Angebote für 3 - 3,5-Zimmer Wohnungen kaufen in Pfaffing, Vöcklabruck
Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Pfaffing
1 / 5
380.000 € 5.502 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
69,1 m²
·
1. Geschoss
St. Georgen (4880)
Diese hochwertige Etagenwohnung in St. Georgen im Bezirk Vöcklabruck vereint modernes Wohnen mit durchdachter Architektur und erstklassigem Komfort. Errichtet im Jahr 2022, präsentiert sich die Immob...
Zeit am See - Immobilien GmbH
1 / 8
335.000 € 3.454 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
97 m²
·
frei ab sofort
Sankt Georgen im Attergau (4880)
Großzügige 3-Zimmer-Wohnung mit rund 97 m² Wohnfläche in St. Georgen im Attergau In zentrumsnaher Lage von St. Georgen im Attergau befindet sich diese sehr großzügig geschnittene 3-Zimmer-Wohnung im ...
1 / 6
319.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
EG
St. Georgen im Attergau (4880)
Diese großzügige Gartenwohnung mit ca. 125 m² Wohnfläche und weitläufigem Garten bietet ein außergewöhnliches Maß an Flexibilität und Gestaltungsspielraum. Ein besonderes Highlight ist die Möglichkei...
Zeit am See - Immobilien GmbH
1 / 12
378.000 € 4.690 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80,6 m²
·
2. Geschoss
Seewalchen am Attersee (4863)
Große 3-Zimmer-Seeblickwohnung zum Bestpreis in Seewalchen am Attersee! Dieses Angebot sollten Sie sich nicht entgehen lassen! Diese großzügige 3-Zimmer-Wohnung mit traumhaftem Seeblick in Seew...
1 / 11
487.000 € 6.320 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
77,1 m²
Seewalchen am Attersee (4863)
ERSTBEZUG! Optimal aufgeteilte 3-Zimmer-Neubauwohnung in unmittelbarer Seenähe in Seewalchen am Attersee zu verkaufen! Im Herzen von Seewalchen, nur wenige Schritte vom Ufer des Attersees entfernt, e...
1 / 12
898.000 € 11.197 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
80,2 m²
Seewalchen am Attersee (4863)
ERSTBEZUG! Beeindruckende 3-Zimmer-Neubauwohnung mit Seeblick in Seewalchen am Attersee zu verkaufen! Im Herzen von Seewalchen, nur wenige Schritte vom Ufer des Attersees entfernt, entsteht dieses ho...
1 / 22
209.000 € 2.613 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
2. Geschoss
Timelkam (4850)
Objekttyp Wohnung Bautyp Neubau, Zustand gut Wohnfläche 80 m², Zimmer 3 Stockwerk(e) 2 Verfügbar ab sofort Heizung Hauszentralheizung, Fernwärme Kamin Anschluss für eigene Schweden-Heizung möglich Au...
1 / 14
295.472 € 4.652 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
63,5 m²
Oberthalheim 59 - 63, Timelkam (4850)
PROJEKTSEITE: https://www.stoettinger-immobilien.at/wohnbauprojekt/12740609?from=1273252 Diese schönen Eigentumswohnungen sind ein Ort, an dem Sie sich wie zu Hause fühlen. Sie bieten Ihnen ein komfo...
1 / 14
292.066 € 4.648 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
62,8 m²
Oberthalheim 59 - 63, Timelkam (4850)
1 / 13
299.000 € 4.177 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
71,6 m²
·
3. Geschoss
Vöcklabruck (4840)
Sonnige 3-Zimmer Wohnung mit Blick ins Grüne, Loggia, Kellerraum und Tiefgaragenstellplatz. Liebling - das wäre doch was für uns! Die Wohnung befindet sich in einer gepflegten Wohnanlage mit drei Häu...
1 / 6
458.000 € 5.753 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
79,6 m²
·
2. Geschoss
Neubauprojekt
Straßwalchen (5204)
In attraktiver Lage von Straßwalchen, entsteht eine bezaubernde Wohnanlage, die höchsten Wohnansprüchen gerecht wird. Hier finden Sie eine Auswahl an modernen 2-, 3- und 4-Zimmer Eigentumswohnungen, ...
1 / 6
458.000 € 5.753 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
79,6 m²
·
2. Geschoss
Neubauprojekt
Straßwalchen (5204)
1 / 6
438.000 € 6.161 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
71,1 m²
·
2. Geschoss
Neubauprojekt
Straßwalchen (5204)
1 / 4
418.000 € 6.148 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
68 m²
·
2. Geschoss
Straßwalchen (5204)
1 / 5
438.000 € 6.161 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
71,1 m²
·
2. Geschoss
Neubauprojekt
Straßwalchen (5204)
1 / 3
428.000 € 6.273 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
68,2 m²
·
2. Geschoss
Neubauprojekt
Straßwalchen (5204)
1 / 3
418.000 € 6.152 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
67,9 m²
·
2. Geschoss
Neubauprojekt
Straßwalchen (5204)
1 / 4
428.000 € 6.278 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
68,2 m²
·
2. Geschoss
Neubauprojekt
Straßwalchen (5204)
Zeit am See - Immobilien GmbH
1 / 19
Neu
675.000 € 6.750 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
Attersee (4864)
Für Segler und Golfer, jung und jung Gebliebene 100?m² Wohnträume – Zirbenduft inklusive Gesund, sicher und elegant ... Seele baumeln lassen bis ins hohe Alter Diese stilvolle Neubauwohnung, fertigge...
Zeit am See - Immobilien GmbH
1 / 13
Neu
Preis auf Anfrage
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
105 m²
Abtsdorf (4864)
Oben angekommen. Dieses barrierefreie Penthouse mit direktem Liftzugang öffnet die Tür zu einem Lebensgefühl, das man sonst nur aus Magazinen kennt. Über den Dächern von Attersee am Attersee genießen...
1 / 9
1.590.000 € 10.246 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
155,2 m²
Zell am Moos (4893)
Eingebettet in die malerische Landschaft des Salzkammerguts, in Zell am Moos, erwartet Sie diese außergewöhnliche Dachgeschoßwohnung mit einem traumhaften Blick auf den Irrsee. Auf rund 189 m² Wohnnu...
1 / 6
Neu
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73 m²
·
3. Geschoss
Vöcklabruck (4840)
Diese möblierte Etagen-Wohnung in Vöcklabruck bietet mit ihren 2 Zimmern auf 73 m² ein sofortiges Wohlfühl-Ambiente. Dank der modernen Ausstattung und Schallschutztüren genießen Sie hier Ruhe und Pri...
1 / 14
479.000 € 6.758 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
70,9 m²
Vöcklabruck (4840)
DACHGESCHOSS-Wohnung mit hofseitiger Süd-West Loggia & Dachgarten JETZT mit der FÖRDERUNG "ENTFALL der GRUNDBUCHEINTRAGUNGSGEBÜHREN" SPAREN. Unter bestimmten Voraussetzungen vom ENTFALL der GRUND...
1 / 5
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
70,9 m²
Vöcklabruck (4840)
MODERNES WOHNEN - OPTIONAL mit DACHGARTEN PROVISIONSFREI und JETZT mit der neuen Verordnung zusätzlich GELD SPAREN. Unter bestimmten Voraussetzungen vom ENTFALL der GRUNDBUCHEINTRAGUNGSGEBÜHREN profi...
1 / 13
396.748 € 5.246 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
75,6 m²
Vöcklabruck (4840)
LETZTE GARTENWOHNUNG im ZENTRUM - Optional auch mit zusätzlichem Dachgarten JETZT NUR NOCH bis 30.06.2026 mit der neuen Verordnung zusätzlich GELD SPAREN. Unter bestimmten Voraussetzungen vom ENTFALL...
1 / 5
545.000 € 5.270 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
103,4 m²
·
1. Geschoss
Zell am Moos (4893)
Die stylische 3-Zimmer-Dachgeschoß-Wohnung mit moderner Ausstattung, gemütlichem Balkon und 2 PKW-Stellplätzen (1 in der Garage, 1 im Außenbereich - Vorplatz der Garage) bietet gediegenen K...
1 / 10
299.000 € 3.934 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76 m²
Oberhofen am Irrsee (4894)
Eine sehr gut gelegene 3 Zimmer Gartenwohnung mit 76m² Wohnfläche, 20m² Südwest Terrasse, 45 m² Garten und einem PKW Abstellplatz steht ab sofort zum Verkauf! Das Wohngebäude wurde in massiv Bauweise...
1 / 16
827.000 € 6.218 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
133 m²
·
frei ab 01.11.2026
Zell am Moos (4893)
Lage: herrliche Ruhelage am Sonnenhang von Zell am Moos mit Seeblick, nur ca. 500 m vom Seebad Irrsee entfernt. Nur wenige Gehminuten zum Zentrum Zell am Moos, ca. 5 Fahrminuten nach Mondsee und ca. ...
1 / 9
193.500 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
3. Geschoss
Vöcklabruck (4840)
Im Auftrag des Eigentümers verkaufen wir eine gemütliche 3-Zimmer-Wohnung mit Balkon in Vöcklabruck - Dürnau, Nähe Schöndorfer Plateau. Die Wohnung mit einer Wohnfläche von ca. 62,60 m² zuzüglich Bal...
1 / 9
260.000 € 2.955 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
88 m²
Vöcklabruck (4840)
Frisch renovierte 3-Zimmer-Wohnung (auch 4-Zimmer-Wohnung möglich) Diese charmante Wohnung im beliebten Paracelsushof in Vöcklabruck wurde soeben umfassend renoviert und präsentiert sich in modernem,...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?