2 Angebote für 3 - 3,5-Zimmer Wohnungen kaufen in Lochen am See, Braunau
1 / 7
299.800 € 3.997 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
·
1. Geschoss
Mattsee (5163)
Virtuelle 360° Tour auf Anfrage verfügbar Zum Verkauf steht eine sehr helle und freundlich gestaltete 3-Zimmer-Wohnung mit einer Wohnfläche von ca. 75 m² in ruhiger Lage von Lochen am See. Die Wohnun...
1 / 7
299.800 € 3.997 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
·
1. Geschoss
Lochen am See (5221)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Lochen am See
1 / 5
347.000 € 4.957 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
Palting (5163)
Die Wohnung liegt im 1. Stock in einem Mehrparteienhaus mit 10 Parteien, dies 2019 errichtet wurde. Die Einheit besteht aus: Wohnzimmer mit Essbereich und Küche, Schlafzimmer, Kinderzimmer, Badezimme...
1 / 4
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
·
1. Geschoss
Palting (5163)
Willkommen in Ihrer neuen Traumwohnung! Diese lichtdurchflutete 3-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss wurde im Jahr 2018 erbaut und bietet Ihnen eine großzügige Wohnfläche von 69,81 m². Die Wohnoase is...
1 / 16
890.000 € 7.817 €/m²
Loft zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
113,9 m²
Mattsee (5163)
Wenn Sie extravagantes Wohnen lieben und genug von 08/15 Angeboten haben, dann sind Sie bei dieser sonnigen 4-Zimmer-Wohnung genau richtig. Auf 2 Ebenen bietet diese loftartige Einheit alles, was man...
1 / 9
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
92,6 m²
·
1. Geschoss
Mattsee (5163)
Diese herrliche und großzügige 3-Zimmer Wohnung verfügt über ca. 92,61 m² und befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus. Die Wohnung besteht aus einem Vorraum, einer großzügigen Küche mit Fe...
1 / 5
Neu
324.900 € 4.011 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
81 m²
Straßwalchen (5204)
Diese gepflegte, ruhig gelegene 3-Zimmer-Wohnung überzeugt durch ihren durchdachten Grundriss und zahlreiche Modernisierungen. Auf rund 81 m² Wohnnutzfläche bietet sie ein behagliches Zuhause für Paa...
1 / 6
409.900 € 5.671 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
72,3 m²
·
1. Geschoss
Waldweg 8, Perwang am Grabensee (5166)
Diese wunderschöne 3-Zimmer-Wohnung in Perwang am Grabensee wird Sie begeistern. Die Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines modernen Neubaus und bietet eine Wohnfläche von 72,28 m². Sie ist p...
1 / 5
431.000 € 5.682 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
75,9 m²
·
1. Geschoss
Waldweg 8, Perwang am Grabensee (5166)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Perwang am Grabensee, einer idyllischen Gemeinde im Herzen von Oberösterreich. Hier erwartet Sie eine traumhafte Etagenwohnung, die in jeder Hinsicht überzeugt. M...
1 / 6
448.000 € 5.906 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
75,9 m²
·
EG
Waldweg 8, Perwang am Grabensee (5166)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Perwang am Grabensee! Diese wunderschöne Gartenwohnung im Erdgeschoss bietet Ihnen alles, was Sie sich für ein komfortables und stilvolles Zuhause wünschen. Mit e...
1 / 5
419.900 € 5.809 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
72,3 m²
·
EG
Waldweg 8, Perwang am Grabensee (5166)
MODERNE GARTENWOHNUNG IN PERWANG AM GRABENSEE - ERSTBEZUG, TOP-AUSSTATTUNG, RUHIGE LAGE Adresse: Perwang am Grabensee Wohnfläche: ca. 72,28 m² Zimmer: 3 Etage: Erdgeschoss (Gartenwohnung) Status: Ers...
1 / 2
1.031.000 € 10.070 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
102,4 m²
·
1. Geschoss
Mattsee (5163)
Exklusive Neubauwohnungen am Mattsee An einer der begehrtesten Lagen am Mattsee entsteht ein hochwertiges Neubauprojekt für höchste Ansprüche. Zeitlose Architektur, großzügige Grundrisse und bodentie...
1 / 5
Neu
1.328.000 € 16.333 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
81,3 m²
Mattsee (5163)
Lassen Sie sich von uns eine Küche schenken. Im Rahmen einer zeitlich befristeten Aktion erhalten Sie beim Kauf einer Wohnung im Projekt _Diabelli - Wohnen am Mattsee_ eine hochwertige Tischlerküche ...
1 / 5
Neu
1.668.000 € 17.569 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
94,9 m²
Mattsee (5163)
1 / 5
Neu
1.605.000 € 16.543 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
97 m²
Mattsee (5163)
1 / 5
Neu
1.031.000 € 10.070 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
102,4 m²
·
1. Geschoss
Mattsee (5163)
1 / 5
857.000 € 10.303 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
83,2 m²
·
1. Geschoss
Mattsee (5163)
1 / 5
Neu
680.000 € 8.468 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
80,3 m²
·
EG
Mattsee (5163)
1 / 5
1.510.000 € 16.626 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
90,8 m²
Mattsee (5163)
1 / 4
Neu
734.000 € 9.193 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
79,8 m²
·
EG
Mattsee (5163)
Royal Immobilien GmbH
1 / 2
410.000 € 6.212 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
66 m²
·
EG
Mattsee (5163)
In ruhiger und ansprechender Umgebung von Mattsee entsteht aktuell eine moderne Erdgeschosswohnung, die ab August bezugsbereit ist. Schon jetzt bietet sich Ihnen die Gelegenheit, bei der Gestal...
Royal Immobilien GmbH
1 / 2
445.000 € 6.742 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
66 m²
·
1. Geschoss
Mattsee (5163)
Diese rund 66 m² große Wohnung befindet sich aktuell noch in der Bauphase und bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihre persönlichen Wünsche bei der Gestaltung einzubringen. Die Raumaufteilung ist pr...
1 / 4
Neu
683.000 € 8.204 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
83,3 m²
·
EG
Mattsee (5163)
1 / 4
Neu
667.000 € 8.570 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
77,8 m²
·
EG
Mattsee (5163)
Royal Immobilien GmbH
1 / 1
410.000 € 6.191 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
66,2 m²
·
1. Geschoss
Mattsee (5163)
In ruhiger und attraktiver Lage von Mattsee entsteht derzeit eine moderne Neubau Wohnung, die ab August bezugsfertig ist und Ihnen schon jetzt die Möglichkeit bietet, Ihr neues Zuhaus...
1 / 3
857.000 € 10.255 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
83,6 m²
·
1. Geschoss
Mattsee (5163)
1 / 3
667.000 € 8.570 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
77,8 m²
·
EG
Mattsee (5163)
1 / 2
1.668.000 € 17.569 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
94,9 m²
Mattsee (5163)
1 / 2
455.000 € 5.612 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
81,1 m²
·
EG
Perwang am Grabensee (5166)
- Haus mit nur drei Einheiten - PV-Anlage (5 kWp Leistung) - stilvolle Sanitärausstattung vom Markenhersteller - Fußbodenheizung mit Einzelraumregelung - jede Wohnung mit Garten- oder Dachterrasse - ...
1 / 2
437.350 € 5.817 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
75,2 m²
·
frei ab 01.12.2026
Fassbinderstrasse 6, Neumarkt am Wallersee (5202)
In zentraler Lage von Neumarkt am Wallersee entsteht ein zukunftsorientiertes Wohnprojekt mit durchdachter Architektur und hohem Wohnkomfort. Das moderne Wohnbauprojekt wird in 3 Bautetappen errichte...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?