000 € 6.718 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
73,8 m²
Neumarkt am Wallersee (5202)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 468.000 € 3 Zimmer 74,4 m² Neumarkt am Wallersee 5202
468.000 € 6.293 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
74,4 m²
Neumarkt am Wallersee (5202)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 484.000 € 3 Zimmer 74,3 m² Neumarkt am Wallersee 5202
484.000 € 6.512 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
74,3 m²
Neumarkt am Wallersee (5202)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 478.000 € 3 Zimmer 73,5 m² Neumarkt am Wallersee 5202
478.000 € 6.505 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
73,5 m²
Neumarkt am Wallersee (5202)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 485.000 € 3 Zimmer 74,4 m² Neumarkt am Wallersee 5202
485.000 € 6.522 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
74,4 m²
Neumarkt am Wallersee (5202)
Immo Oberndorfer Fazlali GmbH
Wohnung zum Kauf 498.000 € 3 Zimmer 112,1 m² Neumarkt am Wallersee 5202
498.000 € 4.441 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
112,1 m²
Neumarkt am Wallersee (5202)
Wohnen mit Weitblick - großzügige Eigentumswohnung mit Ausbaupotenzial im Zentrum von Neumarkt Diese charmante Wohnung im ersten Obergeschoss eines gepflegten Mehrparteienhauses vereint stilvolles Wo...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 465.000 € 3 Zimmer 74,4 m² EG Neumarkt am Wallersee 5202
465.000 € 6.253 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
74,4 m²
·
EG
Neumarkt am Wallersee (5202)
Dieses Neubauprojekt mit zwei Wohnhäusern und insgesamt siebzehn modernen Wohneinheiten in der Stadtgemeinde Neumarkt am Wallersee bietet hohe Wohnqualität gepaart mit moderner Architektur und attrak...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 437.350 € 3 Zimmer 75,2 m² frei ab 01.12.2026 Fassbinderstrasse 6 Neumarkt am Wallersee 5202
437.350 € 5.817 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
75,2 m²
·
frei ab 01.12.2026
Fassbinderstrasse 6, Neumarkt am Wallersee (5202)
In zentraler Lage von Neumarkt am Wallersee entsteht ein zukunftsorientiertes Wohnprojekt mit durchdachter Architektur und hohem Wohnkomfort. Das moderne Wohnbauprojekt wird in 3 Bautetappen errichte...
Terrassenwohnung zum Kauf 1.550.000 € 3 Zimmer 124,3 m² Tiefgraben 5310
1.550.000 € 12.471 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
124,3 m²
Tiefgraben (5310)
Wohnen mit Panoramablick am Mondsee! In privilegierter Lage am Mondsee präsentiert sich dieses exklusive Wohnensemble mit nur 6 Einheiten, das moderne Architektur und hochwertige Ausführung vereint. ...
Wolf & Kaiser Immobilien OG
Wohnung zum Kauf 379.000 € 3 Zimmer 80 m² 1. Geschoss Henndorf am Wallersee 5302
379.000 € 4.738 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
1. Geschoss
Henndorf am Wallersee (5302)
WOHNUNG MIT WEITBLICK Diese schöne und gepflegte 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im 1. OG eines Mehrparteienhauses mit nur 4 Wohneinheiten in schöner Ruhelage am Rad einer Wohnsiedlung mit Ein- bis Me...
SR-Homes Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 369.000 € 3 Zimmer 87 m² Mondsee 5310
Neu
369.000 € 4.241 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
87 m²
Mondsee (5310)
Diese charmante 3-Zimmer-Wohnung (Top 10) im 2. Obergeschoss überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, helle Wohnräume und eine angenehme Wohnatmosphäre. Mit einer Wohnnutzfläche von rund 87 m...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?